Гость
Статьи
Слово "сожительница"

Слово "сожительница"

Что ужасного в слове "сожительница"? Ну живём вместе и что ?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужасно, потому что не жена, но терпеть приходится.

Захария
#2

ничего вообще
Ничего кроме прилипших ассоциаций, смыслов, которыми слово стало наделено сверх, в дополнение к его реальному смыслу
Поэтому и пробует язык язык как институт, как инструмент ) ввести новое слово - партнер...

Гость
#3

Это придумали те, кто выскочил быстро взамуж и теперь от этого страдают. А уйти не могут, потому что зависима.

Гость
#4
Гость

ужасно, потому что не жена, но терпеть мерзкого пенисоносца приходится.

Никого терпеть не надо, это не жена. Взяла и ушла.

Гость
#5
Гость

Никого терпеть не надо, это не жена. Взяла и ушла.

ну так это ж мужика нового искать надо, и опять терпеть...
когда находят мужа, то уходят от сожителя, конечно.

Гость
#6
Гость

Это придумали те, кто выскочил быстро взамуж и теперь от этого страдают. А уйти не могут, потому что зависима.

наоборот. из взамужа-то не уходят, потому что бабло от мужа капает.
а сожительница зависима, потому что свое бабло и время вкладывает и хочет окупить вложения

Гость
#7
Гость

ну так это ж мужика нового искать надо, и опять терпеть...
когда находят мужа, то уходят от сожителя, конечно.

Сначала ты находишь человека и присматриваешься к нему. Потом можно и замуж выйти, но это не обязательно. Терпят только замужем и из-за безисходности.

Гость
#8
Гость

наоборот. из взамужа-то не уходят, потому что бабло от мужа капает.
а сожительница зависима, потому что свое бабло и время вкладывает и хочет окупить вложения

Наоборот. Сожительница, это как любовница. Постоянные рестораны, поездки, подарки и ухаживания. Это период, когда мужчина добивается и максимально вкладывается в женщину. Потом он предлагает быть его женой. А замужество, это рабство. Поэтому умная женщина будет копить бриллиантовые колечки.

Гость
#9
Гость

Наоборот. Сожительница, это как любовница. Постоянные рестораны, поездки, подарки и ухаживания. Это период, когда мужчина добивается и максимально вкладывается в женщину. Потом он предлагает быть его женой. А замужество, это рабство. Поэтому умная женщина будет копить бриллиантовые колечки.

не, сожительница- это чтобы сэкономить на ресторанах и поездках.
чего ее добиваться-то уже, если она с ним жить согласилась и его обслуживать?

Гость
#10
Гость

Сначала ты находишь человека и присматриваешься к нему. Потом можно и замуж выйти, но это не обязательно. Терпят только замужем и из-за безисходности.

взамужем терпят из-за денег, жилья и прочих плюшек.
сожителя терпят ради взамужа, чтобы уже потом получить деньги, жилье, плюшки.
поэтому взамуж надежнее. а сожительство - лотерея.

Гость
#11
Гость

не, сожительница- это чтобы сэкономить на ресторанах и поездках.
чего ее добиваться-то уже, если она с ним жить согласилась и его обслуживать?

Почему вы думаете, что сожительница будет обслуживать? Она же не жена)))
У меня никогда не было на уме обслуживать левого мужика. Это он должен стараться меня заполучить.

Гость
#12
Гость

Почему вы думаете, что сожительница будет обслуживать? Она же не жена)))
У меня никогда не было на уме обслуживать левого мужика. Это он должен стараться меня заполучить.

так чтобы взамуж взял. она в режиме презентации и демоверсии.
сожительницы даже к себе в квартиру тащат сожителей ради этого.
а это неправильная стратегия. чтобы мужик тащил в загс, он должен оголодать от безсексия и вечного дошика. и вообще помучатся.

#13

Да, это плохое слово. Великий русский язык предусмотрел иначе - подруга по жизни))

Гость
#14

Нормальное слово

Гость
#15
Гость

взамужем терпят из-за денег, жилья и прочих плюшек.
сожителя терпят ради взамужа, чтобы уже потом получить деньги, жилье, плюшки.
поэтому взамуж надежнее. а сожительство - лотерея.

Неееееееее

Grendel
#16
Гость

ужасно, потому что не жена, но терпеть мерзкого пенисоносца приходится.

Ну не терпи. Стошнись и свали в розовые дали.

Гость
#17
Гость

так чтобы взамуж взял. она в режиме презентации и демоверсии.
сожительницы даже к себе в квартиру тащат сожителей ради этого.
а это неправильная стратегия. чтобы мужик тащил в загс, он должен оголодать от безсексия и вечного дошика. и вообще помучатся.

Странных и неликвидных женщин вы описываете. Мне сожители ипотеку оплачивали.
Мужик, который не вкладывался в сожительство никогда не будет вкладываться после росписи. Поэтому жлобов выбирать не стоит.

Grendel
#18
Гость

Это придумали те, кто выскочил быстро взамуж и теперь от этого страдают. А уйти не могут, потому что зависима.

Это старое слово. Потому, что кого-то взяли замуж и она законная жена перед богом. А с кем то живут. Вместе, но без брака. Может потому, что с законной не развелись. Может потому, что церковь четвёртого брака не дозволяла ( чтобы больше головой думали перед тем как по койкам прыгать), а может потому, что разной веры и менять свою не хотят.

Гость
#19
Гость

ужасно, потому что не жена, но терпеть мерзкого пенисоносца приходится.

Действительно ужасно, ну никак денюжку отжать не получается. Допрыгались бабы со своим брачным аферизмом. То ли ещё будет...

Grendel
#20
Гость

Наоборот. Сожительница, это как любовница. Постоянные рестораны, поездки, подарки и ухаживания. Это период, когда мужчина добивается и максимально вкладывается в женщину. Потом он предлагает быть его женой. А замужество, это рабство. Поэтому умная женщина будет копить бриллиантовые колечки.

Максимально мужчина вкладывается в жену. Потому, что все эти поездки, рестораны и колечки - мелочь по сравнению с ипотекой (пока один достаточно однушка, а семья - три, четыре комнаты), содержанием жены в декрете (так, ерунда, в одно рыло тянуть расходы на жену и детей лет пять, шесть), расходами на образование детей и прочими «мелочами», которые никто не отменял.
Дешевле трёх любовниц спонсировать.

Гость
#21
Grendel

Максимально мужчина вкладывается в жену. Потому, что все эти поездки, рестораны и колечки - мелочь по сравнению с ипотекой (пока один достаточно однушка, а семья - три, четыре комнаты), содержанием жены в декрете (так, ерунда, в одно рыло тянуть расходы на жену и детей лет пять, шесть), расходами на образование детей и прочими «мелочами», которые никто не отменял.
Дешевле трёх любовниц спонсировать.

Конечно. Жлоб щедрым не станет. Проверено.

Гость
#22
Grendel

Максимально мужчина вкладывается в жену. Потому, что все эти поездки, рестораны и колечки - мелочь по сравнению с ипотекой (пока один достаточно однушка, а семья - три, четыре комнаты), содержанием жены в декрете (так, ерунда, в одно рыло тянуть расходы на жену и детей лет пять, шесть), расходами на образование детей и прочими «мелочами», которые никто не отменял.
Дешевле трёх любовниц спонсировать.

Вы меня не переубедите вступить в брак. Побывала там и там.
Многое зависит от мужчины и от самой женщины. После росписи многие мужчины расслабляются, потому что не надо добиваться. Поэтому я не соглашаюсь идти во второй раз в брак. Мужчины очень обижаются, но что поделать? Пусть другие обслуживают.

Гость
#23

Ну и живите. Кто вам мешает? Не слушайте никого.

#24

Ничего) Мне вообще без разницы, живите как хотите. Я всё равно не проживу вашу жизнь за вас. Просто для кого-то это норма, для кого-то нет, вот и всё

Гость
#25

У меня знакомый есть. Ему уже почти 50 лет. Больше 20 лет он живет с гр.женой, у них 2 детей взрослых совместных. Но он все еще не был готов жениться. Это такой бред. Его мама против, но ее не беспокоит, что есть 2 внуков. Сынок у нее золотой и все еще может встретить кого-то получше. В прошлом году они пошли и расписались, но маме не говорят до сих пор. Он боится. Ржу.

Гость
#26

У меня лично двоякое мнение. Вроде и нужно жениться, но кроме обычного наследования недвижимости происходит наследование долгов. Тоже спортно. В наше время, когда у всех кредиты и можно не знать, что муж что-то оформил.

Гость
#27
Гость

Вы меня не переубедите вступить в брак. Побывала там и там.
Многое зависит от мужчины и от самой женщины. После росписи многие мужчины расслабляются, потому что не надо добиваться. Поэтому я не соглашаюсь идти во второй раз в брак. Мужчины очень обижаются, но что поделать? Пусть другие обслуживают.

Ну когда нафиг никому не сдалась, очень утешительно заявить "сама не хочу". С душком мясцо уже...

Гость
#29
Гость

Наоборот. Сожительница, это как любовница. Постоянные рестораны, поездки, подарки и ухаживания. Это период, когда мужчина добивается и максимально вкладывается в женщину. Потом он предлагает быть его женой. А замужество, это рабство. Поэтому умная женщина будет копить бриллиантовые колечки.

Если женщина уже сожительница- то что ее добиваться? Она уже и так его. Все. Даже предложение руки и сердца делать не надо.
Добиваются других, уважающих себя, не живущих просто так с мужиками , достойных девушек.

Гость
#30
Гость

Если женщина уже сожительница- то что ее добиваться? Она уже и так его. Все. Даже предложение руки и сердца делать не надо.
Добиваются других, уважающих себя, не живущих просто так с мужиками , достойных девушек.

Так я не просто так живу. Оплачивают ипотеку, машину, досуг, поездки. А потом предлагают замуж. Но я знаю, что в замужестве мужчины расслабляются. Зачем мне это надо?
Я даже очень себя уважаю, поэтому мне и предлагают замуж.

Гость
#31
Гость

Если женщина уже сожительница- то что ее добиваться? Она уже и так его. Все. Даже предложение руки и сердца делать не надо.
Добиваются других, уважающих себя, не живущих просто так с мужиками , достойных девушек.

Это мужчина должен быть достойный меня, а не я его.

Grendel
#32
Гость

Конечно. Жлоб щедрым не станет. Проверено.

Слово жлоб женщины применяют в ситуациях, когда часть денег потрачена не на них. Жгут им эти деньги мозг. А человек просто тратит деньги как он считает правильным. Свои деньги. Не её. Ну не хватило ей мозгов убедительно обосновать правильность расходов именно так.
Вот откуда у некоторых такая мысль, что только они знают как правильно тратить чужие деньги?

Гость
#33
Гость

У меня знакомый есть. Ему уже почти 50 лет. Больше 20 лет он живет с гр.женой, у них 2 детей взрослых совместных. Но он все еще не был готов жениться. Это такой бред. Его мама против, но ее не беспокоит, что есть 2 внуков. Сынок у нее золотой и все еще может встретить кого-то получше. В прошлом году они пошли и расписались, но маме не говорят до сих пор. Он боится. Ржу.

Я чот не могу понять, как она стала женой

Гость
#34
Гость

Я чот не могу понять, как она стала женой

В смысле как она стала женой 20 лет назад, если они расписались год назад)

Гость
#35
Гость

У меня знакомый есть. Ему уже почти 50 лет. Больше 20 лет он живет с гр.женой, у них 2 детей взрослых совместных. Но он все еще не был готов жениться. Это такой бред. Его мама против, но ее не беспокоит, что есть 2 внуков. Сынок у нее золотой и все еще может встретить кого-то получше. В прошлом году они пошли и расписались, но маме не говорят до сих пор. Он боится. Ржу.

А зачем он с ней расписался, чтобы что? Столько лет занимал правильную позицию и на тебе... Потëк мужыг...

Гость
#36
Grendel

Слово жлоб женщины применяют в ситуациях, когда часть денег потрачена не на них. Жгут им эти деньги мозг. А человек просто тратит деньги как он считает правильным. Свои деньги. Не её. Ну не хватило ей мозгов убедительно обосновать правильность расходов именно так.
Вот откуда у некоторых такая мысль, что только они знают как правильно тратить чужие деньги?

Вы говорите за женщину, потому что сами ей являетесь?

Гость
#37
Гость

так чтобы взамуж взял. она в режиме презентации и демоверсии.
сожительницы даже к себе в квартиру тащат сожителей ради этого.
а это неправильная стратегия. чтобы мужик тащил в загс, он должен оголодать от безсексия и вечного дошика. и вообще помучатся.

А чего это все задизлайкали этот коммент?
Человек правильно пишет.
Думаете почему раньше не было никаких сожительств и мужчина быстро делал предложение? Да потому что женщины тупо не давали до свадьбы.
А зато сейчас женщины страдают, что их уже по 5 лет в сожительстве маринуют и замуж не берут. Ну и чего вы добились? Сами посудите, какой мужчине толк и выгода брать вас в законный брак, если он уже и так имеет всё без брака?

Гость
#38
Гость

А зачем он с ней расписался, чтобы что? Столько лет занимал правильную позицию и на тебе... Потëк мужыг...

Мож на наследство хочет претендовать

Гость
#39
Гость

Так я не просто так живу. Оплачивают ипотеку, машину, досуг, поездки. А потом предлагают замуж. Но я знаю, что в замужестве мужчины расслабляются. Зачем мне это надо?
Я даже очень себя уважаю, поэтому мне и предлагают замуж.

Если он уже живёт с тобой - то ему нет смысла замуж звать. Проснись. Уже все. Так и будете жить, пока он не влюбится а другую или ты в другого.

Гость
#40
Гость

Это мужчина должен быть достойный меня, а не я его.

Девушки которые знают себе цену и ведут себя достойно, их сложно добиться. Таким делают сразу предложение руки и сердца.

Гость
#41
Гость

А чего это все задизлайкали этот коммент?
Человек правильно пишет.
Думаете почему раньше не было никаких сожительств и мужчина быстро делал предложение? Да потому что женщины тупо не давали до свадьбы.
А зато сейчас женщины страдают, что их уже по 5 лет в сожительстве маринуют и замуж не берут. Ну и чего вы добились? Сами посудите, какой мужчине толк и выгода брать вас в законный брак, если он уже и так имеет всё без брака?

Раньше женщина и дети принадлежали мужчине на правах неотъемлемой собственности, поэтому инвестировать в своë имело смысл. Прочувствуйте разницу.

Гость
#42
Гость

Так я не просто так живу. Оплачивают ипотеку, машину, досуг, поездки. А потом предлагают замуж. Но я знаю, что в замужестве мужчины расслабляются. Зачем мне это надо?
Я даже очень себя уважаю, поэтому мне и предлагают замуж.

Ваш случай это совсем другое. А тут речь про большинство женщин, которые в сожительстве никаких плюшек не получают для себя, а только убыток, их маринуют по 5 лет, а потом выкидывают и берут себе очередную сожительницу.
Так жить как вы не все смогут, это надо быть востребованной женщиной, а таких мало.

Гость
#43
Гость

Если он уже живёт с тобой - то ему нет смысла замуж звать. Проснись. Уже все. Так и будете жить, пока он не влюбится а другую или ты в другого.

Не знаю, все замуж звали. Может вы просто недостойная?

Гость
#44
Гость

Девушки которые знают себе цену и ведут себя достойно, их сложно добиться. Таким делают сразу предложение руки и сердца.

Сами себе противоречите. Достойных добиваются))) достойные сразу замуж не выходят. Сразу выскакивают неликвидные, у которых выбора не было.

Гость
#45
Гость

Не знаю, все замуж звали. Может вы просто недостойная?

Меня звали замуж 8 мужчин за жизнь. Восьмой стал мужем. Ни с одним я не сожительствовала. Я слишком самовлюбленная для этого. И из приличной семьи. Родители большие люди. Особенно папа.

Гость
#46
Гость

А чего это все задизлайкали этот коммент?
Человек правильно пишет.
Думаете почему раньше не было никаких сожительств и мужчина быстро делал предложение? Да потому что женщины тупо не давали до свадьбы.
А зато сейчас женщины страдают, что их уже по 5 лет в сожительстве маринуют и замуж не берут. Ну и чего вы добились? Сами посудите, какой мужчине толк и выгода брать вас в законный брак, если он уже и так имеет всё без брака?

А сколько страдают от того, что вышла замуж, а обещанного нет? Добавились долги и зппппп от потаскух.

Гость
#47
Гость

Меня звали замуж 8 мужчин за жизнь. Восьмой стал мужем. Ни с одним я не сожительствовала. Я слишком самовлюбленная для этого. И из приличной семьи. Родители большие люди. Особенно папа.

Ой))) а что вам эти мужчины подарили? Сковороду?

Гость
#48
Гость

Сами себе противоречите. Достойных добиваются))) достойные сразу замуж не выходят. Сразу выскакивают неликвидные, у которых выбора не было.

Им замуж предлагают, но кто сказал, что они соглашаются? Они выбирают и замуж не торопятся. Можно ведь только за десятого замуж пойти.

.
#49
Гость

А чего это все задизлайкали этот коммент?
Человек правильно пишет.
Думаете почему раньше не было никаких сожительств и мужчина быстро делал предложение? Да потому что женщины тупо не давали до свадьбы.
А зато сейчас женщины страдают, что их уже по 5 лет в сожительстве маринуют и замуж не берут. Ну и чего вы добились? Сами посудите, какой мужчине толк и выгода брать вас в законный брак, если он уже и так имеет всё без брака?

А вы реально будете ценить брак, который построен на сексуальным голоде мужчины? Если мужчина годами не делает предложение, зная что женщина замуж хочет, ну значит это не ее мужчина, надо отпускать в свободное плаванье. У любящих людей нет страха в сожительстве перед браком. Оба знают, что это естественный этап в современных отношениях и для женщин даже важнее намного чем для мужчин, потому что среди них не мало бытовых инвалидов и женщине надо проверить его в быту не на демо версии.

Гость
#50
Гость

Им замуж предлагают, но кто сказал, что они соглашаются? Они выбирают и замуж не торопятся. Можно ведь только за десятого замуж пойти.

Вы сказали. Мне почему-то кажется, что именно вы нетребовательная. Сразу замуж за любого.

Гость
#51
Гость

Ой))) а что вам эти мужчины подарили? Сковороду?

Нет подарков было много, сковородок мне ни разу не дарил никто, даже подруги. Но мужчины были все достойные и с карьерой, образованные. Все из моего круга. Просто я не готова была, не любила многих. Из- за одного помню даже переживала, что не смогла его полюбить - муж идеальный был бы. Замуж звал красиво. Но не смогла.