Гость
Статьи
Ну почему предложение …
Обсуждение закрыто

Ну почему предложение руки и сердца надо выпрашивать?

Создается впечатление, что замужества добиться можно только выпрашиванием , шантажом, многочисленными намеками. Ну знаю же, что любит. Тогда почему, ну почему не сказать этой простой фразы? (ну пусть даже просто только сказать, ну хоть в шутливой форме!) Сколько можно меня мариновать! Дорогие девушки, есть еще такие терпеливые среди вас?

Вечная подруга
65 ответов
Последний — Перейти
Пантера
#1

я думаю не говорит, потому что вы все время рядом, мужик должен быть всегда в напряжении, тогда ему самому зхочется вас к себе привязать кольцом))

Сопляк с дубинкой
#2

Потому что в ином случае - начинаются многочисленные отказы.

^..^
#3

Потому что за этой простой фразой скрывается один из самых крутых поворотов в жизни и входить в него нужно точно зная что ты делаешь.Кстати, маринад, как правило, улучшает вкусовые качества продукта :)

Anonymous
#4

Что то ерунду вы пишете. Мне 3 раза предлагали выйти замуж, все очень серьезно было. Мужики сами бегали впереди паровоза, боялись что я свалю. Муж пять лет чуть не каждый день встречал потом когда уж я забеременела, (он подстроил гад,) первые слова когда узнал были: Я же тебе сказал все равно моя будешь и когда тебе удобней будет пожениться...И вот последний раз любовник 2 года надеялся, что я от мужа уйду...Мужику уже 44 года, совсем не шутки и не мальчик

ирина
#5

В юности брак кажется поездом, сесть в который не трудно. И вот, ты бежишь за ним и бежишь, и наконец впрыгиваешь на ходу; тогда ты садишься, смотришь в окно и начинаешь понимать, что тебе скучно.
Элизабет Боуэн

Anonymous
#6

для нас значимость штампа в паспорте имеет огромную роль. Это стереотипы - ты долго уже встречаешься с мужчиной, у вас все хорошо. Кругом, а особенно родители пилят "Ну, когда же он тебе сделает предложение???" "Да думашь ты, действительно", и навязываешь себе вроде как комплекс не полноценности. Все вроде есть, а вот замуж не зовет...сранно... Может он тебя недостаточно любит, или живя с ним в одной квартире его и так все устраивает. Может оно так и есть. НО я думаю, что то что вы живете вместе, вас серьезные отношения, он заботится о тебе и есть подверждение чувств для мужчины, а для нас - замужесво.
Милые даммы, оказуеться предсвадебные приготовляния, разговоры, сама свадьба и т. д. для мужчин такой "геморой"!!! Большинство мж хотят жить спокойно, а свадьба это такая нервная встряска!

дереза
#7

Брак, семья - это же огромная ответственность. Трусят - 100\%. А если и так всё устраивает - так вовек не дожьдёшься предложения:) Зачем ему взваливать на себя все эти обязательства, если он, например, ещё не хочет заводить детей, - ведь какая тогда разница - есть штамп в паспорте, или нет?...

Ingeborge
#8

А для меня это отмазка наоборот))) Тут родители молодого человека совершенно наглым образом наехали на МЕНЯ (не на него), типа почему вы не женитесь. Ну так я им сказала - "Мне предложения не поступало!" Все, включая собсно молодого человека, сильно удивились. Наверное ждали, что я щас вся застесняюсь, пробормочу чтонито про то, что рановато или еще чего. Обломились. Хотят приставать - пусть пристают теперь к сыну своему, а не ко мне. Да это еще ладно, тут родственников его навещали, так они не только про свадьбу спрашивали, так еще и размером зарплаты интересовались. Ну и люди, никакой тактичности совершенно.

каляка маляка
#9

а я вот сама темку создавала, ничего толком не выведала :(( Та же ситуация. Когда завожу эту тему - говорит мне:"Ну вот, все испортила, а я сюрприз хотел сделать". А еще, как только начинаю хныкать по этому поводу, он снимает с моего указательного пальца кольцо, наигранно отворачивается и наигранно пытается размер подобрать (типа чтоб обручальное кольцо купить). И продолжается уже пол года так! А еще повод говорит такой: "Я хочу летом, а ты хочешь осенью или зимой, а я не хочууууууу". Типа отмазка. Так надоел этот театррррр.... Автор, держись!

Вечная подруга
#10

Спасибо, дорогие, за отклики! Конечно, все непросто, я понимаю. Но мы уже 4 год встречаемся, и вроде через многое прошли. Но даже живем отдельно, встречаемся,как только есть возможность и по выходным, да в отпуска вместе ездим. Мне 28 почти, ему 29...Взрослые люди, хотя, честно говоря, ведем себя, как дети.Я стесняюсь даже намекнуть на какое-то будущее совместное,не хочу его напрягать,мол, все сам уже должен понимать.Да и унизительно выпрашивать.Вот некоторым сразу предлагают. А годы идут...Дурацкая ситуация! Сама виновата, наверное.

Вечная подруга
#11

Пантера, кстати, пробовала и уходить, ссорилась, истерила без повода, ха-ха-ха. Сама же потом страдаю и делаю первый шаг навстречу. Не могу выдержать! Не хватает меня на долгие капризы. :))

Anonymous
#12

В таком возрасте надо уже самой решать свою судьбу. Не надо стесняться,обыграйте как-нибудь ситуацию, чтобы ему некуда было деваться. Придумайте что-нибудь.Но, чтобы последнее слово все же было за ним.Позовет - никуда не денется.

НАТА
#13

4 года -срок большой.не секрет, что большая часть мужчин делает предложение в период влюбленности (т.е. в первые 1-2), потом предложение получить гораздо сложнее. попробуйте поговорить с ним на тему семьи и типа вы хотите ребенка (возраст подпирает). Как он посмотрит на все это? и вы почувствуете, будет ли продолжение всего или придется расстаться, т.к. пустая трата времени и оно идет против вас, а свою судьбу вы должны решать сами. так что откладывать разговор не стоит-уже все сроки вышли, тем более вы не студенты молодые и уже осмысленно стоите на ногах. для мужчины это стресс по -любому, а что делать?

Anonymous
#14

хм, а почему бы самой не предложить? Я предложила, он сразу согласился. Все нормально, счастливы в законном браке уже 5 лет.

Anonymous
#15

А я ушла, просто устала, ультиматумов и пр. уговариваний не хотелось выдвигать, ну и просто спокойно ушла сказав что мы друг-другу не подходим. Жили вместе на тот момент 5 лет. Ну а я уже перегорела, любовь-марковь, а начала задумываться нужен ли мне он вообще, оказалось что в принципе нет, просто привычка. Через неделю он вдруг появился с кольцом, но мне уже не надо было. Ушёл бурча себе под нос "ну и что тебе от меня надо?", а в том то и дело что уже ничего не надо.

Anonymous
#16

Вечная подруга - значит не хочет он на вас жениться. Хотел бы - предложил бы. Мне в жизни делали предложение 5 раз и знаете, ни разу не выпрашивала, даже намеками не просила. Если вас мужчина любит, его подгонять не надо, сам не успокоится пока до Загса не доведет. А если не любит - ну выпрашивайте, намекайте тогда, если вам нужен такой брак.

Не ангел
#17

Автор, если честно, я сначала хотела на вашей теме ругаться. А сейчас вот сижу и думаю - если бы мне сами первыми не предлагали замужество, я б не смогла начинать эти разговоры, а тем более строить какие-то фишки, чтобы на брак сподвигнуть. Просто не смогла б и всё(((( Хотя умом вот и понимаю, что надо прояснять важные вопросы, но я бы по гроб жизни ему не простила, что это не он мне, а я ему((((( не могу сказать ничего конструктивного - просто сочувствую(((

Вечная подруга
#18

Спасибо, правда, грустно все это. Тем более он у меня первый мч. поздновато, но бывает и такое. Наверное, поэтому меня так это задевает. Люблю его очень, со всеми недостстками.Но отношения должны же как-то расти! Ему то не стыдно будет, если я сама предложу?! Довел девушку! сама предлагает. Тьфу! Ладно. буду ждать дальше, пока не поседею...

Blonde
#19

Эх... я ждала-ждала романтического предложения, да так и не дождалась. Все самой надо делать :)) Летом свадьба.

Zara
#20

20, "умный человек сам предлагать не будет" - а умная и уважающая себя девушка никогда не станет выпрашивать предложения руки и сердца. Так в итоге и случается: поживут-поживут в ГБ и разбегаются, ибо оба умные и гордые :))

листва
#21

когда много надеемся, то перегораем. Поэтому надо просто расслабиться и жить в СВОЕ удовольствие. Противно, конечно, что тебя не ценят, но может стоит простить мужикам их трусость и заблуждение?

Anonymous
#22

Не надо выпрашивать. Если человек не хочет - не надо его заставлять, ничего хорошего не получится всё равно. Как мжно настолько себя не уважать, чтобы выпрашивать у мужчины такие вещи?

Anonymous
#23

И последний совет... Если хотите сдвинуть всё же ситуацию с мёртвой точки - то есть подтолкнуть своего МЧ к принятию решения - быдьте готовы от него уйти, даже можете ему озвучить свою готовность. Только не ультиматумы ставьте, не шантажируйте и не играйте. Просто пока вы готовы ждать его до пенсии - ему не надо шевелиться, вы ж и так с ним, зачем ему лишний геморрой на свою голову? А как только он поймёт, что ждать больше вы не хотите.. может тогда он испугается и не захочет Вас потерять. Мол, у вас возраст подпирает, вам детей хочется, а детей вы будете рожать только в законном браке. Поэтому, как вам не жаль - но вы вынуждены искать отца своим будущим детям, так что - не обессуть милый. Я тебя очень люблю, но жизнь у меня одна - вот что-то в таком ключе. Но главное - что вы сами должны ТАК думать... Удачи Вам в любом случае!

Вечная подруга
#24

Всем спасибо, "насчет нафиг надо" пожалуй, уже соглашусь! Может, сегодня у меня просто другое настроение? Пойду пущусь во все тяжкие, ха-ха-ха! Сам виноват, не ценит! Шучу я конечно. Ничего я выпрашивать, естественно не собираюсь, гордость не позволит.Как будет - так и будет. Большое всем спасибо за отзывы и советы! Во всяком случае, настроение поднялось!

Julia
#25

Мы познакомились 4,5 года назад, 3,5 года прожили вместе в ГБ, все это время я ждала предложения руки и сердца, естественно, не дождалась, и однажды прямо спросила, когда он собирается осчасливить меня штампом в паспорте. Он спросил: "А надо?", я ответила: "Ну конечно". Он сказал: "Ну если ты хочешь, то давай". Вот так и расписались 1 декабря прошлого года. На вопрос, почему он не прелагал выйти за него замуж, он ответил, что его и так все устраивало.

k
#26

Революция, это правда про високосный год?

Баба Фрося съела лося
#27

Автор, а почему бы Вам самой не сказать эту простую фразу? Если боитесь отрицательного ответа и получите его, все равно будете в плюсе - Вы выиграли время, которое могли потратить на дальнейшее бесперспективное ожидание предложения с его стороны. Выпрашивать не нужно, а вот поинтересоваться - не помешало бы.

Вечная подруга
#28

Честно говоря, я думаю, что если я скажу ему :"хочу замуж!" -он согласится. Но суть в том, чтобы он сам предложил - вот что важно!

Котик
#29

Я вот тоже ждала предложения на НГ, а он и не подумал даже, а на днях спросила мол что за ***? А он взбесился и отказался говорить на эту тему, вот и думаю что делать то теперь???

Anonymous
#30

Можно подумать, женитьба-это самое страшное в жизни мужчины! :)) Уж такой стресс!

Anonymous
#31

Мать моего МЧ внушила ему это с самого детства. Ненавижу ее!!!!!!!!

Котик
#32

Вечная подруга - вот и предложи сама! Только расскажи как собираешься это сделать?

Anonymous
#33

Я ждала-ждала, намекала-намекала, потом прямо говорила - ни фига. Я ушла.

Anonymous
#34

И не вернули?

Не ангел
#35

Автор, да заканчивайте себя ругать, что вы набросились!???))) Просто любили, верили и т.п. Это как раз норма для нормальных отношений. Не разочаровывайтесь в себе - всё у вас хорошо будет в этом ненормальном високосном году)))

mira
#36

автор, харэ киснуть. Подумаешь, велика важность. У вас первые отношения. ничего. это нормально. поймете и сами, вам время поможет, что так лучше. ведь с этим человеком жизнь прожить надо.. и сегодня может и кажется что и возраст и любовь и прочее, ан нет, не подумайте, можно встретить достойного человека и замуж выйти через месяц (мои бабушка с дедушкой например, и живут). и найдите в себе силы уйти, если любит и это ваше - вернется, переоценит и сделает предложение, а если нет - не потратите время. Любви и счастья!

Настенька
#37

Мы вместе четыре года. Каждое лето говорит - в следующем году поженимся. И каждую весну я слышу что он такого не говорил и что в слудующем году поженимся. Такое ощущение что он издевается. Даже уже смешно.

Проходя мимо
#38

Девчёнки, у нас сегодня юбилей свадеб нашей с мужем и свёкра со свекровью. Так получилось, что мы расписались с разницей в 2 дня в разные года, естественно. И каждый год вот уже лет пять мы собираемся вчетвером плюс младший брат мужа с гражданской женой. Это какой-то ужас! Не пригласить нельзя - родня же, и люди замечательные во всех других аспектах. Не отмечать вместе, так мы и так вдвоём с мужем отмечаем отдельно всё равно. Отказаться от приглашения - неудобно перед свёкрами. И каждый год одна и та же картина: я девушку считаю женой деверя, она обижается, строит из себя независимую, хотя они вместе лет восемь, и живут вместе лет шесть уже. Свёкры давят на сына, а у него вечные отговорки - то стипендию не дадут, он - вечный студент, то вот машину купил, а девушка ну вообще из бедной семьи - в гостинной деревенского домика доска на двух стульях с покрывалом вместо лавки лежит. И так меня это достало. Они сами не хотят приезжать уже. Цирк ещё тот.

НАТА
#39

мужчина может любить...но не обязательно он созрел для брака и хочет на вас жениться. Это не одно и то же.

Anonymous
#40

а ему и так не плохо)

Anonymous
#41

Трусят!!!

Anonymous
#42

13 - а не фиг стесняться. Мне уже тоже 27, и вела себя так же - этакая девочка мечта, все вам пожалуйста, и взамен ничего не надо. Конечно, неприятно первой заводить разговор, но я не выдержала. Мне 3 раза делали предложения почти посторонние люди, а вот мои парни с которыми встречалась по 2-3 года как-то не задумывались над этим вопросом. Последнему я сказала, что у меня заканчивается контракт на работу через 4 месяца и если к этому моменту мы не будем женаты, следующая моя работа будет в Австралии. Ох как ему это не понравилось, типа я и сам думал, но не сейчас, да и что это за такие условия, меня не устраивает, все надо обдумать, это такой отвестственный шаг... И еще очень много прочего базара, но уже через 2 недели у меня появилось кольцо.

Anonymous
#43

Выпрашивать надо у тех, кто не хочет жениться на вас. А кто хочет так того уговаривать не надо. Грустно, конечно, когда вот живешь или встречаешься с человеком... и ничего. А вот вдруг он другую встречает и через полгода готов уже к свадьбе, и не "геморрой" уже ему и свадьба.Да тут таких тем много, про "не хочет жениться". Мое мнение - время терять не стоит, если он мнется через четыре года, вы же несчастны в такой ситуации.

Саня
#44

Штамп РЕАЛЬНО имеет огромное значение. Просто не хочет, ему и так нравится. А "выпрашивает" тот кому он необходим.

jul
#45

ни у кого не выпрашивала, что за глупости вы говорите. Если ВЫ выпрашиваете чтобы на вас женились, уверены что вам это надо вообще? мужик такой

Сопляк с дубинкой
#46

Повторяю: обилие высказываний типа "я отказывала-отказывала, а теперь вот хочу замуж, а не берет" говорит о том, что предложение выйти замуж никогда не ценится. Потому и приходится выпрашивать, что умный человек сам предлагать не будет

Вечная подруга
#47

Спасибо вам всем большое за советы. Одно меня до слез расстраивает: ну почему я должна говорить с ним об этом? Неужели я не заслуживаю ничего большего, чем просто звание "моя девушка". А друг его любит повторять,мол, если в ближайшее время ты его не захомутаешь, то мне тебя жаль. Говорит, что он с его данными один не останется, быстро замена найдется. Естественно я себя накручиваю...А поговорить я не смогу, просто не смогу заикнуться даже об этом.Скажете: "ну и сама виновата", и будете правы.

Анабель
#48

А я своему сама первая предложила пожениться. Пятый год уж пошел со сводьбы. Мы счастливы. :) Может, и вам не стесняться, автор?

шококэт
#49

они могут не хотеть жениться по финансовым причинам, т.е, если у него есть квартира, а у тебя за душой только зарплата. Я, например, руковожу в крупной фирме, мне 28. Ему 26, мы вместе 6 лет. Ну не просто так вместе мы эти годы! Однако я и спрашивала, и намекала - все бесполезно! Раскрутила на разговор как-то, сказал, что поженимся, если ребенок будет. А так - лишние усилия

шококэт
#50

да, добавлю: хоть у меня и должность и зарплата в 3 штуки, у него зарплата 4 с половиной, плюс машина и квартира. Так что, я для своего бизнесмена не котируюсь. Видимо, мой тянет время и ждет, пока я на приданное накоплю :)