Гость
Статьи
Обручальное кольцо
Обсуждение закрыто

Обручальное кольцо

Девушки, на какой руке и на каком пальце носиться кольцо, подаренное на помолвку ( по правилам)?

Vika
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

На среднем пальце. Когда подругам показываешь, выражаешь все свои чувства одновременно.

ЭГОистка
#2

╧1, я валяюсь)))))))))))))))))

СССР
#3

1.что такое для вас помолвка. 2. по каким правилам. 3.кольцо подаренное на помолвку потом куда деваецца?? 4.кольцо на помолвку и то что в загсе рдевают - одно и то же )) знаю так делали

Anonymous
#4

Вaс кoнкрetнo кaкaя сtрaнa инteрeсуet? В Гeрmaнии пomoлвoчнoe кoльцo нoсяt нa лeвoй рукe, beзыmянный пaлeц. Свaдebнoe - нa прaвoй. В Aнглии свaдebнoe toлькo нa лeвoй рукe.

Ксения
#5

Автор, я узнавала. У нас в стране помолвочное кольцо носится где хотите. А обручальное (то, которое в ЗАГС одеваете, без перстня) носится на безымянном пальце правой руки. Я вот помолвочное кольцо ношу на среднем пальце (1 - ржу с вас))) ) правой руки

Anonymous
#6

помолвочное должно быть с камушкем, а одену на безымянный левой руки :)

Эйва
#7

Угу, в зависимости от страны. В Финляндии и Шведции ноцится на том же пальце, что и обручальное, одновременно с обручальным. В зависимости от религии человека на левом безымянном если лютеране, на правом если православные. Так у женщины обычно два кольца одновременно. И обычно как раз обручальное с камушком, а "помолвочное" попроще.

Эйва
#8

Да, а в Америке наоборот. Оручальное кольцо очень простенькое, а помолвочное шикарное.

Anonymous
#9

На том же пальце, что и "свадебное" кольцо. Обручальное кольцо означает, что вы теперь невеста, обручены, то бишь занята. А если вы его НАденете на другой палец, то чем оно будет отличаться от любого другого кольца-украшения? Чаше всего обручальное и свадебное кольцо подбираются подходящими друг другу. Потм на тот же палец порой надевают кольцо, подаренное на какую-то годовщину свадьбы, так называемое "вечное" кольцо. Вот как здесь например. http://www.magentajewellery.com.au/images/jewellery/princess _cut_pave_engagement_wedding_ring_set.jpg

Anonymous
#10

А по мусульманскому обычаю парень дарит девушке золотое кольцо, а она ему серебряное) Серьезно

гоните чтоль
#11

ухаха я тож валяюсь)))))))))))

rusalka
#12

Автор, зависит от правил, которые вы принимаете:) Это может быть по-западному обычаю - кольцо "тиффани" золотое с бриллиантиком, может быть по-хрестианскому старому обычаю - серебряное колечко, такое же как золотое обручальное, на безымянном пальце... Вобщем, сами решите:) Главное чтобы отношения были настоящими и до и после помолвки:)))

я - стерва. и мне в этом повезло.
#13

а по мусульманскому обычаю?:)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: