Гость
Статьи
Легализация …
Обсуждение закрыто

Легализация многоженства

В думе поднимался вопрос о разрешении полигамии в Росси.Хотелось-бы именно на женском услышать доводы -ПРОТИВ- и -ЗА-.Если ответ положителен -- то на каких условиях.По статистике 60\% населения против -- это немного больше половины.

ага
693 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

и кем это такой вопрос поднимается? Извините, уже давно из России уехала, но интересно

Птица белая
#2

Человек - это такое животное, которому предоставлено право выбора: остаться на истинно животном уровне или перейти на более высокий. И каждый выбирает свое. Лично я против полигамии.

Anonymous
#3

ага, а сами-то какого мнения придерживаетесь?)

Anonymous
#4

я против

Anonymous
#5

А у Бориса НЕМЦОВА уже давно есть свой гарем. В прошлом году читала АиФ об этом, там и фотки были. Он при постоянной жене умудрился иметь еще двух гражданских жен и детей от них. К примеру, телеведущая Екатерина Одинцова. У нее есть ребенок от Немцова и он им даже купил квартиру на Чистых прудах. Короче, у тех в России, кто может себе это позволить материально, уже давно это вопрос решен.

Anonymous
#6

koshmar

Булавка+
#7

ну давайте "бл*ство" законом заклеймим и конституцию перепишем заодно "человек имеет право на пару жОн"))) Да мы христиане самые продвинутые в мире христиане )))))

Anonymous
#8

Ага, все дружно забыли, кроме Жирика.))

Anonymous
#9

Я за!!! Многожёнство - это же здорово! У нас женщин гораздо больше мужчин. И с введением многожёнства станет меньше старых дев, разведёнок, матерей-одиночек, временных любовниц и т. д.

Anonymous
#10

Да пожалуйста. Если мужчина способен содержать 100 женщин + детей от этих женщин - пусть уж лучше это можно закрепить законодательно. Может, вместо того, что бы бросать жен с 3 детьми просто заведет вторую жену ? Развод ведь в конце концов никто не отменял, женщин не в рабство ведь продавать предлагают. Кому не нравится - просто уйдет. Но, боюсь, не прокатит такой закон :))))) Русский мужчина за одну то женщину боится на себя ответсвенность брать, а тут две, три........

Джулиана
#11

21, 23, а в том-то и дело, что внебрачные отношения в мусульманских странах преследуются законом. а если надоело вместе жить, разведись и женись на ком хочешь, а обманывать не смей. причем там разведенных жен тоже полагается содержать. эта система на защиту женщин направлена, чтобы мужики не развлекались направо-налево, а отвечали за женщин, с которыми спят.

Джулиана
#12

24, я как раз и писала об этом выше, что многоженцами будут только богатые, а обычные люди так и будут в моногамном браке. так что можно не волноваться за это )) зато все неустроенные женщины будут пристроены к богатеям, и за моим мужем бегать уже не станут.

Anonymous
#13

Джулиана, ну и что? Вы всерьез думаете, что наши русские мужики примут такой закон, который помешает им развелкаться направо-налево и отвечать за своих женщин?))Да нафига им это вообще надо? В правительстве одни мужики практически. Вы что, правда такая наивная?))

Anonymous 3
#14

Точнее, что им придется отвечать за своих женщин.

Джулиана
#15

многомужество тоже неплохо бы ввести )))

Джулиана
#16

Мазурик, да о чем говорить, если даже одна жена в нашей стране не может уверено смотреть в будущее, ее можно и с ребенком бросить и бить и что угодно. не защищены мы совсем. я и говорю, что к многоженству нужны соответствующие РАБОТАЮЩИЕ законы. хотя даже как есть лучше дать официальный статус вторым женам, чем так как есть оставлять. все же им спокойнее, да и наследство легче делить в случае чего.

Anonymous
#17

41 вот-вот. Теоретически, многоженство должно защитить прежде всего интересы женщин. На практике у нас в стране и так "многоженство", уже давно. Осталось лишь подвести под реалии жизни законодательную базу.

Наставляющий на путь истинный
#18

"многомужество тоже неплохо бы ввести )))" - многомужество противоречит природе.

Наставляющий на путь истинный
#19

Истина пробъёт себе дорогу!

Мазурик
#20

45, не пробъет. Количество женских измен скоро сравняется с количеством мужских измен. Надоело носить рога в одностороннем порядке.

Fly
#21

45 Не ко мне :))))

Anonymous
#22

48 количественно мужчин может и больше. А вот "качественно" ? Я не говорю, что у нас женщины все без недостатков, но даже форум почитать, столько неадекватных мужиков, пьющих, грубых, нечистоплотных, безинициативных, безответсвенных и т.п.. ну и кому легче, что их много ? Кому такое счастье сдалось ?

Anonymous
#23

49, кстити, неплохая мысль, если уж добавится новый член семьи, то только с согласия всех остальных. Т.е. если женшина против конкретной кандидатуры "новой жены", то,увы, пусть ищет более подходящую :))))) А что, мне нравится идея.

Bаcя
#24

52, так тогда проще одну из старых жен отправить.

Anonymous
#25

Вася, а я и не занала, что "олигарх" -это адекватный , не пьющий, не грубый, чистоплотный, инициативный, ответсвенный мужчина. Это новость. А я , наивная, думала, что это определение для просто нормального человека. а олигархи - это из области материального достатка.

Fly
#26

51 А вы по себе, что ли меряете количество денег? :) Ну так есть женщины с разными доходами и мужчины с разными запросами.

Bаcя
#27

54, не грубый - сюсюкаться с вами чтоли? Чистоплотный - мужик потеет и пачкается машиныым маслом, кровью и пивом от природы. Инициативный - а нафига? Вам надо - вы и проявляйте инициативу. Ответственный - речь об ответственности за женщины? Они сама совершеннолетняя и замечательно может нести ответственность за себя. Не пьющий, - а зачем мужику тогда вообще жить? 55, ну так у среднестатистической женщины полюбому доходов не хватит, тут должна богатая быть, иначе никто не согласится. 56, за развод не сажают.

Bаcя
#28

57, Джулиана, кто такуую фтгню сказал? Развод - значит все, никто больше никому ничего не должен. Согласно российскому законодательству алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей - и все. А жена пусть сама себе зарабатывает.

Fly
#29

62 Может тогда того...не стоит?

Bаcя
#30

63, ну если цирроз печени, или башку проломят, то и жиь не будешь.

Наставляющий на путь истинный
#31

"Три вещи ради которой мужчине стоит жить это водка, травка и мордобой." - Вася, а куда девался секс?

Bаcя
#32

65, это уже женщинам надо. 66, не покатит, с какго это перепугу? Лучше пусть женщины мужьям бывшим платят.

Anonymous
#33

Перед выборами Жирик постоянно какую - то фигню выкидывает, но такой резонанс получила только идея многоженства. Много разговоров конечно, но это только разговоры, на смом деле в азиатских странах обычному мужчине сложно даже одну семью завести, там для жены и калым нужен и вообще финансовый уровень, чтобы ценз пройти. Жена это из области роскоши...а иначе ослиц того... Поэтому мусульманские мужи на наших девках и отрываются - у беляночек то все просто))))Это умнейшая схема и прадоксально, но она очень выгодна женщине, но и тербует о всего женского пола подобающего поведения. Мужчины же не будут жениться при общей доступности, как раз женщины сами должны быть неприступны. А не так: одна не дала, другая даст. Неприступност одной не породит желание взять ее в жены, ее просто заменят на другую. Это не только законы - это вообще ментальность. Русскому ее никогда не постичь. Ни м жчине ни женщине.

Anonymous
#34

Ну у нас и так бардак, у каждого сопливого идиота по 2-3 любовницы и ещё куча случайных связей. Причём все исправно рожают от козла и дерут друг-другу глотки за него. Какая разница разрешает закон или нет? Всё равно женщина себя втоптала в роль самки-производительницы и ходячего запаса органов для пересадки. Скоро вас по закону начнут считать имуществом, а вам хоть бы хны, главное чтоб член был.

234
#35

Сколько мужчин в России официально потянет две семьи? А уж тем более три:) Не так, что пришел и денег дал:) А и квартиры всем купить, и обставить, и весь быт закрыть, и ВСЕХ детей поднять и обучить? И не бросить по дороге, а взять обязательства на всю жизнь? ЕДИНИЦЫ. Реально единицы. В основном у мужчины есть жена (которая частенько работает) и любовница, которая тоже САМА работает! Не считая того, что при многоженстве муж обязан содержать даже ту жену, которая ему больше не жена:) У нас же от мужчин (если он ушел от первой жены) алиментов на его собственных детей не дождешься. А тут - бывшую жену содержать:) 60 процентов против - совсем не мало. Учитывая, что многим просто все равно. А это тоже определенный процент. Сколько определенно за? Немного. И наверняка это те, кто хочет просто узаконить свое мужское бл*дство. К тому же нужно учитывать, что на огромной части России европейский менталитет. Огромное количество российских женщин вообще предпочтет не вступать в брак. Имея образование и работу, она и сама себя прокормит и сможет содержать. Вдобавок женщина и сама может себе родить. И по крайней мере одного ребенка сможет и одна поднять. Смысл ей тогда в брак вступать? К тому же православная церковь категорически против многоженства.

Anonymous
#36

234, церковь ещё и против того чтоб детей рожать вне брака, путаться с женатыми и бл*цтовать. Вроде бы это ещё никого не остановила.

234
#37

75, согласна. Но подобные вещи не узаконены:)

234
#38

Вася, да я про церковь говорила. А церковь их как раз запрещает.

234
#39

Наставляющий на путь истинный, для многоженства финансовый уровень не слабый мужчине нужно будет иметь:) У нас же в основном жены работают, зарплат мужей на все потребности семьи не хватает.

234
#40

Статью нашла по теме:)_______"Две трети опрошенных россиян (62\%) восприняли бы легализацию многоженства в России отрицательно. Такие данные публикует Фонд "Общественное мнение" на основании данных опроса, проведенного в 44 регионах России. Большинство из них, объясняя свою позицию в ответе на открытый вопрос, ссылаются на мораль и традиции нашей страны: дескать, любовь и брак - это дело только двоих (10\%), многоженство противоречит нашему менталитету и воспитанию (8\%), недопустимо по религиозным соображениям (8\%), в целом безнравственно (5\%) и неправильно по сути своей (6\%). Некоторые респонденты апеллировали скорее к практической стороне вопроса: с их точки зрения, российские мужчины не справятся с материальным обеспечением нескольких жен (8\% ответов). Каждый десятый участник опроса (10\%) воспринял бы разрешение многоженства в России положительно. В поддержку своей точки зрения эти респонденты приводили несколько соображений. По мнению одних, разрешение многоженства помогло бы решить проблемы гендерного перекоса ("нехватки мужчин") и снижения рождаемости в стране (2\% ответов). Другие подчеркивают, что количество жен - это личное дело каждого, у людей должна быть свобода выбора (2\% ответов)/ Третьи говорят, что легализация многоженства позволила бы узаконить существующие де-факто внебрачные связи и отчасти решить проблему внебрачных детей (1\% ответов). С безразличием бы к разрешению многоженства отнеслись бы 23\% опрошенных."

234
#41

"Межконфессиональные различия по вопросу многоженства нельзя счесть разительными: среди называющих себя мусульманами положительно отнеслись бы к разрешению многоженства 16\%, а отрицательно - 59\%, среди называющих себя православными - 9 и 66\% соответственно. Как правило, участники опроса склонялись к мнению, что, будучи разрешенным, многоженство не принесло бы выгоды ни мужчинам, ни женщинам - об этом говорили 38\% опрошенных. Те же, кто считает, что одна из сторон получила бы определенный выигрыш, склонны были думать, что многоженство было бы выгодно скорее мужчинам (так считают 27\% опрошенных), чем женщинам (такой точки зрения придерживаются 10\% респондентов). По данным опроса, 18\% респондентов полагают, что если многоженство будет допущено законом, некоторые из знакомых им мужчин захотят вступить в брак с несколькими женщинами одновременно, 55\% уверены, что никто из их окружения так поступить не захочет, 27\% затруднились ответить на вопрос. Что касается женщин, то они, по всей видимости, считаются более склонными к моногамии, то только 8\% опрошенных говорят, что какая-либо из знакомых им женщин захочет стать женой мужчины-многоженца."

234
#42

"К многомужеству россияне относятся практически так же, как к многоженству: если бы в России женщинам было разрешено заводить несколько мужей одновременно, 6\% опрошенных отнеслись бы к этому положительно, 20\% - безразлично, 65\% - отрицательно (достойно внимания, что двойной сексуальный стандарт в данном случае не прослеживается). Всего 7\% опрошенных склонны думать, что среди знакомых им женщин могут найтись такие, кто захочет завести несколько мужей одновременно (напомним, столько же респондентов предположили, что некоторые из их знакомых захотят стать женами многоженцев); 67\% говорят, что в их окружении многомужество не привлечет ни одну женщину. В опросе приняли участие 1500 респондентов. Дополнительный опрос населения Москвы - 600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6\%."

Наставляющий на путь истинный
#43

Anonymous [66513877], а квартиру дадут?

Anonymous
#44

72 - БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ: КАНАДУ ПРИПЛЕЛ)))))))))))))), МАЛЧИК, В ДЕТСАД ТЕБЕ, НАКОНЕЦ, ПРОВЕЛИ ИНТЕРНЕТ???))))))))))))))

ага
#45

ЧТО-ТО СЛАБО ПРОСЛЕЖИВАЮТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ БЫЛ-БЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.*** я согласен что не все мужчины могут потянуть 2 или 3 семьи --- и не нужно --- это не обязаловка --- речь идёт о тех кто сможет , ибо нелегально это присутствует в жизни -- но любовница попадает в статус вне закона._____________ ЕСЛИ МУЖЧИНА МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ 2-3 СЕМЬИ и соответственно от 3 до 6-9детей ПОЧЕМУ НЕТ --- пользы больше чем на прожигание средств по кабакам с проститутками.

Anonymous
#46

Наставляющий, дык женщины ныне живут на этих условиях. Даёшь равноправие полов :) (

Anonymous
#47

если б я был султан,я б имел трех жен...

Anonymous
#48

ага, в принципе, как раз эти браки очень практичны в ситуациях когда один мужик не в состоянии прокормить себя и жену. А таких "мужчин" в россии сейчас большинство.

кац
#49

97...дело в том что он хоть и не может прокормить -- но наверняка "гордый" и вторым номером не пойдёт --- как и очень большое большинство..........и стандартный брак я не предлагал убирать --- а вот узаконить то что уже существует ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО --- голубые вон уже семьи создают .

Наставляющий на путь истинный
#50

Конечно, ведь так вы сможете легализовать свои измены.