Гость
Статьи
Быстро прощаю
Обсуждение закрыто

Быстро прощаю

Не умею долго злиться на человека. Может сильно обидеть, вести себя грубо, надменно и все равно прощаю. Несколько раз собиралась разозлиться и не простить…проходит время и я все забываю. Это отсутствие гордости и уважения к себе?

Ната
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нет. Это дар прощать!

petite
#2

Я точно такая же....Кстати, тоже Наташа :)Меня хватает на несколько часов отсилы..потом начинаю оправдывать человека, в голове все прокручиваю, пытаюсь встать а его место...вобщем часа через 2- никакой обиды..Но меня почему-то это никогда особо не напрягало. У меня мама может неделями не разговаривать, дуться, я этого натерпелась, так что у меня в семье будет по-другому

аnna
#3

Это очень хорошо! Зачем злость и обиду вынашивать в себе...

Anonymous
#4

Я сама такая же. Наверное, это не плохо - не держать в себе обиду долго. Но вся проблема в том, что люди этим пользуются. И в итоге ты оказываешься в роли мягкой, все понимающей и легко прощающей дурочки, которой можно на голове чечетку отбивать. Вы не наблюдали такую тенденцию? Это довольно типично - как среди мужчин, так и среди женщин.

мемека
#5

5 - согласна. У меня с подругой был приятель общий. Бывало, что ругались с ним обе, потому что парень инфантильный и эгоистичный. Вот если подруга моя с ним не разговаривала, он у нее всегда прощения просил. А однажды он меня очень сильно обидел, а прощения просить даже не собирался. Я говорила с подругой про это. Она мне так ответила, что мол все люди знают, что если к тебе просто подойти и заговорить, ты сразу сделаешь вид, что ничего не произошло. Поэтому никто перед тобой не извиняется. Как будто так и надо. И это правда :(

Anonymous
#6

Для себя может и хорошо, но то похоже на грабли, раз наступила, два, три...потом уже усилинем воли: "не прощу, начинаю накручивать себя!!"

Аврора
#7

и я такая же!!! только я не считаю, что это плохо! мы просто мудрые и добрые! в общем умнички!!!)))

муси пуси
#8

тфу,а я думвлв я одна такая,иногда от злости думаю-ну,***!!!цуко!!!не прощу нах!а проходит час и мне уже пох

Мурочка
#9

А то что люди пользуются добротой -факт.Наверно всё это карма,значит когда то мы пользовались чьей то добротой,принимайте как должное и вскоре всё наладится в вашу пользу.

Anonymous
#10

15, Петит, из тех, кто себе набивает цену и не идет на компромисс быстро, не вьют веревки, нет. С ними больше считаются. Доказано жизнью. Вот вам и связь...

Anonymous
#11

18, бывает...но это когда скорее все в душе к человеку, это не обида ине злость, это не хочу ничего о нем знать...его больше нет для меня.

petite
#12

17, я давно-давно где-то прочитала,что нельзя ложиться спать не помирившись... Вообще может мы про разные ситуации говорим?..Я имею в виду ссоры с близкими мне людьми, они из меня веревки априори вить не станут. А остальные...чего на них обижаться, нервы свои тратить. Я знаю себе цену и чего я хочу. На чужих не обижаюсь)) с ними чисто деловые отношения, где нет места личным счетам

Anonymous
#13

и я такая же, всегда считала себя тюфячкой, буду реветь, злиться, проклинать все на свете, а через час уже захочется поболтать и забываю все абсолютно, вообще я не обидчивая всегда была, а вот с мужем изменилась, дуюсь то и дело, но через мгновение как и не бывало

Anonymous
#14

Я тоже Наташа))) Тоже очень легко все прощаю и зла не держу! даже через силу не получается "дуться")

petite
#15

неужели, чтобы человек извинился, надо неделю обижаться? Мой любимый меня понимает и чувствует, мне повезло, даже если я не устраиваю сцен, он понимает, что и где меня обидело..сто раз прощения просит) Слава Богу таких ситуаций очень мало)А вообще мне живется так легче, без всяких долгих обид и терзаний, хотя есть люди,которых я на дух не переношу, но это не из этой оперы :)

Anonymous
#16

веревки начинают вить :(

Anonymous
#17

11 аноним, еще как начинают вить! Старо, как мир, что легко дается - никогда не ценится. Нутро такое поганое у людей...

Мурочка
#18

Умение прощать означает насколько вы прекрасный неиспорченный реальностью человек,дай Бог пронести этот талант через всю жизнь.А те кто считает таких людей тюфяками просто глупцы обозлённые на всех.Я когда то тоже всё прощала и мне тогда казалось что моих обидчиков Бог накажет коли посчитает нужным и наказывал,мне было на душе легко а сейчас стала какая то злопамятная но до мести пока не опустилась и надеюсь не опущусь,потому как глупо мстить другим за то что порой делаем сами,но за собой как правило не видим.От души завидую добрым ,умеющим прощать людям,оставайтесь такими и никогда не пускайте в себя мысль что вы тюфяки.

petite
#19

а из тех, кто долго обижается не вьют веревки?) извините, связи не вижу :)

Anonymous
#20

А у меня, к сожалению, наоборот (( Если сразу не отойду и не расставлю все точки над "и", с каждым днем только еще больше замыкаюсь, не разговариваю с человеком. В итоге могу молчать неделями. Самой гадко, а заговорить не могу. Как будто переклинивает. Еле еле отхожу. Ненавижу подобные ситуации.

Anonymous
#21

18, бывает...но это когда скорее все в душе к человеку, это не обида ине злость, это не хочу ничего о нем знать...его больше нет для меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: