Гость
Статьи
Жадность мужчины это …

Жадность мужчины это проявление низкой значимости женщины?

Мужчина, который заявляет о серьезных намерениях, сказал: я бы тебе дал денег на обед в ресторане, но у меня у самого сейчас туго с деньгами. Речь шла где-то о 1000 рублей, ничего не просила, сам вдруг сказал. Буквально за пару дней до этого был готов потратить 18 000 просто на свою хотелку, на покупку шмотки для себя. У меня есть деньги на свой обед, меня н. О каком отношении к женщине говорит такая ситуация? #отношения #финансы

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жлобство, жадность и мелочность всегда говорят о том, что мужчине на женщину пофиг. Любящий и заинтересованный мужчина всегда сам хочет баловать, радовать , одаривать и заботиться.

гость
#2

нет, он сам по себе жмот. Даже на себе жмотится. Это у них вшито в башке

Гость
#3
Гость

Жлобство, жадность и мелочность всегда говорят о том, что мужчине на женщину пофиг. Любящий и заинтересованный мужчина всегда сам хочет баловать, радовать , одаривать и заботиться.

А в данной ситуации это оно самое, мелочность и жлобство?

Гость
#4

Ну ты тоже можешь говорить о серьезных намерениях ему и при этом ничего не делать для него. Будете два сапога пара 🙂‍↔️

Гость
#5
гость

нет, он сам по себе жмот. Даже на себе жмотится. Это у них вшито в башке

На себе он 100% не жмотится)))

Цветущая 🍒 вишня
#6

он простоПиздобол, никакого отношения к вам, это натура, охватить "заботой" только словами. Потом будут претензии - я столько хотел! для тебя сделать, обещаю, а ты снова не довольна. Даже не вздумайте ковыряться в себе.

гость
#7
Гость

Жлобство, жадность и мелочность всегда говорят о том, что мужчине на женщину пофиг. Любящий и заинтересованный мужчина всегда сам хочет баловать, радовать , одаривать и заботиться.

не согласна. Я встречалась со жмотом. Он тратился на меня, но не прям от чистого сердца)) заработок нормальный, ремонт делает в своей квартире, можно ведь было заказать мебель из дерева как хотел, но нееет, будет дсп потому что жалко деняк!!!
да они и сами о себе знают, что жмоты

Гость
#8
Гость

А в данной ситуации это оно самое, мелочность и жлобство?

Проверь его. Попроси деньги на зубы или еще что нибудь важное. Скажи срочная ситуация и вернуть не сможешь. Смотри на реакцию.

гость
#9
Гость

На себе он 100% не жмотится)))

тогда наверное на вас жалко, да. Возьмите, мягко скажите что хотите от него такой то подарочек и посмотрите реакцию

гость
#10

просите у него нормальные суммы, минимум 5тыщ, а не 1, епт

Гость
#11

Обещать - не значит жениться, демонсстрировать намерение заплатить - не значит реально заплатить. Я была поражена с какой легкостью многие мужчины разбрасываются серьезными словами и обещаниями. Для них это в порядке вещей вообще. Мужик открыл рот - мужик врет. Смотрите исключительно на поступки по отношению к вам. Трындеть они все мастаки, трындеж - это же бесплатно.

Гость
#12
гость

тогда наверное на вас жалко, да. Возьмите, мягко скажите что хотите от него такой то подарочек и посмотрите реакцию

Так еще как-то вчера некрасиво получилось, накануне он ко мне приехал с ночевкой, если так можно выразиться. Я еще , естественно, похлопотала, ужин сделала, завтрак. Вечером съел бекон, который я купила ему специально к завтраку, и я сказала, что смотри, останешься без бекона утром, у меня нет денег на вторую упаковку. То-то промямлил, типа, я могу подкинуть на заказ, но на том и закончилось. А утром за завтраком как-то так сказал выразительно, что а вот сегодня нет колбасы, которую я люблю. Так неприятно стало, а потом еще и эта фраза, про которую в теме рассказываю. Я теряюсь в таких ситуациях, не знаю, как реагировать, к сожалению(

Гость
#13
Цветущая 🍒 вишня

он простоПиздобол, никакого отношения к вам, это натура, охватить "заботой" только словами. Потом будут претензии - я столько хотел! для тебя сделать, обещаю, а ты снова не довольна. Даже не вздумайте ковыряться в себе.

+1000
Вся эта "забота" и куча обещаний на словах, при первой просьбе издабол уже на низком старте. Нет смысла ковыряться в себе из-за дешевки.

Гость
#14

После таких унизительных заявлений, да ещё беспричинно и на ровном месте, я бы отправила такого мужчину лесом. Жизнь не настолько длинна. чтобы тратить её на равнодушных мужчин, желающих только юзать и пользоваться.
Когда мужчина заинтересован в женщине, он опасается упасть в её глазах. показаться ей больным, ни-шим, неуспешным и несостоятельным . А этот сразу обозначил : "Денег на тебя нет. Не надейся ни на что. Я люблю только себя. У меня безденежье и я жаден"... Да ещё поставил Вас в положение ни-щебродки и побирушки.
Поэтому поищите себе нормального мужчину. Которому будете нравиться. Который будет Вас хотя бы уважать. А на этого не тратьте ни времени, ни усилий.

Гость
#15

плевать он на тебя хотел, это даже не пополамщик, а просто ушлепок какой-то.

Игорек
#16

че за обед в ресторане за 1000р? помои вынесут с черного хода?

Гость
#17
Гость

Так еще как-то вчера некрасиво получилось, накануне он ко мне приехал с ночевкой, если так можно выразиться. Я еще , естественно, похлопотала, ужин сделала, завтрак. Вечером съел бекон, который я купила ему специально к завтраку, и я сказала, что смотри, останешься без бекона утром, у меня нет денег на вторую упаковку. То-то промямлил, типа, я могу подкинуть на заказ, но на том и закончилось. А утром за завтраком как-то так сказал выразительно, что а вот сегодня нет колбасы, которую я люблю. Так неприятно стало, а потом еще и эта фраза, про которую в теме рассказываю. Я теряюсь в таких ситуациях, не знаю, как реагировать, к сожалению(

Отваживай от дома приживал этих. Вообще прямо ему в глаза скажи что думаешь об этом всем. Халявщики они такие прилипалы, потом отделаться сложно будет, им нравится на пригретое место ходит пожрать.

Гость
#19

Вот поражает дихотомия женщин в рф «у меня есть деньги, я могу сама купить» и «мужчина не дает денег/не платит/не покупает»… мужчина в этой концентрации оценивается как способ поднять свой уровень потребления. А потом сами удивляетесь, что на вас смотрят как на товар.

Гость
#21
гость

тогда наверное на вас жалко, да. Возьмите, мягко скажите что хотите от него такой то подарочек и посмотрите реакцию

А она на него тратиться? Если нет, то чего ему то на нее тратиться?

Гость
#22
Гость

Жырушенька, рубль и ресторан.

Ну вот примерно я так себя сейчас и чувсвую и мне очень противно

Гость
#24
Гость

Вот поражает дихотомия женщин в рф «у меня есть деньги, я могу сама купить» и «мужчина не дает денег/не платит/не покупает»… мужчина в этой концентрации оценивается как способ поднять свой уровень потребления. А потом сами удивляетесь, что на вас смотрят как на товар.

Ну так и теребонь в одного. К девушкам не надо приставать с приступами недoeбa.

Гость
#25
Гость

Мужчина это твой слуга что-ли? На ресторан королеве не дал. Хотела бы есть спросила бы 300 и пошла бы в столовую. Конечно ты мало значишь, охреневшая телка не может много значить😃

Ну так и мне он не король. Нормально я поела, не волнуйся, и не за 1000, еще и на чай оставила. Могу и тебе 300 на твою столовую подкинуть, нищим надо подавать.

Гость
#26
Гость

Мужчина это твой слуга что-ли? На ресторан королеве не дал. Хотела бы есть спросила бы 300 и пошла бы в столовую. Конечно ты мало значишь, охреневшая телка не может много значить😃

Как пожрать и ночевать на все готовое приходить к девушке, то «у нас отношения». А как девушке оплатить обед и купить еды домой, которую сам и сожрет, то «ну я не слуга».

Гость
#27
Гость

Так еще как-то вчера некрасиво получилось, накануне он ко мне приехал с ночевкой, если так можно выразиться. Я еще , естественно, похлопотала, ужин сделала, завтрак. Вечером съел бекон, который я купила ему специально к завтраку, и я сказала, что смотри, останешься без бекона утром, у меня нет денег на вторую упаковку. То-то промямлил, типа, я могу подкинуть на заказ, но на том и закончилось. А утром за завтраком как-то так сказал выразительно, что а вот сегодня нет колбасы, которую я люблю. Так неприятно стало, а потом еще и эта фраза, про которую в теме рассказываю. Я теряюсь в таких ситуациях, не знаю, как реагировать, к сожалению(

Фу, какой противный мужичОнка. Небось, ещё и с пустыми руками к Вам на ночевку заявился.
Моя коллега некогда связалась с таким мужчинкой. Сама для него банкеты накрывала, он заранее указывал, что ему приготовить вкусненького для его визита. Зачастую выгребал её продукты из холодильника, оставляя её голодной на последующие дни. А сам никогда ничего не приносил и денег не давал. Всё верещал о меркантильности женщин. Он лишь однажды заявился не с пустыми руками. Пришел с кульком семечек. Которые сам и сожрал, пока она на стол накрывала. И всегда норовил что-то у неё оставить. То зонтик, то какие-то бумаги, то книгу, то ценный веник. Чтобы под предлогом забрать забытое мог снова приехать, поужинать, посекситься и переночевать. Мне с другом по просьбе коллеги пришлось вытуривать его из её квартиры, чтобы дорогу забыл. Коллега была слишком уступчива и неконфликтна, сама не знала как избавиться от такого обнаглевшего кавалера.

Гость
#29
Гость

Табличка ТП бинго… вот с чего ты решила, что если не платить за бабу, то только один выход это передергивать? Благо бабы все глупые и жадные, а такими людьми не сложно манипулировать. Достаточно показать морковку в виде успешности и готовности платить, и бабы уже в очередь встанут что бы ноги раздвинуть. Можно что бы закрепить результат угостить кофе и сводить какой нибудь сетевой ресторанчик. Дальше уже сама пристанет как банный лист. Вон автора там вдоль и поперек за обещание имеют, а потом она будет искать себе аленя который будет ее обеспечивать/возьмет ответственность, вот только зачем это аленю если ее уже вдоль и поперек имели.

Василия Буслаева на вас нет, чернявое племя.

Гость
#31
Гость

да нечего у них нет, обычные марамойки нищебродки тупор-ы-лые..
теряющиеся в 2 словах своих)
у них даже мозга свой пи-з-д-е-ж скрыть не хватает.. "деньги есть - не в них дело" ага ну да)))
но главный триггер нищебродский - шобы мужик везде за нее плОтил"

Бедняжка, как ты из-за тыщонки переполошился)) Это у тебя триггер, ах, на тыщу, на которую ты неделю прожить собрался, покушаются, просто грабят)) Цветы своей девушке, если вообще даришь, наверное, по клумбам собираешь?))

Гость
#38

Так и есть. Если ровесники , или женщина выглядит не очень, то только пополам. Если женщина моложе лет на 8-10, сексуально привлекательная, то пропитание и базовый досуг (киношка-кафешка) - полностью со стороны мужчины. Это называется равный энергообмен

Гость
#39

а какой смысл покупать что то, что не принесет еще больше денег?

Гость
#42

Если мужчина жадный, то он со всеми жадный. А щедрый мужчина подарит 5 роз симпатичной женщине и 25 роз в ту, в которую влюблен. Пример специально утрировано-примитивный, но факт в том, что подарит в любом случае

Гость
#44
Гость

штампами много ума не надо кидаться...

Это не штамп. Это жизненный опыт! И большое горе, если жадный мужчина, неважно нищий или богатый сильно влюбится и все-таки выдавит из себя какой-то подарок и ухаживания. Проблем не оберешься потом. Лучше быть просто симпатичной щедрому доброму мужчине

Гость
#46
Гость

опыт основанный на штампах - это другое, ясненько...

Штампованные слова о штампах, чтобы показать что не мыслишь штампами - это штамповка

Гость
#47
Гость

Это не штамп. Это жизненный опыт! И большое горе, если жадный мужчина, неважно нищий или богатый сильно влюбится и все-таки выдавит из себя какой-то подарок и ухаживания. Проблем не оберешься потом. Лучше быть просто симпатичной щедрому доброму мужчине

Прокачивайте внешность, становитесь красивее и все получится.

Гость
#48
Гость

Прокачивайте внешность, становитесь красивее и все получится.

Штамп на штампе )) жду пост про Котов и возраст

Гость
#49
Гость

Штамп на штампе )) жду пост про Котов и возраст

это жизнь, а не штамп. Только дурачок не согласится с тем, что к красавицам всегда больше внимания и плюшек, чем к обычным или тем более к страшкам.

Гость
#50
Гость

Прокачивайте внешность, становитесь красивее и все получится.

😸
Чтобы что? Ты же сам выше писало - мужичок на десятку лет старше заплатить кино-кафе если красивая… Нунауй. Гнилoe племя.

Гость
#51
Гость

это жизнь, а не штамп. Только дурачок не согласится с тем, что к красавицам всегда больше внимания и плюшек, чем к обычным или тем более к страшкам.

Ясно. Но ты-то точно обычный

Гость
#52
Гость

😸
Чтобы что? Ты же сам выше писало - мужичок на десятку лет старше заплатить кино-кафе если красивая… Нунауй. Гнилoe племя.

кино-кафе + пропитание и проживание, т.е. другими словами обеспечение. Это равный энергообмен - девушка красивая, мужчина - финансовая опора. Иначе пополам

Гость
#53
Гость

Ну так и мне он не король. Нормально я поела, не волнуйся, и не за 1000, еще и на чай оставила. Могу и тебе 300 на твою столовую подкинуть, нищим надо подавать.

Ты даже своему мужику не нужна бомжиха, хвастается что пожрала, смешно😃

Гость
#54
Гость

Ты даже своему мужику не нужна бомжиха, хвастается что пожрала, смешно😃

И чему ты радуешься?

Гость
#55
Гость

И чему ты радуешься?

Смеюсь как горит у телок которым попы не поцеловали, тебе не понять

Гость
#56

Говорит о том, что ему на тебя плевать. Врет и обещаниями кормит.

Гость
#57
Гость

Так еще как-то вчера некрасиво получилось, накануне он ко мне приехал с ночевкой, если так можно выразиться. Я еще , естественно, похлопотала, ужин сделала, завтрак. Вечером съел бекон, который я купила ему специально к завтраку, и я сказала, что смотри, останешься без бекона утром, у меня нет денег на вторую упаковку. То-то промямлил, типа, я могу подкинуть на заказ, но на том и закончилось. А утром за завтраком как-то так сказал выразительно, что а вот сегодня нет колбасы, которую я люблю. Так неприятно стало, а потом еще и эта фраза, про которую в теме рассказываю. Я теряюсь в таких ситуациях, не знаю, как реагировать, к сожалению(

Б***ляяя, я в его выгнала сразу за такую выходку! Обнаглевший халявщик пришел к женщине с пустыми руками, все сожрал за один раз, на утро себе ничего не оставил и еще смеет рот раззевать и высказывать, что его любимой колбасы нет? Пусть пойдет и купит себе, нечего приходить объедать другого человека! Как так получилось, что ты с таким позорищем спуталась?

Секси Котёнок
#62

О том ,что жалко ему эту 1000 на вас.. Для себя любимого ничего не жалко) себя он любит в первую очередь. А быть или не быть с таким мужчиной? Это уже только вам решать. Но так👆будет всегда. Все свои хотелки за свой счёт, на него даже не надейтесь

Гость
#63

Всякий человек (и мужчина, и женщина) без сожаления готов тратить деньги на самого себя. И чтобы мужчина, так же без сожаления тратил бы свои деньги на женщину, она должна стать буквально частью самого мужчины, принадлежать ему совершенно на уровне части его тела, руки или ноги! Тогда все шубы-бриллианты для женщины он будет покупать, в сущности, самому себе, своей женской ипостаси.
Пока женщина не стала такой неотъемлемой частью мужчины, все дары будут осуществляться с расчётом, чтобы не передать лишнего, и за каждую копеечку получить сполна!

#64
Гость

Так еще как-то вчера некрасиво получилось, накануне он ко мне приехал с ночевкой, если так можно выразиться. Я еще , естественно, похлопотала, ужин сделала, завтрак. Вечером съел бекон, который я купила ему специально к завтраку, и я сказала, что смотри, останешься без бекона утром, у меня нет денег на вторую упаковку. То-то промямлил, типа, я могу подкинуть на заказ, но на том и закончилось. А утром за завтраком как-то так сказал выразительно, что а вот сегодня нет колбасы, которую я люблю. Так неприятно стало, а потом еще и эта фраза, про которую в теме рассказываю. Я теряюсь в таких ситуациях, не знаю, как реагировать, к сожалению(

У тебя дома ночлежка что ли? Ужин, секс, завтрак.. всë включено? Трусы с носками наверно ему еще постирала, чтобы утром он в чистых ушел? 🤦‍♀️
Не надо теряться, просто закрывай халявную лавочку и всë. Территория это проблема мужчины. К себе водят только любовницы женатиков и только за хорошее обеспечение.

Гость
#65

Ты жадная женщинка, еще и мешочная душнила.

Гость
#66

Автор, в следующий раз когда он захочет к тебе:
1. Узнаешь по телефону или вотсап, голоден ли он и будет ли ужинать
2. Если да, спрашиваешь, что хотел бы на ужин, есть ли пожелания
3. Пишешь «пришли пожалуйста 2000 р, закажу продукты на ужин и на завтрак для нас»
4. Смотришь на реакцию. Нет денег - нет ужина. Скажет, что проблемы с финансами - готовишь ему гречку на воде с одной сосиской или пельмени из пачки. Чай с вареньем подаешь. Если будет приставать с сексом, говоришь, что нет настроения
5. Повторяешь пункты 1-4 из раза в раз, пока не станет полностью покупать продукты при своих визитах
6. Если будет выказывать недовольство, говоришь, что ты девушка, а он мужчина, его задача принести продукты, твоя - приготовить из них. Или удивленно заявляешь «так это же для тебя самого продукты в первую очередь!»

#67
Гость

Автор, в следующий раз когда он захочет к тебе:
1. Узнаешь по телефону или вотсап, голоден ли он и будет ли ужинать
2. Если да, спрашиваешь, что хотел бы на ужин, есть ли пожелания
3. Пишешь «пришли пожалуйста 2000 р, закажу продукты на ужин и на завтрак для нас»
4. Смотришь на реакцию. Нет денег - нет ужина. Скажет, что проблемы с финансами - готовишь ему гречку на воде с одной сосиской или пельмени из пачки. Чай с вареньем подаешь. Если будет приставать с сексом, говоришь, что нет настроения
5. Повторяешь пункты 1-4 из раза в раз, пока не станет полностью покупать продукты при своих визитах
6. Если будет выказывать недовольство, говоришь, что ты девушка, а он мужчина, его задача принести продукты, твоя - приготовить из них. Или удивленно заявляешь «так это же для тебя самого продукты в первую очередь!»

И нафига вот нужны эти танцы с бубном вокруг оборзевшего мужичка? Он что совсем уо и ничего не понимает? Или ему просто удобно дурачка включать? И почему она должна ему готовить, она что бесплатная кухарка? А еще бесплатная да валка.. 🤦‍♀️

#68
Гость

Автор, в следующий раз когда он захочет к тебе:
1. Узнаешь по телефону или вотсап, голоден ли он и будет ли ужинать
2. Если да, спрашиваешь, что хотел бы на ужин, есть ли пожелания
3. Пишешь «пришли пожалуйста 2000 р, закажу продукты на ужин и на завтрак для нас»
4. Смотришь на реакцию. Нет денег - нет ужина. Скажет, что проблемы с финансами - готовишь ему гречку на воде с одной сосиской или пельмени из пачки. Чай с вареньем подаешь. Если будет приставать с сексом, говоришь, что нет настроения
5. Повторяешь пункты 1-4 из раза в раз, пока не станет полностью покупать продукты при своих визитах
6. Если будет выказывать недовольство, говоришь, что ты девушка, а он мужчина, его задача принести продукты, твоя - приготовить из них. Или удивленно заявляешь «так это же для тебя самого продукты в первую очередь!»

И продукты реально для него самого в первую очередь. Он сам почти всë и сожрет. Так что фиговая манипуляшка.

Гость
#69
Я

И продукты реально для него самого в первую очередь. Он сам почти всë и сожрет. Так что фиговая манипуляшка.

Это должен быть последний его шанс 😂😂