Гость
Статьи
Я так больше не …
Обсуждение закрыто

Я так больше не могу...Помогите советом, я вас прошу...

Как я от этого уже устала.Девочки,понимаю,что тема стара,как мир,но больше не могу держать в себе.Встречаемся 4 года(мне 21,а мч 23).Постоянно ссоримся(последнее время каждый день).Причиной этому ЕГО ДРУГ(как он мне уже надоел).Не проходит и дня без этого "друга".К примеру приходит мч ко мне в 20:00,мы смотрим фильм,обстановка естественно домашняя,я простите за подробности не накрашена,прическа черти какая(ну вобщем понимаете о чем я),и вот этот друг может позвонить часов в 10(вечера естеств) и предложить моему мч например в бильярд.Иногда мч отказывается.Я не еду,т.к. ,как правило,в это время хочется отдохнуть да и не успею я собраться за 10 мин.Вобщем пол вечера со мной,а пол другом.Практически каждый день мч опаздывает на час или даже больше(поэтому вместе мы проводим максимум 2 часа в день,т.к. на след день рано вставать на работу,кроме выходных),а всё потому что у друга нет дома интернета и он приезжает к моему пообщаться со своими подругами,с которыми тут же и знакомиться.Сейчас ситуация такая:этот друг идёт с одной из своих подруг в басейн и пригласил моего мч и меня.Я не хочу,т.к. хотела провести этот день(хоть один день) вдоём и куда-нибудь поехать.НО мой мч очевидно не разделяет моего мнения.Короче говоря идут они втроём(а может и не только.Я уже ничему не удивлюсь).Когда я спросила идёт или нет ,он говорит "не знаю".Девочки для меня это так прозвучало "не знаю пойду ли я с тобой или с другом и его очередной шалавой"(поверьте есть у меня основания так считать).Как вообще можно выбирать между любимым человеком и друзьями(передо мной такой выбор никогда не стоял,т.к. я с самого начала определила для себя приоритеты).Мне очень обидно.Мы и так без этого друга никуда не ездим.На моей памяти был только один раз когда мы поехали в кино вдвоём.Меня это уже реально достало.Может быть я неправа.Я всегда хорошо относилась к другу,но сейчас меня начинает трясти даже от его имени.Я не понимаю такого отношения.Мы всегда ходим туда,куда он хочет.Я все эти 4 года уговаривала его пойти хотя бы в кафе посидеть(а так хотелось,чтобы он сам пригласил),но увы...мч не любит такого рода заведения.Я уже просто на грани.Больше не могу терпеть такое отношение.Вижу только один выход...Помогите советомрассудите пожалуйста.Я не хочу рубить с плеча,но и терпеть такое тоже не могу.Извените за ошибки и попрошу без оскорблений и так тошно.Спасибо всем

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ещё добавлю,что купила подарок,хотела его поздравить,а он...он выбрал друга...

Автор
#2

Не подумайте,что я запрещаю ему видеться с друзьями,но это уже слишком.

Suomi
#3

попробуй "сдружиться" с другом.. а затем изнутри сеять разногласия... ко всем друзьям МЧ в этом плане нужен разный подход - кого-то послыать открытым текстом, а с кем-то завести дружбу, а потом уже их ссорить..

Автор
#4

С другом мч мы и так дружим(не сказать,что суппер друзья,но общаемся нормально).Я не пойму то ли он действительно не понимает,что инода лишний,то ли не воспринимает меня всерьёз.Дело тут даже нев друге,а мч.Это ведь он не отказывает другу.А тот привык уже.Да ссорить я никого не хочу.Друзья всё равно нужны вне зависимоти от того будем мы вместе или нет.Просто нужно знать меру я так считаю.А у нх этого чувства нет.Хотя может мч просто со мной неинтересно(для меня это просто дико).Тогда тем более зачем всё это продолжать.Пусть обшается с теми,кто ему важнее.Судя по всему точно не я.Печально,но факт

Автор
#5

Да и не хочу я менять друга.Мне это не нужно.Важно,чтобы мч меня понял и изменился.Хотя мы уже столько раз расставались(кстати причиной были скандалы на почве его друзей).,и по идее можно было уже что-то понять и расставить приоритеты.

Anonymous
#6

Автор, а почему бы вам тоже не завести такую подругу, как друг вашего БФ?)) Переиграйте ситуацию в точности, но наоборот. Пусть она приходит каждыми вечерами... Зовите своего мужчину с собой, когда куда-нить идете с подругой и с ее новым парнем (наверняка у вашего мч на этот вечер уже будут планы встретиться со своим другом). Пусть он понимает, что это ваша лучшая подруга и вы ее не можете бросить одну, когда ее двое парней пригласили поиграть в бильярд... Посмотрите, как будет реагировать ваш мч и сделаете выводы, о его отношении к вам.

Автор
#7

╧8,где Вы увидели,что я ставила ультиматумы.Ничего подобного не было.Это уже слишком.Может я в этой компинии вообще лишняя.Я так понимаю Ваш совет молчать.Спасибо,конечно,но это не для меня.Я уже достаточно вытерпела(не только в этом смысле).А ультиматумы можно ставить ещё лет в 17(это ещё простительно),но я себя уважаю,поэтому считаю это ниже своего достоинтсва.Мне нужно внимание мч.Ради Бога пусть общаются,но не в ущерб нашим отношениям.╧10,один раз моя подруга так сказать задержалась у меня(минут на 15),пришёл мч.Он был ооочень недоволен,что она ещё у меня.Это он припоминает мне до сих пор.А подруга сама человек очень тактичный,и всё понимает,хотя я её и уговариваю иногда остаться.╧9,Вы правы.Я разочаровуюсь в нём.если не сказать жавно разочаровалась.Я как-будто иду дальше,а он остаётся там,где и был

александра
#8

попросите подругу вам помочь. пусть проводит с вами РОВНО столько же времени сколько его друг. когда ваш мч начнет возмущаться скажите - сколько проводит с нами времени твой друг столько же и мои друзья. и смотрите на реакцию...если его собственные друзья могут проводить с вами время, а ваши - нет, я думаю такие отношения обречены. потому что приоритеты, увы, не в вашу пользу.

Anonymous
#9

Автор, просто мы, женщины, устроены по-другому. Для нас главное - присутствие рядом своего мужчины, все остальное отходит на второй план, становится второстепенным. Мы ради них можем многое задвинуть, перестать общаться с подругами, знакомыми, ну и т.п. А они - другие. Мужчина будет полностью поглощен женщиной только на первых порах, на порах сильной влюбленности. Потом, даже если любовь остается, он возвращается к обычной жизни. Одной вас ему уже не достаточно. Ему нужно общение и помимо вас. Поэтому присутствует этот друг, еще какие-то друзья. У кого что, короче. Они не могут зациклиться на нас так, как мы на них. В этом вся разница и наша трагедия. И ничего не сделаешь. А на вопрос, что хочу, мол, быть с тобой, скучаю, тебя не хватает, ответ обычно бывает: неужели ты не можешь чем-то себя занять? Короче, быть самодостаточной. Они совершенно искренне это не понимают. Проходили мы через это сто раз уже, и подруги мои проходили. А он у вас еще очень молод. Что такое 23 года? Это не серьезный возраст для мужчины.

Anonymous
#10

Мужики сцyко стадные животные. :-/ У самой по молодости такая же ерунда частенько бывала. Но щас все друганы мужа остепенились, обзавелись семьями и детьми. Видятся очень редко, только на ДР. Так что, терпения вам, автор! Терпения и женской мудрости. :-)

Автор
#11

Не подумайте,что я запрещаю ему видеться с друзьями,но это уже слишком.Очень трудно терпеть,╧1,и стоит ли?

Anonymous
#12

Автор, я так понимаю вашего МЧ, хоть и сама девушка! Ультиматомом здесь не поможешь, ни в коем случае не говорите либо я либо твои друг.

Не ангел
#13

Автор, вы не обижайтесь, но по моим подсчетам (раз вам 21, а встречаетесь вы 4 года), он у вас с 17 лет. И наверное если и не первый, то второй, вряд ли больше. Ещё раз - не обижайтесь, но мне кажется, что он привык видеть в вас девочку и не успела заметить, что вы уже женщина - со своими взглядами, понятиями, правилами и пр. А он - так и завис в мальчишеском возрасте. Очень боюсь сказать лишнего в таком хрупком деле, но мне кажется, что эта проблема с другом - только "одна из" в этом плане. Вы взрослее его и разочаровываетесь в нем потихонечку. Ищите мужчину, а не мальчика.

Anonymous
#14

Автор, я не говорила что вы ставили ультиматум, а посоветовала не делать этого ни в коем случае! Читайте внимательнее, раз уж совета просите!

Anonymous
#15

А еще можно завести не подругу себе, а друга.

Старая карга
#16

23 нe вoзрaсt??? Ну извиниte, чto, дo 40 всё в beзotвetсtвeнных maльчикaх хoдиtь??? Aвtoр, a пoчemу bы Вam сo свoиm MЧ нe пoгoвoриtь? Нaйtи кomпрomисс кaкoй-to, чtobы всeх усtрaивaлo? Эto, дeйсtвиteльнo, нe другa винa, a MЧ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: