Гость
Статьи
Муж не понимает зачем …
Обсуждение закрыто

Муж не понимает зачем нам посудомоечная машина!

Нам грозит ремонт в квартире, покупаем новую кухню (надолго) хочу сразу установить посудомоечную машину, хотя бы предусмотреть место для ее дальнейшей установки. Но муж не видит в ней смысла. Посуда и без нее моется... Но меня мойка ее в ручную напрягает, а через какое то время и она будет обычным необходимым предметом как СВЧ и стиральная машина автомат. В нашей семье сейчас 3 человека, в дальнейшем планируем родить еще. Поделитесь опытом у кого она есть. И на сколько вы стали меньше нагружены.

Наталья
180 ответов
Последний — Перейти
Кошка сцук0 наглая :)
#1

"Посуда и без нее моется..." А Вы заставьте его ручками посуду помыть несколько раз подряд, враз осознает необходимость :)

РыППка
#2

У нас обратная проблема. Мы тоже переезжаем и я заказываю новую кухню. Муж настаивает на посудомойке, а я не понимаю нафиг нам она нужна.

Anonymous
#3

вобще не понимаю - как можно посуду руками мыть - да еще на всю семью. Я еще могу перемыть стаканы с позолотой (их посудомойке не рекомендуют мыть), но тарелки, кастрюли, сковородки преотлично отмываются и без моего участия и порчи моих рук.

Влюбленная.
#4

Автор,пусть м тогда откажется и от стиральной машинки.*Без нее тоже все стирается*((((Как понимаю Вы заказывваете хорошую кухню?!А Вам любой дизайнер в фирме будет предлагать проект ,где предусмотрена встроенная посудомойка,т.к.это настолько же необходимая вещь,как и стиральная машинка.А по поводу врмени...что тут сказать.Поели,посуду загрузили,режим выбрали и вместо бултыхания в воде идете с любимым м фильм смотреть))))

Василиса
#5

Шикарнейшая вещь-посудомойка!Три года назад установили-ни разу не пожалела, сейчас не представляю жизни без нее=)И,кстати,это муж настоял чтоб ведение хозяйства облегчить....

Anonymous
#6

Если вы думаете, что с установкой посудомойки вообще не будете заниматься мытьем посуды, не обольщайтесь. Во-первых, прежде чем загрузить посуду в машину Вам все равно придется удалить остатки пищи/жира бумажным полотенцем. Во-вторых, если накопилось пара тареклок/чашек, то или моете руками, или ждете, скажем, обеда, чтобы загрузить все вместе. В-третьих, есть много споров по поводу экономии воды. Хоть сейчас и говорят, что в машине расходуется меньше воды, чем при ручной мойке, все зависит от того, как Вы моете вручную: если закрывать раковину, а потом споласкивать, расход намного меньше. В итоге, мы пользуемся машиной только тогда, когда у нас гости и посуды очень много.

Anonymous
#7

Как только поженились, мытьё посуды стало обязанностью мужа. Поэтому, как только он увидел в магазине это чудо техники, сразу купил и установил. Рай воцарился в нашей квартире. Муж говорит:сколько денег я могу заработать за то время, которое рашьше тратил на мытьё посуды! Автор, вы ведь женщина - схитрите, придумайте что-нибудь, и достигнете цели

Anonymous
#8

8, не согласна! Машина стоит у нас 3 года, в инструкции написано, что перед мытьём нужно только удалить крупные остатки еды и кости, никакой жир протирать не надо. Мы купили ещё один комплект посуды. В семье 3 человека, в течение дня посуду ставим в машинку, к вечеру она полная, ночью включаем. Руками вообще ничего не мою

Зараза
#9

11...+1..я только смываю остатки , куски пищи под краном и сразу же загружаю в машину. Тоже включаю раз в день вечером. А чтобы пользоваться только тогда, когда гости приходят на фих она нужна..для красоты что ли?

Василиса
#10

11,13,+1 !!!если удалять остатки жира полотенцем,то какой смысл от посудомоечной машины?!объедки выкидываю в мусорку,посуду сразу ставлю в машину и нет проблем=)

Наталья
#11

Супер!!!!! Мечта!!! (для тех кто понимает и знает что такое быт) Еще больше хочу! Думаю что смогу настоять на покупке. Его позиция не хочется мыть-не мой и пырх на работу, а гора посуды стоять долго не будет,сами понимаете-мою.

Наталья
#12

Для тех у кого есть. А у кого какие машинки? Все ли они расположены на полу или встроены в шкаф (как духовой)? Муж прикинул: стоят холодильник, шкаф, плита, стиралка, раковина, посудом. машина. сам гарнитур на стене висит что ли (S 12 м2) :)?

РыППка
#13

Мне выбор этого технического чуда предстоит сейчас. Посоветуйте пожалуйста какая фирма и модели наиболее удобны и функциональны. Мне нужна встраиваемая модель, шкаф 60 см.

Зараза
#14

у меня бош..стоит на полу)

жест
#15

ну все, есть кому мыть посуду, пусть моет, дело хорошее, а вы в компьютер в это время поиграйте

РыППка
#16

22 по разному я наткнулась на разброс цен от 15 000 до 100 000. Все зависит от параметров и производителя

Anonymous
#17

те у кого посудамойка - у них никогда нет чистой посуды, ибо она вся стоит грязная и ждет

Зараза
#18

Елена, есть функция в машине с замачиванием. 24, ну если у вас две тарелки в доме, тогда ясно. У меня посуды хватает слава Б-гу)

Елена
#19

Зараза, а это как происходит? Закладываешь посуду, замачиваешь, потом достаешь и отдираешь остатки, выбрасываешь? Нафиг такие сложности? Проще просто в мойке тогда замочить... И что, все так делают??

Зараза
#20

Елена, вы в своем уме?? Как достаешь? Она замачивается, потом начинает основную мойку, а отходы уходят в фильтр. Вы в стиральной машине когда замачиваете тоже потом машину открываете и белье достаете?)

Зараза
#21

Елена, я абсолютно спокойна) Просто представила как вы открываете машину, в которой воды полно)

11
#22

У сестры Бош встроенный в шкаф. Очень маленькая, нам бы не хватило, но им подходит и работает ОЧЕНЬ ТИХО. У меня индезит, режимов больше, чем у БОШ, вместимость больше, но работает громко, словно море на кухне:)

Елена
#23

11, понятно, спасибо. А наличие этих ножей прямо включено в описание, не знаете?

Зараза
#24

42, на вместительность и наличие аквастоп)

11
#25

Ну в инструкции про ножи написано точно. У нас была старая-престарая кухня, от свекрови по наследству перешла. Прямо вся разваливалась, а мы нет чтобы новую кухню купить - купили посудомойку и поставили на пол. Счастья было огого! Теперь кухня новая, машина нормально вписалась. В первые недели её работы, после самостоятельной установки, сливной шланг дважды выбивало и кухня была залита мутной водицей, в которой плавали кусочки еды. Фу! Больше такого не случалось(установили как следует)

11
#26

Да, Бош, кажется, нельзя останавливать, если цикл уже начался

Елена
#27

11, спасибо! Все поняла!)

Лера
#28

Не представляю жизни без посудомойки!!! Не моем посуду вручную вообще! И дорогую посуду и бокалы с позолотой - все в нее! Рада и счастлива с ней безумно!:) Автор, обязательно настаивайте на посудомойке!!!

Лера
#29

Татуся, я мою в ней все абсолютно, кроме чугунного казанка (в котором готовлю жаркое или плов). Чугунные предметы, почему-то покрываются каким-то черным налетом после посудомойки...

Кэт сцук0 наглая :)
#30

У меня электролюкс. Моется практически все, даже хрусталь, а вот алюминиум портится.

Боевая Стрекоза
#31

Посудомойка - это так же нормально, как холодильник, пылесос, СВЧ. У меня уже вторая, на квартире из-за недостатка места была маломерка 45 см ширина, а в доме уже нормальная 60 см. Никаких проблем с посудой нет, со стола убираем и сразу ставим в посудомойку. Это обязанность 10 летней дочери, иногда я сама это делаю. Когда машинка наполняется - запускаем. Конечно же , посуды у меня много, не по 1 чашке и на человека :-) Минусы: золото и рисунок с посуды постепенно отмываются поэтому фамильный фарфор лучше не запускать. Зато такой чистой посуды руками не сделать, с тех пор, как у меня посудомойка, я замечаю, насколько плохо отмывается посуда там, где это делают вручную.
Тонкое стекло и хрусталь по специальной программе, тефаль мыть, конечно, можно, но от моющего средства покрытие со временем сходит.

Anonymous
#32

Лера, а где она тут http://www.bosch-shop.ru/built-in/

РыППка
#33

Боевая Стрекоза, вы меня немного расстроили. У меня посуда очень красивая, не хотелось бы ее испортить :(

Anonymous
#34

У меня муж наоборот говорит, когда переедем в дом побольше, первое ,что купим посудомойку, так как можем ничего не готовить, а посуды гора, уже задрались оба, с мойкой посуды.Автор, а ваш муж ,судя по описанию жмот, почему потому, что не хочет покупать такую нужную вещь и еще и сам не моеет тарелки , вот устоился, это ж все равно что неиметь стиральную машинку в наши дни!

Княгиня
#35

У нас часто бывают гости и посудомойка это просто спасение. Засунул туда посуду и отдыхаешь. Еще там можно мыть решетку плиты и детали вытяжки, полки.

Anonymous
#36

Автор... Когда мой муж по необходимости пару раз перемыл горку посуды, он стал с большой охотой утверждать, что посудомойка - суперская вещь, гы

Anonymous
#37

а у нас тут прикол на днях по поводу этого был, мы дом строим и на этаме проводки воды и канализации, стоят куча мужиков вокруг, молодые ребята и мужчины средних лет и я распыляюсь, тут раковина, тут унитаз, тут мойка на кухне а тут посудомойка. Они на меня глядь и давай прикалываться, зачем она нужна, у меня типа жена тоже хочет а я не понимаю зачем. А я им говорю - кто из вас дома регулярно посуду моет? молчат, так правильно, нафик она вам нужна. А на рыбалку ездите, удочек дома море? Да, говорят, и лодка наверное есть. Да, говорят. Говорю им - а на фига все это вашей жене? молчал а потом ржут как дураки. Короче, автор, настаивайте а не переубеждайте, покупайте и все, не убедите вы его.

Лола
#38

Автор, проблема решается просто - с завтрашнего дня посуду не моете, а оставляете мужу. Уверена, что через день согласится на посудомойку. -:)

Артистка
#39

У меня есть посудомойка. Хотела родителям подарить. Ни в какую! Да мы так привыкли, да зачем оно надо, да вон мылом хозяйственным все отлично моется. У нас плохие трубы, вода, а вдруг она забьется, а если вода из нее потечет.. И так во многих семьях. Люди просто не понимают, что руками так не вымыть посуду, в машинке она обдается ГОРЯЧИМ ПАРОМ для дезинфекции! Но похоже для многих наших мужчин норма, чтобы жена мыла посуду, а если он помоет, то это подарок великий. Мало мужчин понимает, что легче купить раз посудомойку и провести это время с женой на диване, чем гордо помогать ей мыть посуду. То же самое насчет уборки приходяшим человеком. Ой, да она украдет чтото, намусорит больше, чем уберет, да вон я сама- раз-раз и помыла окошки. Нету понимания у наших женшин, что гробить свою жизнь на помывку и уборку не нормально!!!А еше считается хорошая хозяйка. И мужчины не понимают, что надо облегчать жене домработу. А их только хватает раз помыть в неделю посуду(частенько недомыв) и гордо сесть с пивом перед телеком с чувством выполненного долга...культуры быта нет!Поэтому я вышла замуж не у нас. Вопрос посудомойки просто не стоял, она естественно была в комплекте кухни. И для мужа естественно после ужина поставить посуду в посудомойку и сесть со мной отдыхать или пойти куда то, а не гордо корячится у раковины. И ни разу еше не видела у друзей- знакомых, чтобы не было посудомойки. Даже в маленьких сьемный квартирах.

Наталья
#40

Все, уверена что у нас точно будет посудомойка, иначе зачем вообще кухню новую, современную заказывать! Я в этом просто убежедена. Другой кухни я просто не вижу. Спасибо девочки. Муж вроде привыкает к мысли что я с него не слезу и машинку купит. Я бы и сама купила - только в отпуске за ребенком сижу еще. Сегодня пойдем выбирать кухню - интересно где я ее поставлю и как это будет здорово:)))))!!! Мечта идиота. Всем большое спасибо!!! И Вообще форум классная вещь!!

Twin
#41

У меня тоже Бош на 5 комплектов посуды. Очень довольна! Купила месяц назад. Никакими салфетками жир не вытираю, вообще мою посуду только на режиме Эко, все отмывается идеально просто! У меня она не встроенная - просто в шкаф под ракофину поставили и все (кстати, местоположение очень удобное чтоб с тарелками через пол кухни не бегать). Мою в ней все, кроме медной турки. Я ее сама себе купила. Мужчина мой иногда возмущается - типа не быстрее тебе помыть все руками - она же 1,5 часа посуду моет. на что я ему всегда отвечаю - вперед вся раковина в твоем распоряжении. Мой. А я не буду. Что за удовольствие засохшую посуду оттирать жирную. Лучше все скидать и пусть моется.

Twin
#42

А вообще уже была похожая тема, которая меня и склонима к Бошу. Почитайте вот тут http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3815097&Date=all

Гамза
#43

Елена,29. Отнесите ваш комбайн с мясорубкой в гарантийный ремонт.

РыППка
#44

Девочки, я вроде выбрала. http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xTDFFPPP у кого-нибудь такая была?

Twin
#45

РыППка, ну отличный выбор, что сказать :) Все есть - и режимов много и класс хороший и система 3в1. Ну и красивая она, конечно :)

Twin
#46

У меня вообще вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=929165&c lid=502 , но мне большую и не надо.

Twin
#47

57, моя съедает 1,5 Кватта за помывку примерно (она класса А по энергопотреблению). А вообще дороже моющие средства обходятся, а не электроэнергия.

РыППка
#48

Twin спасибо большое. Но для меня выбирать посудомойку, все равно что покупать танк. Я в этом ничего не понимаю. Я сама не знаю что мне нужно, я даже не знаю нужно ли вообще. Потому что как сказали выше, рисунок с посуды она смоет, а у меня как назло такая посуда которую терять жалко. Мне сказали что на 4 комплекта машинки - это условно 4 комплекта, а на деле дай Бог 2. Так что я как человек, который в этом ничего не понимает руководствовалась тем, что чем больше, тем больше посуды влезет. Вы меня раскритикуйте пожалуйста, если я не права. Посудомойка - это блажь моего мужа. Ну хочется ему, хотя сам посуду сто лет как не мыл.

Twin
#49

Ну мне машинки на 4 комплекта хватает в притык (хотя нас двое всего), изредка приходится 2 раза запускать когда кастрюль много всяких. Про рисунок не знаю - у меня пока ни одна тарелка не пострадала. В маленькой посудомойке минус - это что туда противень не засунешь ну никак.

Twin
#50

Количество режимов в выбраной Вами посудомойке такое же как в моей. Я уже писала выше. что кроме как экономичную программу я не использую и все отмывается. Еще в Вашей посудомойке есть функция 3в1. Я когда свою покупала - расстраивалась, что у меня такой функции нет, думала что муторно каждый раз все засыпать перед каждой мойкой. Оказалось, что соли можно засыпать пол кило, залить много ополаскивателя и забыть про них, а перед каждой помывкой только моющее средство засыпать. Так что не знаю на сколько такая функция нужна.
Вобщем то, что она большая - это хорошо, тем более, что во всех большиих есть функия половинной загрузки.