Гость
Статьи
Захотелось немножко …
Обсуждение закрыто

Захотелось немножко поплакаться... рассудите!

Хочу услышать мнения со стороны. Мне 24, замужем год (так что пока идёт притирка друг к другу). У моего мужа не самый лёгкий характер, он часто обижается (причём один Бог знает, на что), никогда не обсуждает наболевшее или собственные обиды, если всё-таки решит помириться, никогда не скажет "извини, я был неправ", а просто переводит всё в шутку, а "неправ" он бывает ооочень редко, даже когда неправ он - виновата я... в общем примерно объяснила. А вчера было следующее, после несколькох дней его детских выходок и постоянных обид из-за всего, я ему сказала, что он ведёт себя "как баба", что меня достали его вечные обиды на ровном месте и что он слабый человек, раз вместо того, чтобы объяснить, что ему не нравится - бросает трубку. В итоге на "бабу" и "слабого человека" он обиделся больше прежнего, в очередной раз бросил трубку и больше не звонил. Сегодня я позвонила сама, он разговаривал ОЧЕНЬ сухо, только "да" и "нет". Я его спросила "ты не хочешь разговаривать(?), если нет, то так и скажи, потому что нянькаться я с тобой не собираюсь, ты ведёшь себя как ребёнок", а он мне "или как баба...", я говорю "тоже верно" и он тут же бросил трубку... больше мы не разговаривали... что вы думаете об этом?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
ЯНА
#1

ой...у меня был такой муж-обидчивый.как девочка! я всегда была во всем виновата и надо было за ним бегать и уговаривать! В сад! Расстались. Так жить невозможно. Не мужик это.

Anonymous
#2

Вы что не вместе живете, если общаетесь только по телефону? По теме - не звоните, не унижайтесь, он действительно ведет себя как ребенок. А это не лечится, он таким, к сожалению, и останется (((. Если устраивает - Попробуйте дождаться когда позвонит сам, если не устраивает - в сад. А сколько ему лет?

Гадя П. Хренова
#3

Я с такими не умею общаться. Редкие эгоисты. Так и подмывает посмеяться, они обижаются еще больше. Я не воспитатель дет. сада и не его мама. В сад.

Автор
#4

Anonymous 2, мы живём вместе, но т.к он учится в другом городе, приезжает домой только на выходные.

Автор
#5

Ему 27.

Джулиана
#6

надо подлизываться теперб мужики ласку любят ))

Автор
#7

Джулиана, ну а если он действительно как баба себя ведёт?!

Джулиана
#8

ну, хотите быть с ним, надо быть потактичнее. а так прямой путь к разводу..

Автор
#9

Добавлю, что его ох как раздражает, если трубку бросаю я. Он это просто терпеть не может! Так почему же сам так поступает?

Джулиана
#10

не знаю... мне тоже многого нельзя, что можно моему ((((

Джулиана
#11

волосы вот хочу постричь, не дает! а свои коротко стрижет, а мне вот нравится "лохматить".

Anonymous
#12

U meny toje samaya situaziya, no jivem uje tak 5 let, ne znau, tupik kakoy to. Razvoditsy ne hochu, lublu ego.

Автор
#13

И я своего очень люблю, о разводе даже и речи не идёт, но такие мелочи очень мешают.

Джулиана
#14

вам надо искать с ним компромисс

Котуся
#15

Ох, Автор, был у меня такой мужчина. Тоже любил трубку бросать. Рассталась я с ним, до сих пор (прошло больше двух лет) с облегчением вздыхаю и думаю: "нафиг, нафиг" :)

Оливка
#16

Автор, вы знаете, "как баба" и "как ребенок" - далеко не равноценные вещи. Я считаю, ваш МЧ прав. Притом ситуацию, из-за чего вы поругались, вы не привели, - может, на 100\% в ней неправы были вы. "Как баба" - для мужыка это уже оскорбление, а не просто миленькое обзывательство. Представьте, что вас бы назвали мужеподобным существом, вы бы не обиделись? Всё-таки надо соображать, что говоришь любимому (?) мужчине.

Софочка
#17

"Как баба" - это сильная обижалка, даже для не очень обидчивого мужика. Похоже, что прощения на этот раз должны просить Вы. А на будущее - изучите его слабости и научитесь обращать их во благо. Обидки только зря отнимают энергию.

Contra
#18

Если он ведет себя "как баба", может, у него критические дни есть? Нечего таких жалеть.

Юдифь
#19

10, 12 - до свадьбы скрывал что ли это качество? Автор, Вы же его сами выбрали в мужья или только сейчас наступило прозрение? Учитесь общаться, не обижая мужа и будет Вам щастье. Или не будет. Или будет другой муж. Или ...

Anonymous
#20

Я думаю, что прежде чем замуж выскакивать за первого предложившего, надо хоть немного головой подумать, а самый верный способ не спешить и пожить вместе, узнать что за человек, какой у него характер, как реагирует на то или иное!!! что за притирка в официальном браке, притирка должна быть в первые месяцы отношений, а брак это уже не притирка. Как много таких на форуме пишет, у которых брак всего-ничего и уже какие-то проблемы, даже интереснее того - они узнают такие подробности про своих мужей, что глаза на лоб. А до брака не суждено было узнать друг друга лучше?

ola-olas
#21

Почитайте книжку "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Дж. Грей

Джулиана
#22

у меня мч тоже обидчивый. к счастью, обсуждает проблемы и просит прощения, но тоже любит обижаться не знамо на что... я стараюсь погибче с ним быть. когда он бесится, я с ним не спорю, пережидаю - он сам успокаивается.

Джулиана
#23

а конкретно по ситуации - он и так обиженный, а вы еще добавляете. это неконструктивно.

Автор
#24

а он через какое-то время не "сядет на голову" со своими обидами и бросанием трубки?

Оливка
#25

Кстати, на месте мужчины после подобной ситуации я бы резко подумала, а хочу ли я сама быть с той женщиной, которая меня за мужчину вовсе не признает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: