Гость
Статьи
Может ли раздражать …
Обсуждение закрыто

Может ли раздражать любимая?

Привет! Девочки, помогите добрым советом, совсем запуталась... Я человек мягкий, неконфликтный, немного меланхоличный. Встречаюсь с мужчиной 4 мес. Все, на мой взгляд, чудесно, собирались "вести совместный быт". И тут в один момент буквально на пустом месте скандал (по его инициативе) такого содержания "дорогая, ты мне действуешь на нервы... твой характер, твои эмоции, твое поведение, твоя непунктуальность, твой образ жизни и т.д... и если не поменяешься, как я хочу, совместной жизни не будет..." Самое странное то, что он сам прекрасно осознает, что у него не ангельский характер, и масса недостатков, но он их лелеет и холит, типа, любите меня таким, я такой один и меняться не буду... Были у меня мужчины, но с таким сталкиваюсь первый раз...Может раньше не любила, а этого мужчину я люблю, но в 30 лет сильно характер не перекроишь... Но в свете его слов, любит ли он меня? Говорит, что очень, а как на самом деле?...

Катерина
34 ответа
Последний — Перейти
Лада
#1

Больно много недостатков указано..думаю у вас это ненадолго

Anonymous
#2

Себя он явно любит больше

Anonymous
#3

Для меня совместная жизнь - это всегда поиск компромисса, да, это в какй-то мере перемена характера. Я замечаю, что и я, и муж меняем себя в угоду друг другу. Просто невозможно жить с человеком, если тебя раздражают его привычки или еще что-то - результат: или он готов ради вас менять себя, либо любите его таким, какой он есть, либо развод. Опять же компромисс обязателен.

Крыса
#4

Мне больше всего понравилось: " и если не поменяешься, как я хочу"! Ясен пень, не поменяюсь! Я такая, как я есть, а если кому не нравится, то все свободны. Катерина, за 4 месяца общения вы уже способны забыть о себе?

Anonymous
#5

Катерина, он не вас любит, а то что он хочет из вас сделать. Любимую , так сказать, под себя. Бежать от таких надо, или приготовтесь мириться всю жизнь с его вечным недовольством вами. И любит он только себя. ИМХО

sava
#6

Эх, автор, будете мучиться с таким пока не найдете компромисса. Я вот живу уже почти пять лет и не перестаю ломать себя, искать какие-то пути обхода острых углов. Хотя, надо признаться, и меня мягкой овечкой не назовешь. Скажите он у вас не скорпион? Мой вам совет: повстречайтесь пока, не торопитесь жить вместе. Ведь если он уже цепляется к вам, диктует свои условия, то что же потом будет? Затюкает!

Катерина
#7

sava, спасибо, он рыба, я весы

Татьянка М
#8

ломка под себя на лицо, предлагаю ответить ему "не хочешь жить вместе- не надо, измениться не смогу, это не реально, но готова к поиску компромиса"

sava
#9

Если понимаете, что что-то не так, то лучше послать его сейчас. Будет больно-перетерпите. Дальше-больнее. Лучше не затягивать.

Anonymous
#10

Перевожу."Готовься к расставанию, любимая.Достала ты меня до чёртиков."

Катерина
#11

Sava, rогда прирастаешь к человеку "всей кожей с мясом", очень тяжело отрезветь и оторваться так сразу, выбросить его их сердца... Спасибо Вам, я очень хочу постараться это сделать.
Если кто-то на своем опыте знает, как быстро отрезветь от любви к мужчине, поделитесь, прошу...

Anonymous
#12

Мне было ОЧЕНЬ тяжело. И решиться уйти от него, и по растованию с ним жить одной. Год я к себе не подпускала ни одного МЧ, но время лечит Катюш. И чтобы побыстрее шло время и небыло времени на мысли о нем. Я сменила работу, решила получить второе высшее, увлеклась риторикой, спорт залл до седьмого пота. Время оставалось только до постели доползти. Результат- Я движусь успешно по карьерной лестнице, прекрасно выгляжу, похудела за год на 12 кг, А риторика- ораторское искуство пригодилась ТАК!! И в работе и в обшении, меня те кто давно не видили просто с трудом узнают.Начала постепенно и мужчин подпускать к себе, но уже точно знаю какого отношения я к себе не потерплю больше НИКОГДА!! Все же печальный опыт- он тоже опыт.

Anonymous
#13

мой способ "отрезвения" от любви. 1 шаг - включить рациональное мышление и отключить сердце и написать на листке бумаги ПОЧЕМУ мне надо с ним расстаться. 2 - думать только об этих Почему, пока до сердца не допрет. 3 - на этой стадии уже становлюсь уверенной, что НАДО расстаться и чувства совсем не причем. 4 - обрываю все контакты с ним. 5 - мысленно закрашиваю его образ в голове белой краской. Может все это и кажется очень схематично, но поверьте, что я будучи человеком импульсивным и совершенно не рациональным, вижу результат от таких действий. Мне помогает. И очень важно понимать, что нет "единственных", мы сами навешиваем этот ярлык, не на этого так на другого можно повесить:)) Незам енимых нет

Катерина
#14

Anonymous [84305664], спасибо, Вы чудесный, отзывчивый человек.

Вадим
#15

23, ну имелось ввиду даже не столько другие отношения сколько просто флирт просто позволить себя окружить вниманием. Это наиболее действенно будет.

Гадя П. Хренова
#16

Девы мои, а ка вы через 4 месяца, на полном серьезе, начинаете "совместный быт" обсуждать? Вы столь проницательны и опытны по жизни, чтобы понять за короткий срок что за человек рядом?

Катерина
#17

Гадя П. Хренова, а сколько, по вашему, нужно времени? год? два? Я же не замуж, а "сожительствовать" собралась. Тем более говорят же, что прежде чем жениться, нужно пожить вместе, чтоб узнать друг друга в быту. И речь здесь вообще не об этом. Мои предки например после знакомства всего 2 месяца встречались и поженились, и живут душа в душу 30 лет уже, 2 детей воспитали... ДЕЛО ЖЕ НЕ ВО ВРЕМЕНИ!

Вер
#18

Катерна, вы просто умничка, что озаботились этим вопросом после первых звоночков. Я же просто ослеплена была любовью и готова на все даже ломаться под него... Но оказалось это очень тяжело и порой просто невозможно, тем более, что он дейсвовал не мягко и терпеливо, а скорее нахрапом, жесткой критикой, а порой доходило до скандалов. Ко всему муж мой иностранец и разница в ментальности еще бОльшая. В итоге почти 15 лет нашей совместной жизни, несмотря на все хорошее, отравлены. Сыну 12 лет, мы мучаем дрг друга, в который раз на грани развода, решиться на который ой как непросто после 15 лет взаимных усилий. Для себя поняла, что: 1) не мы плохие, а просто по каким-то параметрам не подходим (почитайте соционику); 2) какое-то изменение необходимо и просто неизбежно, но это процесс постепенный и обязателно должен быть взаимным и добровольным. 3) в данном вопросе точки над "и" ставить нужно вначале, иначе он может сломать тебе, и себе заодно, жизнь. В конце концов никто из нас не виноват что вырос и восспитан под воздействем очень иногда разным. Удачи вам.

Гадя П. Хренова
#19

26. Ваши предки потому и живут 30 лет вместе потому, что женились. Для их поколения развод равносилен позору, хочешь не хочешь и выход у них был один - уживаться.

Лёка
#20

Эгоист какой! Вы встречаетесь всего 4 месяца, про любовь на таком сроке ещё рано говорить - только про влюблённость. У вас она налицо, а вот у него - нету ничего. Он "позволяет себя любить". Я подозреваю, что он такой именно с вами - с мягкой, доброй. Были бы вы стервозной хищницей - он бы пищал под вашим каблучком, и тогда бы уже любил он, а вы бы "позволяли". А что, если ему встретится такая хищница? Убежит!
Может быть и не стоит рвать отношения сразу же, но если дальнейшие наблюдения подтвердят его слова - то это совсем не тот человек, который сумеет оценить вас по достоинству.

Anonymous
#21

Меня начинают раздражать все мужики после 1 месяца общения. Как только получше узнаю . Но у меня нет вообще терпения и вряд ли я кого-то люблю. Как там у Апостола Павла:" Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, не превозноситься, не безчинствует, не ищет своего, не раздражается, не гордится, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется,все переносит." Класс?

Катерина
#22

Спасибо огромное ВСЕМ, вы действительно помогли мне. На некоторые вещи лучше смотреть свежим взглядом посторонних людей.

Катерина
#23

5, спасибо. Эти мысли и мне приходят в голову...
4, Любовь слепа, себя со стороны не видно... О себе забыть естественно не могу, вот по этому я и создала тему.
Очень хочется совета умных людей со стороны, повторюсь, любовь слепа.

Anonymous
#24

Катюша. Я прожила с таким МЧ 7 лет. Это не жизнь. Я как и вы мягкий, бесконфликтный человек. Внимательная и заботливая. Уважения с его стороны небыло изночально, потом, как оказалось и любви. По тому, что любимый человек раздражать не должен. Все недостатки в ЛЮБИМОМ человеке превращаются в достоенства.Дальше будет только хуже. Появится другая, появится непременно. Такие люди ( в себя влбленные эгоисты) будут в вечном поиске- ГДЕ-ТО ЕСТЬ ЛУЧШЕ ЖЕНЩИНА, ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ЕЩЕ ЛУЧШЕ. Но не отчаивайтесь. Таких УЩЕРБНЫХ людей только пожалеть остается. Их удел ОСТАТЬСЯ В КОНЦЕ-КОНЦОВ В ОДИНОЧЕСТВЕ. Не тратьте свое драгоценное время Катенька. ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО ЕСТЬ У ЖЕНЩИНЫ. Молодость и здоровье.

Катерина
#25

Anonymous [84305664], спасибо, очень хорошо сказанно... Вы правы, ВРЕМЯ идет... Я наверное все сегодняшние советы распечатаю, заберу домой, и буду читать, читать, читать, пока не попустит и в голове не прояснится...

Катерина
#26

12, резко, но достоверно:)

Лика
#27

Потом трезветь будет труднее, поверь. Потом может дойти до того что ни дня без скандала. То посмотрела ни так, то чашку помыла не так, то телек переключила невовремя и.д. Вам это надо?

Лика
#28

А если вы еще и отпор дать не можете, так вообще...кранты!

Катерина
#29

Лика, я просто запуталась, все было чудесно 4 месяца, готовились к совместной жизни, и тут ТАКОЕ... Я и сама не могла подумать, что такая ПЛОХАЯ...:) Вы абсолютно правы.
Anonymous [27553007], спасибо, все очень понятно и доходчиво. Девченки, респект, вы все лучшие, спасибо за поддержку, на свете действительно много хороших людей

Вадим
#30

14, резко другой мужчина))) или много других)

Катерина
#31

Вадим, эт нереально, я резко не умею

Вода морская
#32

28 Не соглашусь с вами: в то время разводов было предостаточно, почему вы не допускаете мысль, что люди действительно любят друг друга, поэтому и вместе 30 лет.

Рысь Хвостатая
#33

Автор, я как-то встречалась с МЧ полгода, такие были чувства!!! такая страсть! а потом он начал вдруг дико раздражать: то не так делает, это не эдак, не так посмотрел, не то сказал. Я сначала не понимала, что со мной, а потом оказалось, что просто влюбленность прошла. вот так-то.

Nelly
#34

Катерина, Вы просто поймите, что любящий человек (а особенно тот, с которым Вы будете жить) должен с любовью и нежностью относиться к Вам и Вашим недостаткам. Вот я сама оч. раздражительная,иногда и моему МЧ достается, но мой гнев не направлен на его черты характера, поведение и прочее, и он об этом знает. Ну как же ваш мужчина может жить с Вами, если, по его словам, всё в вас его раздражает?! Даже после 4 месяцев идиллии этих слов достаточно, чтобы прекратить отношения (без сожалений!!!)---такое бывает---просто это не то человек и всё! Удачи вам, и не теряйте время на него!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: