Гость
Статьи
Мужчина с квартирой - …
Обсуждение закрыто

Мужчина с квартирой - палка о двух концах?

Вот думаю... как хорошо, встретила мужчину с собственной квартирой. Т.е. если в будущем поженимся, не надо откладывать на покупку своей, есть где жить. Но вот вопрос: в квартире нужен ремонт, и молодой человек уже заикался об этом. Кто делал ремонт - знает, что это стоит очень немалых денег. И вот думаешь: поженимся, вложишься в чужую квартиру, разведёшься, останешься ни с чем. Гораздо лучше купить квартиру вместе, вкладываться в неё вместе, зная, что как минимум половина принадлежит тебе. Хотелось бы услышать ваши мнения.

GIF
Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Думаю, ты права. Я бы не стала за свой счет (даже частично) делать ремонт в квартире мужика. У меня своя без ремонта стоит))))

Anonymous
#2

ыыыыыы) да да лучше нахаляву пожить))ыыыыыы, ржунимагу

Anonymous
#3

понятное дело НЕТ,нафиг надо!Вложила в ремонт,а потом спасибо родная,всего хорошего???
не в коем случае...

Дятел
#4

ну вы блин даёте! не успела пожениться, а уже разводиться готова и делить имущество

Anonymous
#5

автор, я Вы можете вложиться в квартиру?????????????
не, вапще уже охринели бабы! зажрались!

Автор
#6

Дятел: да, я женщина предусмотрительная. Не хочу потом остаться дурой.

Лора
#7

Автор, покупайте то,что потом сможете вынести. мебель, всякие мелочи, быт. технику (документы себе оставляйте).

Эмилия
#8

Покупайте стройматериалы и.т.д., но оставялйте себе чеки, простые и товарные, если будете заключать договор с ремонтниками, тоже на свое имя. Потом, если что, в суде предъявите.

Anonymous
#9

пип ец какие все меркантильные, я ох у е ваю!!! нафиг тебе вообще автор замуж выходить-то? купи вибратор, с ним хлопот меньше

Anonymous
#10

Закон Жизни: практичным девушкам, пытающимся просчитать дальнейшее развитие событий и т.п. попадаются хитромудрые мужички, которые тоже быстренько соображают, какой клок он сможет если что отхватить, пишет же автор:" почти с первой встречи он об этом говорит", " да, я женщина предусмотрительная. Не хочу потом остаться дурой"

Anonymous
#11

Я бы на его месте попросила вас платить за аренду квартиры при таком раскладе. Кто вы такая в конце концов чтобы бесплатно жить в ЕГО квартире, а? Займитесь тогда взаимозачетом - делаете ремонт в счет 50\% стоимости аренды квартиры. Ужас какой-то чесслово. Бедный парень.

Anonymous
#12

Автор, вы еще мужчину не встретили, а уже размышляете о разводе! С таким подходом вам лучше быть одной.

Автор
#13

17: А может вам лучше быть одной?

Anonymous
#14

Автор, а представьте, что это вы квартиру купили и собираетесь замуж. Вы бы хотели, чтобы вам будущий муж делал ремонт в вашей квартире? Думаю тут ответ был бы однозначный.

Бегемотик в опере
#15

А мне понравилось, что у мужчины палка о давух концах. Гламурненько так ))))))

Автор
#16

Спасибо всем адекватно высказавшимся. Администратору, просьба закрыть тему.

Anonymous
#17

С трудом - потому что у БМ денег таких не было, а родители его отказывались платить. Судиться не стала - мне бы мебель присудили, а мне ее деть некуда, как вы понимаете(((( жуткий был период.

Хрюка
#18

Знаете, даже смешно немного. Сначало бабы ноют где бы найти мужика с квартирой, найдя его, их опять что-то не устраивает. Милая, а посмотрите на другой конец палки: живя с мужчиной в его квартире, вы экономите/избавлены от съема квартиры самой ( это около 2о т.р.), либо вы бесплатно начали самостоятельную жизнь (если до этого жили с родителями). Но если ващ мужчина чуть-ли не с первого свидания говорит о совместном ремонте в его квартире, это кажеться странным. Я бы на вашем месте, если вы настолько практичная и предусмотрительная: 1. Не говорила размер своей з/п, а точнее преуменьшала, разницу можно либо просто класть на счет, либо вкладывать. 2. Не начинать ремонт прямо с первых дней проживания в его квартире или вносила минимальную сумму, аргументируя это тем, что на вас весит кредит за что-либо/помогаете родителям и т.д.

Автор
#19

27: Никого я не люблю, если тебе интересно.

Автор
#20

Елена: спасибо. Приятно, когда есть нормальные адекватные люди.

Жалость к убогим
#21

По-моему, не в кайф жить на чужой территории, на рыбьих правах.

Ника
#22

"не остаться потом дурой".. занятно :) отказаться от вложений со своей стороны ,конечно, Ваше право... в таком случае, будьте готовы оплатить аренду квартиры.. а вдуг Ваш мужчина тоже в дураках не любит ходить

Елена
#23

Автор, да не за что))) будьте всегда счастливы))) нда-с, с адекватностью тута прямо катастрофа....

НАТА
#24

да я вас понимаю, автор! мужик сейчас то ж меркантильный пошел: вот ремонт за ваш счет сделать хочет...а до свадьбы самому в лом нанять и сделать и привести жену в отремонтированную квартиру, чтобы потом она думала о ремонте более чем через 5-8 лет совместной жизни. Я то ж участвовала в ремонте , а потом бросила эту стройку века (не стала продолжать) , т.к. поняла, что ЕМУ ничего не надо в жизни и будем разводиться. мебель и быттехнику ему оставила, он фиг сам отдаст, а нервы мотать по судам я себе не хотела - пусть живет и радуется, сам ведь не заработает, ***...!

Anonymous
#25

Хочет жить в в ЕГо квартире, да еще на ремонт не хочет раскошеливаться.. Вот хамство то!!!ты дорогая подсчитай, сколько кв стоит..то. будешь снимать сколько будешь платить.. Мой муж подобен тебе.. Не хотел кв купить,(снимали) и даже не захотел общую иметь. Я годы занималась кв вопросом, свою в другом городе продала, взяла новостройку платила в рассрочку потом кредит.. себе ничего не покупала....Потом ремонт.. ушло 8 000 долл-Ни копейки не дал. Ни материалов не купил, ни за работу не платил... Ответ был прост: твоя кв -ты и плати.. Сейчас живет со мной в моей кв куда я отдала все здоровье.... ты,автор подобная хамка.

ФиАлка
#26

Автор, полностью поддерживаю!!! Я вышла замуж и жила в доме, который остался после смерти его бабушки. Причем родители его планировали сделать ему дарственную, на его имя! А мои родители прокладывали туда газ, отопление, строили мелкие постройки, трубы проводили (это дом в селе). Я лично помогала выкапывать яму под будущую ванну (мылись в корыте большом), обрабатывала огород. А после развода осталась ни с чем! ТАК ЧТО МОЛОДЕЦ! ДУМАЙТЕ НАПЕРЕД! А осуждают только малолетки или те, кому еще вот так не треснуло по голове. Теперь я трижды подумаю, прежде чем быть такой дурой. Как же, думала выхожу замуж раз и навсегда...

Veter_k
#27

43- а ничего не треснет?

Ы
#28

41: А вот хамить не надо. Впрочем, чего можно ожидать от деревени.

НАТА
#29

многое зависит, какимобразом квартира попала к МЧ. часто нахалявку от бабушек-дедушек, сам мало зарабатывает и надеется встретить девушку, которая все за него сделает и ремонт за свой счет. Одно дело- сам вкалывает и сам купил - тогда респект и разговор немного иной. во-первых, это уже совершенно другой мужчина и сможет содержать семью .

Автор
#30

42: Вот о чём и речь! Все, кто через это прошёл - меня понимаю. Я не хочу с носом отстаться. Поэтому и прошу совета у мудрых женщин. Я не собираюсь у него ничего отнимать, но и тратить всю свою зп на ремонт в его квартире тоже не хочу.

Автор
#31

46: Досталась от бабушки, сам как я поняла, зарабатывает мало. (( Вы прям провидица!

Автор
#32

НАТА: Вот наверное поэтому и обрабатывает... ((

Anonymous
#33

Автор, в ремонт квартиры мужчины вкладываться не нужно, не ваша это квартира и неизвестно чем все обернется. У меня есть достаточный жизненный опыт, мне уже за сорок, я и дочери своей говорю, она у меня одна, как бы не сложилась твоя жизнь, даже если муж будет иметь много чего, это не твое. В жизни могут быть разные ситуации и чем самостоятельнее женщина, тем лучше для нее же. Вкладывать можно в себя (образование, квартира, здоровье,...), детей, семью, но никак не в квартиру, которая даже не является совместной собственностью. Будьте практичней и не повторяйте чужих ошибок

Автор
#34

50: нет конечно! А я и не прошу, чтобы он на меня что-то оформлял!

Автор
#35

51: Спасибо большое за совет мудрой женщины!

naughty
#36

52, а где вы живете сейчас? Просто косметический ремонт и в съемных квартирах делают.

Anonymous
#37

ой к посту 54, кстати ремонт у него хороший был, но он почему то мне тоже предложил сделать ремонт более лучший........ а вы говорите женщины коварные, ну ну.........

Автор
#38

58: а вы в ремонт вложились? Или не успели?

Автор
#39

60: Мда, жалко... ((

Натали
#40

Автор,я Вас понимаю, вы абсолютно правы, нужно с самого начало все обговаривать со своим будущим мужем, вэтом нет ничего постыдного и это очень важный фактор в отношениях. У меня был плачевный опыт замужества, нам его родители на свадьбе подарили ключи от квартиры,собственник свекровь,а меня не захотели там прописывать,но я и не претендовала и считала разговор на данную тему постыдным, в итоге, прожили мы с ним почти 4 года, за это время сделали ремонт, мне по кайфу было в 2нашей квартире" обои поклеить, заказать шикарные шторы во все комнаты,и т.д.,всю душу вложила в "наше гнездо", а витоге,муж начал пить,бить,гулять,расходились,сходились, короче ничего у нас с ним не вышло, и он даже еще не разведяь со мной официально уезжает в коммандировку и просит меня отдать ему ключи от квартиры,мол, соседке даст,чтобы за цветами следила, мне стало очень обидно за все, я оказывается была в этой квартире никем, мы по тихому развелись, я забрала из квартиры только свои личные вещи..... Автор, таких случаев много, я согласна,не нужнео сразу о плохом думать в начале ваших отношений, но нужно тактично об этом поговорить с Вашим МЧ,если он умный и адекватный парень, у вас проблем не будет, а если ему не понравится разговор...тогда все ясно с ним......Удачи Вам,чтобы у Вас все было хорошо

Лена
#41

Охренеть. Когда я вышла замуж, мы разменяли квартиру моих родителей, доплатили и купили двушку. Муж вложился в 1/6 квартиру - собственно, доплата, а основная часть - продажа моей. Вы женаты уже 6 лет, любим друг друга, но мне и в голову не прийдет задумываться о том, как мы будем делить нажитую квартиру, потому что разводиться я с ним не собираюсь. Хотя нет. Если мы разойдемся, я спокойно отдам ему его половину квартиры, потому что он уже крупно вложился в ремонт, снащение, оборудование итд... Все-таки, делить шкуру неубитого медведя глупо.

Натали
#42

Лена, почему же на чужом жилье....нам его родители подарок на свадьбу сделали....а то, что дарится считается общим...

Натали
#43

согласна с анонимусом 67, сейчас живем в сложное время,нужно стремиться к независимости...

naughty
#44

67, и при такой позиции "Вложения только в себя, детей" вы думаете, что кто-то кроме вас захочет вкладываеться в вашу дочку?

Anonymous
#45

Мужчина с квартирой - это мужчина с одной палкой и с одним концом.

Anonymous
#46

у поста 64 повезло с мужем. Это тоже опыт. Но лучше не рисковать.

Зета
#47

Хм, а если девушка до этого жила с родителями и ничего не надо снимать?

НАТА
#48

когда оформленно на свекра- никакой это не подарок! это считай съемное жилье (не ВАШЕ) без дорогой оплаты арендной платы, а с оплатой только коммунальных услуг. в дорогостоящий ремонт подобного жилья вкладываться женщине нельзя.

ciane
#49

Верно, автор. Если вы: 1) не состоите в официальном браке и 2) доходы позволяют, то есть еще такой вариант: те средства, которые вы планировали выложить за ремонт, уходят на покупку вашей собственной квартиры по ипотеке. В нее заселяются арендаторы, в целях минимизации расходов + получения дохода в будущем, когда стоимость аренды станет выше оставшейся ипотечной выплаты. Соответственно, про ремонт в этом году вы забываете, а далее вы привлекаете общие семейные деньги уже на 2 ремонта: квартиры мужа и квартиры вашей, которая в будущем станет приносить семье доход.. Пока вы не покините эту семью, разумеется. Как это все мотивировать супругу, предлагаю придумать самостоятельно :) Вообще, что тут думать, ситуация ясна как на ладони: у тебя есть квартира? Есть. И я, тоже хочу.

naughty
#50

74, если возникает такой вопрос - значит надо продолжать жить с родителями..до пенсии))

Предыдущая тема