Гость
Статьи
Оставила мужа …
Обсуждение закрыто

Оставила мужа голодным...Ноль реакции!

Вообщем, ситуация такая. Женаты мы 3 года. Год назад муж нашел новую, интересную работу в другом городе, поэтому переехал. Я сразу с ним переезжать не захотела, отчасти из-за своих карьерных устремлений (у меня на тот момент была хорошая работа в моем городе), отчасти из-за того, что было неизвестно, как у него все сложится там, т.е. если бы ничего не получилось, то нам обоим пришлось бы возвращаться обратно и сидеть без работы. Но теперь прошел год, у него все ок, я бросила свою выгодную работу и переехала к нему. Живу здесь уже 2 недели. Работу новую я пока не нашла. Приехала я, естественно, не без гроша в кормане, у меня есть свои сбережения в банке, плюс наличкой было около 300 баксов. Я ему много раз говорила, что сбережения я тратить на жизнь не буду, и будем жить мы на его зарплату (около 2000 баксов), пока я не найду работу. Но у него это, видимо, в одно ухо влетало, а в другое вылетало. За эти 2 недели я денег у него не просила. Свои 300 баксов я уже практически потратила на дом, некоторые продукты и просто на жизнь. Вчера столкнулась с ситуацией, что не из чего готовить ужин, т.е. в холодильнике есть всякие йогурты, фрукты и прочая дребедень, но по сути готовить не из чего. Денег сходить в магазин у меня тоже не было, поэтому я решила просто ничего не готовить и посмотреть на реакцию. Реакции не было никакой! Пришел, поел йогурты, фрукты, чипсы и сел за комп. Я была в шоке. Я, естественно, на этом не успокоилась, и несколькими наводящими вопросами навела его на мысль, что ужина не было, поскольку у меня не было денег. Сегодня утром он ушел на работу, на столе оставил 700р. Я в шоке... И что я должна купить на 700р.?! Т.е. купить-то можно, но я опять останусь без копейки в кормане. Вообщем, вопрос мой в том, как грамматно перевоспитать мужа? Он по сути своей не жмот, если, конечно, не изменился за год. Скандал устраивать не хочу, а хочу, чтобы он сам до всего дошел.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А зачем перевоспитывать взрослого человека? Поговорили спокойно,до мужиков же как до утки на третьи сутки,надо все разжевать и в рот положить,сами ни за что не допрут.Скажите,что нужны деньги и вообще спросите,где в Вашем доме шкаПчик с деньгами?Вы же хозяйка,а не пиживалка!

Голый Гриша
#2

Автор, ситуация ненормальная. У меня все деньги у Вики. Мне так удобнее. Кроме мелочей - типа на сигареты и бензин там.

Лада
#3

А что вас взволновало-то? Вы ему сообщили что денег не было НА УЖИН, он оставил денег. На 700 р можно купить ГОРУ продуктов, если не покупать икру с шампанским вы на 700 р продуктов с трудом сможете до дому донести. Вы же ему не сказали что нет денег на другое.

Автор
#4

В том то и дело, не хочу разжевывать, хочу сделать так, чтобы до него до самого дошло, все дошло, как бы без моей помощи. А объяснять это, во-первых, унизительно, во-вторых, у него может создаться такое ощущение, что я вроде как чего-то требую, а он с барского плеча дает.
Я забыла написать, что мы не в России живем (но муж - русский), поэтому все деньги в банке, налички дома нет.

Lika
#5

я toжe счиtaю, чto нужнo пряmo скaзatь, чto moл mнe нужнo сtoлькo-to и сtoлькo-to, beз нamёкoв.

Автор
#6

Лада, когда был разговор про ужин, он прекрасно понял, что у меня вообще в принцепи нет ни копейки денег.

Автор
#7

То 6, еду на 700р. купить можно, на ужин хватит, но денег у меня больше ни на что не останется, даже на какой-то экстренный случай.

Элинор
#8

11 - жена -не содержанка!

Anonymous
#9

"За эти 2 недели я денег у него не просила" А вот надо было просить,а не тратить свои,чтобы сейчас не плакаться тут!!!!!

Влюбленная.
#10

700р на скромный ужин,имхо,хватает. а по теме.автор,да скажите ему напрямую-милый,700р.-это денег на один ужин или ты мне каждый день выдавать будешь?!

Автор
#11

Lika, извините, не хочу писать подробно про страну, но цены от российских не сильно отличаются.

Anonymous
#12

12,вот именно,жена не содержанка,но в головах у многих женщин прочно засел стереотип,что мужчина во всём должен содержать женщину.

Элинор
#13

Влюбленная - в точку! 16 - должен, увы.

Автор
#14

То 11, во-первых, я не содержанка, мы -семья. Во-вторых, без работы я временно и только из-за того, что перехала к нему.

Anonymous
#15

Автор,муж-не ясновидящий. И с чего это вы взяли ,что он неправ?

Автор
#16

То 17, это Ваше право, верить или нет, печать в паспорте показывать не стану.

Пава
#17

Автор, вы не в России (пост 5), так он рублями вам оставил деньги?

Автор
#18

То 21, а Вы считаете, он прав?

Автор
#19

Пава, нет деньги он оставил в местной валюте, я просто примерно пересчитала в рубли, чтобы проще было понять ситуацию.

Пава
#20

Автор, напрасно надеетесь, что он поймет все сам. Не понимают мужчины недомолвок и намеков-только открытий текст.

Пава
#21

И открытий текст не должен быть очень большим-упустят суть.....

Anonymous
#22

24,да,считаю,что он прав. Мужчина видит проблему,если её озвучить.

нежность
#23

а как вы раньше жили? Вы что продукты на свои деньги всегда покупали? Странные какие то отношения. на один ужин этих денег конечно хватит... но до тех пор пока вы устроитесь на арботу каждый день выпрашивать деньги на продукты? Думаю это унизительно. Что касается постов - про содержанку: помоему - во-первых, ужин они вместе едят, во-вторых автор без работы именно ради него осталась. И он это должен понимать.

нежность
#24

и не надо никаких скандалов.. открыто сказать, что раз вы без работы из-за переезда то приедтся ему давать вам деньги до тех пор пока найдете новую. и все.

Пава
#25

Не согласна с 32. А после того, как она начнет работать, он перестанет давать деньги? Автору надо объяснить свое понимание семейного бюджета, и выслушать его мнение. Но обязательно надо разговаривать об этом, сам он никогда "не допрет"...

Автор
#26

Раньше у нас такой проблемы не было, если я шла в магазин, то тратила свои, если он, то свои, если вместе, то по-разному, когда я, когда он. Просто раньше мы оба зарабатывали, и поскольку оба не жмоты, то вопроса не стояло, кто потратит.

Пава
#27

Автор, т.е. у вас каждый свою зарплату держал при себе?

Автор
#28

Пава, да поскольку зп вся на карточке, смысла обналичивать ее и складывать в одно место не было, т.к. практически везде можно расплатиться картой.

Anonymous
#29

30,в том,что он не должен догадываться! он не ясновидящий! есть проблема -прямо ему её озвучьте,а не ждите,что он сам догадается. Он вам и денег оставил,а вы ещё и недовольны

Автор
#30

39, до моего перезда тратил на себя и на поездки ко мне и в Россию.

Anonymous
#31

автор, отучаемся думать за всех! бугага, "я б на его месте... ". А он не на вашем месте, а на своем и думает, что хочет. Вернее, что вы сказали, то он и думает. А ужин йогуртом - что тут такого страшного?

Пава
#32

Автор, есть способ. Письмо напиши. А хитрось женская нужна в другом..

Автор
#33

49, работает, только не на полную:)

Anonymous
#34

Я вижу в позиции автора негибкость,косность и отсутствие женской мудрости

Клео
#35

Девушка неужели вы не понимаете,что все ваши ,чтобы понял сам ,сказать прямо выход,но хочу чтобы понял сам - детский лепет.Вы в песочнице что ли или в игру играете догадайся сам? А просто поговорить и объяснить все своему мужчине вы не пробовали? Меня просто шокирует то, что вы живете вместе и не можете обсудить такую вещь, предпочитая играть в игру угадайка. Тогда сидите и голодайте и в эктренные ситуации не попадайте.

Anonymous
#36

автор обчиталась женских журналов. Лучше б мозг отрастила.... Придумала себе какую то женскую хитрость, ппц)Бывают же тупые бабы

Anonymous
#37

унеют= я почему-то не знаю такого слова в русском языке :)))

Автор
#38

Пава, у меня, вообщем-то, нет четкой позиции в этом вопросе, иначе не задавала бы вопросы на форуме. Мне бы хотелось избежать прямого разговора по тем причинам, о которых я писала выше. Но если до вечера ничего не придумаю, то, конечно, поговорю с ним.

Anonymous
#39

Пава, у автора нет чёткой позиции,но она упрямо настаивает на своём. И именно из-за отсутствии жесткой позиции она протяжени трёх часов не твердит "должен сам,должен сам" :))) Думаете,она тут кого слушает? Маленькие упрямые дети никого не слушают обычно:))

Anonymous
#40

не твердит =нам твердит

Терра
#41

Ничего не понимаю! В СЕМЬЕ все обсуждается,тем более такая важная часть жизни,как бюджет. Какой он у будет-общий,раздельный,кто за что платит и пр...Сядьте и обсудите все,вы ж не переночевать к нему приехали,а ЖИВЕТЕ ВМЕСТЕ!

Лиска
#42

А что вам мешает просто вручить мужу списочек продуктов на неделю и сказать "милый, купи, плиз" или вместе сходить. И добавить мне на неделю на расходы нужно столько-то? Не дай мне пожалуйста, а мне нужно?

Хина Члек
#43

Пардон,что значит не понимает? Он до Вашего приезда голодал,что ли? Наверно,ехал в супермаркет и затаривался.Так почему теперь решил ,что кормить его будете Вы? Тому,кто пишет,что ничего не должен - обратите внимание - он ТОЖЕ ест ,и наверно не мало.Вообще финиш, уже и покормить женщину не могут .Куда мы катимся...

Саня
#44

Странно всё это. Если у вас общий бюджет то почему жить за его а ваши не тронь? И почему он не может аналогично свои сбережения в банке держать? А если не совсем общий, то берите 300 баксов и живите с учётом до того как найдёте работу. По-моему проще работать и отложить на чёрный день, чем так унижаться.

чувак
#45

12. Пpостых ответов вpоде "да " или "нет " вполне достаточно,
независимо от вопpоса.
13. Если у тебя возникли тpудности, пpоси меня только помочь
пpеодолеть их. Hе пpоси меня состpадать тебе как твои подpуги.
14. Головная боль, котоpая длится 8 недель - это не головная боль.
Иди к вpачу!
15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из
ваpиантов беспокоит или pасстpаивает тебя, я имел ввиду дpугой!
16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Пеpсик - это фpукт, а
не цвет!
17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, чеpт побеpи,
вообще пишется?
18. Пиво нpавится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не
понимаете, мы тоже.
19. Если я тебя спpашиваю, что случилось, и ты говоpишь "ничего",
я тебе веpю и буду вести себя так, как будто все в полном поpядке!
20. Hе спpашивай "Я тебе нpавлюсь?" . Будь увеpена, меня бы
здесь давно не было, если бы это было не так.
21. Основное пpавило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем
идет pечь - выбиpай пpостейшее. МЫ ВЕДЬ HА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕHЬ ПРОСТЫ!
Пожалуйста, pаспpостpаните этот " Манифест " сpеди максимально
возможного числа женщин, чтобы они, наконец, поняли мужчин. Однажды и
навсегда.

Автор
#46

Сходила в магазин, и, как и ожидалось, в кошельке осталось в районе 70 рублей.:)
62, чувствую так и сделаю. Хотелось избежать этого разговора, слишком это неприятно сидеть и считать деньги, тем более что раньше таких проблем вообще не возникало.

Автор
#47

66, мои сбережение не хочу трогать, потому что это сбережения! На что-то серьезное я готова их потратить, причем не только на себя. И потом в жизни всякое бывает, и перспектива остаться в чужой стране вообще без денег меня как-то не радует.

Автор
#48

71, +1!

Татуся
#49

Автор, Вам жить скучно что ли? Вы готовы по любому поводу такие сложные сценарии писать? "а вот я ему то-то не сделаю, а он спросит, а я отвернусь, а он замолчит, а я намекну...." а он в итоге сделает все не то...Ну поверьте, нельзя так буквально понимать про женскую хитрость. Она совсем в другом заключается. Я делала как-то, как и Вы (т.е. всякими хитростями пыталась донести до мужа. что меня что-то не устраивает). Пока он не взбеленился и не сказал, что если я хочу чего-то от него, то надо говорить ПРЯМО.

Джулиана
#50

чувак ))))))