Гость
Статьи
В начале отношений …
Обсуждение закрыто

В начале отношений -нужна инициатива от женщины, или все-таки только от мужчины? Вопрос и к мужчинам

Скажите, вот Вы познакомились с мужчиной, он Вам понравился и начинает оказывать Вам знаки внимания!
Звонить, писать надо ли самой, когда знакомству неделя или дать ему право держать инициативу у себя

АВТОР
45 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Надо , но без навязываний .

брутальный мужчина
#2

надо дать понять, что есть взаимная симпатия как минимум

Светлана
#3

"На бога надейся, а сам не плошай"

автор
#4

а я никогда не проявляю инициативу- и никогда от этого не страдала, просто вчера вышел на эту тему спор в коллективе)))), и все мои подруги считают, что инициативы луче попредержать)

тата
#5

Никогда сама не звонила и не писала. Если мужчина очень заинтересован во мне, то сам будет звонить. А нет , так и мне такой "партизан" не нужен.

Anonymous
#6

2+1

Anonymous
#7

Мирон! как вы правы...:-) первые шаги всегда за женщиной. но тут на форуме женщины эти первые шаги воспринимают как нечто вроде "подойти и познакомиться". на самом деле они совсем другое. Читайте и наблюдайте больше!

Anonymous
#8

11, "природой заложено так", милая Тата, мы тем и отличаемся от глупых животных, что у нас есть РАЗУМ. Если слушать только природу, дык, можно и в пещерах жить.

Anonymous
#9

12, "Лично мне по душе те мужчины, которые четко знают, что и кто им нужен". Ага, такой четкий мужчина четко решит для себя - мне нужна только та, которая во мне, таком хорошем, кровно заинтересована. :))) Все, как сказал номер 5. Или вы думаете, что лидеры бегают за женщинами?

Anonymous
#10

взаимность должна быть - ты мне, я тебе. если ее нет, то нет. И это выражается во всем. Буратин неперевариваю.

Сопляк с дубинкой
#11

Если я желаю познакомиться в непринужденной обстановке с незнакомой привлекательной женщиной, то попытаюсь завязать с ней разговор. Если она не проявляет энтузиазма в этом разговоре, то, естественно, искать тут нечего. Это знакомство. - Еще инициатива от девушке в начале отношений должна исходить в виде небольших пожеланий, чего бы она хотела. Может, она какой-нибудь парк не любит, или театры не выносит, или следующая неделя у нее занята... короче, сообщить, чего она хочет.

Сопляк с дубинкой
#12

И, в-общем, проявлять энтузиазм, если ей нравится, и не молчать, если наоборот.

Забияка
#13

Вот, блин, забавные вы ребята, ей богу. Все такие прям спецы по мужской психологии: мужчины любят то, мужчинам не нравится это... Вы вспомните на минуточку, что мужчины - тоже люди, как это ни странно! ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! Ну откуда вам, а нам-то тем более знать, что там у вашего МЧ в анамнезе? Может, ему так стервозные дамочки типа таты надоели, что еще одно такой недотроги, которой лень номер набрать он уже не вынесет? Или с точностью до наоборот: он охотник, а ты должна убегать. Не убегаешь, ему и не интересно, он себе порезвее найдет кого-нибудь. Присмотритесь к нему, выведите осторожненько разговор на тему отношений полов, проанализируйте услышанное. Вот и весь рецепт, чтобы дров не наломать. Удачи!

Забияка
#14

О, и Сопляк здесь!

Sergey
#15

Сопляк в посте 12 правильно написал. Если девушка не идет на контакт, я делаю вывод, что я ей не интересен.

Дези
#16

я имела ввиду инициативу встреч- если женщина зв, то ей нравится мужчина, и она хочет встречаться, а если ему не надо ... его это раздражает!
И еще я знаю, что когда у меня какие-то романы, то я и позвонить не успеваю сама- они сами звонят постоянно! Не надо забирать то, что положено все-таки- мужчинам. А показать, что мужчина нравится можно и другими способами- необязательно провлять инициативу))

Anonymous
#17

4,5,8 +1. Если просто пoтрахаццо, то без разницы кто проявляет инициативу - мог бы хоть серенады петь, динамиться, потом поиметь и забыть. А если искал бы девушку с серьезной целью, то прололжил бы знакомство только, если она проявляла активность: девушка должна сама для себя четко и без вариантов выбрать меня.

Anonymous
#18

Скажу лично про себя. Получилось так, что мы с ним переспали, практически до этого не общавшись, хотя работали в одном месте. И через три-четыре дня он подошел ко мне и спросил, какие планы на выходные. Я что-то ответила. "Я полностью в твоем распоряжении" - сказал он. И началось... Потом, спустя время, он мне сказал, что если бы за эти три дня я первая проявила инициативу о дальнейших встречах, ничего бы у нас не было. Видимо, он что-то решал для себя, думал, присматривался. Такого, как с ним, у меня никогда в жизни не было. Это до сих пор мой самый любимый и близкий мужчина!

Anonymous
#19

25, не все мужчины способны прочитать ССС. пикаперы советуют неопытным мужчинам ориентироваться на собственные ощущения. правило там такое: если вы вдруг задумались "а не подает ли вон та женщина в вашу сторону ССС", значит, она уже из кожи вон лезет, чтобы вы ее заметили.

Anonymous
#20

обьясните, пожалста, где кончается черта "энтузиазма" и начинается "навязывание"?)

Anonymous
#21

30 - можно оценить по сохранению энергии. Если от будущего действия вы испытываете радость, то это энтузиазм. Если пессимизм и подавленность, то навязывание.

Anonymous
#22

Могу сказать по собственному опыту - если мужчина проявляет инициативу, причем настойчиво, то с этим мужчиной скорее всего будет интересно. Если же ситуация дошла до того, что у вас вроде бы и взаимная симпатия, но звонить приходится вам, то мужчина скорее всего неудачник, причем во многих смыслах. И уж точно, если вам вообще приходит в голову такая мысль:" а не позвонить ли мне первой?",то скорее всего вы, по складу своего характера, являетесь лидером и вам нужен такой же мужчина. От всех остальных у вас будут "ныть зубы", даже если вы и возьмете их измором.

Anonymous
#23

32 А как вам вот такая ситуация: женщина равнодушна, мужчина настойчив и что дальше? В большинстве случаев мужчина потеряет к такой женщине интерес.

Вадим
#24

инициативы нужно делить. Что то несомненно должно идти от мужчины, но если со стороны женщины встречных шагов нет-это не гуд.

Anonymous
#25

38 Одному надо, а другому, выходит, не надо? Тогда смысл напрягаться?

Anonymous
#26

Автор, нужно поступать как сердце хочет, быть самой собой. Но хорошо знать правила хорошего тона :))))

Дьявол
#27

Заинтересовывать собой нужно интригами и другими женскими штучками (действовать ты должна тоньше). И если твои действия были профессиональными, звонить будет как миленький, и таких глупых вопросов задавать не будешь.

Дьявол
#28

44 Если ты Саня познакомишься с мужичком, и будешь за него в кафе всё время платить то, наверное, подумаешь, что он жмот. А с девушкой, для тебя это норма. Тебе девушка просто по-другому не даст. Вот и покупай их дальше, раз на равных слабо. А чтобы быстрее секс купить у ╚хорошей╩ девушки, предлагай сразу деньгами √ так ей будет удобнее.

жест
#29

если есть вопросы, он вам не нужен, нужен был бы, не спрашивали бы

Виталий
#30

Желательно. Ибо если у парня есть несколько знакомых девушек и он не выбрал, выберет для семьи ту, что и сама будет проявлять взаимный интерес. Ту, что будет "помалкивать", скорей использует как цель - "догнать и поиметь".

Мирон
#31

В начале отношений инициатива должна исходить от женщины. Если лень или не хочется задницу поднять - значит, ей это отношения не сильно и нужны.

Мужчина
#32

Для 8
+1

тата
#33

Мирон, природой заложено так, что мужчина - активная сторона и должен проявлять инициативу. Но у вас , наверное, это стремление это атрофировалось. Сочувствую..

Лиска
#34

Что-то тут на форуме болтаются какие-то нерешительные, неинициативные мужчины. Кому такие нравятся, то вперед - действуйте. Лично мне по душе те мужчины, которые четко знают, что и кто им нужен. Лидеры одним словом.

тата
#35

Аноним 14,15 ну кто же вам мешает- ждите, когда женщина обратит на вас внимание и проявит инициативу.

Anonymous
#36

16, тата, спасибо, но ваш совет запоздал. Я и без ваших указаний общаюсь лишь с теми девушками, которые проявляют инициативу. Зачем мне те, которые морозятся? :)

Sergey
#37

если есть взаимная симпатия, то ее не нужно прятать. Если хочется позвонить - снимите трубку и позвоните. Не вижу ничего плохого, если мне девушка позвонит. Но это уже после хотя-бы одного свидания. До свидания не нужно морозиться на его звонки и сообщения. А то некоторые строят из себя неприступную крепость еще на этапе знакомства, хотя самим очень нравится именно этот мужчина. Если свиданий не было, то звонить не следует имхо. Аська или почта. Инициатива встречь однозначно должна исходить от мужчины. Тут женская инициатива наказуема.

Anonymous
#38

книжечка такая есть ССС (скрытые сексуальные сигналы)...и автор утверждает, что женщины первыми проявляют инициативу, но по своему !!!

Anonymous
#39

Женщина должна дать понять мужчине, что она не против. "Мужчина выбирает ту женщину, которая выбрала его" Отношения между М и Ж-это дорога с двухсторонним движением и если нет шагов навстречу, то редкий глупец будет ломиться в закрытую дверь, тем более, если рядом есть другие женщины. Автор, навязываться самой не надо, а надо поощрять инициативу мужчины по отношению к вам, чтобы мужчина понимал, что вы заинтересованны в его ухаживаниях.

Anonymous
#40

Забияка, глупая такая, прямо мужчины тебе всё и сказали на первом же свидании, чего они хотят.Что-то я не видела мужчин, которые сказали бы: Хочу с тобой переспать, никаких серьёзных отношений, встречаюсь параллельно с Зиной и Машей, и чтобы ты меня не доставала.Нет, конечно скажут: Звони сама, приглашай на свидание. Да только при этм ценить не будут.

Anonymous
#41

Не отказываться от свиданий или отказываться не часто, внятно объясняя причину-это одно. А самой звонить, намекать на встречу не стоит.Вот ведь встречаюсь не первый год с человеком, знаю, исчез, не надо доставать звонками, у него на работе проблемы, но не хочет выглядеть неудачником... нет подбила одна умница позвонить и напроситься в гости, только потому что ей надо было вместе в Москву ехать.Результат плачевный, вёл себе два дня пока жила у него ужасно, и умнице досталось. Так что давайте не будем дурные советы давать.

Коза Валдайская
#42

Инициатива должна идти от того,кому это больше надо,независимо от пола.

Virgo
#43

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу...."

Дьявол
#44

Продумывай заранее, а то выйдет как на этом форуме √ вопрос к мужчинам: вот вы познакомились с мужчиной

Саня
#45

Инииатива д.б. прежде всего от мужика. Однако реакция девушки лично для меня крайне важна, быть единственным инициатором быстро надоедает. Если парень нравится, то очнеплохо чтоб и она первой звонила и первой куда-то сходить предлагала. Это очень приятно, забота о тебе. А про деньги как тут пишут фигня, какие-то там пару тыщ для первых знакомств с хорошей девушкой смешно даже обсуждать. если девушка холодна и только и ждёт ухаживаний за собой, создаётся впечатление что ты ей безразличен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: