Гость
Статьи
Нет интереса к …

Нет интереса к жизни...

Всем доброго времени суток! Прошу совета. Может быть, кто-то пребывал в таком состоянии и как-то из него вышел. Мне ничего неинтересно в жизни. Меня мало что радует. Мне неохота ни работать, ни веселиться (последнее я вообще не умею делать). Никто и ничто неинтересно, самой от себя иногда муторно бывает. Ощущение, что я жизнь нарисовала совсем другой для себя, а всё идет совершенно по-другому, что меня совсем не радует. Нет ни стимула, ничего. Что в таких случаях помогает обычно? Подскажите пожалуйста хоть какие-то способы. Спасибо.

Anonymous
19 ответов
Последний — Перейти
угу
#1

сменить обстановку пробовали?

Кота
#2

В таких случаях(если нет действительной проблемы) помогает любовный роман(не книжка),изменение внешности,приведение себя в порядок.Может прическу сделать,гардероб обновить,поменять макияж, все это вселяет уверенности, интереса.Можно куда-нибудь начать ходить:курсы,фитнес,йога и тд.А еще чаще общайтесь с друзьями,слушайте только веселую музыку,гуляйте-сейчас же такая прекрасная погода!

Anonymous
#3

Вам нужен хороший ТРАХ, чтобы мозги на место встали! =) Да все будет ХОРОШО!!!

Кота
#4

3,Ох,он многим нужен для мозговправления:))))

странный
#5

это давно у вас? может просто авитаминоз?

Anonymous
#6

О, у меня каждую весну и осень так бывает. Просто каждый раз будто вот-вот умру. Витамины, а лучше препараты с йодом попей. На самом деле, недостаток чего-то в организме оччень бьёт по настроению, и этим пренебрегать не стоит. Удачи)

Anonymous
#7

3, *** и тут озабоченные..как же достали тошнит от таких..автор, не слушайте(может вам вообще рано еще) мне вот рано(17лет) тоже раньше было как у вас. но я обратила внимание на то как питаюсь. перестала есть всякую дрянь типа чипсов и проч. чувствую себя лучше может вам тоже следует попробывать такое

Ирада
#8

Автор, сколько Вам лет? Бывали ли раньше подобные состояния? Если бывали, то сколько длились?

Anonymous
#9

Автор, не вы одна в таком состоянии,один в один написано про меня. Пустота в душе,заставляю себя во всем,беру себя за шкирку и тащу,жить до тошноты противно. И тоже не знаю,что за не известная болезнь меня посетила........ вирус ...!!!!! У меня одно желание залезть под одеяло и ни чего и не кого не видеть..... спрятаться от всех....!!!! Но не получается....!!!!

Anonymous
#10

Витаминичиков попейте, йодомарин. Помогает.

Anonymous
#11

Витамины то пьются....!!! Дело наверно в другом....., головой то все понимаешь, а вот там в душе, в глубине... короче внутри)))), что то не так идет, процессы идут не совсем понятные, абсурд....!!!, с ума что ли схожу....???, думала я одна такая,а оказывается еще такие же есть.....

Дашка
#12

нее, автор, трах правда помогает, гормоны и инстинкты играют важную роль в нашей жизни,хотя мы и стараемся не признавать это и ставить себя выше животных

Anonymous
#13

12 ага еще давай ни в чем неповинными животными прекрывай свою озабоченность! да ты сколько раз на дню ипешься м!! а у них строго по расписанию - когда течка у самки тогда и можно, единственно только для продолжения рода а не потому что у кого то настроение ппоплохело!!

uhuhu
#14

13, зачем вы так агрессивно? Трах, я думаю поможет, если такое настроение вызвано его недостатком. А если нет? У меня тоже бывает так. Я считаю это легкой депрессией. Советы типа 2 мне лично не помогают, потому что неинтересно ВСЁ. Можно заставить себя через силу, но это ничего не меняет. Ничего не помогает, пока через какое-то время само не пройдет. Можно сказать помогает мысль, что это не навсегда такое состояние, и оно пройдет.

Anonymous
#15

14 подругому не понимаююют!!! с ними только так, никак иначее!!!

Anonymous
#16

это называется-депрессия.у меня сейчас такое же состояние-ничего не хочу и все плохо.

Неужели не я?..
#17

Автор, знакомо.. А сколько вам лет? Работаете? Замужем?

Anonymous
#18

автор у меня также..но тока если у вас это весенне..-тогда фигня.пройдет. у меня -то уже не 1 год так. правда не с пустого места. было от чего.

Псих
#19

Ваше состояние называется ангедония-неспособность к приятному самочувствию, ощущению довольства, потеря интереса во всех областях деятельности. Это не есть нормальное состояние психики. Она встречается при таких расстройствах психики как депрессия, шизофрения и некоторых других расстройствах личности. Если долго не будет проходить, то без психолога не обойтись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: