Гость
Статьи
Я больна. Говорить ли …

Я больна. Говорить ли любимому?

Так получилось, что я... ммм... больна. Нет, это не что-то венерическое, не заразное и т.п. Я просто болею. Вполне вероятно, что я не смогу победить эту болезнь. Сейчас у меня отношения с мужчиной. Мы любим друг друга; мы, иронизируя, называем себя семьей. При этом мы также подшучиваем друг над другом: "Когда ты встретишь того/ту, кого в действительности полюбишь..." и т.п. Все разговоры о серьезности наших отношений, кем бы они ни были инициированы, заканчиваются шутками. Стоит ли мне говорить о том, что я больна? Стоит ли вообще заводить разговоры об отношениях? О планах на будущее? Нужно ли говорить, что все планы на будущее, которые со мной могут быть связаны, не суть реальные планы?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Ладошки к Солнцу
#1

сказать. По-любому, как бы больно не было. Ваш мужчина имеет право знать. Держитесь

komarikova
#2

Сочувствую вам, автор! Мне кажется, нужно сказать!

кислюшка.
#3

Автор, а чем вы болеете?

Зёбра
#4

что за болезнь?

Кобра из Гадюкино
#5

Лучше сказать сейчас, чем настроить планов, а потом пшик. Может еще обвинит, что не доверяете или просто для него это будет препятствием. Это женщины за больными ходят, мужики редко. А отношения выяснять они и вовсе не любят. Можно так в шутливой форме и "повыяснять". Как известно, в каждой шутке, есть доля шутки.

Anonymous
#6

Автор, настоящему мужику надо чувствовать, то он важен для вас! И в вашем случае он будет знать, что НУЖЕН и это может укрепить отношения. Заболевание передаётся по наследству? Это то же может играть роль , но уже отрицательную.

Автор
#7

3,4, болезнь крови.

Ладошки к Солнцу
#8

если мужчина трус- он сбежит, узнав, хоть сейчас, хоть после нескольких лет брака. Так что лучше сказать сейчас. Держитесь.

Кобра из Гадюкино
#9

Однозначно, автор, говорить! такие вещи не ОРЗ, вылезут рано или поздно. Только может придется приготовиться к не лучшему финалу отношений. Начните разговор издалека, например, расскажите от третьего лица. Мол у моей подруги (сесты, коллеги) такие проблемы, а вот как бы ты поступил. И там посмотрите на реакцию. Мне кажется, если не скажите, дальше может быть еще хуже.

Зёбра
#10

какая болезнь крови?

Зёбра
#11

лейкемия?

Anonymous
#12

Я со своим живу, он знает процентов 20. О моей болезни.

кислюшка.
#13

Автор, обязательно скажите, а заодно и мужчину проверите.

Зёбра
#14

"ачните разговор издалека, например, расскажите от третьего лица". я бы не стала от третьего лица рассказывать.

Автор
#15

Зебра, нет. Лейкемия - острый лейкоз. У меня хронический. Типа течет годами.

Кобра из Гадюкино
#16

Автор, только не комплексуйте,если эффект будет не тот,который ожидаете. Видела и на инвалидных креслах и всяких. И бизнесом занимались, и детей рожали, и замуж выходили не по одному разу.выше носик и вперед! :-))

Зёбра
#17

я считаю, что говорить нужно . кстати, если не можете начать разговор, то можно подвести собеседника к догадке и т.о. изложить ситуацию. например, таблетку съесть\\микстуры выпить. или проговориться, что надо анализы сдать. не суть важно как. важно озвучить и не комплексовать по этому поводу.

Автор
#18

Я просто не знаю, какова должна быть серьезность отношений для таких рассказов? Чем мерить эту серьезность?

Зёбра
#19

если не знаете как измерить серьезность, то косьнитесь темы вскользь. мне кажется, что не нужно бросаться фразами "я должна сказать тебе что-то очень важное" и пр. у вас наверное есть какое-то поддерживающее лечение, вот за него и зацепитесь. "мне нужно в больницу", "мне нужно сдать анализ", "мне нужно в аптеку" и тп. кстати, я не согласна с высказыванием "а заодно и мужчину проверите". при чем здесь проверка? каждый делает свой выбор сам и определяет, что для него приемлмо, а что нет. потенциальная "вшивость" партнера здесь ни при чем. у меня тоже есть болячки, которые не всех обрадуют. я к этому готова и осуждать в случае не буду.

Автор
#20

Зебра, я тоже не думаю об этом, как о проверке. :) Просто не знаю, стоит ли говорить. Оно все хорошо, конечно, между нами. Но насколько серьезно - ?

Автор
#21

Зебра, я тоже не думаю об этом, как о проверке. :) Просто не знаю, стоит ли говорить. Оно все хорошо, конечно, между нами. Но насколько серьезно - ?

Зёбра
#22

не вдаваясь в подробности, хочу сказать, что сейчас чуток жалею, что некоторые вещи не озвучила более конткретно и раньше. возможно, не факт, но возможно, что потеряла бы меньше времени.

Ведьма.
#23

Автор , а вы где живёте в Москве или нет?

Anonymous
#24

Автор, вы сами неуверены еще в отношениях, он, наверное, тоже, так зачем рассказывать?

Зёбра
#25

24, я могу объяснить. мой сожитель оказывается был "не уверен" пять лет. расстались, когда он наконец-то определился. может если бы он знал, что у меня возможно в будущем будут проблемы, он бы мне на пару-тройку лет раньше до свидания сказал. ушел в полной уверенности, что у меня все хоккей.

Anonymous
#26

По-мойму, если Вы скажите, то и проверите все серъезность ваших отношений.Если он останется с вами и будет поддерживать, сначит дествительно вас любит, а если сбежит, то и чувства были "шуткой".

Anonymous
#27

Когда я пришла к моей новой знакомой, застала у нее 24-летнего парня. У Евгения лимфогранулематоз, он прошел химиотерапию. Сейчас справиться с болезнью молодому человеку помогает Ривиль. - Мы познакомились три месяца назад, мама сказала, что придет женщина с кукольным театром, - рассказывает Женя. - До этого к нам приходили какие-то бабки, тетки, руками надо мной водили. А Рива пригласила меня играть в ее театре. Я согласился, не раздумывая, ведь уже не рассчитывал, что мне хоть что-то предложат. "А пока, - сказала Рива, - давай играть в воображении". Я закрыл глаза и стал представлять, как по моему организму бегают солдаты, сражаются с раковыми клетками. В своем спинном мозге выстроил целый завод по производству здоровых клеток, на поезде развозил их по всему телу. Честно говоря, сразу подумал, что это бред какой-то. Но через неделю прокручивания этого сюжета в голове у меня появилось чувство, что не все так плохо! Ведь раньше не только тело болело, но и душа. Меня оставила девушка, я очень переживал, что никому не нужен. Сейчас чувствую себя иначе. Здоровье восстанавливается, анализы уже нормальныеhttp://life360.ru/blog/Rebeka/8/#

Anonymous
#28

http://www.kp.ru/daily/24063.3/304634/

Anonymous
#29

Вы в курсе, что вам даже половой жизнью жить нельзя? Сколько по времени уже длится заболевание?

Anonymous
#30

Почитайте всю эту ссылку http://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/ там есть еще о ней 2 статьи о женщине Ривиль, Она сама вылечилась от неизлечимой болезни и таким способом лечит деток от рака, прочтите и все поймете. (Вылечить сказкой, ДЕВОЧКА НАУЧИЛАСЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ЧТО В ГОЛОВЕ НЕ ОПУХОЛЬ, А ШАР, КОТОРЫЙ ТАЕТ ОТ СОЛНЦА. И БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИЛА") я сейчас сброшу из другого форума сообщение этой женщины Ривиль, и если вам это подходит напишите пожалуйста тут, на том форуме есть мэйл Ривиль я вам сброшу его если вам надо

Anonymous
#31

29 Вы чушь не лепите, причем здесь половая жизнь?

Anonymous
#32

Сообщение Ривиль из другого форума!!! Раньше, в давние времена, вообще медицина была совершенно другого уровня. Называется аюрведа. Но очень много знаний ы этой области было утрачено.И сейчас, к сожалению практически нет специалистов и в этой области... Так что не ведитесь...если услышите. Я смогла выйти из очень серьезного состояния.Но, это огромный труд.Многие ищут лекарство..Это не труд. Выпить таблетку и выздороветь.. Это самообман.Нет лекарств ,которые помогут изменить сознание. Простите, я никого не хочу обидеть.. В данный момент, я хожу нормально в туалет(раньше пользовалась катетором.. и сильными слабительными. Была большая спастика, теперь у меня её нет. Чем больше я углублялась в свое состояние,когда болела, тем мне все хуже и хуже становилось. У меня были причины изменить свое мнение о себе. Врачи мне пророчествовали полную слепоту..и она шла ко мне.., но потом я поняла, что никто не сможет мне помочь, кроме самой себя. Я поставила цель- не стать здоровой.Это не цель. Первая моя цель была -научиться помогать другим. Это было сложно..Но шаг за шагом это стало естественно. Я научилась помогать другим и так, что они забыли о своих болезнях. Это и тяжело и легко. У меня не только это было целью. Их было несколько. И практически все свершились в данный момент. Все нужно отпустить от себя..и это очень тяжело бывает.. Один мужчина , когда я сказала, что он может прямосейчас быть здоров...заплакал. И сказал, что совершенно не готов. Ему, из-за того, что болен, многие идут навстречу... подобрали работу..и пенсия... разное бывает в жизни... Но все болезни от сознания... все до одной.

Anonymous
#33

В ответе 27 это отрывок из статьи о женщине Ривиль и ссылка на ней там полностью эта статья

Anonymous
#34

Луиза ХЕЙ КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ (Это начало из книги)Мои некоторые мысли: 1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки. 2. Каждая наша мысль создает наше будущее. 3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте. 4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к себе. 5. Все думают о себе: "Я недостаточно хорош". 6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить. 7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины - самые вредные для здоровья эмоции. 8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак. 9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна. 10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя). 11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте. 12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к продолжительным переменам. 13. Мы и только мы сами создаем так называемую "болезнь" в нашем телеhttp://www.koob.ru/practic_psychology/

Anonymous
#35

Зебра, так вы хотите, чтобы от автора ее кавалер свалил поскорее? Зачем? Она скажет,вполне вероятно оборвет этим отношения в зачаточном состоянии, и кому будет хорошо от этого?

Anonymous
#36

Автор, живите пока можете, и не говорите ничего. Я прожила довольно долгую жизнь, и могу вам сказать, что мужчины трусы. Как бы он вас не любил, но проблемные женщины никому не нужны. И не важно какая проблема. Он может и не уйдет от вас, но очень быстро возненавидит, потому что будет чувствовать, что привязан к вам. Если решитесь сказать, то уходите сразу, ничего хорошего из этого ни разу не получалось, поверьте врачу с 12летним стажем. У меня побывало такое колличество обиженных мужчин, которые улыбались своим женам и невестам, когда те лежали на койке, а когда отворачивались кривились от злости, потому что считали своих половин обузой, даже если это было не так.

Зёбра
#37

35, не придумывайте мои желания. я написала как получилось у меня. и какое у меня по этому вопросу мнение. вы можете написать свое.

29
#38

31, а вы что-нибудь понимаете в этой болезни? Тогда чего вы ярлыки лепите - чушь, не чушь. Говорю то, что точно знаю, потому что у меня то же самое уже 5 лет...

Зёбра
#39

а как связаны проблемы с кровью и секс? если в смысле заразы, тоесть средства защиты. но чего-то мне кажется, что дело не в этом.

Anonymous
#40

Анонимус 34 не рассказывай сказки, лейкоз может быть врожденным и как бы ты позитивно не думал не пройдет. Очень легко списать неудачи на неправильный ход мыслей, подтверждения вашей теории нет, не засоряйте форум ерундой.

Зёбра
#41

40, он вам сейчас напишет про плохие мысли мамы, носящей во чреве..

Anonymous
#42

Серьезность - это когда человек хочет создать с вами семью

34
#43

40))))))) Это не моя теория это слова этой женщины Луизы Хей которая вылечила рак, и написала книгу и это ее слова и утверждения, это уже не ваше дело чем мне засорять ветку, не обижайтесь) если автору из этой информации что то поможет, что я сбросила ссылки, это будет просто супер)Я искренне ей желаю здоровья. Да еще главное для здоровья ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ,тогда организм вырабатывает те вещества которые нас лечат, Это научный факт. Это не я придумала)) Думаю вы фактам доверяете)) Всем удачи и любви, вот можете еще книжечку почитать,еще не читала говорят супер.Да еще)) Кто смотрел документальный фильм о воде, там сказали что воду очищают слова любовь и благодарность если так говорить воде. А мы состоим из воды) Клаус Дж. Джоул Посланник http://book.ariom.ru/txt1851.html

34
#44

Фотографии водыhttp://wateroflive.ru/fotov.php

34
#45

действие на воду наших слов и мыслейhttp://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=187 7&sid=88f41485604f7ebdeaee0ada6c211509

34
#46

http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1877&sid= 88f41485604f7ebdeaee0ada6c211509

34
#47

в ссылке под ответом 46 выдает, то что надо, о воде, а в 45 нет, почему то))

Anonymous
#48

задолбали своей эзотерикой

34
#49

48, помогите другим способом автору, я ж не против)

Ума Турман
#50

Автор,не настраивайте себя на серьезность отношений,что б потом не было мучительно больно.Просто дружите с ним и наслаждайтесь жизнью,здесь и сейчас.Ваша болезнь,исключительно ваше личное дело.Говорить о ней будете тогда,когда вам сделают предложение.А пока лишняя информация вашему милому не к чему.Будьте здоровы!