Гость
Статьи
Кто первой предлагал …

Кто первой предлагал парню вместе жить?

Привет всем. Встречаемся больше года,я почувствовала,что мы стали близкими ,отношения какие-то тепло-домашние.Хочется их развития.Кто из вас,девчонки,первыми предлагал мужчине пожить вместе?

Клюка
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я. Настойчиво подтолкнула к совместному проживанию. Вот так и живем по сей день в гармонии и согласии. Чего боятся? Укусит? Бросит? Не так пойдет, подумает? Какой бред. Это ваша жизнь и все в ваших руках как ее разрулить. Ну а если сбежит туда ему и дорога, радуйтесь что разглядели раньше. Не стройте из себя прЫнцесс и будем вам Щастье на долгие года.

Дубинушка
#2

Я. 2+ года назад, до сих пор жду

Олюня
#3

Бывшего я пыталась сама подтолкнуть к совместному проживанию, а то задолбала эта неопределённость: то я у него живу три дня, то ночую одну ночь, то вечером выставляет. Ничего из этого не вышло. Пока его бабка была жива, она противилась моему присутствию и давила на него. А когда она скончалась, и парень наконец-то "созрел" для ГБ, я уже около года благополучно жила с другим. Того уговаривать не пришлось. В перый раз я осталась у него на выходные. В пронедельник он позвонил и сказал: приезжай на ночь. Это повторилось и во вторник, а в среду я потихоньку стала перевозить к нему свои вещи. Всё само собой произошло, и вот это совсем другое дело, чем уговаривать и уламывать.

цифры
#4

я

Кат
#5

я

:(
#6

Я. Буквально позавчера. После 1,5 лет отношений. Правда, это больше напоминало проверку на вшивость... Он ее не прошел. Отказался. Точнее сказал "не знаю", а когда предложила пожениться вообще сказал "нет". Как же мне больно!!! :'((( А так все было замечательно! И спросила-то я только потому, что где-то в глубине души сомнения начали закрадываться в его искренних чувствах. Хотя скорее всего все искренне, просто не собирался он пока. Не могу в себя прийти, слезы душат! Может, создам отдельную тему

Олюня
#7

6, я Вам искренне сочувствую. Но знайте: если через месяц-другой встречи не переросли в совместное проживание, нужно ставить вопрос ребром. Или вы вместе под одной крышей, или до свидания. Иначе бесперспективняк.

:(
#8

Олюня, спасибо за сочувствие! Я даже не думала, что так все кончится. Я наоборот думала, что все - это судьба, это на всю жизнь. Ведь он мне на 3 свидании в любви признался! И всегда это доказывал и словом и делом. О таких отношениях я всю жизнь мечтала! А тут на тебе, меня оказывается и не было в планах на его дальнейшую жизнь! :(( Причем человеку уже 27, т.е. не 20-летний пацан, пора бы о будущем задуматься...

Оля
#9

Я тоже предложила своему мч жить вместе. Мы встречались 9 месяцев и мне не нравилось это хождение: то у меня,то у него.Т ем более,что я жила в гостинке, а он с друзьями квартиру снимал. Т.е. нигде нам небыло покоя и уединения. Потом как-то в очередной раз я ему позвонила, и плавно перешла на тему совместного проживания. Причем начала с того, как было бы хорошо впосыпаться вместе утром, я бы готовила ему завтрак, потом мы вместе смотрели телик, можно ходить в своей квартире, при этом не напрягаясь. Он был в восторге. Но потом все начало тянуться, он медлил. Тогда я сама нашла квартиру и мы туда переехали. Главное сделать все красиво. Подталкнуть мужчину к этому, что б он думал, что это его решение. Мы до сих пор живем вместе. Уже год. Собираемся жениться.

:(
#10

Клюка, собственно своим примером хочу сказать, что будьте готовы ко всему!

Оля
#11

у моей подружки тоже была подобная ситуация: она встречалась с парнем 5 лет. Он ей даже замуж предложил, а когда она сказала, что хочет пожить до свадьбы вместе, он бросил ее ,обьясняя это тем , что ОНА НА НЕГО ДАВИТ!!!!

Гость
#12

я....в первый же день ....ну почти первый....сказала,что встречи не нужны мне,мне не 18....либо так,либо никак...6 месяцев живем, свадьба скоро

ПиськО
#13

никто не намекал. сначала начал оставаться на выходные у меня, потом и по будням иногда начал оставаться на ночь...а потом вскоре перевезли какие то вещи и т.д. а теперь живет постоянно. на выходных ездим навещать его родителей, так как скучают )

Ида
#14

Ну что за странное понятие "пожить вместе",это как вообще? "помоем посуду вместе" или что? если мужчина хочет жениться,он сам всё предлагает и не "пожить",а предложение делает! А вот это "пожить вместе"-ни ответственности,ни перспектив,никакой определенности. Как еще такие мысли возникают,да если б ему нужно было с вами жить,вы б давно уже жили.Сколько лет вам,автор? а ему?

Дубинушка
#15

14 - громко вы говорите. Вы не знали что можно вместе жить, только потому, что это удобно? Некоторые даж не собираются жениться. Да и вообще, щас жить негде!! Просто-напросто негде! Может во времена вашей молодости это было делом лишь желания, а щас его ох как недостаточно.

Ида
#16

Дело в том,15,что мне 25 лет,и времена мой молодости в самом разгаре)))))

А жить можно точно так же женатыми,как и не женатыми,на той же площади))))) А если не хочется брать на себя ответственность,или мужчин жениться не хочет,просто потому что ему "так удобно",то и цена ему соответствующая))))) А то фразы "мой гражданский муж",при том ,что просто сожительствуют люди,как-то жалко звучат))))

Гость
#17

Первый раз заговорил об этом через месяц встреч, потом еще раз предложил через 3. Но у нас есть обстоятельства,связанные с финанами и его семьей, поэтому пару месяцев придется подождать.

Дубинушка
#18

16 - извините, мне правда глаза просто режет. Накипело.

сладкая капустка
#19

поддерживаю иду! цену надо себе знать. пожить вместе... а через три года будет тут писать "как предложить пожениться, живет ГБ миллион лет" "как предложить родить"...

помимо мужчин которые живут "потому что им так удобно" есть ещё и женщины которые себя не уважают!

а про времена чье-то молодости когда ГБ не допускался, расскажите где-нить в другом месте. Содержанки были всегда. Только сейчас её и содержать не обязательно))))

#20

Клюка, а зачем Вам это? В совместном проживании выигрывает мужчина, женщине добавляются обязанности, плюс скорее всего, уйдут романтические свидания.А там начнется - общий / раздельный бюджет, отчеты на тему где была,кто звонил..... и еще вагон и маленькая тележка проблем.Плюс если суждено расстаться - все пройдет втройне болезненнее ,чем просто если бы встречались. Зачем Вам это все?

setka
#21

20 это какие же обязанности добавляются женщине?

lo
#22

я тоже предлагала... у нас очень интересная ситуация, любовь на расстоянии. Но это уже тааак долго ( 10 лет как мы общаемся!!!)) что меня уже не только сомнения закрадывают, но я вообще не знаю ... И он пока ничего не предпринимает!

Катюха
#23

у меня такая же ситуация.Встречаемся больше года, оба снимаем квартиры, часто остаемся друг у друга.И хочется жить вместе и первой предлагать не хочу.Пока ток намекаю, мол ты так далеко от меня живешь, может найдешь квартиру поближе ко мне и т.д. Хотя думаю это все безрезультатно.наверно расставаться надо.

Гость0209
#25

ну, не знаю, не знаю. Парень у меня оставался, оставался, я просто выдала ему ключи от квартиры и все.

Гость
#26
:(

Я. Буквально позавчера. После 1,5 лет отношений. Правда, это больше напоминало проверку на вшивость... Он ее не прошел. Отказался. Точнее сказал "не знаю", а когда предложила пожениться вообще сказал "нет". Как же мне больно!!! :'((( А так все было замечательно! И спросила-то я только потому, что где-то в глубине души сомнения начали закрадываться в его искренних чувствах. Хотя скорее всего все искренне, просто не собирался он пока. Не могу в себя прийти, слезы душат! Может, создам отдельную тему

Вы большая молодец! Удачи вам)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: