Гость
Статьи
Мой парень предлагает …

Мой парень предлагает вместе снимать квартиру....

Вроде бы и чувства есть с моей стороны, и он хорошо относится. Долго ненавязчиво ухаживал, говорит, что серьезные нмерения.
Но меня смущает ситуация. Я снимаю квартиру с подругой пополам, он предлагает жить с ним и снимать квартиру пополам.
Во первых я подведу подругу, ей придется либо платить за всю квартиру, либо искать другую квартирантку.
Во вторых жить с парнем и снимать квартиру пополам? Что то меня останавливает во всей этой ситуации. Я спрашивала у него, как он представляет себе семейную жизнь и общий быт.
Он - попробуем, поживем вместе, ничего страшного, я даже блинчики умею жарить.
Я про унитазы речь не заводила, хотя вопрос этот меня интересует.
Жить с парнем, то есть потерять свободу, заниматься бытом - уверена, что как и любой мужчина он будет уклоняться от бытовых обязанностей, и при этом потрерять возможность если что вернуться в ту квартиру, которую я снимаю сейчас.
Меня по сути все устраивает.

Гость
384 ответа
Последний — Перейти
#1

"Мой парень предлагает вместе снимать квартиру" не встретился вам еще ВАШ парень

Кузька
#2

автор, уважаю. рациональный, ответственный подход к делу. правильно думаете. "Он - попробуем, поживем вместе, ничего страшного, я даже блинчики умею жарить." - что тут ещё можно сказать. парень мал ещё, женилка не выросла. его предложение переводится, как "ну поживём, ты будешь хозяйство вести, буждет раздельный, секс будет каждый день, а я тебе за это по праздникам блинчики" зря вы не спросили про унитаз и глажку труселей. это бы сказало вам о большем, чем его блинчики.

Кузька
#3

груша +1

ГостьЯ
#4

Если "я очень сильно люблю его" - это не про вас, то не съезжайтесь. Дурдом вам будет обеспечен. Только любящие люди чувствуют себя в этом дурдоме уютно и счастливо)

проходя мимо, проходите
#5

Автор, я в похожей ситуации побывала. Я, правда, москвичка и не снимаю квартиру. А он не из Москвы, квартиру снимает. Предлагает снимать двушку с ним вместе напополам. Попробовать пожить вместе, может из этого что-то серьезное получится))) Что может получиться серьезное, если мне уже смешно))))))))) Ему будет просто обходиться съем квартиры дешевле да еще и готовить ему будут + секс. А я, имея квартиру в Москве, буду тратиться на съем квартиры ради того, чтоб его обслуживать и надеяться на что-то серьезное)))))))))

...
#6

Автор, у вас сейчас доложен быть романтический период с конфетами-букетами, а не мытьем унитазов. Вам этот быт зачем ?

Гость
#7
проходя мимо, проходите

Автор, я в похожей ситуации побывала. Я, правда, москвичка и не снимаю квартиру. А он не из Москвы, квартиру снимает. Предлагает снимать двушку с ним вместе напополам. Попробовать пожить вместе, может из этого что-то серьезное получится))) Что может получиться серьезное, если мне уже смешно))))))))) Ему будет просто обходиться съем квартиры дешевле да еще и готовить ему будут + секс. А я, имея квартиру в Москве, буду тратиться на съем квартиры ради того, чтоб его обслуживать и надеяться на что-то серьезное)))))))))

Притащи тогда его к себе домой и не придется тратиться на съем.

проходя мимо, проходите
#8

7, очень смешно))) пусть привыкает по жизни крутиться ;) У нас еще конфетно-букетный не прошел)))

проходя мимо, проходите
#9

да и на съем мне пока не приходится тратиться и так, без его проживания у меня ;)

Гость
#10

Сколько вам всем лет? Вы приезжая? А парень? Чем он занимается? "Перспективный"?

Гость
#11

Автор, ага, у вас появятся обязанности - быт, воровка, да еще секс ему бесплатный. И за это - он даже квартиру не хочет оплачивать.

Не соглашайтесь, вдруг поссоритесь, а в ту, с подругой квартиру, уже не вернуться.

Гость
#12

Автор, ага, у вас появятся обязанности - быт, воровка, да еще секс ему бесплатный. И за это - он даже квартиру не хочет оплачивать.

Не соглашайтесь, вдруг поссоритесь, а в ту, с подругой квартиру, уже не вернуться.

Эврика
#13

Не соглашайтесь. Поскольку "люблю - не могу" не ваш вариант, то все остальные чувства быстро разобьются о быт. А вернуться уже некуда будет!

#14
Груша

"Мой парень предлагает вместе снимать квартиру" не встретился вам еще ВАШ парень

угу, ЕЕ парень приедет за ней на белом мерседесе и увезет ее в сказочный замок

Гость
#15
проходя мимо, проходите

да и на съем мне пока не приходится тратиться и так, без его проживания у меня ;)

А где же ваше милосердие, помочь вновь прибывшему выжить в каменных джунглях столицы?

проходя мимо, проходите
#16

15, )))))) да я вообще та еще стервозина))))))))))))))))) я за естественный отбор))

Автор
#17

Парень не плохой, честно. Перспективный, начальник отдела в одной групной инженерной компании, доход хороший, и видно , что он серьезно настроен. Помогает , если возникают проблемы. я один раз в мелкую аварию попала на машине, так он с работы приехал .

Начсет большой любви - не знаю, у меня была большая любовь, очень неприятные воспоминания, я просто потеряла себя и меня просто использовали. Наверное меня бы устроили отношения без потери моей головы.-)

Но он слишком традиционен в смысле отношений с женщинами. Да , он вроде поможет, как мужчина, но и дает понять, что я - женщина со всеми вытекающими последствиями.

То есть насчет бытовухи, мне кажется, что предполагается, что бытовуха будет на мне.

Но при этом, значит, подчеркивает, что ему нравятся женщины с собственным достоинством, то есть предполагается равноправие, но видимо только финансовое.

Вот вроде правильно говорит, искренне, но меня такая перспектива не вдохновляет.

Он нашел двушку дешевле, чем я снимаю сейчас, и более удобно расположенную.

Мы встречаемся год, и он уже подталкивает меня определиться с выбором, я так поняла. Ему нужна стабильность, по его словам

Вроде семейные отношения, но почему то мне совсем не хочется терять свободу и впрягаться в бытовуху за двоих. Мне вроде бы и так хорошо.

Гость
#18

А зачем? Для вас-то ничего не меняется, только останетесь без ухаживаний, да ещё трястись будете, как бы не поссориться и на улице не оказаться, а он 100% будет этим пользоваться. К тому же останетесь без личного пространства, будете трястись, когда эпиляцию сделать, когда бигуди накрутить, с кем посплетиничать, когда побездельничать... Будете унитаз драить, да щи варить? Вам зачем этот геморрой за те же деньги? Если бы вы женаты были другое дело, а тут этим и не пахнет.

#19

автор, вам лет 18-20?

Автор
#20
Гость

А зачем? Для вас-то ничего не меняется, только останетесь без ухаживаний, да ещё трястись будете, как бы не поссориться и на улице не оказаться, а он 100% будет этим пользоваться. К тому же останетесь без личного пространства, будете трястись, когда эпиляцию сделать, когда бигуди накрутить, с кем посплетиничать, когда побездельничать... Будете унитаз драить, да щи варить? Вам зачем этот геморрой за те же деньги? Если бы вы женаты были другое дело, а тут этим и не пахнет.

Скажите, а штамп , он каким образом может улучшить ситуацию?-)

Будет греть морально что ли?-)

Автор
#21
Грин

автор, вам лет 18-20?

Нет, 23. А что.-)

Гость
#22

17, тогда съезжаясь, договаривайтесь о дате предполагаемой свадьбы, которая состоится, если у вас всё будет хорошо. А то знаем мы эту "стабильность". Для стабильных отношений съезжаться не нужно. Вы его девушка и не изменяете ему, встречаетесь каждый день, все стабильно, жить-то зачем?

Гость
#23

20, меняет, семья держится на совместно нажитом (а это возможно только в браке) имуществе и детях (которых тоже рожают в браке), которые обеспечиваются юридически закрепленными обязательствами. Подрастете, поймете. Или будете одной из тех тетек, которые тут пишут,как на 2 ГБ по 7-8 лет всю молодость потратили, ни детей, ни мужа, щас в 40 лет одни живут. Мужчина в ГБ считает себя свободным и даже ищет невесту, сто раз мы это проходили. Даже ко мне клеились с предложениями те, у кого в квартире девушка жила. Стоило мне сказать да, все, заявление в ЗАГС, а она бы летела как фанера над Парижем.

#24
Автор

Нет, 23. А что.-)

да какой-то юношеский идеализм у вас

бытовуха и так будет на вас, и работать вам придется при этом

это жизнь

Ладошки к солнцу
#25

Автор, а я вообще не вижу никаких проблем у вас

1.Подруга. Найти квартирантку другую не проблема, вы же можете договориться, что съедете не прямо завтра, а через пару недель, месяц, когда она найдет компаньоншу, верно? Да и приоритет все таки быть должен на вашей личной жизни, а не "удобно-неудобно".

2. Ничего страшного в том, чтобы снимать квартиру в пополаме нет, если только он не получает в 2 раза больше вас, а вы будете сильно доплачивать по сравнению с тем, что платили, живя с подругой. Тогда нужно делить 30-70, 40-60%, как-то так

Мне почему-то ваш МЧ нравится

Автор
#26
Гость

17, тогда съезжаясь, договаривайтесь о дате предполагаемой свадьбы, которая состоится, если у вас всё будет хорошо. А то знаем мы эту "стабильность". Для стабильных отношений съезжаться не нужно. Вы его девушка и не изменяете ему, встречаетесь каждый день, все стабильно, жить-то зачем?

Да я и сама не уверена, что нужно торопиться со свадьбой.

Меня вообще все устраивает в том виде, как есть сейчас.

Но его не устраивает, я так понимаю.-)

Мне кажется, если я откажусь, то отношения плавно сойдут на нет. Может он действительно ищет тыл, горячие пирожки и отглаженные рубашки. Мне это пока не нужно.

Есть ли смысл надеяться, что мне это будет нужно?-)

Ладошки к солнцу
#27

Единственное, я бы может договорилась, что живем вместе полгода-год. если все хорошо- идем в загс. ХОтя с вашим МЧ наверное это и не нужно, он сам на это настроен. Счастья вам

Автор
#28
Гость

20, меняет, семья держится на совместно нажитом (а это возможно только в браке) имуществе и детях (которых тоже рожают в браке), которые обеспечиваются юридически закрепленными обязательствами. Подрастете, поймете. Или будете одной из тех тетек, которые тут пишут,как на 2 ГБ по 7-8 лет всю молодость потратили, ни детей, ни мужа, щас в 40 лет одни живут. Мужчина в ГБ считает себя свободным и даже ищет невесту, сто раз мы это проходили. Даже ко мне клеились с предложениями те, у кого в квартире девушка жила. Стоило мне сказать да, все, заявление в ЗАГС, а она бы летела как фанера над Парижем.

Мне бы не хотелось хватать что то только из чувства, что если не я , то другая схватит.

Наверное я эгоистка, но мне важнее то, что нужно мне.

Гость
#29
проходя мимо, проходите

15, )))))) да я вообще та еще стервозина))))))))))))))))) я за естественный отбор))

Смотрите, загоните вы таким образом своего молодого коня.

Не выдержит мужская хрупкая душа такого поворота вещей. Она же расчитывает на необременительный съем, хорошее обслуживание,как неплохой довесок + секс, как доп. бонус.

Гость
#30

26, это всё разговоры в пользу бедных. Не уверена? А если бы тебе сегодня сказали с небушка, что он 100% на тебе НИКОГДА не женится, в будет с другой в итоге, ты бы стала с ним встречаться хоть один лишний день? Конечно, нет. Не уверена, но планы-то небось не расстаться послезавтра.

Ладошки к солнцу
#31

Я думаю МЧ нужна семья, жена дети, а вам, судя по всему- кафе, романтИк под звездами и вздыхания при луне? Если так, то отношения могут сойти на нет, т.к. без обид, но зачем тратить время на нецелевую аудиторию? Вот если бы мне моя вторая половина сказала, что дети и женитьба не входят в его планы- я бы ушла, как бы сильно не любила бы. Так и у него.

Автор
#32
Грин

АвторНет, 23. А что.-)да какой-то юношеский идеализм у вас

бытовуха и так будет на вас, и работать вам придется при этом

это жизнь

А почему на мне? И зачем мне это надо?

Бася
#33

автор, овчинка не стоит свеч.

Гость
#34

28, вы вообще не проняли, о чем речь. Если вы ему не нужны, вы его не схватите, глупышка.) Вы не измените его отношение к вам никогда. Мужчины с самого начала отношений для себя определяют, готовы ли они в будущем жениться на этой девушке или это женщина для других целей - быт, секс, съем квартиры.

Бася
#35
Ладошки к солнцу

Я думаю МЧ нужна семья, жена дети, а вам, судя по всему- кафе, романтИк под звездами и вздыхания при луне? Если так, то отношения могут сойти на нет, т.к. без обид, но зачем тратить время на нецелевую аудиторию? Вот если бы мне моя вторая половина сказала, что дети и женитьба не входят в его планы- я бы ушла, как бы сильно не любила бы. Так и у него.

семья, жена дети и снимать квартиру пополам с девушкой - что тут общего? ничего!

Автор
#36
Ладошки к солнцу

Автор, а я вообще не вижу никаких проблем у вас

1.Подруга. Найти квартирантку другую не проблема, вы же можете договориться, что съедете не прямо завтра, а через пару недель, месяц, когда она найдет компаньоншу, верно? Да и приоритет все таки быть должен на вашей личной жизни, а не "удобно-неудобно".

2. Ничего страшного в том, чтобы снимать квартиру в пополаме нет, если только он не получает в 2 раза больше вас, а вы будете сильно доплачивать по сравнению с тем, что платили, живя с подругой. Тогда нужно делить 30-70, 40-60%, как-то так



Мне почему-то ваш МЧ нравится

Он предложил снимать пополам, получает в 1,5 раза больше меня.

У меня не будет возможности вернуться к подруге, если она найдет компаньонку.

#37
Автор

А почему на мне? И зачем мне это надо?

а на ком? О_о

Ладошки к солнцу
#38

я писала выше, что я бы согласилась на условиях, что живем вместе полгода-год, а потом или в загс, или разбегаемся навсегда, чтобы в ГБ не зависнуть.

Ладошки к солнцу
#39

Автор, не говорите ерунды, у меня половина знакомых снимают комнаты вместе с компаньонками разными, или вам критично снимать именно с этой подругой? В конце концов, если именно с ней- она может оставить квартиру новенькой, а с вами найти другую квартиру.

Если получает он в 1.5 раза больше- то предложите, чтобы скидываться пропорционально зп. Он две трети, вы треть. Если конечно вы теряете в деньгах при переезде.

А то, что вы сомневаетесь говорит,что вы не особо его любите. Если это так- то лучше не надо, не рушьте парню жизнь. И себе тоже.

Автор
#40
Гость

26, это всё разговоры в пользу бедных. Не уверена? А если бы тебе сегодня сказали с небушка, что он 100% на тебе НИКОГДА не женится, в будет с другой в итоге, ты бы стала с ним встречаться хоть один лишний день? Конечно, нет. Не уверена, но планы-то небось не расстаться послезавтра.

Уверенности в том, что он хочет жениться нет, как и у меня в том, что я захочу замуж после совместного проживания.

Вот как предлагать человеку назначить время свадьбы, если я сама еще не уверена, может нас бытовуха и разведет.

Да и не привыкла я к ограничению свободы, ведь это все, конец холостой жизни.

Автор
#41
Ладошки к солнцу

Я думаю МЧ нужна семья, жена дети, а вам, судя по всему- кафе, романтИк под звездами и вздыхания при луне? Если так, то отношения могут сойти на нет, т.к. без обид, но зачем тратить время на нецелевую аудиторию? Вот если бы мне моя вторая половина сказала, что дети и женитьба не входят в его планы- я бы ушла, как бы сильно не любила бы. Так и у него.

Да, наверное я вожу его за нос.

Но он мне нравится и расставаться не хотелось бы.

Гость
#42
Автор

Уверенности в том, что он хочет жениться нет, как и у меня в том, что я захочу замуж после совместного проживания.



Вот как предлагать человеку назначить время свадьбы, если я сама еще не уверена, может нас бытовуха и разведет.

Да и не привыкла я к ограничению свободы, ведь это все, конец холостой жизни.

Внимательно прочтите текст мой, не прикидывайтесь. "Дату свадьбы на случай, если у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО". А пока все ваши разговоры в жанре "зелен виноград". Не обманывайте себя, вы унижаетесь сейчас и готовы прислуживать мужику с неизвестно какими намерениями на ваш счет, даже если все у вас будет идеально.

Автор
#43
Гость

28, вы вообще не проняли, о чем речь. Если вы ему не нужны, вы его не схватите, глупышка.) Вы не измените его отношение к вам никогда. Мужчины с самого начала отношений для себя определяют, готовы ли они в будущем жениться на этой девушке или это женщина для других целей - быт, секс, съем квартиры.

Да уж, если расценивать его предложение - как просто совместный съем жилья, то мне это вообще не нужно.

Эврика
#44

А вы себя представляете замужем за ним, скажем, через пару лет? Если интуитивно чувствуете, что не ваш человек, что замуж за него не хотите, то не надо и начинать сожительство. Но если же не прочь такого поворота событий, то почему бы не попробовать?

Сколько ему лет? И с кем он живет сейчас? Потянет оплату квартиры один? Сможете вы договориться, чтобы он месяца три снимал сам, вы у него поживете, но оплачивать будете свою половину с подругой. За этот срок уже будет понятно, жить с ним или бежать к подруге назад.

Автор
#45
Грин

АвторА почему на мне? И зачем мне это надо?а на ком? О_о

А что, мужчина делать все наравне считает ниже своего достоинства?

БАБА
#46
Автор

Парень не плохой, честно. Перспективный, начальник отдела в одной групной инженерной компании, доход хороший, и видно , что он серьезно настроен. Помогает , если возникают проблемы. я один раз в мелкую аварию попала на машине, так он с работы приехал . Начсет большой любви - не знаю, у меня была большая любовь, очень неприятные воспоминания, я просто потеряла себя и меня просто использовали. Наверное меня бы устроили отношения без потери моей головы.-) Но он слишком традиционен в смысле отношений с женщинами. Да , он вроде поможет, как мужчина, но и дает понять, что я - женщина со всеми вытекающими последствиями. То есть насчет бытовухи, мне кажется, что предполагается, что бытовуха будет на мне. Но при этом, значит, подчеркивает, что ему нравятся женщины с собственным достоинством, то есть предполагается равноправие, но видимо только финансовое. Вот вроде правильно говорит, искренне, но меня такая перспектива не вдохновляет. Он нашел двушку дешевле, чем я снимаю сейчас, и более удобно расположенную. Мы встречаемся год, и он уже подталкивает меня определиться с выбором, я так поняла. Ему нужна стабильность, по его словам Вроде семейные отношения, но почему то мне совсем не хочется терять свободу и впрягаться в бытовуху за двоих. Мне вроде бы и так хорошо.

Автор, да не ведитесь вы на его росказни. Очень удобно придумал: в финансовом вопросе женщина должна быть независима, зато в бытовых консервативно - делать всю работу по дому за двоих. Просто хитровыиппанный приезжий чувачок!!! А вам оно надо? Вы сейчас сама себе хозяйка! А так придется все взвалить на себя!!! Причем мужики такой народ, их не исправишь, не будет он никогда делать все пополам в хозяйстве..

Автор
#47
Гость

АвторУверенности в том, что он хочет жениться нет, как и у меня в том, что я захочу замуж после совместного проживания.



Вот как предлагать человеку назначить время свадьбы, если я сама еще не уверена, может нас бытовуха и разведет.

Да и не привыкла я к ограничению свободы, ведь это все, конец холостой жизни.Внимательно прочтите текст мой, не прикидывайтесь. "Дату свадьбы на случай, если у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО". А пока все ваши разговоры в жанре "зелен виноград". Не обманывайте себя, вы унижаетесь сейчас и готовы прислуживать мужику с неизвестно какими намерениями на ваш счет, даже если все у вас будет идеально.

Да нет, не готова, в том и дело.

Ладошки к солнцу
#48

Автор, тогда не надо съзжаться :) вы будете давать обманчивые надежды человеку. Не ваш он- не нужно тогда совместную жизнь строить. Себя пожалейте.Вы будете ограничены в возможностях выбора мужчины, с которым вы были бы более счастливы, чем с вашим МЧ.Жить вместе имеет смысл, если ты расчтиываешь на что-то дальнейшее с мужчиной. Если нет- лучше не надо. Не дай Б-г забеременеете, родите, а потом разойдетесь. На фиг

Бася
#49
Автор

Да, наверное я вожу его за нос.

почему это? потому что не чистишь ему унитаз?

#50
Автор

А что, мужчина делать все наравне считает ниже своего достоинства?

есть мужские обязанности, а есть женские

не тешьте себя иллюзиями