Гость
Статьи
Август Стринберг

Август Стринберг

"Я заклинаю законодателей как следует обдумать все возможные последствия,прежде чем подписать закон о гражданских правах для этих полуобезьян,для этих низших животных,для этих больных детей, страдающих от недомогания ,впадающих чуть ли не в безумие тринадцать раз в году во время месячных,для этих буйных припадочных в период их беременностей и полностью безответственных существ во все остальные дни их жизни,для всех этих не осознаюших себя негодниц, инстиктивных преступниц, злобных тварей,не ведающих,что творят! ! Август Стринберг(шведский писатель классик,1888г.)

55 ответов
Последний — Перейти
ветер перемен
#1

Ну и? Его заклинания не помогли.

вообще Стринберг люто ненавидел женщин, но женился - разводился на протяжении всей жизни, все за кем-то умирал )))мечтая о безропотной домохозяйке, женился почему-то на женщинах - карьеристках ))) И вообще, если вы не в курсе - Стринберг был психически нестабильным, к тому же буйным )))

Гость
#2

Что за бред?

Гость
#3

А о ком ето?

#4

Ой! Не понимает.... ты блондинка?О тебе......

#5

вообще Стринберг люто ненавидел женщин, но женился - разводился на протяжении всей жизни, все за кем-то умирал )))мечтая о безропотной домохозяйке, женился почему-то на женщинах - карьеристках ))) И вообще, если вы не в курсе - Стринберг был психически нестабильным, к тому же буйным )))

Скорее психически нестабильны были все его жены (ну как почти все женское население).Наглядный пример,как нормальный мужчина на это реагирирует.

Гость
#6

Короче, все умерли )))

ветер перемен
#7

вы этого "нормального" мужчину почитайте. Желательно наночь, находясь в глухой деревне и без света (читать при свече, максимум при фонарике) ))))) Глок, а каков смысл сей цитаты на женском форуме?

конь на скаку
#8

Если мужик, особенно имеющий за плечами нн-ое кол-во браков, вмещает такое офигительное количество злобного, ядовитого негатива в сторону женщин...это наводит на определенные размышления. Спрашивается - зафигом опять и опять женился? Шведок необразованных во времена Стринберга было дофига, мог ведь себе выбрать какую ни-ть Каролу попроще, так нет же, искал стервочек ))) в многих его произведениях мужик из низшего сословия овладевает барышней благородных кровей и мучит эту девицу множество страниц ))) тоже наводит на размышления...Глок, присоединяюсь к ветру - какой смысл такой темы на женском форуме?

#9

А смысл таков-отвлечь вас немного от порнухи ("Секс в большом городе"), спустить вас на землю, и предложить вам посмотреть на себя со стороны.

Гость
#10

Если захотелось поумничать, так вам не сюда...

ветер перемен
#11

Глок, Стринберг для меня такая же "сторона" как для вас (предположительно) воинственные феминистки "новой земли", тобишь штатов )))

Да и если человек гребет всех под одну гребенку, и признает разделение только по половым признакам...что с него/нее взять )

#12

Если захотелось поумничать, так вам не сюда...

+ 1

Чертовка
#13

╚Достаточно одного взгляда на то, как она устроена, чтобы понять, что женщина не приспособлена к серьезному труду, будь то умственному или физическому╩. ╚Непосредственное предназначение женщин ≈ служить няньками и наставниками в нашем раннем детстве, ибо сами они инфантильны, фривольны и недальновидны╩. ╚Мужчина едва достигает зрелости своих рассудочных и духовных способностей к двадцати восьми годам; женщина ≈ к восемнадцати. И при этом женский разум весьма посредствен, его кругозор крайне жалок╩. ╚Обнаружится, что основной порок женского характера заключается в том, что он лишен чувства справедливости Они полагаются не на силу, а на ловкость; отсюда их инстинктивная способность к хитрости и их неискоренимая склонность к обману╩. ╚А поскольку женщины существуют в основном исключительно для продолжения рода и не предназначены ни для чего другого, они живут, как правило, более для рода, чем для индивидуума╩ ╚Только мужчина с омраченным половой страстью разумом мог назвать прекрасным полом эти низкорослые, узкоплечие, широкобедрые и короткобедрые создания╩ ╚Что по природе ее женщине предначертано послушание, явствует из того факта, что каждая женщина, очутившаяся в неестественном состоянии полной независимости, незамедлительно предается какому-нибудь мужчине Если она молода, то им окажется любовник; если стара ≈ священник╩.

Чертовка
#14

Это Шопенгауэр о женщинах.

#15

Да, прав "старый пессимист".Женщина абсоютна лишина чувства спрaведливости.

Чертовка
#16

Да согласна с Артуром Ш. что женщина полагается не на силу, а на ловкость. Женщины слабее мужчин физически.

Чертовка
#17

И это обстоятельство многое предопределило в отношениях мужчин к женщинам. Люди живут по законам животного мира, несмотря на то что им дан разум. А в животном мире выживают сильнейшие, физически прежде всего. Слабые подчиняются сильным.

#18

По законам животного мира живут не люди,а недочеловеки (унтерменш).А Люди живут по законам совести.А это свойство,т.е. возможность определять для себя понятия добра и зла и добровольно принимать сторону добра ,как раз и отсутствует у женщины .Отсуда,не имея внуреннего стержня,легко подвержена манипуляции сознания тех же СМИ например.

Чертовка
#19

То есть женщины это недочеловеки по вашему? Неужели в нашем мире нет ни одной совестливой женщины, и только мужчины наделены оной? А воры и преступники, среди которых большинство мужчины? Они тоже совестливы? Нет Клок не обольщайтесь. Понятие добра и зла каждый индивиидум зачастую определяет в соответствии со своими потребностями. Даже мучимый совестью за содеянное может всегда оправдаться в своих поступках. А вы считаете, что мужчины не подвержены манипуляции сознания СМИ? Наивное заблуждение. Между прочим мужчинами легче командовать. Организовать их в команду, в тайное общество, создать какие нибудь отряды штурмовиков. Каждый смотрит на другого и повторяет его действия. Где тут индивидуальность? Каждый вторит лозунгу другого. Где тут собственные мысли?

#20

Я имел в ввиду всех, кто живет по закону животного мира,а не только женщин.А у воров и других криминалов и жещины такое же *** .Что лишний раз доказывает мое утверждение о манипуляции сознания.Способность обьединяться в отряды штурмовиков ,как вы пишите, лишний раз показывает способность мужчин жертвовать личным

ради ощественного.Это качество у женщин тоже отсутствует.Знаю, сам штурмовик.Появись у такого штурмовика рядом женщина ,начнет ныть:" А тебе это надо? Какой с этого

толк? Иди лучше деньги зарабатывай мне на шелковые трусы.". А совестливые жещины конечно есть ,хоть и мало ,да только их духовные ценности сформировались под влиянием "правильного" мужчины.Далее следует логический вывод что огромное количество стервозных баб обуславливается тем,что сами мужики в России ***.Создали "культ вагины" и пошли у него на поводу.

Какие мужики, такие и бабы.

Чертовка
#21

Да, жертвовать личным ради непонятного общественного и идти у кого то на поводу. Объединяться в стаи это конечно намного проще, и так намного легче прожить. Нападать стаями. Делить добычу. Создать иерархию. Кто сильнее тот получит больше, кто слабее того можно потеснить, а можно и уничтожить. Он не заслуживает снисхождения, ибо слаб.... "Появись у такого штурмовика рядом женщина ,начнет ныть:".... Так у вас выходит нет женщины сейчас? Позвольте полюбопытствовать. Это по идейным соображениям или просто не везет?

Белоснежка
#22

Откуда этот отрывок?

***
#23

Да... Если люди мужского пола так могут говорить о женщинах... Интересно, а их кто рожал? Папа, что ли? Вргоде ни одного случая не зарегистрирована. Интересно, как им, бедным, живется, если они выношены женщиной и в них половина от матери - женщины?

Не ангел
#24

... сколько слов и эмоций для того, чтобы признать перед всеми свою невезучесть с женщинами...

#25

Это вы кому? Стринбергу или Шопенгауэру?

Каролина С.
#26

вапше, маладец!!!

#27

"Так у вас выходит нет женщины сейчас? Позвольте полюбопытствовать. Это по идейным соображениям или просто не везет? " -Чертовка.

Ай, чертовка любопытная, так и хочется везде свой носик сунуть.По идейным соображения, слишком много вас перевидал.

#28

"вапше, маладец!!!"-цитата.

Кто, я? Конечно молодец.

Чертовка
#29

Клок, я так и думала, что по идейным. Потому, что тем кто одержим идеями не до любви. Но с другой стороны, если слишком много женщин перевидел и ни с одной не остался, значит не везет.

Каролина С.
#30

Глоцк нет, автор цитатй молодец, а стобой я не согласна на 80%

Karolina S.
#31

Glock

Каролина С.
#32

извини, я хотела сказть что я стоной СОГЛАСНА на 80%

Каролина С.
#33

вообше-то, адекватная женшина должна жить по законам СВОЕГО мужчины, в каком-то смысле, она должна быть его тенью, ето и есть " умная женшина"

Чезаре Павезе
#34

"Женщины душевно мертвы. У них нет внутренней свободы. Потому-то они всегда гоняются за кем-то, кого никогда не находят. Самые интересные из них - отчаявшиеся, те, что не способны наслаждаться. Их не удовлетворяет ни один мужчина. Это настоящие femmes damnees."

"Жениться стоит только на женщинах, которым нельзя доверять в браке."(с)

Каролина С.
#35

нееет , ето совсем не то, ето уже бред

Каролина С.
#36

Жениться стоит только на женщинах, которым нельзя доверять в браке."(с) я про ето только

Чертовка
#37

Ага, Каролина. Согласна. Запьет мужчина, ну и женщина само собой должна в запой. Начнет метелить тебя, а ты терпи, ведь ты тень. Но при случае тоже отметель кого-нибудь послабже себя.

Каролина С.
#38

Чертовка во во, точно

Чертовка
#39

А как же? Ведь мужчина умен по определению. Значит что бы ни делал, как бы себя не вел, все равно поступает правильнее и умнее, чем женщина. Раз женщина антипод мужчины, следовательно она глупа по определению.

#40

"А как же? Ведь мужчина умен по определению"-цитата

А Шопенгауэр как раз это не говорил,да и я тоже. Дураков хоть пруд пруди.

#41

"Клок, я так и думала, что по идейным. Потому, что тем кто одержим идеями не до любви. "-Чертовка

Дело не в том,одержим или не одержим, а в том,что других нету.Я же писал выше-мужики *** стали (трусливые,продажные,с ложной системой ценностей) , обабились.

Чертовка
#42

Нет, но начали то с цитаты Стринберга о женщинах?

#43

Не вижу противоречия-мужики стали,а жещины и были...............Вообщем мир сошел с ума.

Чертовка
#44

Мир никогда не был совершенен. Будет ли? Не знаю. Норма тоже понятие расплывчатое. По крайней мере представления о ней меняются со временем.

ветер перемен
#45

"Только мужчина с омраченным половой страстью разумом мог назвать прекрасным полом эти низкорослые, узкоплечие, широкобедрые и короткобедрые создания"

никак не могу отцепиться от мысли что автор этих слов либо ***, либо невероятно оригинален в плане психики :) в случае с Шопенгауэром оба варианта вполне возможны :)

ветер перемен
#46

глок, зачем вы так о мужчинах? Да, есть такие субчики, но не все же. Главное, не ошибиться в выборе, ну и чтоб с выбором тебя не ошиблись :)

ветер перемен
#47

т.е. Glock

ветер перемен
#48

Каролина С 36, не, не бред ) Этот шаг (жениться на женщине которой нет доверия) для того, чтобы себе лишний раз доказать - ах, какие же в с е женщины...) из рубрики "куплю билет, но пойду пешком" )

Каролина С.
#49

ветер перемен мда умеретьневстать, он какой-то дурак просто, сам не понимает че пишет, потому што интерпретацию дает вапше левую

ветер перемен
#50

Чертовка 37, ну уж нет ) тень четко повторяет движения, т.е. метелить нужно того (и в тот же момент) агрессора ) Во семейка получится - вместе бухнуть, пометелиться, еще бухнуть )