Гость
Статьи
Брак по итальянски. …

Брак по итальянски. Или как женить любовника, который свободен но не хочет

Девочки, у меня такая ситуация. Я встречаюсь полтора года с МЧ. Мне 39 лет, разведена, сын студент. Ему 45, вдовец, двое детей живут с ним. Не спрашивайте почему, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫЙТИ ЗА НЕГО ЗАМУЖ. Он вроде как меня любит, но отказывается даже обсуждать возможность брака между нами. Говорит - надо сначала вырастить детей. Потом посмотрим. Он относится ко мне оч.хорошо, заботливый нежный, подарки, поездки...НО!!! не приглашает домой, не знакомит с семьей.Каа думаете, какие у меня есть шансы? Как добиться желаемого результат? Помните, был фильм , там Софи Лорен всю жизнь встречалась с одним товарищем, а в итоге все-таки оженила его.Кто смотрел, напомните.А может, мне плюнуть и уйти, и не надо заморачиваться?Но очень надоело одиночество!!!Я разведена 13 лет, так устала быть одной.А этот МЧ - просто принц из детской мечты.Как же тяжело отказаться от этой мечты.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Лара
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Какая-то жесть :-((( Если вдовец с детьми и хочет растить один, не знакомит даже- мне кажется, он не рассматривает тебя, как потенциальную жену. Но если у тебя железные нервы и аццкое терпение - вода камень точит, хотя и не всегда

ПрЫнцесса
#2

Нет, он не женится. Вернее так: 98%. Только поссоритесь и разойдетесь. Вы в Италии? Или приезжаете туда-сюда? Если не в Италии - шансов нет.

Анонимус
#3

Софи Лорен сказала этому мужику, что один из ее 3-их сыновей от него. Только не сказала, кто именно. Она с молодости встречалась. Так что это не ваш вариант. Или можно от него забеременнить сейчас. Но мне кажется, 39 лет поздновато. Сколько лет его детям? Вы уверены, что он свободен? А мать детей куда делась?

Анонимус
#4

Где происходит действие? Я то думала, что все в России.

Irma
#5

Автор, честно говоря, я вообще не понимаю, зачем вам выходить за него замуж и вешать на себя обузу в виде его двух детеи, с их подростковыми проблемами, раскиданными носками и невымытои после них посудои, И на любое ваше замечание ответ с их стороны будет один - ты нам не мать, вообще заткнись. Вам оно надо? У вас прекрасные отношения, вам достается лучшая часть мужчины - отдых, поездки, подарки. Зачем вы хотите получить худшую часть в виде готовки на 3-л лбов, стирки на них, уборки и так далее и еще хотите за это бороться? Объясните, плииз

#6

Irma, не прикалывайся :-) Они скоро вырастут, а она с ним будет счастливо жить до конца дней :-)

#7

Irma, +1

Irma
#8

Отец Пикар, ну если они "быстро вырастут" хи хи, тогда да. Типа 10 лет не срок :))

Чума
#9

МЧ ))))

Чума
#10

3, забеременеть специально с целью брака?? ребенок - как средство достижения цели? ну вы даете.

Чума
#11

Согласна с Ирмой. Дался вам этот брак.

#12

Irma, может 5 - это как УДО :-))))

Гость
#13

9, я тоже улыбнулась на МЧ, которому 45 лет... Ну да, кому-то, наверное, и молодой.... =)

Irma
#14

Отец Пикар, УДО - по отношению их (детеи и папы) к Автору? Типа будет себя хорошо вести, не вякать, все исполнять по первому требованию, а следовательно через 5 лет будет вообще никакая (психически и физически)- тогда пусть катиться на все 4 стороны как неопасная для общества ? Возможно:)) Или она сама сбежит, если они ее не выпустят:))

#15

Да ладно, может это не семейка Адамсов, а очень милые и воспитанные дети. :-)))) Irma, хватить псессимизьму - этот сат женский, стало быть мы все должны быть настроены на лав стори и хеппи энд :-)))))

Irma
#16

Ну тады надо жениться, невзирая на обстоятельства:))

#17

Ирма, ты вообще все пропустила - он не хочет, в этом и проблема :-)

Анонимус
#18

нужно выждать момент. дождаться когда у него какой-нибудь кризис будет. и тогда его повязать.

#19

18 предварительно напоить - так вязать легче :-))))

ЛАРА
#20

МЧ - это мужчина, 45 лет - это нормально для меня. Мне 39. А дети у него уже один взрослый 18 лет , другой 14, я с ними жить не хочу, хочу чтобы МЧ ко мне переехал. Есть желание выйти замуж.Просто хочется и все мы не это обсуждаем.Я прошу серьезные советы!!! шутите в другом форуме. Он ко мне привязан, любит, других женщин нет. Жена умерла несколько лет назад.А почему считаете, что у меня нет шансов?

#21

Лар, ну прикинь сама. Докуда его дети должны дорости, чтобы он снял эту "проблему"? До 21? 25? 30? Это просто отмазки имхо.

ЛАРА
#22

Ребенка второго не хочу рожать, ни мне ни ему это не надо. Хочется просто пожить спокойно на старости лет. Я 13 лет света белого не видела - работа, ребенок, одиночество, крутилась как белка в колесе. Хочу семью с любимым человеком. Если в молодости не удалось, хотя бы во второй половине жизни. Я еще чувствую себя молодой выгляжу оч.неплохо, у меня все есть - квартира машина, хорошая работа.Что плохого или смешного в том, что мне хочется жить вместе с мужчиной, а не одной?

#23

Да Лар, никаких подколов, ты все правильно хочешь, просто тема твоя похожа на рассказы молоденьких девочек: "Он меня любит, я в этом уверенна, а то, что не звонит неделями - он просто занят, а Светка из второго подъезда все врет, дура она известная" ... Чисто с мужской точки зрения - текущие отношения устраивают, а для дальнейшего развития - галимая отмазка

ЛАРА
#24

Если бы я была уверена на 100% что это отмазки, наверное, просто бы ушла. Но пока я сомневаюсь. Он к детям оч.привязан, может боится, что будет травма для них. Все-таки, мама умерла. Но он ко мне неравнодушен, каждый день пишет звонит.Он боится меня потерять, я это чувствую.Думаете, мне поговорить с ним откровенно? Или ждать , ничего не предпринимая?Пока просто встречаться, не задумываясь ни о чем? Но на душе кошки скребут, вот в чем дело. Мне обидно.

ЛАРА
#25

Я чувствую подсознательно, что что-то не так.

ЛАРА
#26

А с мужской точки зрения как, если не хочет дальнейшего развития - значит не любит?Или пока не определился? Наверное, мне не надо его дергать а просто пока подождать ...бросать его смысла нет. Все-таки я его люблю тоже, это лучше чем совсем одной.

#27

Лар, я не знаю. Детям не по 5 лет, чтобы так относится к их психике - в таком возрасте они вполне поймут, что отцу нужна новая женщина. Если жестко возьмешь в оборот -спугнешь. Если у тебя нет других вариантов -жди, привычка-вторая натура, подсекать сейчас рано - сорвется.

#28

как можно "не определиться" когда ты любишь???? наверное, у него другие мотивы, хотя я не могу судить, какие могут быть чувства у мужчины в 45

Irma
#29

Лара, поэтому он и не хочет на вас жениться, что детеи оставлять не хочет, переезжая к вам. Что тут непонятного то? Вот вы бы, как мать, оставили двух детеи 18 и 14 лет одних из за мужчины? Я еще понимаю, 18 лет, куда не шло, а 14 - такои сложныи переходныи возраст, и наркотики и изнасилования и дурные компании - вы бы оставили дочь одну в таком возрасте? Лично я - нет. А вы предлагаете ему это сделать, а он этого не хочет, резонно считая (и я с ним полностью как мать согласна), что ума у ни еще нет, он переедет, и начнетстя - гулянки и так далее. Лучше уж он за ними еще несколько лет присмотрит, пока они на ноги не встанут, а там можно уже что-то свое устраивать, женщины никуда от него не убегут, а детеи можно потерять в дурных компаниях без пригляда, по моему все очевидно. И вы, чтобы к ним переезжали - тоже не хочет, так как знает, что начнутся скандалы, так что оставить все как оно есть сеичас для него самыи оптимальныи вариант.

Гость
#30

я считаю, что он боится. из-за детей. не такие они и взрослые. Не давите на него. Он боится их реакции.

Стрижен
#31

Лара - он Вас, наверняка, людит и боится потерять, но его, в данной ситуации, все устраивает. А мужчины вообще не любители что-либо менять в личной жизни без крайней необходимости. Если Вы не можете принять ситуацию как есть и жить гостевым браком - лучше постивить точки над i, иначи накопиться обида на него. И вовремя ващих встреч будете раздражаться только и постоянно намекать. Обида разрушает, приводит к болячкам. Т.е. все накопиться и Вы не выдержите, поругаетесь.

ЛАРА
#32

В последнее время мы и так ругаемся без конца...я все конечно же понимаю, насчет детей , не прошу, чтобы он переехал ко мне сейчас, но хотя бы обсудить планы на будущее можно? Его все устраивает, наши встречи раз в неделю а потом каждый - сам за себя. А если я буду это терпеть, чем кончится дело? Через пару лет у него пройдет период пылкой влюбленности и он спокойно сможет найти другую женщину.Тем более дети подрастут, будет больше времени, а я уже ему надоем со своими скандалами

Стрижен
#33

Лара, сложно сказать, чем все закончиться. И терпеть Вы вряд ли сможете, раз уже ругаетесь. Я понимаю, просто у меня так с мужем было. Он женится не то чтобы не хотел, но все откладывал. Я оч обижалась и постоянно раздражалась на него по любому поводу. А причина была понятна. Я пошла на конфликт и сейчас мы уже почти 2 года женаты. Не жалеем. Он говорит, что хотел бы свадьбу еще раз. Вам решать, что важнее: Ваш мужчина в любом статусе или определенность в отношениях. Вам проще его оправдать, почему не женится или разорвать отношения. Только не копите в себе - обида внутренняя влечет болячки разные.

Графиня Фоско
#34

Если мужчина хочет жениться, он женится. Значит, не хочет.

Samum
#35

Ошибочка, аффтырь, не МЧ, а СП.

Марина
#36

Автор,ну вот.как вы рассуждаете через пару лет у него пройдет чувство влюбленности и Вы ему вообще будете не нужна.При таком раскладе,ну уломаете Вы его сейчас бросить детей и перехать к Вам так ему и пару лет ждать не надо будет он Вас через пару месяцев возненавидит.Да еще и с детьми потеряет ту прочную нить,которая у него сейчас есть.Надо по идее не Вам за ним трястись,а делать все так,что бы он Вас боялся потерять.И зачем цепляться за мужика мертвой хваткой,ну я понимаю наголодалась за 13 лет.Или другой расклад,ну наобещает он Вам в два короба,и не выполнит обещание,сейчас Вам просто обидно, а потом будет вообще стремно на душе,что как бы вроде дали надежлу и по истечении кокого либо срока просто попользовались и выкинули,так лучше что ли?

#37

Вас за нос водят мне кажется если Вас не показывают семье, не приглашают к себе, может там жена есть??? и не умерла вовсе, а он вам врет напропалую, а она мож дома больная лежит!

#38

35 см 20: "МЧ - это мужчина", а не мол человек, так что с терминологией в авторской интерпретеции все в цвет :-)

#39

37 ну и фантазия у тебя!!! :-)))

Гость
#40

лара, вы в италии?? он итальянец?? подробности плиз! причем ту брак по итальянски??

Irma
#41

Лара, со своими скандалами вы ему точно надоедите. Мои совет - не скандальте, наслаждаитесь тем временем, что у вас есть вместе, а будущее будет таким, каким будет. Я тут ролик в инете просмотрела, называется "Разговор с богом" и там мне одна фраза понравилась, как бог отвечает на вопросы человека "люди так много думают о будущем, что не живут в настоящем". Поняла, что это иногда бывает и обо мне тоже, но в данном случае речь о вас, у вас есть прекрасное настоящее, влюбленность, секс и так далее и вы это настоящее готовы разрушать скандалами во имя какого-то мифического будущего. Согласна, что никто не мешает ему наити другую женщину, но также никто не мешает искать вам другого мужчину уже сеичас, вы же друг другу ничего не обещали. Я живу не в России, здесь ситуация с мужчинами другая, здесь женщина выбирает (то есть я в данном случае) с кем еи быть и с кем еи не быть, плюс я симпатичная и у меня очень хорошая работа, то есть я нахожусь примерно в такои же ситуации, что и ваш мужчина в России и поэтому могу представить, как я бы поступила на его месте. Если я что-то решаю в данныи момент (а он решил не съезжаться из за детеи) - я это решаю не просто так, кому то назло, а считаю, что так будет лучше для меня и ребенка по определенным причинам, и скандалы мужчины в такои ситуации, что даваи жить вместе, познакомь с ребенком - мне не нужны. Я буду знакомить своего ребенка с мужчинои только тогда, когда решу с ним жить, а не с каждым встречным-поперечным. Я ему это объясняю, допустим, что я не могу с тобои жить сеичас (по таким-то таким-то причинам), он продолжает скандалить - вопрос -зачем мне такие отношения? Мне нужны от отношении позитивные эмоции, а не негатив, поэтому, думаю, что с таким мужчинои мне придется расстаться.

Лара
#42

мы в москве) Он вовсе не СП, а очень даже ничего, высокий и стройный, зеленоглазый брюнет, кандидат MBA и руководитель отдела по международным связям в престижном ВУЗе. Т.е. он как раз подходящая кандидатура для меня,девочки (и мальчики) Вы же понимаете, такие на дороге не валяются. А по-итальянски - это когда Софи Лорен долгие годы встречалась с одним таким товарищем, кот. не хотел женится, но в итоге она его победила. Это фильм такой был. И я бы хотела тоже так, побороться за свое женское счастье.

Irma
#43

Если же мужчина несет позитив в мою жизнь, мне радостно, надежно с ним, он меня понимает и так далее, отпадут те причины из за которых было невозможно быть (жить) вместе - зачем мне искать кого-то другого?

Гость
#44

в жизни есть пример мужчина вдовец ,у него есть два сына ,дак пока он их не обеспечил квартирой ,машиной и они женились ,только тогда он предложил своей женщине выйти за него замуж ,у нее кстати дочка от первого брака ,живут теперь душа в душу ,может и этот мужчина ждет совершенолетия детей ...

Лара
#45

И сколько лет она ждала, пока его дети женятся?????????

Стрижен
#46

44- пока двоих детей обеспечишь квартирой-машиной умереть можно!

Лара
#47

Я должна терпеливо ждать не вякать и нести позитив в его жизнь?А кто принесет позитив в мою?

Ясен пень
#48

Это ваш выбор как раз будет- ждать или не ждать. Сейчас вряд ли вы его убедите, если он уж так решил. А когда детей вырастит- женится на вас, маловероятно, что такой человек будет динамить и искать еще кого-то. Наверное, он жену свою сильно любил. И детей любит. А дети, если у них своей семьи нет- никогда не поймут, почему папа вместо мамы любит чужую женщину. Совсем не факт, что вы своим существованием осчастливите его детей, об этом вы не думали?

Авис
#49

Лара, я вот очень хорошо понимаю Вашего мужчину.Вы ему очень дороги,он к Вам привязан,ухаживает за Вами...мил,заботлив,наверняка сексуален...но у него - семья.Семья в более высоком смысле,нежели вообще принято считать.Он ответственен за судьбу своих детей,любит их.Сравнивать любовь к Вам (его женщине) и к ним...Просто не нужно. Это разное.А Вы,судя по настрою постов, хотите перетянуть одеяло на себя...Думаете , он это не чувствует?...Чувствует,конечно.Любя Вас,не желая Вас терять, он взаимно оберегает и своих детей и Вас от взаимных обид , ревности и склок.Ваш сын студент, Вы - более свободны,нежели он, дети от него зависят, он в ответе за них и в первую и во вторую и в двадцать третью очередь.Но Вы даже ни на мгновение не хотите задуматься об этом. Т.е. о нём.Каково ему.Его все устраивает, наши встречи раз в неделю а потом каждый - сам за себя. "А если я буду это терпеть, чем кончится дело? Через пару лет у него пройдет период пылкой влюбленности и он спокойно сможет найти другую женщину." Лара, вполне вероятно,что это именно так. По той причине, что зрелый мужчина если не ищет себе юной возлюбленной...значит хочет рядом видеть любящую умную надёжную подругу...А у Вас подход "Я...Я...Я..." ...Против детей любящего отца бороться бесполезно.Глупо.Если сможете пересмотреть свою позицию (искренне) и поведение (искренне) - шансы увеличаться. Но на настоящий момент - их практически нет.

респект ирме
#50

Как может жить отдельно 14 летний ребенок????А вместе Вы ж сами не хотите!И не сможете с таким настроем.И вряд ли дети примут в таком возрасте.Вы ж прекрасно выглядите,детей не хотите-куда спешить?А шансы что Вы расстанетесь одинаковы - что вместе жить ,что встречаясь. Я сама 1о лет в разводе.Есть мужчина, сын терпит его в гостевом варианте,но не потерпит живущим в доме.Тоже ждем когда вырастет сын...