Гость
Статьи
Их двое, я одна...

Их двое, я одна...

Девочки. Попала в идиотскую ситуацию. Встречалась с парнем 3 года. Последний год много ссорились. Такая "борьба за власть" вечная. В начале апреля отношения сошли на нет, просто он как-то в порыве ссоры перегнул палку и не разрешал мне встать со стула "пока не успокоюсь". На след.день позонил, я сказала:"не приезжай". Ну, не звонит. Неделю не звонит, две. За весь месяц прислал 3 смс:"тебе хорошо без меня?", "скучаю", "очень скучаю". За это время я решила развеяться и сходить на чай с одним мужичком, с которым познакомились (о, ужас!) на сайте знакомств. Мужик оказался классный, 37 лет, 10 лет как разведен и не женат, серьезный, умный, образованный, с хорошим чувством юмора, в общем...сказка! Короче, своему бойфренду я сказала:"прощай!" И тут началось. Парень офигел и не поверил сначала, а потом...начал просто добиваться. И под окнами стоял, и везде зовет, и даже дом почти купил (внес залог уже), сказав, что он ждёт меня там в качестве хозяйки. Предлагал выйти замуж, встав на колени прямо во дворе. Девочки! Есть два мужчины. Одного я знаю 3 года, он не сахар, но ему 25 лет всего, есть положительный потенциал. Но: он в большой мере "маменькин" и папенькин сынок, обидчивый, с неустойчивым настроением, под настроение может и до агрессии дойти (пока до легкой, типа удерживания на стуле, а потом-кто знает). И есть мужчина, 37 лет, сложившаяся личность, с ним-"как за каменной стеной", творческий, душевный, работы не боится, с дочерью моей у него прекрасные отношения, а у первого всегда какие-то трения были. Понимаю, что сумбурно, но сердцу не прикажешь-все-таки, 3 года-не 3 дня, а второй меня своей душой поразил, с ним отдыхаю сердцем. Что мне делать???

Женщина-ночь
113 ответов
Последний — Перейти
Женщина-ночь
#1

Да, кстати, если интересно-мне 30 лет...

Гость
#2

Ну если судить по вашему посту - послушайтесь сердца. Если в отношении первого - вы знаете о нем много и многое уже не прельщает и настораживает. В отношении второго - возможно, многого вы еще не знаете, но интуитивно тянетесь. Часто бывает такое, что женщина убивает несколько лет жизни конкретно не того. Если что - отправите три года в архив. Мало у кого так не бывает, те счастливицы.

Гость
#3

Пусть подождут оба, у вас уже ребенок есть, вам спешить некуда, даже если и 37-летний понравится больше, разница в возрасте не такая большая (я сначала было подумала, что вам двадцать с небольшим), так что, не торопитесь, прислушайтесь к себе.

#4

Я голосую за второго :)

qwerty
#5

то что отдыхаете сердцем еще ни о чем не говорит, слишком мало инфы о товарисче. наверно и правда лучше ждать. 3 смс за мес - это не всего, а целых. сужу по себе. я пока что склоняюсь к первому челу.

странный
#6

с первым всяко веселее ..!!

Гость
#7

Главное, что тетке 30 лет, а она на форуме мнением интересуется! А вы сами -то к 30 годам еще не поняли , чего хотите? И потом, никто не знает, что за ссора и какая вы в истирике, может, вас не только руками держать, а вообще к стулу водой надо было привязать и водой холодной окатить? И мужичек 37 лет.. Он чего , Вас замуж зовет ? Пару раз в кафе схлдили и уже "как за каменной стеной "? С дочкой прекрасные отношения... А вы поживите вместе и посмотрите, что через 3 года будет.. Чужие дети хороши, когда они изредка и не напрягают.

странный
#8

7!! и женщины тоже хороши, когда изредка и не напрягают!!

#9

Можно не в тему? А чего, 3 года отношений - так много что ли?

Женщина-ночь
#10

Ребята, вот и я думаю, что подождать надо. А ну как ждать, с другой стороны? Узнают друг о друге и оба сбегут:) Со вторым мы второй месяц встречаемся.

Женщина-ночь
#11

Второй сказал, что будет со мной всегда и что чувствует, что я-его женщина. В ЗАГС открытым текстом пока не звал:)

Скрепка
#12

Я также как и Максим голосую за второго (тот, которому 37 лет).

странный
#13

автор- нужна если- силком затащут, не нужна и так нормально полагаю.. чем больше флиртуете с одним - тем больше нужна другому..37 летний позовет точно,, у вас сейчас убойный возраст..

#14

Я за второго - состоявшегося, уравновешенного. Тем более с ребенком ладит. Выберите первого - будет у вас два ребенка. Нужно Вам это?

Женщина-ночь
#15

странный(13)-и я так думаю:)

Ребята, у меня такое странное внутреннее состояние... как весы!

Гость
#16

2j!!!!!!!!!!!!!!!!!! avtor, tolko 2j!!!!!!!!!!!!!!

Женщина-ночь
#17

Ребят, смотрю, второй лидирует:)

Видимо, все настолько очевидно...

Женщина-ночь
#18

Тут еще такая фишка: о втором-то я мало знаю. Вот и боязно...

Женщина-ночь
#19

"убойный возраст"-классно звучит:)))

#20

Не знаю, как насчет второго, слишком мало вы о нем еще знаете, но чувствуется, что отношения с первым себя практически изжили.

#21

А почему второй развелся?

Протопоп
#22

абсолютно точно: первый!

DST
#23

Вспоминается одна русская поговорка словами иностранца, изучающего русский язык: "За двумя заЯйцами погонишься - ни одного заЯйца не поймаешь!" :)

Мия
#24

23 - 5 баллов:))))))

Булавка+
#25

Здесь что открытое гоосование?

Булавка+
#26

тогда третьего. Потому что сомнения такого рода до добра не доводят. Кого бы автор не выбрала все равно проиграет. Вот увидите )))

Лика
#27

Я за первого голосую,все таки уже знаешь чего от него ожидать,да любит видно автора,раз дом купил и на коленях просит замуж за него выйти.А второй поматросит и бросит,не верю я сайтам знакомств во первых,в 37 лет хорошие мужики на дороге не валяються во вторых,два месяца очень маленький срок что бы понять и увидеть,как он относиться к ребенку и к Вам!

Гость
#28

Чей-то второй Ваш напомнил песенку: одинокий мужичок за 50.....

Гость
#29

А мне вот первый не нравится... и то, что с ребёнком у него трения - жирный минус. С первым - расставаться, ко второму - присматриваться. А возраст, в самом деле, "убойный", так что и третий появится наверняка. ;)

Дюна
#30

Первый - истеричный маменькин сынок, в 22 года выбравший мамашку на 5 лет старше себя, но не готовый к тому, что у женщины есть прошлая жизнь и соответственно ребёнок. Даже удивительно, как этот юнец смог купить дом!!!! Вы проверьте на всякий случай, не блефует ли он. Про второго после Ваших слов ничего плохого сказать нельзя. Присмотритесь к нему, поживите вместе.

Женщина-ночь
#31

Сытый динозавр-второго теща развела. По крайней мере, так звучит его рассказ. Он хотел заграницу уехать с женой и ребенком, так она устроила скандал и настроила жену против него.

Женщина-ночь
#32

Булавка-я тоже думаю, что либо третий должен появиться, либо все должно решиться с огромным перевесом в чью-то сторону.

Женщина-ночь
#33

Дюна-он реально покупает дом, внес залог. Просит, чтобы я съездила с ним посмотреть на этот самый дом. Ему родители помогают, ну и, ипотеку он берет, конечно же.

Женщина-ночь
#34

Лика, я тоже думала, что на сайтах знакомств-одни... ;))) За 3 года, что у меня там анкета, ни с кем не встретилась. Кстати, анкету я там завела только помоту, что мой бывший первый из этих), когда мы познакомились, там анкету имел. Потом он ее закрыл и я свою тоже, а когда дела пошли хуже, открыла снова. Думаю, ну, посмотрю, что водится в интернете:) Водилось разное г..., в основном. А этот....этот-другой. Правда.

тот самый прапрщек Гитлер
#35

в теме не хватает разговоров про групповушку и жесткий анальный фистинг. описание заляпаных калом и спермой стен не помешает!

Женщина-ночь
#36

35-в теме много чего не хватает...

Кейти
#37

Я тоже за второго)))))

Гостья
#38

Я конечно не знаю всего, но бывают, знаете ли и женщины такие истерички, что удержать на стуле до конца концерта это еще очень даже ничего. А по факту - напоминает распродажу. Этот вроде б/у, но подходит по цвету, а этот нулевый, но не испытанный...

Никто из них вам не нужен, сплошной расчет.

Гость
#39

Ну чо, кого выбрала?

Женщина-ночь
#40

38-ну, истерики там не было, скорее, с его стороны. Не понравилось, видите ли, что не подошла по грозному зову его. Ну, специально и не пошла-я что, девочка на побегушках? Хочет поговорить-пусть сам подходит. Я занималась своими делами. Расчет? Самый мизерный. Если бы был расчет, давно бы с перым осталась. Еще раз объясняю-с первым, все-таки, 3 года вместе-их не вычеркнешь, хотя пыталась. А вот у второго тоже свои заморочки обнаруживаются...

Aaaa
#41

Блин, у меня такая же история...1,5 года вместе, разошлись из-за его тараканов в голове. через полгода познакомилась с другим, и прошлый решил меня вернуть.сейчас между двумя мечусь - с новым как за каменной стеной, он на 2 года меня старше, со прошлым - самый близкий человек на свете, младше меня на год...не знаю че делать...

провожу время с новым, а думаю о бывшем. а если вернусь к бывшему, думаю: а если он снова глюканет и уйдет, тогда и нового потеряю...но этого нового я плохо еще знаю, но видно, как он серьезно относится ко мне.все для меня делает.прошлый- тоже все делал.

Автор, в сама-то к кому больше склоняетесь?

Женщина-ночь
#42

Да я ж говорю-как весы:) Когда новый рядом-к нему, когда старый ( а он себя со страху стал вести идеально:))-к нему:) А бывает, и с новый, и со старым кажется, что никто из них и не нужен. Но это все психоз, я думаю. Сама себя накручиваю. Чисто безо всякой романтики рассуждая-старый-сложный человек, с ним постоянно будут конфликты. Хотя...может и будет меняться потихоньку, еще молод. За 3 года со мной он и то изменился. А новый... там есть свои заморочки. Никогда не бывает идеально. Да, может, и не надо. Пока плыву по течению... Ой, хреново! ;)

Злой
#43

*** просто. какие вы бабы расчетливые. нифига ты не сердцем выбираешь. есть у тебя расчет. я в такой же ситуации был. ну прямо один в один, только я был одним из этих двух мужчин.

и тоже ОНА склонялась к тому, с кем в тот момент была рядом.

тоже был выбор, либо он со своими отношениями в 3 года, но без всяких чувств.

либо я - чувства, но неизвестность впереди. и тоже мы не знали друг о друге.

а потом я узнал о нем, в то время как он продолжал быть в неведении.

а она стала цепляться за любую мою ошибку. не позвонил - всё, значит не люблю.

сделал хреновый романтический ужин - аналогично! а потом баац наоборот! дарю цветы - значит люблю... Хотя она не чувствовала моей любви. что я люблю ее постоянно....

такие метания приводили к тому, что тот с кем она была рядом, был для нее всем, а на другого она плевала. но если же, она была с другим, то первый для нее отдалался также сильно, как совсем недавно второй.

вся фишка в том, что тебе ни тот, ни тот не нужен, хотя может показаться обратное - тебе нужно и то, и то - но в одном человеке.

тебе плевать на то, что они оба чувствуют. и что за одним стоит большая привычка, вероятно без большой любви, а за другим - сильные чувства. но тебе этого не понять.

ты сейчас ищешь себе удобное местечко. просто не отдаваясь сердцу.

знаешь поговорку? "Женщина, которая выбирает покой вместо любви, перестает быть интересной... даже самой себе"

Злой
#44

*** просто. какие вы бабы расчетливые. нифига ты не сердцем выбираешь. есть у тебя расчет. я в такой же ситуации был. ну прямо один в один, только я был одним из этих двух мужчин.

и тоже ОНА склонялась к тому, с кем в тот момент была рядом.

тоже был выбор, либо он со своими отношениями в 3 года, но без всяких чувств.

либо я - чувства, но неизвестность впереди. и тоже мы не знали друг о друге.

а потом я узнал о нем, в то время как он продолжал быть в неведении.

а она стала цепляться за любую мою ошибку. не позвонил - всё, значит не люблю.

сделал хреновый романтический ужин - аналогично! а потом баац наоборот! дарю цветы - значит люблю... Хотя она не чувствовала моей любви. что я люблю ее постоянно....

такие метания приводили к тому, что тот с кем она была рядом, был для нее всем, а на другого она плевала. но если же, она была с другим, то первый для нее отдалался также сильно, как совсем недавно второй.

вся фишка в том, что тебе ни тот, ни тот не нужен, хотя может показаться обратное - тебе нужно и то, и то - но в одном человеке.

тебе плевать на то, что они оба чувствуют. и что за одним стоит большая привычка, вероятно без большой любви, а за другим - сильные чувства. но тебе этого не понять.

ты сейчас ищешь себе удобное местечко. просто не отдаваясь сердцу.

знаешь поговорку? "Женщина, которая выбирает покой вместо любви, перестает быть интересной... даже самой себе"

Злой
#45

я тебе вот что скажу. выбирай второго. и не потому что я был на его месте, а потому что так правильно.

На что ты надеешься вообще, если будешь с первым? НУ если он тебе не нужен нахрен, то вообрази как ты будешь жить с ним остаток жизни?

В конце концов ты опять так же встретишь кого-то, и во второй раз уже точно поймешь, что твой старый тебе не сдался.

А новый - неизвестность.. ну и что? возраст... ну и что?

Зато у тебя начнется новая жизнь. И вряд ли ты станешь думать - "А что если..."

Зато если останешься с первым, то тебя постоянно будут посещать подобные мысли...когда ты будешь сидеть тоскливо у окна с ребенком...

Злой
#46

я тебе вот что скажу. выбирай второго. и не потому что я был на его месте, а потому что так правильно.

На что ты надеешься вообще, если будешь с первым? НУ если он тебе не нужен нахрен, то вообрази как ты будешь жить с ним остаток жизни?

В конце концов ты опять так же встретишь кого-то, и во второй раз уже точно поймешь, что твой старый тебе не сдался.

А новый - неизвестность.. ну и что? возраст... ну и что?

Зато у тебя начнется новая жизнь. И вряд ли ты станешь думать - "А что если..."

Зато если останешься с первым, то тебя постоянно будут посещать подобные мысли...когда ты будешь сидеть тоскливо у окна с ребенком...

Злой
#47

я тебе вот что скажу. выбирай второго. и не потому что я был на его месте, а потому что так правильно.

На что ты надеешься вообще, если будешь с первым? НУ если он тебе не нужен нахрен, то вообрази как ты будешь жить с ним остаток жизни?

В конце концов ты опять так же встретишь кого-то, и во второй раз уже точно поймешь, что твой старый тебе не сдался.

А новый - неизвестность.. ну и что? возраст... ну и что?

Зато у тебя начнется новая жизнь. И вряд ли ты станешь думать - "А что если..."

Зато если останешься с первым, то тебя постоянно будут посещать подобные мысли...когда ты будешь сидеть тоскливо у окна с ребенком...

Злой
#48

форум рулит )

Женщина-ночь
#49

Да чёрт знает. К обоим есть чувства, но разные. Первый много накосячил за 3 годя, не верю, честно говоря, что изменится. Горбатого сами знаете что исправит...Второй...привлек, даже очень. Но неизвестность...пугает. Я думаю, что просто нужно время, чтобы прийти в себя, да и первый если отвяжется, будет легче.

Злой
#50

ха. ну вот ты сама ответила на свой вопрос фразой "первый если отвяжется, будет легче"

первый не отвяжется, пока ты не отошьешь его окончательно.

однозначно второй. второооой. разве не очевидно?

то что второй привлек, может перерасти в большее.

если он порядочный - то не надо ждать от него неожиданностей.

а кто сказал, что первый не женившись на тебе, в бытовом круговороте не начнет задумываться, а правильно ли он сделал, что вернул? ну и я думаю, что у вас уже не будет такой беззаботной жизни с ним, как со вторым. Тем более тут имеет место уже духовная измена, а это самое страшное. Если ты сейчас будешь со вторым чуть больше, то выбор так и так перейдет на его сторону. Главное не рассказывай им про друг друга.