Гость
Статьи
любовница мужа

любовница мужа

Вчера узнала, что у моего мужа отношения с другой женщиной уже 5 лет, и отношения не просто сексуальные, а очень-очень духовно близкие. Они вместе везде - и на работе, и в командировках. Я ни о чем не …

Нера
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101

Нера, как вам такой вариант... попробуйте устроиться на работу администратором в салон красоты, образование там не нужно, компьютер, как я вижу, вы знаете. Хоть и не особо денежная работа, но это смена обстановки, будете все время в кругу красивых, ухоженных людей, невольно вам придется им соответствовать.

88
#102

а она - значит ему с ней интересно.. Работающий человек находится в постоянном общении и в социальной среде, видит и слышит много нового ежедневно, и тренирует мозг опять же ежедневно..Поэтому с ним интересно и есть о чем поговорить.. А если сидеть тупо дома и не тренировать мозги хоть каким-то обучением то это уже деградация... Я не говорю что все тупые кто не работает.. Но не работать - это не значит же тупо сидеть в 4-х стенах..

Тотошка
#103

Нера, а что в Вас замечательного? Чем Вы гордитесь в своей жизни?

Алыча
#104

***. "почему глупая? Что не работала? так он сам на этом и настаивал, работать не разрешал. Потом ребенок родился. Мне всегда казалось, что у нас все стабильно, он же вечерами не пропадал, дома ночевал, с ребеном много времени проводит" Вы просто обязаны учиться на своих ошибках. Вы еще не поняли, какая женщина может увлечь вашего мужа? Да вы сами сказали, какая: "красива, умна, УСПЕШНА"! А вы успешны? Мужиков надраенными кастрюлями до оргазма не доведешь)))

Он с ней уже столько лет! Не месяц-два, а половину из того, что вы вместе. И вы еще на что-то надеетесь? Он трясется над ней так, как к вам никогда не относился. Боитесь, что отпустите его к ней и у них могут быть общие дети? Вы уверены, что она не захочет родить от него и так, будучи замужем за другим? А муж ваш - ушлый парень. Всё на родственников записал... Далеко смотрит. Это чтоб вам ничего при разводе не досталось. Может быть у него уже и дата развода с вами запланирована. Ждет, к примеру, когда ваш ребенок повзрослеет немного или еще что...

В любом случае - ищите работу, идите учиться, на курсы, займитесь собой. Готовьте материальную базу для себя. Дети растут, а вы стареете. Скоро у вас не останется козырей на руках. Если вы не сможете вернуть к себе мужний интерес, то ваше дело - труба. Не сидите клушей, действуйте!

88
#105

что-то произойдет, кто-то кого-то разочарует и тд и тп.. а я (вы автор) как сидела на *** ровно так и буду сидеть))

Крапива
#106

Постарайтесь обработать мужа, что б профинансировал Вам открытие своего дела. Она - Ваша противоположность, значит, Вы в нынешнем качестве домашней и уютной, ему наскучили. В любом случае, ради возобновления его интереса или для себя самой (ребенок вырастет, муж может уйти), подумайте сферу которая Вам интересна. Походите на занятия по ней, а потом откройте салон красоты,турфирму, дизайнерскую студию, спортклуб, ларек, оптику, кабинет по наращиванию волос или ногтей -да что угодно. Но, то, что будет приносить хоть какой-то доход, позволит Вам не ходить на работу от звонка до звонка, т.е. не менять кардинально образ жизни, выйти оз надоевшего мужу и неинтересного образа домохозяйки. В конце концов можно прямо заявить мужу, что послушалась его, стала ею, а теперь он ищет себе поделовей, а Вам что, так и киснуть дома, в ожидании чуда.

Нера
#107

Тотошка, я горжусь тем, что ращу его ребенка, обеспечиваю уют дома, готовлю его любимые блюда и просто люблю его

Гость
#108

Да не уходит она из той семьи, потому,что его ждет.А Вы и делаете этот шаг.Зачем Вы в телефон полезли?Значит уже не доверяли и он знал, что в телефон полезете,для вас переписку то не удалил.Он сам уже созрел уйти и будет там счастлив. И ревновать Вам нет смысла переступите через это, Ваш мужчина есть на свете,но это не Ваш муж.и мужчина этот очень близко, только за заботой о ребенке и доме Вы про себя забыли

Тотошка
#109

Нера, во всем, что Вы перечислите только ОН. Вы в нем растворились, а это никогда ни к чему хорошему не приводило. Мужчины ценят в женщинах не только уют, но и личность.

Кантата
#110

Автор, рожайте второго.

Гость
#111

Может с его любовницей встретиться и поговорить спокойно? Надо ж вам было сразу ему все рассказывать!

Тотошка
#112

Нера, а после того как Вы ему предъявили смс, он просто молчит и не разговаривает? Или как?

Fly
#113

107 Ну да, ну да...У гордости вкус преотличный когда ее корочка глазурью полита (цитата)...Будет чем утешаться до старости :))))) "Ах, я так его любила - на себя и жизнь забила!"

Крапива
#114

< я горжусь тем, что ращу его ребенка, обеспечиваю уют дома, готовлю его любимые блюда и просто люблю его>

Ага, еще б он этим гордился.

Аноним
#115

Нера, Вы хотите что-то изменить, но ничего не хотите для этого сделать! Нужно с чего-то начинать, начать нужно с СЕБЯ!

Что касается любви, то тут я в принципе согласна с Булавкой, любит Ваш муж прежде всего себя любимого и удобно ему так жить, вот и весь расклад. И его, и любовницу вполне устраивает такой расклад, но главное устраивает ли Вас? Видимо, что нет, поэтому делайте что-то, думайте, как выйти из этой ситуации. Если хотите сохранить семью нужно работать над собой, если решите разводиться, то тоже нужно работать над собой! В любом случае Вам нужно что-то менять.

Просто любить мужа, обеспечивать уют дома, готовить и растить ребенка - это все здорово, но видимо не достаточно! Вам нужно полюбить себя, Вам правильно написали, Вы про себя забыли!

Нера
#116

Гость, а что я любовнице скажу то? отдай моего мужа?:)

Нера
#117

Тотошка, это я не разговариваю, а он пару раз пытался заговорить, а теперь даже и не пытается, так вопросы, типа, где мой ноутбук.

Нера
#118

Флай, так очень много женщин дома сидят, но от них то мужья не гуляют.

Гость
#119

Ну так эти жены не просто дома сидят, они собой заняты, в тренажерные залы ходят ,например, Вы там были?????????

Аноним
#120

Ой, но вот только не стоит опускать до того, чтобы с любовницей еще вести беседы!

Совет просто наиглупейший!

Проблемы в семье, так и решать их нужно с мужем вдвоем, а не встречаться и разговаривать с любовницей.

Гость
#121

автор и пальцем пошелить не хочет, мы тут с вами зря терям время. автор - безвольная, глупая женщина, и ничего ей уже не поможет, единственное, что она в жизни умеет, а главное хочет уметь - это вытирать сопли мужу и детям. лично я сваливаю с этой ветки, бесит уже узколобость автора.

Гость
#122

Да, вот с любовницей встречаться точно не стоит, нечего себя так унижать, она же потом с мужем Вас же обсуждать еще будет, жалеть.Нет не унижайтесь.

Fly
#123

118 При чем здесь "дома сидят" Дома сидеть можно тоже по разному. Гуляют от тех, в ком на 100% уверены, что те никуда не денутся. Гуляют от растворившихся в супруге. Как ни жаль - ваш муж вас знает прекрасно (или уверен, что знает). Вы вроде бы и хотите что-то изменить, но "куражу" в вас нету. Все в домашние дела ушло. Встряхнитесь! Или начинайте аутотренинг "Я м-у-д-р-а-я...Я т-е-р-п-е-л-и-и-в-а-я...." и больше не нойте

Аноним
#124

Действительно, Нера, Вам дали кучу дельных советов, на все у Вас есть отговорки, заняться собой не хотите, работать не пойдете, учиться Вам поздно, тогда сидите дальше и миритесь с такой ситуацией. В таком случае закройте глаза на все и живите дальше, как говориться пусть плывет все само, а я и палец о палец не стукну! Муж пусть гуляет дальше со своей любовницей, а Вы так и будите с кастрюлями носиться и рассуждать почему, да от чего, а я же его так люблю!

Измените себя, с себя начните - это реально работает! По крайней мере попытайтесь хоть что-то сделать для сохранения семьи, если Вы действительно хотите сохранить ее!!!

Агнес
#125

121 +1 Никогда не поздно начать учится. Можно и на заочное пойти. Гораздо легче сидеть нить, чем что-то делать.

Гость
#126

Перед глазами пример соседки, тоже дома всю жизнь просидела. Муж на этом настоял. А сам гулял периодически. Пока не ушел к молодой в 50лет. Теперь он в новой семье, с новой любимой, с новыми детьми. А она, в 50 лет без образования, без работы, одна - дети выросли и свои семьи завели, сидит дома и ждут, когда внука какого подсунут, или муж бывший денег на содержание подкинет. От нее даже дети бегут, им неуютно с нечастной инфантильной мамой.

Аноним
#127

Fly, не соглашусь с Вами, гуляют не только от тех, в ком на 100% уверены, что те никуда не денутся. Гуляют и от очень ярких, интересных, сексуальных женщин!

Причины могут быть разные, но в данном случае причина совершенно очевидна, женщина просто растворилась в муже, в домашних заботах и абсолютно не любит себя.

Fly
#128

127 Согласна с утверждением частично. Я просто отвечала как раз насчет "дома сидят". С другой стороны - яркие, интересные, успешные женщины не так часто в подобной ситуации задаются вопросом "что делать?". Просто делают как чувствуют и считают нужным

Гость
#129

127, причем от ярких гуляют обычно совершенно ничего из себя не представляющие мужички :)))

А
#130

Нера,а почему вы решили,что она не может родить ему ребенка? если она захочет,вы ей не сможете помешать. а если ваш муж ее любит,он еще и отцовство признать может..

Мария
#131

126, а я не считаю, что дело в работе, я знаю очень много женщин, которые всю жизнь не работали и были при этом всегда любимы своими мужьями. Конечно всегда нужно подумать о том, что в жизни может случиться все, что угодно и материальная база всегда должна быть. Дело еще в другом, женщина не должна забывать, что она женщина, не забывать быть всегда привлекательной и внешне и внутренне, интесы не должны сводиться только к домашнему хозяйству, воспитанию детей и прочим "радостям", нужно иметь общие интересы с мужем, решать вместе семейные проблемы, вместе отдыхать, да и загружать почаще мужика семьей.

Я сама много лет не работала, и при этом не стала домашней курицей, всегда интересовалась всем, что происходит в жизни, ездила заграницу, училась, общалась с друзьями и просто интересными людьми. Вообщем жить семьей, это всегда труд и автору нужно подумать, какие ненужные моменты убрать, искоренить, чего не хватает в взаимоотношениях с мужем, но начать нужно с себя!

Нера
#132

А, она не родит ему ребенка, пока живет с мужем, а от мужа, как я понимаю, она уходить не собирается, раз не ушла за эти пять лет.

По поводу того, что я только домом занимаюсь, и у меня нет других интересов, вы заблуждаетесь. Мы часто ездием отдыхать, я очень люблю шить, хожу на танцы.

Кира
#133

Нера, Вы развиваете себя духовно?

133
#134

М-да, Нера, домашний труд не ценится. То, что вы делаете для ребенка и для семьи это ничего, это бездельничанье. Мужики видимо ценят только шуршащие купюрки. Надо делать выводы. После родов нанимать нянек и уборщиц, кухарок, а самой на работу. Я от своего уходила подготовившись, но у нас детей не было.

133
#135

Кира, нет, не развивает. А любовница мужу во время обеденного перерыва рассказывает он основах эзотерики, ведь она третье образование получает. Вечером пишет ему по смс стихи из английской классики. А в постели они просто слушают классическую музыку. А Нера даже не знает, что такое интернет.

Гость
#136

"я выгнала мужа..он ушел к любовнице и живет у неё вместе с её мужем в одной квартире...У них шведская семья.А я вышла замуж..Вот так." это мнение с ветки "Муж+жена+любовница". Девочки, а ведь это тоже вариант?

А
#137

она может родить от Вашего мужа и выдать за ребенка от своего мужа,а Вы об этом и не будете знать,только они вдвоем

Гость
#138

что вы так зациклились на рождении ребенка? мне кажется автор решает другую проблему - измена. Или рождение ребенка это непременное ее последствие?

Алыча
#139

Господи, чем больше читаю, тем больше офигеваю от вас, Нера. "а может еще такая ситуация: любовница его разочарует, он поймет какая я замечательная и будет со мной..." Я думаю, что за 5 лет он уже понял, какая замечательная - ОНА! а не вы. Он у вас уже и киндера второго не просит. Не нужен он ему от вас. Что вы можете дать своим детям, раз сами опасаетесь, что они при разводе могут уйти с мужем? Получается и мамаша из вас - хреновая? У вас нет образования, работы, себя запустили, для ребенка - не авторитет. Я вообще удивляюсь, почему ваш муж до сих пор не ушел. Вам - 37, за 11 лет у мужа это первый роман. Делаю вывод, что вы с ним с 29. Или я что-то не понимаю? Так чем вы, черт возьми, занимались до замужества? Сидели у родителей на шее?

И еще: "А, она не родит ему ребенка, пока живет с мужем" Нера, что за тупь? Захочет - родит. И у вас разрешения не спросит. А муж будет думать, что киндер от него и обожать обоих)))

Алыча
#140

Гость 138. Если вы внимательно читали, то рождение у любовницы и мужа общего ребенка - главный страх нашего автора.

Гость
#141

Господи, Нера, и не надоело ж такую чушь писать!!! На кой и кому нужна такая женщина?! Гордится тем, что воспитывает ребенка, готовит ему и любит его! Ну надо ж! Подвиг великий!!! Я ушла от мужа без копейки денег в никуда, мне даже негде было жить, родители и друзья живут за 9000 километров... Ничего!!! Нашла новую работу, квартиру. Кучу (!) новых мужиков. А что за бред вы пишете? Женщина, которая сама себя не уважает... Не стыдно? Либо ноги в руки и пошла продавцом работать, либо засунь язык в одно место и живи, ты ж так привыкла к хорошей жизни... Фу, читать противно.

Ку-куцаполь
#142

Нера, я намного моложе вас, но лично мне известна одна прописная истина. в одну и ту же воду дважды не войти. если муж вас разлюбил и нашёл другую, даже если у них не сложиться, вас он никогда не полюбит обратно. это необратимый процесс. он может с вами остаться по ряду других причин ( по привычке, из жалости, из удобства), но не из любви к вам. поэтому все эти советы по привлечению мужниного интереса, полная муйня, вы уж извините... к слову об учебе, одна моя бывшая одногрупница пошла учиться в 42(!). тётка энергичная оказалась, училась лучше всех в группе, получила красный диплом, принимала участие в выставках и в конечном итоге нашла себе хорошую работу. чем вы хуже?! прекратите быть прислугой, начните перемены с института и фитнесс центра. а дальше как попрет. но я бы еще искала другого мужа

Fly
#143

142 Моя мама вторую вышку получила на год позже меня :) В 44.

Алыча
#144

в 139 посте описка: не с 29, а с 26))

Мария
#145

141, а Вы знаете какие нужны женщины? Самодостаточных бояться мужики, на зависимыми издеваются, не так ли?

Знаете, из моих жизненных наблюдений любят женщину независимо от ее статуса и самодостаточности, ее либо любят, либо нет. А, быть независимой, образованной, самодостаточной это никому еще не помешало!

Гость
#146

НЕра,а вы пообщайтесь с ее мужем,подумайте вместе

Мария
#147

146, интересно, а что можно придумать вместе с мужем любовницы?!

В семье должны решать свои проблемы только двое, муж и жена, привлекать любовниц, мужей любовниц и т.д. просто глупо. Можно обртатиться к писхологу в конце, концов, но уж точно не к постаронним людям.

#148

и ведь никто ещё не понял, что это - разводка. самая обыкновенная. сидят тут распинаются )) перечитайте посты автора. она совершенно спокойно говорит, что муж обожает любовницу, что та лучше её в сто раз, что муж её саму не любит а она умрёт без него и вообще жизнь у неё теперь ад. и всё это без малейшей эмоции, валенько так перечисляет. ах да, у неё нет образования, хотя замуж она вышла в 29. ребёнок уйдёт от неё, если позволит ситуация. муж от неё 11 лет не уходит, хотя она себя запустила, не работает, извините, но даже по постам заметно, что скучна, необразована и тупа как пробка. извините автор, таких женщин как вы не бывает. хотя нет, бывают. только с ними мужья не живут по 11 лет. в следующий раз, когда будете создавать разводку, придумайте себе образ поярче, поактивней. а то амёбе тупой как-то и отвечать, советовать лень.

Гость
#149

вы прочли смс-переписку за пять лет?

Гость
#150

148,+10000))) или какая-то сильно отмороженная. А мож это любовница и пишет?)