Гость
Статьи
"Ты думаешь, ты …

"Ты думаешь, ты кому-нибудь нужна?"

Вчера произошла неприятная ситуация. Наши чувства с моим партнёром медленно, но верно угасают. Наступила агония. Мы оба это понимаем, но до конца отпустить друг дружку нет сил. Естественно, происходит ссора за ссорой. И вчера во время очередной, он мне заявил "Ты что думаешь, ты особо умная, супер-красавица, думаешь, ты кому-нибудь нужна?" Я даже ответить ничего не смогла, так неприятно на душе сразу стало. Я убежала, отключила телефон. До сих пор прийти в себя не могу. Он старше меня на 18 лет. Но я в жизни его не оскорбляла, особенно, что касается внешности и возраста. Не заню, как дальше себя вести. Из дома выходить не хочется. Знаю пройдет, раны затягиваются, но одного понять не могу: как можно так себя вести в ссоре?

Аффтор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В горячке много чего можно наговорить.

#2

Он старше на 18 лет? так скажи ему--- а ты старый урод думаешь кому то нужен?? И посмейся нагло ему в лицо, пусть почувствует тоже что и ты.

Архимед
#3

Старый сморщенный гриб, а еще вы...ся.

Гость
#4

Я бы сказала: Думай как хочешь! И посмеялась бы.

Гостья
#5

Ну, а он конечно супер-пупер красавец и конечно же очень нужен кому-то!

Девушка у Вас перед ним в любом случае преимущество, Вы моложе его на много!

Даже не берите в голову! Дурак он и это мягко сказано! И зря Вы ему не ответили так, чтобы мало ему не показалось.

Bumblebee
#6

Не зря говорят, чтобы узнать мужчину, с ним надо развестись. Он решил напоследок вашу самооценку поплющить. Из дома выходить срочно, найти хахаля, хоть временного, но симпатичней, а, главное моложе, обязательно попасться с ним на глаза своему перестарку. Может, и мелко, но по самолюбию пнуть его надо. Переживать по человеку, истинное лицо которого оказалось настолько неприглядным, - это время тратить и морщины наживать.

Гость
#7

в ссоре еще и не то могут наговорить! автор, не берите в голову, у него у самого видимо этот комплекс (что он никому не нжуен), а решил на вас его перевести!

#8

есть повод доказать обратное..

Макса
#9

Он Вам это сказал, потому что чувствует Ваше преимущество, и то, что ему теперь, старому пню, придется довольствоваться тетками того же возраста (если он не миллионер, конечно). Он решил Вас обидеть напоследок. Не знаю, есть ли смысл отвечать на гадость гадостью, но если Вам так важно отомстить ему за его слова, то скажите ему, если выпадет возможность: "ДА! Я молодая, красивая, умная! Да, мне стоит только свиснуть, и тут же найдется много желающих завести со мной отношения. А вот ты, в своем почтенном возрасте (ну и еще какую-нибудь колкость добавить), врядли кого-то заинтересуешь, кроме такой же старой, облезлой тетки! Так что пшел бы ты вон, старый козел!" Ну, в общем, приблизительно так... Хотя, все это детский сад какой-то, но, понимаю, обидно, когда говорят, что ты никому не нужна...

Аффтор
#10

Bumblebee - про самооценку точно. Он постоянно пытается мне её ниже плинтуса опустить.

#11

а я бы сказала, "Я умопомрачительная красотка!Я нужна всем!Я мега-мозг"А ты после таких слов, можешь отваливать сосать бананы тропического леса!"Автор, уважай себя!

Аффтор
#12

Самое противное, что я никогда не говорила, что я красивая или умная. Откуда он взял, что я так про себя считаю?

Gadja
#13

Я согласно, что в ссоре все что угодно можно сказать, но я не умею прощать злобы напрабленной на унижение меня как женщины, или чел.. я рассталась мгновенно с богатеньким, когда он мне злобно выпалил,- "я хорошо выгляжу, т.к у меня детей нет и нечем занятся.". Он не знает, почему нет детей, ну ..и мои подруги при детях выглядат не хуже.. Я рассталась ,как вычеркнула, сколько бы не звонил. такая же история была с итальян.- бизнесменом, заявившим мне в злобе, что "я уже старая.., не фиг мол тут...", я была с ступоре, мне и правда не 25, но и он не свеж, на 14 лет старше.. до сих пор смс шлет, Италией соблязняет.. Я уже замужем..муж даже в ссоре, не может унизить- английский джельтмен..

***
#14

а вы скажите , что у него самый маленький член, из тех что встречали в своей жизни!!вот это будет УДАР!!!ниже пояса так сказать!!!)))для них самое!!!!!обидное!!!!

Аффтор
#15

14 - я не буду опускаться на его уровень. Gadja - вот гад этот Ваш итальянец. Ну вы ему нос утёрли.

Т
#16

Аффтор - а меня вот заинтересовало - так вы себя умной и красивой тоже не считаете? (Ваш пост 12) И именно это и есть самое противное!!!! что Вы в принципе согласны...Где логика

Аля
#17

а я думаю что вам надо отправить его в игнор. а его оскорблять -это значит что вы не уважаете себя, ведь в конце концов вы его выбрали,были вместе, какие-то чувства испытывали

Аффтор
#18

Т - не в моих правилах считать себя супер-красивой и супер-умной. Вопрос не про мою внешность, а про то, что он аргумент внешности использует в ссоре. Просто у меня сейчас проблемы кое-какие, много работаю, долго не отдыхала, поэтому выгляжу не свежо, так сказать. Он сразу за это зацепился в ссоре. А раньше не хотел с друзьями даже знакомить, ревновал к молодым моим знакомым, все красивой называл, прелестной. И я видела восхищение в кго глазах. А сейчас такое ***** полезло.

1111
#19

2 А может он вовсе не урод и почему старый-ты знаешь возраст автора?Логика бабская)К тому же что автарше мешает быть уродиной?)

Аффтор
#20

1111 - ха-ха три раза.

Гость
#21

Просто он переживает, что Вы моложе, думает, что Вы считаете, я молодая, всегда найду, вот этот комплекс и вышел наружу в ссоре.

Просто если он Вам нужен, почаще говорите, что он для Вас цене и важен и никто другой Вам не нужен

Аффтор
#22

19 пост - вот пример обыкновенного хамства. Ничем не подкреплённого. Просто человеку нравится так себя вести. Унижая других, сам возвышается. По лестнице,...ведущей вниз.)))

Marian1011
#23

Года 3 назад я поступила также как (6). Мне в лицо были сказаны те же слова, что и Вам, автор. Я была в ступоре. Недолго правда. Потом позвонила знакомому (просто симпатичному знакомому парню, у него, кстати тогда была девушка), сказала, что на душе тоскливо, давно не виделись, куча новостей ( в свои проблемы посвящать его не собиралась), короче, надо увидеться. Он пригласил меня на чашечку кофе. Естественно, наших переговоров мой благоверный не слышал (мы жили вместе). Куда я собираюсь он тоже не спросил (Кому я нужна?). Я вышла из квартиры, мой друг ждал меня внизу в машине. Потом "вспомнила", что забыла ключи. Вернулась, начались метания по квартире в "поисках" брелка. Я вежливо попросила милого вспомнить: нигде он не видел пропажи? При этом сказала, что очень тороплюсь, меня ждут. Впрочем это, действительно было так. В ответ - холодное "нет". Минут через пять прозвучал вопрос, ради которого был затеян весь этот спектакль: "Кто тебя ждёт?". Я хватаю неожиданно "нашедшиеся" ключи, бросаю ему уже из двери "Мужчина" и вылетаю из квартиры. Дальше - хохма. Он лете за мной на всех парусах, даже куртку не надел - как был в джинсах (с голым торсом), так и вылетел из подъезда. Как раз в тот момент кода я в машину садилась. Кто был в машине - тоже увидел. Он его знал. Потом я ему объяснила, что просто собирались попить кофе. И вообще я же его не обманула. Меня действительно ждал мужчина. Но его это ТАК зацепило!!! Если бы он действительно думал, что я никому не нужна - он бы с дивана не сдвинулся! Также и Ваш Ромео - только дайте ему понять, что Вы можете быть интересна другим мужчинам - поскачет за Вами.

Аффтор
#24

23 - ))))

Т
#25

1. Автор - забудьте про ты что вы так не считаете. Если вы так считаете - то чем ругаться с м. - лучше займитесь собой. Это главное - верить в себя и свою красоту в том числе.

2. А что так сказал - ну видно знает что это зацепит, в ссоре все стараются за больное место зацепить. Возможно если бы Вы сказали то же про него - ему бы по барабану было бы!!

А вообще судя по описаниям - бесперспективняк - ну и не надо париться.

Гость
#26

23, маладца! Жму руку! Снимаю шляпу.

Автор,Вам нужно взрастить глубокую и исреннюю любовь к себе. Тогда на такие мерзкие слова Вы будете просто смеяться в ответ и скромно говорить: "Да. Я самая-самая", - а мнение закомплексованных старичков будет Вам глубоко по барабану. Удачи!!

Белка
#27

Автор ,да не обращайте Вы внимание на слова мужика с комплексами. А подумайте,он то кому старый такой нужен? Не каждой молодой девушке нравятся мужчины старше её на 20 лет. Потому ,не разрешайте и не давайте ему шанса опускать ниже плинтуса,Вашу уверенность в себе.
Уверенность в себе потерять очень легко,а Вот поднять-очень сложно. В сад такого мужика,со словами: попробуй найди такую как Я))) .Удачи ВАм !

Gadja
#28

я для себя давно решила- мужчина, который опустил меня раз- опустит и второй.. Итальянцу, я сказала, что он забыл, "..сам не первого сорта , товар полежавший на прилавке дольше меня на 14 лет..".,( из крутых- бизнесс пытался в Москве открыть..) , он просто забился ..думала лопнет иль стол разрушит...., стал молоденьких кадрить, мол он еще хоть куда.., но мне уже было скучно., в Италию не поехала, хоть у него в дом в Милане.. 99.9% могла возникнить экстримная ситиация( итальянцы не из интровертов), и я могла легко... на улице , или из машины быть выброшена вместе с мойм барахлом.., нет мужчина без тормазов-безпредельщик не для меня.. я серьезные отношения расматривала, ну и безопасные для тела и души..Жалела ли.. никогда, время на неврастеника не тратила.. В Англии сейчас, своего не упустила.. Ну а так как итальянец все в шоке от моего " превосходства", все хочет реванш взять., сам послать.менай подальше..., смс шлет, то мы с ним встретится, только я с кузнецом приду, т.е с мужем..Мо ж подружимся семьями.., я люблю богатых людей , (особенно если они друзья и в Милане:-))

Аффтор
#29

Спасибо всем, кто поддержал. Иногда вумен можт быть позитивным)))

gadja
#30

Аффроп, я специально вернулась , открыла комп..,, что б вам кое- что написать, может вам интересно., я старше- опыта больше..:-))У меня был один выбор - помахать ручкой..Совет А,- ""ответить тем же"- мне не подходил- уподоблятся хаму мне не интересно, совет В- запасной аэродром с тачкой - сработает в первом случаей, возможно, я и найду того кто за мной на Бентли или на Ломбардини заедет, с мигалкой что б уж наверняка прибить..:-)), но что мне делать тогда когда я и на трамвае, желающего, не найду? т.е. когда свежа не буду. ?? Предпочла , ни чего не выяснять, нервную систему и время не тратить и искать " джельтмена" и- нашла, сейчас стареть не боюсь , муж грит- ты все равно и в 90 моложе, а значит красивие..;-))

gadja
#31

Аффроп-аффтор(sorry -translit)

Дубинушка
#32

Автор, завелся и ляпнул, он уже пожалел что это сказал, дайте ему шанс

Аффтор
#33

Дубинушка, он настолько упрям, вот недавно заявил, что все женщины - это второй сорт человечества, что и глупее, и слабее и т.д. Я тогда с ним ругалась из-за этого. Потом прощение просил, но все равно так думает, потому как до 48 лет не смог норм. семью завести. Использовали его всегда как любовника, не больше. Женоненавистник. Я и себя ненавижу за то, что не раз прощала за оскорбления. Просто в депрессиях была, не было сил очнуться, сказать "пошёл ты".

Жо
#34

32 и все, кто считает, что в ссоре можно все - есть такая притча. "Спросил сын у отца почему нельзя людей обижать. Ответил отец - попробуй, когда обидишь человека забить в забор гвоздь. Стал МЧ так делать. Со временем спросил у отца - а дальше что? Отец говорит - теперь иди и попроси прощения у всех, кого обидел и вытащи его гвоздь. Сын сделал. Пошел к отцу и сказал, что он все гвозди вытащил. Все? - спросил отец. Все - ответил сын. Но дырки-то остались... ответил отец" Так что не надо обыкновенное хамство списывать на ссору, если человек интелигентный - он никогда другого не обидит, даже в ссоре, ну а если хамло, то ...

Жо
#35

33 выбей клин клином ;)))) а это *** пошли гулять. Удачи!

кря
#36

да..ну в эмоциях говорят то, что давно наболело, то етсь истинные мысли. я тоже сама понять не могу. как так можно на САМОМ деле думать. дело же не в том, что он это сказал. а что действительно так считает...обидно..понимаю..по-еомй назрело расставание..

Аффтор
#37

Кря, как человек может знать, что я не нужна? Он может только так думать из-за своей сучности и тупости. Он что соцопрос проводил, или моя верность признак этого?

gadja
#38

Жо- 5 баллов я всегда себя подпихиваю китайской мудростью, " Мы имеем в жизни, то что просим.."

Извилина
#39

Мой тогда еще МЧ тоже завел было манечку мне заявлять в ссорах, кому ты мол нужна будешь, кроме меня с таким характером, с таким задом, передом и т.д. Я, говорит, только пальцем махну и все. Заберут меня красивого да умного с руками. Один раз заявил, простила потом, извинялся долго, потом еще раз. Тогда уж душа поэта не выдержала и вылетел он к едреной матери со всеми своими манатками. Иди говорю, душа моя, маши пальцем за дверью. Видно плохо он махал, только через месяц притопал с цветочками, извинением и колечком, типа замуж выходи. Я-то вышла, через год, но с тех пор очень круто отношения изменились. Знает, что не боюсь его потерять и бережет.

#40

Автор, нужны не только умные и красивые. Чаше, как раз наоборот. Умницы-красавицы тут на форуме заводят темы :почему я одна ? и т.п.

черная кошка
#41

Скажите ему,что на каждый горшок найдется крышка, и не спорьте с ним....выйдете победителем... когда человек начинает оправдыватся, это значит, что он не прав( или что он слаб и неуверен в себе, что по сути почти одно и тоже)!!! Будьте сильной и все у вас будет ок. Уверена он сказал это, чтобы посеять в вас зерно неуверенности в себе, а вы будьте равнодушны!!!

черная кошка
#42

сорри оправдываться...

Просто мужчина
#43

40..- Мадам..Нормальный мужчина умных не боится, комплексов у него нет, любому нормальному чел..стыдно за жену "идиотку,которая бы лучше рот не открывала",как и за дурака мужа.. Моя жена- умница, я ей горжусь и мне очень нравится , как она моих друзей ставит.., лично мне приятнее директор - жена , чем приемцица в прачечной... Мне не страшно.. , умные женщны меня возбуждают..Лично мне Gagja симпатична, дама с характером и достоинством..

Анонимус
#44

ну теперь то вы. я надеюсь, его бросите?

я тож мужик..
#45

Ага мне тож- Гадя, мож она не молода, но с норовом, не то что нынешняя молодешь:-)))

Бука
#46

автор, мне мой бывший муж тоже так говорил...и тоже старше намного, на 12 лет.... я долго это терпела, дурочка была потому что, но в итоге он оказался решительно и бесповоротно послан... и тоже - мужику сороковник, а он все личную жизнь никак не устроит, хотя как любовник незаменим, а семьи нет,дурачок)

Гость
#47

"Немало между нами радостных воспоминаний,
Но я бы не хотела знать агонию любви"

- вы и слова подбираете прям как в песне ;-)

BeSёнок
#48

Вот же детский сад у некоторых: "сказать ему, что он..." Не стоит уподобляться. Я своему (уже) бывшему мужу в ответ на это только улыбнулась. У меня есть я - а это главное, а массовка подтянется :))))

Аффтор
#49

47 - просто агония - очень подходящее слово))). 48 - согласна. Я тоже промолчала. Убежала, чтоб не начать новый скандал.

Спо
#50

я ваще не понимаю -зачем тратить время на того, кто тебя не устраивает - а тем более оскорбляет. бросайте его наХ (все равно же он приползет через недельку-другую) - но вот нужен ли он вам будет тогда? вокруг столько классных мужиков