Гость
Статьи
ОПРОС!!Что вы думаете …

ОПРОС!!Что вы думаете о новом Празднике Семьи, Любви и Верности?

Друзья! Сегодня впервые в России празднуется день Семьи, Любви и Верности. Поддерживаете ли вы лично инициативу правительства? Будете ли праздновать этот праздник? Если да, то как? Спасибо за ответы!

Марья Искусница
64 ответа
Последний — Перейти
Fly
#1

Надо закрывать на этот день Woman, по крайней мере разделы Любовь и Психология.

Кат
#2

Увы пропаганда семейных ценностей, не поможет повысить рождаемость, когда на еду денег не хватает.

Инициатива конечно похвальна, но если данная программа имеет какой-то бюджет ( а я думаю, что имеет), то лучше бы ему пойти на пособия на детей или материальную помошь малообеспеченным семьям и матерям-одиночкам.

Гость
#3

Раньше надо было начинать. Сейчас уже поздно, день святого Валентина уже задурил всем головы, чужой праздник празднуем, исконно русский праздник по барабану. Вот она, сила коммерции!

Анка-пулеметчица
#4

Это не праздник. Если правительству хочется праздновать, пусть празднуют ради бога, а для меня это обычный день. Инициативу правительства не поддерживаю, т. к. не понимаю ее смысла.

Мio
#5

Это самый настоящий исконно русский праздник "День св. Петра и Февронии", всегда удивлялась что наш народ и понятия не имеет о том, что у нас есть свой "День Влюбленных", очень здорово, что правительство немного одумалось и зделало официальным его официальным праздником. А то всякие Валентины и Патрики задолбали.

4, а день Святого Валентина, который к России никакого отношения не имеет небось впереди всей планеты бежите праздновать?!

Мio
#6

Так что народ! Всех с празником влюбленных! Любви Вам и Верности!

Мio
#7

праздником :))

Белый Волк
#8

А у меня каждый день Праздник!

Ксения
#9

А у меня сегодня день рождения!!! Поэтому 8 июля для меня по-любому праздник :-)

Марья Искусница
#10

3 - нет-нет, вы не понимаете. День валентина - день ВЛЮБЛЕННЫХ, в том чимсле, и живущих во грехе. А егодня - именно замужних-женатых. В этом разница. Правительство пытается искоренить разврат. В этом все отличие. Только вот как быть тем женщинам, колторые волею судьбы не имеют семьи? Им тоже правительство предлагает праздновать? Раскол какой-то получается. Поэтому вот интересно, как на инициативу смотрят обычные мы с вами.

Белый Волк
#11

Правительство пытается искоренить разврат. - анекдот дня!

Забава
#12

Очень рада этому празднику! Надеюсь,что со временем люди поймут,что у россиян есть свои, не менее прекрасные праздники. И когда нибудь он вытеснет из жизни наших людей день святого валентина. Пусть лучще на западе празднуют наш праздник. Зачем нам-то плясать под их дудку. У нас есть своя не менее богатая история.

Забава
#13

10- Св.Валентин был священником и он тоже соединял узами брака всех влюбленных. Так,что смысл один и тот-же.

Груша
#14

подобные праздники идиотизм. один раз в году - день Семьи, Любви и Верности... а остальные дни? хотя в России - какая разница, за что бухать?..

МММадам
#15

ну есть же 8 марта, это не значит что только в этот день женщина есть женщина....так и с этим праздником, пусть будет....

Натка
#16

а почему бы и нет
ведь хорошее это дело-семья
пойду куплю ромашек:)

Марья Искусница
#17

Вообще, на самом деле, парадоксальный праздник и история парадоксальная. прикол вот в чем: он был богатым принцем, она - нищей и юродивой. Захотела замуж. он однако, не хотел на ней жениться, несмотря на то, что был болен кожными заболеваниями. Тогда она поставила вопрос ребром и объявила ему ультиматум, вылечив его от всех язв, кроме одной, тем самым буквально вынудила его взять ее в жены. Женился. И были они так бесконечно счастливы, что сбежали друг от друга в разные монастыри... Ну не прикол? Чисто по-русски.

Марья Искусница
#18

Я не осуждаю. Я за любовь, и за верность, и за семейные ценности против разврата. Но развен нельзя было сочинить историю поприличнее??? А то аж стыдно. Мол, хватит, женщины, натерпелись, пора взять мужика за рога, зажать его в угол и повести под венец! Прикрывая язвы ромашками...

Анка-пулеметчица
#19

Мио, не надо злиться. И сегодняшний праздник маразм, и день св. Валентина. Для влюбленых и так каждый день праздник, женатые обычно отмечают годовщину свадьбы, и зачем нужен еще какой-то праздник непонятно. Марья Искусница вообще анекдот сочинила :-) Что-то я плохо представляю себе искоренение разврата с помощью нового праздника.

Марья Искусница
#20

А праздник в самом деле хороший...

Марья Искусница
#21

Хотя день валентина мне совсем не нравится. Во-первых, потому что он не наш, а капиталистический, а во-вторых, пропагандирует секс вне брака. Типа все, кто влюбленные или у кого свербит - приняли дружно на грудь по случаю раздника - и айда в койку, типа, влюбленные. Под эту лавочку и заражаются люди ЗППП и пьяное зачатие.

Мio
#22

не пойму опять сайт что ли глючит..

Марья Искусница
#23

19 - искоренение разврата в том, что ключевые слова в нашем празднике - СЕМЬЯ и ВЕРНОСТЬ. А в валентине - ВСЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ. Чувствуете разницу? Типа там - на потрах, а тут - на всю жизнь.

Мio
#24

Марья Искусница, откуда Вы такую страшную и некрасивую историю взяли? Я слышала и читала красивую, очень отличающуюся от Вашей.

Гость
#25

24, ну Марья, конечно, грубовато пересказала, но сюжет был такой.

аноним
#26

ПУСКАЙ СДЕЛАЮТ ВЫХОДНЫМ ДНЕМ!!!

в шоке!
#27

ЗАТО СЕГОДНЯ В ЗООПАРК ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ СДЕЛАЛИ!!!!!!!
Туда и пойдем праздновать!!!!!

Гость
#28

26. Вот эт правильно.

Анка-пулеметчица
#29

Марья Искусница, то есть появился новый праздник и - опаньки - разврата стало меньше?? Странно как-то. И не знала что день св Валентина "капиталистический". А этот праздник Петра и Февронии "социалистический" или "коммунистический"? или какой? Я нейтрально отношусь к празднику Валентина, так как священник, тайно венчавший влюбленных, не ассоциируется у меня с одноразовым трахом. А если кто и прыгает в койку в этот праздник, то "каждый понимает в меру своей испорченности", как говорится.

Гость
#30

Хотя нет, не надо выходным, а то опять че-нить наобъединяют, что работай потом 7 дней подряд. Нет, уж лучше так как сейчас.

Алена
#31

17 вот и я о том же! Какая же любовь великая была? Офигеть, из чего сделали праздник.

Анастасия
#32

не пойму самое главное! ПРАЗДНИК, ПОЛНО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, БЕСПЛАТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЭКСКУРСИИ ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ В ПРАЗДНИК СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ВСЕ ПРОТИРАЮТ ШТАНЫ НА РАБОТЕ?????????????????

Марья Искусница
#33

24 - да все газеты пишут!

Марья Искусница
#34

вчера в комсомолке, например

Тая
#35

Кстати, у Петра и Февроньи не было детей, самые натуральные чайлдфри, а многие на вумене считают, что раз нет детей, то и семья ненастоящая а как думают на этой ветке?

Марья Искусница
#36

все у нас через ж делают. женила насильно, зато теперь праздник и пример для подражания! Про выходной - пусть. Лишь бы из зарплаты не вычли.

Марья Искусница
#37

о, тая ещё подлила масла в огонь! Правильно! Какая семья без детей!!! А мужики потом на сторону за наследниками бегут!

Тая
#38

37, ну уж сразу и подлила! Ведь действительно у них не было детей, это исторический факт. Тем не менее, они являются покровителями семьи и брака. Т.е. получается, что наличие детей не является непременным условием семьи. Как то так, по-моему.

Муромлянка
#39

Девочки, прежде чем писать такую чушь про святых Петра и Февронию, почитали бы для начала их историю жизни! Это ведь надо еще так суметь перевернуть все с ног на голову!)))

Гость
#40

А я слышала немного другую историю. Она вылечила его от болезни (в него попала ядовитая стрела), он поклялся на ней жениться, но обещания не исполнил. Тогда его тело снова покрылось язвами. Она снова его вылечила. Тогда он женился. Но его свита не одобрила его брак с простолюдинкой и потребовала - или развестись или отречься от престола. Он выбрал второе. Они умерли даже в один день.

Идея сама по себе хороша, конечно. Любовь, верность, семья. И большинство женщин обеими руками "за". Но где вы видели на самом деле настоящую любовь и верность? У единиц только. Мужики все сплошь изменяют, уходят, предают. Из всех моих многочисленных подруг только у ОДНОЙ! нормальная семья и верный (как кажется со стороны) муж. Остальные или в разводе, или живут - мучаются. Нет ни любви, ни верности в подавляющем большинстве. А у многих женщин вообще нет семьи. Поэтому считаю этот праздник, как сейчас говорят, неполиткорректным

Гость
#41

Монаха Валентина вообще от церкви отлучили, так что праздновать день монаха-растриги вообще как-то странно.

Тая
#42

39, Муромлянка, уточните пожайлуста, в чем чушь. Женился он на ней ведь не по доброй воле, а за то, что она его вылечила? Бояре их выгоняли? В монастырь оба ушли? Детей не было? Умерли в один день? Вроде так.

Марья Искусница
#43

39 - а вы там были? Присутствовали? Историю я вам реально рассказала из газеты - сама своими глазами прочитала, потому и противно!

Матильда
#44

А при чем здесь ромашка,которая сегодня в правом нижнем углу Первого канала? Да еще и с оторванным лепестком? Типа гадать - любит- не любит - начали.

Пошлость несусветная. Хорошо, что хоть другие каналы не дошли до "игры в ромашку".

Все смешали...

Жильберта
#45

Надо напиццо. Есть повод.

Жильберта
#46

И паипаццо. День Любви ведь. Но со своим тока-а как же Верность?

Жильберта
#47

Пойду начальству скажу-раз праздниг, надо короткий день устроить...

эйва
#48

многие женщины без семьи?... А мужчины все с оной чтоли?

Гад
#49

А помоему прикольно. Празднуем же мы 8 марта, а происхождение этого праздника вообще ***.

Зина
#50

я встретила этот праздник со своим любовником. он женат. вот так. правда, наша связь дольше, чем его супружеская жизнь. много лет рядом.он не может забыть меня. а я не могу заставить его поверить, что я изменилась, что только он может быть ед мужчиной в моей жизни. время идет, я ищу прынца среди других, а он делает деньги, женится по расчету, рожает ребенка и теперь грозится разводом. Весь день мы провели вместе. Вспоминали прошлое...не думали о будущем. От меня его жена никогда ничего не узнает...пусть решает все сам. кто ему ближе. вот такой, блин, праздник.