Гость
Статьи
Патологический …

Патологический ревнивец - как быть?

К сожалению мой мужчина отравляет мне жизнь. Прочла статью о мужской ревности http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/47320/Точно как у меня. Ревнует даже в моему родному брату, честное слово. Вчера он собрал вещи и ушел из-за того, что я пошла купаться с кучей друзей обоего пола, причем сам он стоял на берегу и в воду не пошел, а я плескалась и плавала с подругами, мальчишки в стороне плавали. В итоге заявил, что я "с мужиками плавала, и что я там делала, он не знает, но ему это все надоело". Буквально 3 дня назад был дикий скандал и его уход из-за того, что нашел в моем телефоне (в справочнике) имя моего знакомого. Видимо он считает, что в нем должны быть только женские имена. Я за ним побежала, кое-как уговорила вернуться. Причем мне все чаще в голову приходила мысль и вправду ему рога наставить, чтоб хоть было за что упрекнуть.Теперь вот сижу и думаю, это лечится вообще? Или ему просто нравится, что я за ним бегаю и уговариваю его вернуться? Знаю, что любит меня, но зачем такое поведение?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Wonderful girl
#1

Пока не поздно, надо сваливать от такого. Я испытала всё это с БЫВШИМ мужем......

Черешня спелая (очень сладкая)
#2

Да, ему очень нравится, что Вы за ним бегаете и уговариваете. Так он ощущает свою значимость и дальше Вами манипулирует. А Вы ему потакаете. Даете понять, что всегда так будете поступать.

с вами не спорю
#3

не лечится . Вам лучше от него уйти

Эхо
#4

мда...останетесь без друзей и без подруг(

Зюзя
#5

да уж, не бегайте за ним, пообижается и перестанет, тем более он не прав, зачем за ним еще бегать. Кстати, бывает и такое, что парень сам изменит, а потом начинает сильно ревновать свою женщину, так что может причина его ревности именно в этом, что он боится, что вы как и он измените.

Viki
#6

5, даааа вот по-поводу его измены правильно, сколько таких видела!!! а вообще сама так же мучаюсь, задолбала эта болезненная ревность!!!

Старая карга
#7

Не лечится, автор. Уходите от него и ищите другого, нормального. Рано или поздно его ревность всё равно убьёт Вашу к нему любовь.

#8

Не лечится :) А мой-то что вытворял, страшно вспомнить. Восстанавливал удаленные файлы, пилил за каждое полученное письмо от друзей (так и говорил "я после каждого письма бьюсь головой об стену), к каждому углу, к каждому столбу, и чем больше я старалась не провоцировать ревность, тем отчаяннее он ревновал. Часто ему звонила, докладывала, где я и что со мной, а в итоге его это задрало и он меня бросил :))) Вот тебе и ревность. Ы. Кстати, если его кто-то знает, зовут его Вова Карин и я отвечаю за свои слова - так себя здоровые люди не ведут. :)

Плюшка
#9

Ух, сколько таких же как я, оказывается! Мой бывший начал ревновать с первого дня знакомства, и на протяжении двух лет совместной жизни терроризировал, подозревая в изменах с коллегами (независимо от пола), водителями такси, гаишниками на улице, соседскими собаками и попугаями, проверял почту и телефон, внюхивался в одежду, пытался запретить общение со всеми родными и друзьями. Ушла. Точнее, убежала. Были сопли, стояние на коленях, клятвы никогда больше не делать этого, не повелась, и не жалею, смотрю сейчас на его новую семью, вижу абсолютно то же самое.

Кейти
#10

Автор! Вы ещё с ним?Бегите!

Автор
#11

Вот и я. В общем в понедельник вечером его мама позвонила моей, сказала, что срочно надо нас мирить, что сын ее лежит и воет. Моя мама сказала, что я тоже лежу и вою. В итоге он приехал на такси, забежал в квартиру, слезы-сопли, итальянские страсти, просил прощения и обещал так себя больше не вести. Посмотрим...

Автор
#12

И еще сказал, что давай скорей жениться и ребенка рожать, чтобы я уже больше никуда не ходила и не ездила. О_о Вот.

#13

11, как романтично :) но 12 пост заставляет о многом задуматься. никуда не ходила? никуда не ездила? да у него бред ревности в чистом виде, и выл только потому, что представлял Вас в постели с другим. жуткий тип. если Вы его не любите, не связывайте с ним свою жизнь.

Гость
#14

Один Негатив,уходите,бросьте.Ну это типа-если он болеет РАКОМ который не лечится,брось его на фиг,и не заботься,так-как всё ровно ***

Гость
#15

а

ю
#16

Бросать,бросать,бросать...Сама в такой шкуре.

Соня
#17

Я вам друзья больше хочу сказать! МУЖ изменил 1.6 года назад ....и с тех пор не даёт мне покоя ! Сходит с ума и меня сводит с ума ревность !!!! Что нет ! ОН обосрался....а меня хочет поймать !!!

Гость
#18
Соня

Я вам друзья больше хочу сказать! МУЖ изменил 1.6 года назад ....и с тех пор не даёт мне покоя ! Сходит с ума и меня сводит с ума ревность !!!! Что нет ! ОН обосрался....а меня хочет поймать !!!

Такая ,ситуация у нас ,не спит караулит

Гость
#19
Гость

Один Негатив,уходите,бросьте.Ну это типа-если он болеет РАКОМ который не лечится,брось его на фиг,и не заботься,так-как всё ровно ***

Заберите себе, тоже сравнение, большие мальчики, самоутверждающиеся за счет девочек и заболевание

Гость
#20
Автор

Вот и я. В общем в понедельник вечером его мама позвонила моей, сказала, что срочно надо нас мирить, что сын ее лежит и воет. Моя мама сказала, что я тоже лежу и вою. В итоге он приехал на такси, забежал в квартиру, слезы-сопли, итальянские страсти, просил прощения и обещал так себя больше не вести. Посмотрим...

Ну и чем дело успокоилось? Вы вместе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: