Гость
Статьи
Что в нас так меняется …

Что в нас так меняется с возрастом?

Помню, мне 16-17. Одеваю короткую юбку или джинсы в обтяжку, босоножки на каблуке. Иду в город - машины сигналят, многие останавливаются, телефончик просят. Прохожие мужички шеи сворачивают. Прям как в песне Би-2 про дурочку))
Сейчас мне 27. Иду по городу - никто не смотрит, будто чадра на мне. В чем дело? Фигура ок, прекрасно влезаю в те джинсы 10-ти летней давности. Да, глаза усталые с черными кругами, но на то очки солнечные существуют. Прическа даже сейчас похожая что тогда была, только стригусь-крашусь не у подружки а в хорошем салоне. Вообще вся довольно ухоженная. А вот чего-то не хватает. Может энергетики какой мистической? Возможно ли это вернуть или пора смириться уже, что старость не радость? Как считаете?

Дина
140 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

Возможно чувствуете себя уже не 16-летней, а 27-летней. Возможно считаете, что уже большой возраст. А то, что внутри, то и снаружи. Какой себя ощущаете, такой вас и видят.

#2

Улыбаться перестала. Всего лишь.

#3

Не смотрю на девушек в очках. Куда там смотреть-то?..

Дина
#4

Максим, на грудь или на ноги)) обычно лицо потом только замечают

Гость
#5

флюиды не те уже :)

Дина
#6

1, 2 верно, ощущаю себя старой больной раскладушкой... Куда там улыбаться. А ведь лето, любви хочецца

#7

А просто 10 лет назад народ был более невоспитаным и развязным. 90-е же.

Щас только в глухих деревнях себя так молодые люди ведут, как тогда - все.

МММадам
#8

вся скукожется и почесала на работу......

#9

4, сначала надо в глаза заглянуть, грудь потом :)

Дина
#10

Но ведь есть же женщины, которые лет в 30-40 способны заставлять мужчин терять рассудок одним своим видом? или это сказки? Так сказать молодость прошла, а теперь единственное, чем можно кого-то привлечь, это пироги в духовке?

МММадам
#11

Дина ошибка - лицо замечают перым, вернее что то приманивает взгляд, ноги грудь...все равно вывод мужчина о женщине сделает когда в лицо посмотрит....первое впечетление о женщине это ее лицо, улыбка, блеск в глазах, может проьлема в этом и состоит, все на показ, а лицо кирпичем???

МММадам
#12

пардон за ошибки, с утра клава работать не желает))

#13

10. Есть. Только они всегда улыбаются. У них в глазах радость жизни, на нее приятно посмотреть, как на ласковое солнышко.

Но таких женщин мало, может процентов 3, может 5. 95% - это п-ц, рожа - как будто вышла убивать в дикой ненависти. Страшно, дико страшно к ней подойти.

Дина
#14

Ингеборге, считаете народ сам поменялся? Да нет, сейчас тоже по рассказам племяшек моих подобное творится

Гость
#15

просто вы перестали нуждаться в таком внимании

Лулу
#16

Энергетики нет.Да и молоденькие чаще дурочки,обработать легче.А с вами возиться надо,в дорогие рестораны водить,ухаживать.

Дина
#17

Помню раньше, когда хотела познакомиться с мч, было достаточно выйти из автобуса и остановку по мосту пройти. Обязательно кто останавливался, так я если машина не очень, еще и нос воротила. Со многими так познакомилась, совсем ничего не боялась, хорошо маньяков не попалось.

Про лицо да, верно, у меня на нем одни проблемы написаны. Но вот когда машины останавливаются, разве они лицо успевают увидеть? Надо сделать эксперимент, пройтись по тому мосту.

Лулу
#18

Молоденьким легче лапшу навешать,а вы поверите,что ли!

Герда
#19

Ни чего, как в 20 знакомиться подходили, так и сейчас, и оборачиваются и улыбаются, только почему то от этого не радостно

кошечка
#20

наверное ощущаешь себя взрослой, многие становятся более ухоженней, нос задирают сильно, к таким тоже с осторожностью подходят. Когда мы малолетки с нами проще и расмешить и удивить легче, мужчины это чувствуют. пальчик покажи ..смеялись пол

часа, претензий к миру меньше и критичности

Дина
#21

Гость 15, да, в свисте рабочих со стройке давно не нуждаюсь)) а вот заинтересованный взгляд приятного мужчины очень помог бы поднять настроение.

#22

17. А энергетика на расстоянии чуствуется, на лицо смотреть необязательно. НА лицо смотришь чтобы удостоверится, что не ошибься. Так что не надейтесь спрятав лицо обмануть мужчин. :)

#23

14 - ну не знаю. У меня вот сестра троюродная есть 15-ти лет - с ней у нас хорошие и доверительные отношения. Говорит, что нет такого уже...

А народ, правда, поменялся.

Я вот в подмосковье жила.. и люди в основной своей массе были ужасны. Половина отсидевших, бандитов - совершенно невоспитанное хамло. Оно и гудело и на тачках подкатывало и на улице с бутылкой пива в руке знакомилось.

Щас приезжаю туда на выходные - заметно что таких индивидумов стало знааачительно меньше. Бывает и не увидишь даже таких колоритных персонажей.

Гость
#24

На улице?знакомиться? С ума сошли...

я
#25

да потому что есть всегда моложе ..наивнее .глупее. че замарачиваться с тетками . не сердитесь,я сама такая. вот по своему опыту и говорю. давно заметила это . думаю,что у меня просто блеск в глазах пропал,вечные проблемы на лице и озабоченность. вечнр срсредоточенное лицо. не беззаботное,как в 16-20... вот и все. а им праздника хочется.

Мера
#26

Все дело в том, что нам всем только кажется, что мы такие же как в 20 (размер и джинсы не показатель), на самом же деле все мы меняемся, взрослеем, потом стареем, потом не будем продолжать :) Суть в том, что оч. часто слышишь от 40-летних подруг, что "ой я выгляжу на 25, а эта то как постарела", а не фига, выглядишь ты на свои сорок, при всей своей ухоженности и даже отсутствии цел-та, просто не надо циклиться на возрасте, в любом возрасте есть свои неоспаримые плюсы. А внимание на улице нынче дорого может обойтись :) Я, например, специально затонировала стекла наглухо, чтобы ничего и никого не видеть, и чтобы меня никто не мог созерцать, не хочется внимания.

Гость
#27

а зачем такое внимание? гораздо приятнее и интереснее, когда ты заводишь фривольную тему с интересующим тебя мч и видишь, как его глаза начинают блестеть , он приближается к тебе и вдыхает твой аромат....ммм. А на улице - нафинг, нафинг.

с вами не спорю
#28

меняется осанка . Обратите внимание наопущеные плечи

кошечка
#29

я тоже не люблю, когда пристают на улице, меня раздражает..или комментируют когда идешь, свитеть..кис-кис и т.п...у меня это пока не прекратилось.

#30

28. +100.

Дина
#31

Все ребят, нос и подбородок буду задирать, плечи расправлять! И улыбаться буду. Представила себя - ведь точно такая вся скукоженная бегу шагами семимильными.

с вами не спорю
#32

вот и я про тоже . Главное - хвост трубой ! Остальное все утрясется .

Дина
#33

Спасибо всем! Настроение подняли))

DST
#34

"Бывало - и щука клевала. А теперь и плотва - едва..." :)

#35

И очки снять не забудьте :)

кошечка
#36

и попой вертите сильнее

Симона
#37

Счастливую женщину уже по походке видно. А потом лицо, глаза, губы, кому что. С такими приятно знакомиться, не зависимо от возраста. В ней жизнь ключом бъёт. Такие женщины привлекают внимание мужчин.

Вика
#38

Дина ,в заглавном посте ты написала про каблуки и минни юбку,если ты была стройной симпатичной\красивой,неудивительно что машины сигналили и мужчины знакомились.Ты выглядела ЭФФЕКТНО.Неужели когда ты в том возрасте одевала джинсики,кроссовки,бежала с утра невыспавшаяся с кругами на пару,мужчины себя также вели?Думаю нет.Видимо сейчас ты одеваешься не броско,прическа похожа?а такие же густые шелковистые невытравленные волосы?да 10 лет назад та прическа была модной,а сейчас?Можешь влезть в те же джинсы?А ты уверена что не появились "попины уши",бочка с животиком не вылезают на джинсами?занимаешься спортом?бывает и у нынешних 17ток дряблая рыхлая кожа в растяжках.А вместо того чтобы очками прикрывать круги,начни лечить их сном)))или на худой конец замаж корректором,вообще сделай легкий макияж,позагорая в выходные,сразу почувствуешь себя свежей.Просто 27 не тот возраст,чтобы считать себя неинтересной,если следить за собой можно на 22-23 выглядить.Но не стоит забывать ,что эффектно это не только какой-то один фактор,скажем точеная фигура,но и ухоженное чистое лицо,сияющие глаза(тушь еще никого не убила),здоровые волосы с подходящей под их структуру прической,красивый блестящий цвет,здоровые белоснежные зубы,элыбка это многое и лучше раскошелиться на нее ,чем на кафешки и вкусную вредную пищу.И конечно же одежда,ни что так грустно не смотрится ,чем уже немолодая женщина в стрейчевых джинсах со стразами на карманах,или дешевыми китайскими вышитыми цветочкми,полиэстровой майкой,сумкой под зебру и шлепанцама,о которых при первом же взгяде можно сказать,что они в пределах 300-500 рублей.И почаще обращайте внимание,как выглядят звезды на разных мероприятиях(не нашинские только).Меня вот поразили актисы из сериала Отчаянные домохозяйки,хочу в 40 выгдядеть также)))

Дина
#39

Вика спасибо, разобрали все по полочкам. Ну с фигурой и волосами ок. Одежда да, рубашка джинсы, ничего особо эффектного не ношу обычно. Но и когда выряжаюсь изредка например в красивое открытое летнее платье, ситуация мало меняется.Зубки в порядке. Обувь и сумки тоже

Наверно лицо и глаза все-таки подкладывают самую жирную свинку. Много бы дала за 2-3 часа дополнительного ежедневного сна, но пока с этим пролет. Косметикой не пользуюсь вообще, наверно надо хотя бы тушью мазаться.

нора
#40

Автор, мне 29, вчера в 6 утра заезжала в Макдональдс кофе попить, драйв не работал, пришлось выйти из машины. Была не накрашена, взъерошенные волосы, в тапках и сарафанчике, но столько счастья и блеска было в моих глазах после ночи любви с мужем, что головы сворачивали и мужчины и женщины :))))))

Правильная девочка
#41

Дина, а как у вас с личной жизнью? Я верно поняла, что сейчас не очень? Но может в прошлом были длительные отношения и Вы кое-что в жизни переосмыслили? Со мной тоже 10 лет назад знакомились на улице чаще. Но тогда и я хотела понравиться каждому проходящему мужчине (самооценку формировала:). Сейчас мне внимание мужчин на улицах гораздо безразличней:) А люди, знаете ли, "зеленый цвет" чувствуют :)

Правильная девочка
#42

Я имела ввиду зеленый сигнал светофора:) Кстати, я не призываю этот самый "зеленый свет" зажигать. Оно Вам надо? Просто предлагаю свои рассуждения как возможный ответ на Ваш вопрос.

Старая карга
#43

Может выглядите слишком хорошо, а мужики боятся, что у них денег не хватит.

Гость
#44

Ну могу поделиться личны опытом. Мне (не падать в обморок !)34. Лет в 30 наконец-то осуществила мечту всей жизни- очень хотелось танцевать. До этого выглядел на свой возраст. 30 ни много. ни мало и была довольна собой и своим возрастом. цели не ставила выглядеть може или скрывать года.. ОООЧЕНЬ хотелось на конкурсы. В силу танц специфики взрослые начинающие у нас обычно 18-24 лет.короче на конкурсах надо было соревноваться с девочками 18 летними. Ну сами понимаете по любому и состояние кожи и фигура рожавшей женщины за 30 и 18 девочки немного разные, а выглядеть надо конкурентноспособно. Ну немножко побольше над костюмами подумала, тщательно маияж подобрала. Ну что в 18 лет смотрится смешной расскаской на юном личике. то в 30 будет нелепо и непростительно. Результаты? Ну насчет танцев- выигрываем мы у молодняка;-)) А насчет как выглядим- недавно на выездном конкурсе к нам организаторы подошли. мол мы в анкете неверно возраст указали))0000 при том что и кожа и фигура при вдумчиво детальном рассмотрении действительно не на 18 лет. И вне танцев в обычно жизни тоже стали воспринимать не как взрослую женщину. а как девочку. А секрет в ПЛАСТИКЕ.Советую- возьмите свои видеозаписи 10 летней давности и сравните. Вы по другому двигались, держали голову, плечи, походка. осанка, откидывали волосы со лба и т.д.. В принципе это можно исправить- любая хореография минимум 2-3 года регулярных занятий и дело в шляпе. вспомните Майю Плисецкую- и в 70 лет звезда и муза Пьера Кардена

дадада
#45

Оптимизма побольше,и все будут оборачиватся.Тогда в 18,к вам именно по этой причине и подходили знакомиться.А с возврастом оптимизм поубавился,и это стало видно в вашей походке,движениях,глазах,осанке и т.д.

Гость
#46

Да глупости вы тут пишите. Просто когда вам было 16-17, на вас смотрели в основном неженатые мальчики лет 15-25. Сейчас, когда вам 27, на вас должны смотреть мальчики постарше. А постарше - в основном женатые мужчины, у которых и любовницы наверняка уже имеются. Поэтому и сузился круг ваших почитателей.

Просто кваша
#47

Не могу и не хочу поспорить ни скем.Все правы!Скажу лишь о себе.Мне 45 лет.Фигура 98-64-90,вес 54 кг.Одеваюсь очень хорошо,но не очень дорого.Вообщем доступно.В нашем офисе лучше меня почти никто не одевается.Но я ни к тому это пишу,чтобы все подумали,что хвалюсь.Просто достаток позволяет.Прическа всегда безупречна,макияж чуть-чуть совсем,маникюр,минимум украшений.Все это от тети моей,она старая дева,меня еще девочкой приучила уметь себя подать.Манера говорить,общаться,ходить.Все это было наукой,которую я постигла очень рано.Рано вышла замуж,потом дети.Они уже выросли,а я все такая же правильная и безупречная.Мужчины не пропускали,но ничего и не предлагали ,даже комплименты в редкость,хотя взгляды ловила всегда.Однажды один из приезжих руководителей все открыл,сказав:"Да разве к такой подойдешь?"Вот и подумала я,а зачем все это.Да и болезнь сразила наповал.Еле выкарабкалась.А потом,после нее ходила такая же,как раньше.Правильная!!!!Пока не встретила его.Единственного и неповторимого.Все перевернулось.Те же:одежда,прическа,макияж.А я не та!!!Я свечусь вся,глаза горят,летать научилась.Мужчины с комплиментами!Все так хорошо и просто главное!БЫЛО...Он уехал,оставив меня.Плечи опустились,глаза погасли,заблестели слезы.И опять болезнь!Страшная при чем.Смотрю в зеркало и не узнаю себя.Любовь делает женщину красивой и только она помогает ей стать настоящей женщиной.А старости нет,могу поспорить.Женщина в любом возрасте хороша,если она любима и ее любят.Она прекрасна!!!

51
#48

Осанка, пластика, как тут уже писали, а главное - внутренний настрой - тот самый блеск в глазах, и "зеленый свет". Я тоже была такая раньше - напялю на себя что-нибудь эффектное, и думаю какая я вся красавица и кака все мужики будут мои. Вот и бегали так на улице. А сейчас обьективно выгляжу лучше, но мне мужики эти все не нужны, и любуюсь собой меньше, хотя больше нравлюсь. Вот попоробуйте себе таким образом настроение поднять - книжку почитать соответствующую, музыку там послушать, ну что на вас влияет, потом одеться красиво, и почувствуйте себя красавицей, у ног которой тысячи мужчин. И увидите разницу. Ну и танцами позаниматься не помешает, я вот тоже хочу, а муж не пускает, боится, что уведут, наверное :)

Чума
#49

47, держитесь! сейчас все неплохо лечится, в том числе и онкопатология, тем более возраст не пожилой.

Не ангел
#50

Автор, ну не знаю... я на 10 лет вас старше - всё равно клеятся. Сейчас меньше, чем в ваши 27, но всё равно больше чем в те же 16. Да в принципе - и не показатель это. А по поводу настроения и проблем на лице... Из моих "рецептов" - я с наушниками хожу часто, а когда чувствую, что настроение "на грани срыва" - обязательно. И чтобы в наушниках что-нибудь этакое... зажигательное в вашем вкусе... Когда совсем погано, а надо "держать лицо", я всяческие латиноамериканские "ча-ча-ча" включаю - под них хошь-не хошь, а всё равно идёшь как танцуешь)))