Гость
Статьи
Что я есть, что меня …

Что я есть, что меня нет...

Просто крик души(( Пришла к выводу, что абсолютно никому не нужна. С парнями все отношения как под копирку, сперва сами проявляют инициативу, а через какое-то время (от нескольких месяцев до года) либо сами бросают, либо начинают морозиться и исчезать. И предлог всегда один "нет интереса", "не зацепила", "надоела". При этом отношусь всегда хорошо, проявляю заботу, готова поддержать в трудный момент, если надо выслушаю, дам совет, но толку...И тоже самое с подругами и друзьями, со школы такая ситуация, что все время выбирали для дружбы не меня, а кого угодно другого, причем эти люди не были интереснее меня или что-то такое. По этому поводу уже дикая депрессия началась, что и жизнь не в радость, все время одна, ничего не хочется. Внешность - нормальная, вроде не глупая. Посоветуйте, в чем может быть моя проблема и как ее решить? Может, у кого-нибудь были такие же ситуации? Возраст уже не маленький - 26 лет, где брать круг общения - загадка(

Элиз
8 ответов
Последний — Перейти

А вы сами себе интересны?

Как проводите свободное время?
Там же и ищут круг общения.

Поднимите все свои старые мечты и цели.
Напишите все свои достижения, даже кажущиеся вам ничтожными.
Пропишите на каждый день по 3 действия для достижения целей.
Усилия(сколько минут в день или неделю вы будете на это отводить времени)

Гость
#1

Вы наверное слишком много отдаете, а затем душите своим присутствием.
Со всеми на до строить отношения по принципу "ты мне-я тебе".

Элиз
#2
Гость

Вы наверное слишком много отдаете, а затем душите своим присутствием. Со всеми на до строить отношения по принципу "ты мне-я тебе".

Тут согласна, у меня, действительно, есть такая черта, что мне хочется всем помочь, всех пожалеть...А люди это не ценят.

Гость
#3
Элиз

Вы наверное слишком много отдаете, а затем душите своим присутствием. Со всеми на до строить отношения по принципу "ты мне-я тебе".

Тут согласна, у меня, действительно, есть такая черта, что мне хочется всем помочь, всех пожалеть...А люди это не ценят.
Это ужасно,это противно и надоедает,как назойливая муха такой вот человек,который всем пытается угодить.Да,такими пользуются ,но не более.Ну не нужно быть человекоугодником,это грешно к тому же и говорит о Вашем большом тщеславии,возлюби ближнего своего,как самого себя,сначала себя нужно научиться любить,тогда и люди полюбят Вас,а не используют,как тряпку.

Пиковая дама ♠
#4
Гость

Тут согласна, у меня, действительно, есть такая черта, что мне хочется всем помочь, всех пожалеть...А люди это не ценят.

Это ужасно,это противно и надоедает,как назойливая муха такой вот человек,который всем пытается угодить.Да,такими пользуются ,но не более.Ну не нужно быть человекоугодником,это грешно к тому же и говорит о Вашем большом тщеславии,возлюби ближнего своего,как самого себя,сначала себя нужно научиться любить,тогда и люди полюбят Вас,а не используют,как тряпку.Сама поняла что написала?

Гость
#5

проблема, что ждете решения от других. Вы должны сами думать кто вам нужен, общаться, дружить или встречаться исходя из этого, а не ждать пока вас кто-то примет или выберет. Обычно кто выбирает тот и бросает потом сам -прекращает общение и встречи, а вы просто пассивно принимаете то, как к вам относятся, вместо того чтобы относится самой. В общем пассивным людям тяжело живется. У них с возрастом виноваты все вокруг, только не они сами, так как себя активными действующими лицами они не воспринимают.

Гость
#6
Пиковая дама ♠


Тут согласна, у меня, действительно, есть такая черта, что мне хочется всем помочь, всех пожалеть...А люди это не ценят.

Это ужасно,это противно и надоедает,как назойливая муха такой вот человек,который всем пытается угодить.Да,такими пользуются ,но не более.Ну не нужно быть человекоугодником,это грешно к тому же и говорит о Вашем большом тщеславии,возлюби ближнего своего,как самого себя,сначала себя нужно научиться любить,тогда и люди полюбят Вас,а не используют,как тряпку.Сама поняла что написала?
Я поняла,а Вы тугодумка?

Пиковая дама ♠
#7

Автор, может, вы слишком простоваты? Слишком открыты, отзывчивы... Попробуйте включить стерvу. Не будьте такой безхитростной и предсказуемой. Есть точная поговорка. К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться... Сдерживайте свои "порывы" открытости, доброты, приветливости. Вы личность прежде всего и если кто-то пренебрег вами, общением с вами - отвечайте тем же. Поменяетесь вы и поменяется ваше окружение, появятся новые люди. Не бегите за теми, кому вы не нужны. Это забирает очень много энергии и здоровья, а восстанавливать потранную впустую энергию еще надо уметь... Научитесь цените сама себя прежде всего 🌹

Гость
#8

Мне показалось, что вы услужливая и навязчивая... "Проявляю заботу", "всегда выслушаю, помогу советом", все говорят что этого хотят, но на самом деле таких не любят. Я вижу, что парни любят девушек с красивой фигурой, капризных, веселых. А положительных хозяюшек не любят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема