Гость
Статьи
Вот и состоялся …

Вот и состоялся неприятный разговор(

Разговор по поводу перспектив наших отношений. Встречаемся больше года. Мне 22, ему 23. Он считает, что жениться нужно лет в 25, когда ты из себя хоть что-то представляешь. Я считаю, что жениться нужно, когда ты находишь того человека, с которого ты любишь, когда ты его достаточно узнал, и не ждать какого-то определенного возраста или еще чего-либо. Короче, полное несовпадение мнений по данному вопросу... И что теперь: расставаться? ждать, пока он созреет? Ваше мнение...

автор
168 ответов
Последний — Перейти
эйва
#1

Какой вам в 22 и 23 жениться. Зачем?

Гость
#2

Ой.. лучше поживите пока так, даже за 3 года не факт что узнаешь человека. Мы три года были вместе,вот надумали женится и сразу за этим пришел капец))) Так что не торопитесь. Если ваш МЧ пойдет в ЗАГС под давлением, он до него может не дойти. Предсвадебная лихорадка уже столько пар разбила!

Гость
#3

он прав. куда торопиться, к женитьбе нужно подходить обдуманно, когда оба из себя что то представляют, когда оба готовы в ответственному шагу. непонимаю зачем жениться в таком молодом возрасте.

автор
#4

Мне хочется просто хотя бы жить с ним вместе... Не понимаю, зачем тянуть... Естественно, давить и тащить в загс не собираюсь, это должно быть прежде всего ЕГО продуманное желание. Но так жить каждый отдельно с родителями не могу больше, хочется большего(

Ди
#5

Автор, это ведь вопрос вашего отношения нему: если любите, то ждите. Если же пока ваше представление о будущем мужем размыто, то, может, стоит или продолжать просто встречаться или расстаться, если вы настроены на решительный поиск своей половинки с немедленным замужеством.

автор
#6

Ди, почему же немедленного?) Мы встречаемся больше года. И вовсе мне не хочется искать именно мужа, мне хочется быть конкретно с этим человеком. Ждать? Не понимаю просто, зачем. Если есть чувства, зачем чего-то ждать, тем более просто достижения какого-то определенного возраста(

Ди
#7

Ну, во-первых, да, большинство браков заключается в течение года после знакомства. Это не значит, что он не хочет на вас жениться. Может, и хочет. Даже, скорее всего, но у мужчин представление о женитьбе отличается от представления о замужествве у женщин. Абсолютное большинство мужчин не желают жениться раньше определенного возраста (как правило, именно 25 лет). Кстати, я, пожалуй, с этим мнением согласна: до 25 они именно психологически не готовы. А вот женщины спокойно выходят замуж и в 20. У вас именно так и произошло: вы готовы, а он нет. Я бы не советовала вам пытаться на него надавать или выбить из него предложение руки и сердца - вы все испортите. Да вы и сами это понимаете. Вы не понимаете, зачем ждать, а он не понимает, зачем торопиться. Если вы хотите именно с ним соединить свои судьбы, ждите. Тем более, что откровенный разговор состоялся.

Гость
#8

Автор, а тогда вам подойдет такой вариант, когда подаете заявление за полгода например и дуете жить в отдельное (съемное) жилье. Если за это время ничего не случится, свадьба будет. А если вы в быту несовместимы, то отменится)))Я думаю он не будет против пожить вместе, но с таким условием и вам выгодно тоже!

Дубинушка
#9

Я бы не советовала ждать. Это такая порода, все время ждут луну в козероге.

промокашка
#10

Ди, жалко своего времени на ожидание) Как замечательно эти 2 года можно было бы прожить вместе... Гость 8, куда там заявление, до 25-ти у него ни-ни! Вместе мы жили немного, на отдыхе, вроде все отлично было, я после этого отдыха вобщем и стала загонятся, так здорово все-таки жить вместе... Дубинушка, надеюсь он не той породы))) А если той, то хотелось бы знать уже сейчас об этом.

промокашка
#11

Ди, по поводу 25-ти лет, вы это прочитали где-то? Интересно, я тут повспоминала примеры из жизни, и действительно, большинство женились, когда мужчине было 25-26...

автор
#12

промокашка - это я - автор)

Ди
#13

Автор, ей богу, не помню. Кажется, мне кто-то про 25 лет говорил, а я по жизни убеждалась в правоте этого утверждения. Конечно, не ко всем мужчинам относится, но к большинству. Кстати, сама была в вашей ситуации. Ну почти: встречались с мужем с моих 22 лет, а его 23. Где-то через год я его начала аккуратно спрашивать о замужестве, а предложение он мне сделал только ближе к своим 25. И женились когда ему уже почти исполнилось...

Ди
#14

Насчет проживания вместе - это да. Намного приятнее, чем встречаться. Может, без разговоров о замужестве предложить время от времени жить вместе - по 2 дня, по 3. У вас есть такая возможность? Тогда, может, дело быстрее пойдет...

Гость
#15

Моя сестра вышла замуж в 21, мужу тоже был 21 год. Сейчас им по 23. Идеальное семейство, хоть картину с них пиши.

автор
#16

Ди, поженившись, мы могли бы жить с моей мамой на крайний случай, а так только квартиру снимать. На несколько дней, думаю, это проблематично, на месяц хотя бы. Да и по поводу совместного проживания у него те же заморочки по ходу(((

автор
#17

Гость 15, не рвите душу)))

Гость
#18

автор, не буду)) Чтоб смягчит сказанное, они на роботов похоже, у них бюджет на год в январе закладывается, потом они планируют отпуск в мае и в августе, бронируют билеты через инет, копят туда, сюда, летом грядки полоть. Все расписано вперед. Биороботы какие-то, даже не ругаются. У них почти 2 года дома не было стульев! Вообще!

Гость
#19

Автор, а вы хотите именно штамп и статус или само пышное торжество?

автор
#20

Гость 18))) Спасибо, стало легче))) Гость 19, я прежде всего хочу жить с этим человеком, ребеночка, а торжество... Не знаю, вот честно даже не задумывалась, скорее даже не хочу.

Ди
#21

Автор, может, вам станет полегче, если я предложу вам ловить момент - пока детей нет. Не знаю, почему вы не спите, а я банально сижу над очередным переводом (фриланс) и зарабатываю деньги. Завтра вставать в 8 часов,а мне еще с час сидеть. Дети (2) спят, и днем мне никто работать не даст. Так что во всем есть свои плюсы))

автор
#22

Ди, я уже как раз собираюсь спать) Буду стараться ловить момент, конечно, но чувство неудовлетворенности постоянно меня преследует. Спасибо всем за ваши мысли, буду вобщем по ситуации смотреть...

Ди
#23

Завидую.)) Правда, белой завистью. Удачи))

Гость
#24

не переживайте вы так. не хочет - не заставите. встречайтесь дальше, а там видно будет, может вы прозреете и вообще найдете другого за это время, с которым вы действительно создадите вскоре семью. у меня подруга только на 5 год отношений: послдний 5-ый год жили вместе, и они поняли, что друкг другу не подходят в совместной жизни. разные абсолютно. подруга вскоре познакомилась с хорошим парнем, и черезе год отношений поженились. но тоже оказался козлом, сейчас шляется по барам. не торопите события!

Juls
#25

Автор, куда вам торопиться?) Вам всего 22, а ему 23, и встречаетесь вы ВСЕГО около года. Ему еще рано становиться отцом, да и вам еще можно подождать пару-тройку лет. А зарабатываете вы нормально, сможете самостоятельно жить вдвоем?

В общем, если любите друг друга, время терпит, до 25 вполне можно подождать)

Juls
#26

Мы встречались с мужем тоже около 1,5 года, но замуж предложил когда ему исполнилось 25, а мне 23 ) Какое-то магическое видимо это для мужиков число)))

.
#27

Женицца к 25-ти - это стереотип, хоть убейся. Как закончить школу в 17, а институт в 21. Потом работа/карьера. А потом женитьба на девушках, прочно значившихся в боевых подругах последние несколько лет. По кругу знакомых - все именно так. Потом первых ребенок и развод годам к 30-ти или раньше. Общаюсь в кругу 35-летних мужчин, со многими другу, у всех вторые семьи, некоторые просто разведены. Говорят, что разводились из-за собственного осознания, что их "женили": девушка давила, родители давили, у друзей сезон свадеб, да и сам думаешь, а почему бы и нет. На сайте одноклассников мои согрупники повально (на по 29 в бракоразводном процессе). Словом, распадаются ранние браки и браки под нажимом, мол я с тобой целый год (два, три, десять), давай женицца. У мужиков мало-мальское осознание роли мужа и значения семьи только к 30-ти годам появляется, есть конечно исключения, но они редки.

.
#28

ошибок много, тороплюсь, но сути не меняет))

Булавка+
#29

резать к чертовой матери не дожидаясь гангрены )))

Булавка+
#30

27 что могу сказать...ну и окружение у вас ((

Пугвица
#31

Вообще-то, Булавка, не дожидаясь перитонита. Если быть точнее... А че ты так рано на работе?!

Дурман-трава
#32

Я вот вообще не понимаю, че такого страшного в свадьбе. Не обязательно же пир на весь мир устраивать как в последний раз, что так встречаться 8 лет, что в браке - довольно большой срок, а все чего-то ждут, какого-то еще сверхсчастья и более великой любви. Разводятся же без проблем, за эти годы можно например купить квартиру на двоих, проще её поделить пополам, чем покупать в одиночестве. Все равно, независимо от того, в браке или нет, рождаются дети - и чьи они потом? Можно подумать у всех второй брак на всю жизнь и верность через край в нем хлещет. Да, брак это обязательства, но и без брака мы надееимся что мы друг о друге будем заботиться, любить и не изменять. Или не так? Я говорю о серьезных отношениях, а не о перепихах на одну ночь. Я против того, чтобы сразу в загс бежать ради какой-то выгоды, при очень разном мат.положении или чтоб "захомутать", но ведь любые чувства проходят, хоть в 30, хоть в 40 нет вечной страсти, остается потом только привязанность и, если повезет, уважение и любовь но совсем другая. Так почему в этот период 5-10 лет не пожить в браке, хоть какие-то гарантии для обоих и для возможных, хоть и незапланированных, детей.

Булавка+
#33

Я в 8,00 как штык пробки-с. Москва-с знаете ли. Хотя рабочий день у меня с 9.00.

Гость
#34

Автор, рано ему жениться, в самом деле... присоединяюсь к ранее высказавшимся. :) Мой будущий муж в 22 женился на девушке, с которой встречались четыре года - потому что девушка хотела, родители хотели и вообще "надо", как в посте 27. Через шесть лет развелись. С пониманием, что и не стоило ходить в ЗАГС, не пара они друг другу. Говорит, в этом возрасте люди ещё очень сильно меняются, и двое могут измениться... в разные стороны. Сейчас ему 31, и он только недавно почувствовал, что по-настоящему созрел для семьи. Когда подавали заявление, в очереди (больше семидесяти пар :) ) средний возраст мужчин был именно 30. Я это всё не к тому пишу, что Вам надо расставаться со своим молодым человеком и искать другого, а к тому, что ДАВИТЬ на него со свадьбой не надо ни в коем случае, вам обоим это может выйти боком.

Гость
#35

Дурман-трава, ну вот мой будущий муж так и женился. Кстати, да - и квартиру купили, которую теперь продают. :) Только вот кривенькая семейная жизнь и развод стоили ему очень много нервов. Ну, опыт, да, любой опыт так или иначе полезен... но если бы он мог вернуться в свои 22, он бы ни за что тогда не женился, а силы и нервы потратил на что-нибудь другое.

Гость
#36

пост 34 - "когда подавали заявление", в смысле, мы с ним подавали, а не он с бывшей женой :)

Гость
#37

Жениться надо когда полюбил, а не когда созрел. Насчет ранних браков - полный бред. У меня все друзья женились в возрасте 18-20 лет - все до сих пор живут и счастливы. Если Вам, 27, не повезло, не значит что и у других так;)

Гость
#38

37, до сих пор - это сколько лет? :)

Среди моих знакомых, рано поженились вообще единицы - и только одна пара сохранила свой брак (поженились в 21, сейчас 32 обоим). Ещё пара - медленно и трудно друг к другу притираются и, думаю, притрутся, но там страсть сумасшедшая, которая их держит. Остальные (из ранних) разошлись, и довольно быстро.

Булавка+
#39

Мой муж женился в 23 )))) ээээээ.......на мне ))

Гость
#40

...И насчёт созревания - не бред нисколько! Просто возраст у каждого свой. И пытаться обогнать собственную природу - неблагоразумно.

Ола
#41

Я бы рассталась. Была в похожей ситуации - тогда выбрала ждать. Итог всего этог таков - со мной встречался три года, потом знаомится с девушкой, месяц метаний, туда сюда, расстается со мной, меньше чем через год женится на той девушке. Поначалу очень надеялась, что у них все развалится, но... там счастливый брак, сыну полтора года ,все ок. Я вышла замуж за другого, тоже встречались меньше года и тоже у него была девушка до меня, которой пелись похожие песни - ни сейчас, надо состояться, надо то, надо се. Из чего сделала вывод - все эти песни о том, что надо состояться и подождать опреденлного возраста говорят только об одном - вас в качестве своей жены он не видит, а секс нужен. Вот и все дела.

Юкка
#42

Поддерживаю парня. Это он верно сказал, что нужно сначала прочно встать на ноги. Он видимо, реалист и в перспективе хороший семьянин. Не хочет разборок по поводу безденежъя в семье и детей беспартошных. Если вы действительно хотите создать с ним семью, то потерпите. Работайте над собой. Моему мыну 25. Когда ему было 23.Его девушка начала капать ему на мозги и добиваться брака.Он выдержал напор. Когда ему было 24, она настояла и они пошли в загс подавать заявление. Я тогда сказала, что если он сильно желает, то пусть женится, только материальные проблемы лягут на него.Я содержать его не буду. Они регистрацию отложили на год. Сейчас ему 25.Он закончил ординатуру.Работает.За год собрал приличную сумму. Они подали заявление и в суббуту 26 июля женятся.Потом едут в свадебное путешествие. Я ему ничем не помогала. Конечно, на свадьбу подарю портмоне с суммой..., а невесте - ювелирный гарнитурчик. Молодец, девочка, дождалась! Желаю и вам удачи и терпения. А главное, верьте себе и любимому, если он любимый.

sunshine
#43

Я вышла замуж в 22, мужу было на тот момент 30. До свадьбы жили вместе ГБ около 3 лет. Все хорошо, но иногда мне кажется, что с замужеством можно было и еще подождать, как будто что-то упустила что ли... Мне, например, всегда хотелось пожить некоторое время одной, но этого не было. Сначала с родителями, потом сразу с мужем... Нет, я не жалею, что вышла замуж, но считаю, что 22 это даже рано, 25 как раз самое то. Правда, у нас нет детей, и пока не планируем, поэтому все время посвящаем друг другу, много путешествуем и (ттт) о разводе никогда всерьез не думали.

Леньчик
#44

На женитьбе, что, свет клином сошелся? Заняться больше нечем? У молодых столько возможностей для роста и личностного, и профессионального. Зачем Вам это надо? Не понимаю.

Дези
#45

Рано жениться и Вам и ему......Ему точно......

У меня был в студенчестве роман с однокурсником- я так хотела за него замуж, а он говорил, как Ваш... прошло время, мы закончили институт , я стала работать, стала успешнее его, сравнила с другими и пришоа в ужас от своего выбора" и благодарна ему, что он на мнене женился.....

сосна
#46

http://ecnmx.ru/lama.html

Luminary
#47

А я считаю, что если мужчина любит и хочет жениться - он женится, а если нет - выдумывает отговорки... Значит, пока не видит вас в роли своей жены. И большой вопрос, а увидит ли?? Обычно так подолгу промариновав девушек, их в конечном счете бросают... Печально, но факт... Если он сейчас не готов НА ВАС жениться, то не будет и к 25-и... Или будет, но НЕ НА ВАС...

Lina
#48

Автор, вы готовы, а он нет...Чтобы рассписаться, нужно этого хотеть..Чего тут непонятного?

автор
#49

Короче, как я поняла, 2 основных мнения: 1. он прав и нужно ждать, 2. он и дальше будет тянуть резину со мной... И как разобраться, видит ли он меня в будущем в качестве жены вообще, или я буду ждать-ждать и ничего не дождусь в итоге?

Леньчик, а чем женитьба мешает профессиональному и личностному росту?))

Дези, мы тоже однокурсники в прошлом)

Юкка, да он действительно реалист, это замечательно, с одной стороны, но с другой, ведь невозможно так всю жизнь все планировать на 5 лет вперед(

Ола, вот так и у меня было) У моего бывшего через год после нашего расставания уже родился ребеночек, а мы с ним почти 5 лет мурыжились, все ждали того, этого...

Дурман-трава, полностью вас поддерживаю!

Гость
#50

а кт овам сказал, что в25 человек собой что-то преставляет??Некоторые и в 50 собой ничего не представляют, а кто-то рождается, уже собой много что представляя:))

Все разные:)

Почему не женится Ваш возлюбленный на вас - известно лишь ему. Вот его и спросите.

Может, ищет кого-то другого для брака или боится терять свободу.

обычно хотят быть рядом и регистрировать отношения с тем, кого надо видеть каждыйй день, кто очень нужен и дорог. С остальными так, отношения - под названием- досуг:)

а может он и хочет жениться, да вам не говорит:)))

Спросите.

а вообще, иногда брак - не прямолинейно делают, а какими-то косвенными моментами. Есть трудные для брака люди, и чтоб их под венец затащить - там целыми семьями стараются и так далее. Важно еще - какой человек. Ваше дело, за него замуж, пока не замужем быть или искать другого дял брака, в 22-то еще полно неженатых:)