Гость
Статьи
Хочу ребенка, а мужа …

Хочу ребенка, а мужа нет

Мне 25 лет, парня нет, есть работа, квартира. Был парень... возможно он и сейчас есть... но он живет в другом городе и видимся мы раз в году... У меня нет возможности и желания переезжать к нему, т.к. это маленький городок и я знаю, что не смогу жить в маленьком городе не смотря ни на что, в мой город он тоже не может переехать, держит работа... Я скучаю по нему безумно... но... да дело собственно не в этом... Я хочу ребенка, хочу, потому что понимаю, время пришло, хочеться вырастить ребенка, дать ему образование, пока я еще буду более ли менее молода. Знаю, что будут косо смотреть многие люди, но мне все равно... Я хочу ребенка...

Я
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да подождите еще лет пять! Рановато вы себя хороните в плане замужества!

Гость
#2

это возраст такой, когда сильно ребенка хочется. перетерпите еще пару лет, все определится, а может и встретите кого, кому тоже хотеться будет.

Эос
#3

Вообще-то в первая беременность предпочтительна в возросте от 18-25,26.А вторая от 26 до 30-33 и т.д перерывы между беременностями должно составлять желательно 5 лет,но не больше 10-ти.

Alex
#4

3 Ерунду не пишите! Сейчас в медицинских кругах это уже не считается догмой,сейчас и в сорок рожают здоровых детей!

Гость
#5

4-в каких кругах?В сорок-вынужденная крайность,которая только благодаря медицине,может обойтись без тяжёлых последствий как для матери,так и для плода.3-прав на все 100.После 30-ти риск рождения Дауна вырастает в разы.

Старая карга
#6

Alex!Да родить-то можно хоть в 13, хоть в 55! Вопрос, какой ценой? В 40 уже и для себя пожить хочется. Всё надо делать вовремя... Автор, похоже, хочет ребёнка, думая лишь о своих желаниях и интересах. А её обязанность хотя бы постараться создать нормальную полноценную семью, основанную на любви и уважении, обеспечить своему будущему малышу не только сытое пузико, но создать вокруг него атмосферу стабильности, радости, покоя и надёжности. Жестоко заранее сознательно обрекать малыша на безотцовщину. Вы бы видели глаза таких детей, когда они завистливо провожают чьего-нибудь папу, ведущего дочку в зоопарк или гоняющего с сыном в футбол...

Alex
#7

Про безотцовщину согласен на все 100 ,это касается и так называемых воскресных пап

Madama
#8

Автор, вы словно о прыжке с парашутом рассуждаете. К чему такая спешка? Подождите лет 5-10. За это время многое изменится.

Гость
#9

6- говорите в 40 для себя УЖЕ пожить хочется??.. ню-ню.. дело ваше конечно.
А лично мне хочется пожить для себя пока я молодая, кровь бурлит и горы свернуть готова. Так что замужество подождёт и дети тоже, и уж до 40лет хотелось бы нажиться для себя вдоволь)))) После конечно жизнь продолжается, но это уже совсем другое время, молодость уже позади, в общем совсем не то. А убивать это быстро проходящее золотое время на пелёнки-готовки-уборки имхо глупо и недальновидно, да и вообще ни к чему... Очень правильно пелось в одной старой песне - "танцуй пока молодой, мальчик!" (с)

Непрошенный Гость
#10

9-так вы и в 60 можете усыновить.Не торопитесь.Как в известной басне "

"Кумушка, мне странно это:

Да работала ль ты в лето?"-

Говорит ей Муравей.

"До того ль, голубчик, было?

В мягких муравах у нас -

Песни, резвость всякий час,

Так что голову вскружило".-

"А, так ты..." - "Я без души

Лето целое всё пела".-

"Ты всё пела? Это дело:

Так пойди же, попляши!"

Гость
#11

5, зато в 18 выше шанс ВЫРАСТИТЬ дауна! )))

Andrey
#12

"altravita-ivf.ru/index.php?cf=m1&id=39"

Гость
#13

10 - ну нет это уж слишком))) Да к тому же я не говорила о том, чтобы попросту куковать! Делом надо заниматься, себя реализовывать, мир посмотреть, многое узнать и многому научиться. Имхо, только полноценно развитая личность может воспитать ребёнка ЛИЧНОСТЬЮ!
А что может дать 18-летняя мамаша своему ребенку. Да она сама еще ребенок! Так что здесь я пожалуй соглашусь с постом ╧ 11.

Alter ego
#14

Заручитесь поддержкой ваших родителей. Если одной рожать, без их помощи не обойтись. Надеюсь, они у вас молодые-здоровые? Подгадайте время благоприятное для зачатия и езжайте к вашему мч.

Alter ego
#15

На самом деле, что в молодости родить, что в 40 - одно и тоже выходит. Как складывается, так и надо делать.

Непрошенный Гость
#16

13-зачем брать крайности?Мы не обсуждаем рожающих в 16 лет.Речь идёт о родах в 22-26-вполне нормальный период.Особенно,если муж старше и УЖЕ стоит на ногах.

Клевер
#17

Мне кажется безполелезно тут спорить, как правильно поступать, а как нет. У каждого свои приоритеты и судьба складывается по-разному. Если вы, автор взвесив все "+" и "-" материнства (учитывая, что трудностей, ответственности и подводных камней в нём очень много), подойдя к этому со всей серьёзностью, считаете, что созрели и именно это вам нужно в жизни - вперёд! Обследуйтесь, если надо, подлечитесь, попейте витаминки, бросьте вредные привычки если есть... Но спешить ни к чему: запас времени ещё всё-таки есть, а может завтра вы встретите свою судьбу. Я познакомилась с будущим мужем в 27 лет, родила в 29, но где-то в вашем возрасте решила, что если буду одна к 30-и годам, рожу без мужа при любой подвернувшейся возможности. А может вам стОит обсудить это со своим МЧ открыто? Если-бы он был согласен, было-бы наилучшим вариантом, а нет - поищите другого.

Старая карга
#18

Гость, пост 9! Проблема в том, что с годами мы всё больше и больше себя любить начинаем. То, что по молодости кажется простым и лёгким , к 40 уже кажется проблематичным. И рожать уже страшно. И ответственность за малыша больше осознаёшь. Да и уговаривать себя начинаешь: " А надо ли мне это? И поздно уже. А вдруг что-нибудь не так? А как я буду растить ребёнка?"...В молодости, когда еще весь мир видишь в розовых очках, психологически это гораздо проще. Поэтому я и говорю, что всё надо делать вовремя.

Старая карга
#19

18-летних мам мне откровенно жалко. Девочки просрали свои самые лучшие волшебные годы и из детства сразу очутились в молодости, пролетев пору золотой юности. У них не было возможности выбора лучшего мужчины, они не успели приобрести жизненный опыт, нет профессии и специальности, как правило нет материальной базы, если только с мужем или родителями повезёт...Но многие мои знакомые рассуждали, как пост 13. Надо сделать карьеру, поумнеть, посмотреть мир, приобрести жильё, создать материальную базу. А потом оглянулись - всё есть, кроме молодости, здоровья, зачастую подходящего мужчины. Да и климакс на носу. Вот и живут или одни, или с кошками.

#20

Автор, подготовьте всё хорошенько - и рожайте на здоровье. Мама и одна может растить счпстливое дитё. Мужчину своего можно встретить как с детой, так и нет. Главное - психологическая готовность и материальная база. Чтоб запас дензнаковбыл, чтоб зарплата на работе официальная (для декретных), чтоб помогать кто-то согласился (родители или подруга) и прочее. Рожайте!

Сырожа
#21

нафига тебе ребенок

ДмитриЙ
#22

Прям, как собачку завести, для своих утех инстинкта. Неполная семья = ребенок с неполноценным психическим развитием в части взаимоотношений между полами. Ну не видит он как должны жить женщина и мужчина.

Клевер
#23

Ну так что, Дмитрий, давайте теперь всех ребятёнков из неполных семей сразу-же от общества и изолировать, как личностей с неполноценным психическим развитием. Да дети из семей, где формально есть отец зачастую растут с намного более деформированной психикой из-за пьянства папаши, его грубого отношения к матери или просто очень частого самоустранения отца от восспитания ребёнка. С этой точки зрения детей можно заводить только идеальным парам, где царит мир и покой, любовь и взаимопонимание, отношения равноправного партнерства, пропорциональное участие в жизни ребёнка и т.д., и т.п. (список можно долго продолжать). И всё это конечно расчудесно, а только это идеализм чистой воды, в жизни таких пар единицы. Да и вообще, ребёнок же не изолирован от мира рамками своей семьи и прекрасно может увидеть "как должны жить женщина и мужчина" на примерах окружающих, да из тех-же фильмов и книг, особенно при умном подходе матери к этому моменту. К тому-же женщина с ребёнком ещё может выйти замуж, а вот если время для его рождения будет упущено, это зачастую может стать непоправимым ударом для женщины.

#24

Если хочешь - рожай для себя!

Серж
#25

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: