Гость
Статьи
Мама и её …

Мама и её депрессия,напишите ей своё мнение чтоб она хоть вас может послушала

Маме моей 48 лет,но выглядит на лет 40,стройная и красивая. В разводе уже 2 года,отец пил и мы теперь с ней живём вместе.Она год назад познакомилась с мужчиной,очень хорошим человеком,НО женатым...Постоянно они ездили куда-то,меня с собой брали в зоопарк и просто погулять на природе.Мужчина он действительно порядочный,не считая конечно того что любовница у него. Она от него ничего и не требовала,даже говорила чтоб не разводился,потому что проблем с разменом квартир и прочим будет много,вообще её устраивала такая роль. Жена этого мужчины узнала от него самого про любовницу,так как она его всю жизнь гнобила что он никому не нужен,что он неудачник,алкоголик и прочее,хотя он всю жизнь работал на судоремонтном с 5 утра и до вечера и жене и шубы и всё что угодно покупал.Сами понимаете что при таком отношении мужчина всегда захочет сходить на лево,и вот это "на лево" было в первый раз за всю жизнь. Жена как узнала конечно же начала говорить что покончит с собой,начала контролировать его постоянно,и поэтому теперь они уже не могли встречаться как раньше,он бывало заезжал на 5 минут и жена тут же звонила.Но вот тут и началось,мама начала выпивать...у меня просто сил уже нет ей объяснять что он всё равно не разведётся и что он у жены под каблуком...выпивать она начинает когда например узнаёт что он с ней едет в санаторий,потом вроде нормально всё,потом он говорит ей,что ему жалко жену,и т.д. Вообщем сами понимаете красивая женщина просто губит себя из-за мужика,это уже полгода продолжается...скажите ей что думаете,может на своём опыте,она меня не слушает,может прочитав ей ваши мнения она поймёт что не права...

Дочка
29 ответов
Последний — Перейти
Ласка
#1

ужас..спасайте ка кто маму..алкоголизм будет пострашнее депрессий..может найдете ей как то мужчину???? чтобы она не циклилась на этом

Гость
#2

УЖАС!! какой мжчинина может стоить женского алкоголизма?

женщина опомнитесь, вы дочь променяли на мужика и стакан водки. Вы похоронили себя на дне стакана, отказавшись от самого светлого- дочери !

назло той бабе не пить
#3

попробуйте представить, что так баба будет только рада что вы спились и опустились.

и вам сразу станет так противно. если вы для себя не можете остановиться (а женский алкоголизм не излечим) - то попробуйте представлять ее злорадство -

вон та, что хотела моего мужа увести - вся спилась и вообще дура. смотри, какая я хорошая и красивая. и понятно что ту любовницу мой то и бросил. автор - попробуйте маме вот так подать . алкогизм делает женщину старше и не излечивается полностью. а ей нужно выглядеть на все сто, чтобы и нового искать и той дуре бабе не доставлять радость. а еще скажите, что она вам нужна сейчас - больше, чем когда была вы маленькая. взрослые дети нуждаются в родителях болще маленьких. и скажите что вам замуж надо тоже выходить - а мать алкоголичка. а то что женщины становятся алкоголиками намного быстрее мужиков,( так устроен организм -) - это факт. попробуйте представлять довольное лицо той бабысуки, когда она будет видеть спившуюся бывшую любовницу мужа. одно это должно навсегда отвратить от стакана.

и еще - спорт. любой. дома гимнастику, если ходить в зал нет возможности. поменяется восприятие алкоголя если утром не сможет сделать 100 приседаний.

вот
#4

срочно ее на антидепрессанты и на иностр. сайт знакомств. Тут некоторые пишут, что шансы есть. Главное - хорошо выглядеть и быть адекватным собеседником

вот
#5

Да и ваще! Ну неужели она правда думала-надеялась, что та тетка своего кормильца выпустит из лап? Ей же кошелек его нужен, иначе бы не собачилась с ним всю жизнь. Вдолбите это матери, хотя она и сама не маленькая, должна все понимать. Баба будет драться за его карман до последнего.

Чужая мама
#6

оставьте маму в покое, она сама разберется

Alter ego
#7

Она никогда раньше не выпивала? И что вы подразумеваете под "выпивать"?

Гость
#8

Да пусть спиваеться,не *** под женатых мужиков лезть, а то *** депрессия у нее!

Мне право смешно читать,что жена у того кобеля,сварливая,жадная да корявая,это кто он Вам все это рассказал? А что он должен был говорить,что да жена у меня золото,хозяйка и вообще прелесть, а я вот *** решил на досуге членом потрясти!

Дочка
#9

6,сама она никогда не разберёться. 7,выпить это значит даже иногда на работу не выходила (((( 8,я ещё раз пишу,если бы моя мама хотела его так сильно отбивать,она бы не говорила бы ему чтоб он не разводился,а жена у него точно сварливая,потому что двоюродная сестра моей мамы её знает,там та ещё тётка.И он не говорил что она очень плохая,он наоборот говорил что ему жену жалко,что она хорошая бабушка своим внукам,но сварливая,или по вашему таких жён не существует?????Не лезте если вам нечего сказать по вопросу о выводе её из депрессии,у всех разная ситуация,и жён,которые не ценят мужей оооочень много,например моя тётя,которая все деньги от мужа берёт себе,а его за человека не считает...

Аноним
#10

К психологу маму, он ей пропишет антидепрессанты.

я могу про свою маму рассказать, может вашей полегчает: когда ей было 44 к ней ушел мужчина из семьи, жена его не задерживала (там все плохо было по его словам). Десят лет они прожили, последниедва года ругались, он выпивать начал сильно. Вообщем ушел он от нее к другой женщине. Теперь моя мама не антидепрессантах, хочет его вернуть, не может успокоиться. Уже какой месяц. Мораль: не надо держаться за мужчину. ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ В ЭТУ ЖИЗНЬ ОДИН, И УХОДИТ ИЗ НЕЕ ОДИН.

Дуняшка
#11

Женской мудрости научить.....Бросить пить. Навести в доме идеальный порядок. Привести себя в форму. Нажарить вкуснющих котлет и пирогов. Зазвать в гости и налить стопку ему. Хвалить и восхищаться ессно им и ни слова упрека......Моя мать так увела женатого из семьи. Не за один вечер конечно. Он три года так же разрывался, а потом когда его сын окончил школу ушел к нам. Та жена тоже пилили, типо пьяница и неудачник, втаптывала. А ведь и правда был и остается любителем поддать. И работягой был обычным хоть и при образовании и незаурядном уме. Занялся бизнесом, удачно. Вместе они уже теперь 15 лет. Та жена долго козни и сплетни строила, звонила и угрожала. Ну потом успокоилась вроде. ...... Мать моя на самом деле подлая и очень злая, всегда по жизни со всеми людьми и со мной тоже. Но вот с ним -никогда. Никогда я не слышала от нее , что она им недовольна, всегда самый лучший. Я собсно от нее этому и научилась, как быть правильной шеей при муже- голове. От таких жен не уходят. К таким женщинам стоит уйти. Так что у вашей мамы есть шанс, будь она немного хитрее.

Просто зашла
#12

Всегда хотела иметь дочку,а у меня два сына.Помню,когда мама была жива,мы с ней все наши, бабские, проблемы вместе решали,а если не решали то,конечно обсуждали.Нет никого ближе матери и дочери.Но?Не в этом вопросе!Понимаю вашу маму!Сама люблю женатого.Смирилась со многим в своей жизни:отпустила,сейчас переживаю за него и их всех,помогаю ему,поддерживаю.Знаю,что нужна ему.Но вместе с ним быть не могу.Трезво рассудив понимаю,что он от меня уехал.Говорят,что любовь в счастье того,кого любишь.Да это так.Его счастье,его удовольствия,его благополучие для меня больше,чем все мое.Я забываю о себе,точнее уже забыла.Удивляюсь,как еще выгляжу хорошо,как дома у меня все в порядке,на работе...Я приняла всю его жизнь с женой и детьми,они взрослые.Его жена не раздражает меня,его дети как мои собственные.Я не расчитываю ни на что,я ничего от него не имею.Мы просто любим друг друга и в силу обстоятельств не можем быть вместе.НО!!!!!Все это не значит,что я не испытываю боли,желания.Мне больно понимать,что он спит с ней,с ней обедает,отдыхает,занимается любовью.Только подумав об этом я перестаю дышать,грудь разрывает боль,слезы наполняют глаза.Сколько времени это длится?По разному.Но заканчивается всегда одинаково.Я уговариваю себя и объясняю себе,что ЭТО ЕГО СЧАСТЬЕ,он сам все расставил именно так.Можно страдать по любимому мужчине,можно плакать,можно научиться жить для него.Но я не понимаю как можно пить,да так,что дочь уже заметила.Хотя я тоже пробовала загасить свою боль спиртным.Не получилось!Стыдно как-то перед собой.Стыдно также и за свое безволие.

Просто зашла
#13

Надо было сразу все прекратить,обидеться что-ли,гордость показать.Не смогла!Видно так и буду вся для него сколько ему это будет нужно.Это моя история...А маме вашей хочу сказать,поверьте он не вернется к вам,он не будет с вами таким каким был прежде.Он уже струсил,изменив ваши отношения.Если любите,то примите все как есть,если сомневаетесь,то отпустите его с миром,выставив за дверь.У вас дочь!!!Счастье в ней.А мужчина???Если он принес боль то зачем он???А доченьке вашей спасибо за то,что переживает за вас.А дочке просто:МАМУ НЕ ТРОНЬ,ОНА САМА ВО ВСЕМ РАЗБЕРЕТСЯ!Хорошо?Уверена все у вас будет хорошо.

Гость
#14

Женщина, миленькая, берегите себя! Вы у себя одна! И у дочки есть только вы! Ну нельза так опускаться и унижаться ради мужчины, каким бы золотым он ни был?

Да и золото ли это? Подумайте о себе, приведите себя в порядок, в вашем возрасте все только может начаться, а вы решили себя похоронить и утопить в алкоголе?!

Держитесь, дочка вам поможет! У вас очень хорошая девочка!

девушка Прасковья из Подмосковья
#15

Срочно отвести маму в косметический салон. Все косметические процедуры исключают употребление алкоголя.

Ирина
#16

Просто зашла. Прекрасно вас понимаю, с кем нам еще поговорить, как не с дочерью.. а меня тоже сын, ему не скажешь, не поймет. Ситуация похожа на вашу и сын взрослый уже-21 год.Но у меня жива еще и моя мама, вдова уже 13 лет.. Молчала как партизанка, я недавно только узнала, что был мужчина пять лет и замуж звал, а моя дура испугалась, что мы о ней с братом подумаем. Рассказывала и я плакала, ну как можно было так поступить и не посоветоваться, я бы только за была, что мама не одна.А она сказала, я думала вы обидитесь из-за папы, что вроде я его предала.

Дочка
#17

15,она выглядит хорошо,не так как спившиеся алкашки,в парикмахерскую ходит,маникюр делает,за собой следит,но вот иногда выпивает и ложится лежит и плачет,ну или спит =/

Не ангел
#18

Не сошелся свет клином на этом мужчине, как кажется вашей маме, автор. У меня подруге 45, двое детей, старшей 22, в разводе уже лет 10, замуж не рвётся, но приключений - хоть отбавляй. А спиваться - из-за одного самоюбия не стОит.

Гость
#19

Ой, у меня мама в молодости вообще не пила. А потом, после развода завела себе мужика на 10 лет моложе и понеслось - гулянки по ночам, алкоголь. Он был женат, и просто матерью пользовался, как квартирой, где можно пожрать и выпить. Я еще в школе училась, но все это видела и понимала, в конце концов матери сказала, все что думала об этом. Мать видимо прислушалась и они очень быстро поругались, она ревела долго, жалко ее было жуть как. А потом на работе познакомилась с мужчиной, уже 15 лет вместе в счастливом браке, НО!!! Пьют каждый день по бутылке водки - сначала это было под лозунгом - пусть лучьше со мной, чем с мужиками во дворе. Только он ни к каким мужикам во двор и не стремился, а теперь у матери бутылку отнимает. Причем днем и не скажешь, что по вечерам происходит. Бррр, отвратительное зрелище - пьяная мать. Я пыталась бороться, но с этим ничего не сделаешь к сожалению, потому что человек не считает, что у него есть проблемы. Кончилось тем, что они теперь бутылку на стол не ставят, а из под стола наливают. Вот так вот.

Гость 19
#20

Так что вытаскивайте мать, пока не поздно, тут все средства хороши.

gost'
#21

Автор, мой пост своей маме читать не давайте...У меня была депрессия, когда разбился мой муж. Так вот когда совсем не хочешь жить, когда свинцовые обручи сжимают голову и грудь, когда задыхаешься от жалости к себе,а слёз нет, когда ты начинаешь выбирать вскрыть ли вены или сигануть с балкона, тогда разумом понимаешь, что что-то надо предпринять, чтобы избежать самоубийства. А пути всего два - транквилизаторы, если они есть под рукой или алкоголь...Чтобы расслабиться, выплакаться и заснуть, и таким образом дожить до утра. А утром поневоле мобилизуешь себя...Нет, я вовсе не спилась, хотя меня было некому остановить, я не стала алкоголичкой. И к спиртному я абсолютно равнодушна. Но оно мне помогло, особенно в первые месяцы...

Люся
#22

идем в турфирму, покупаем путевки себе и маме и валим от депрессии на красивый пляж!!!!!!!!!! а там развлекаем маму по полной!!!!!!

хлоя
#23

страдать из-за мужчины НЕЛЬЗЯ. мужчин много, а жизнь одна. ребенок один. молодость (а она длится до старости)))))) тоже одна. даже если вы не поможете маме, усвойте эти уроки для себя.

Оля
#24

От всей души надеюсь, что Ваша Мама возьмёт себя в руки и перестанет так страдать и пить... Внешность при ней- еще пока молодая- встретит достойного свободного мужчину

Я не Урааааа
#25

Все пройдет,девочки!

Минька
#26

Скажите втайне от мамы этому ее другу, чтоб больше не появлялся на горизонте. если он уйдет навсегда, мама ваша помучается и перестанет когда-нибудь. В нынешней же ситуации все будет продолжаться: он с женой - она к бутылке.

Гость
#27

Автор, я была в такой ситуации. Пила из-за мужчины. Любила до одури, света белого не видела. Пила запоями, когда было так больно, что терпеть сил не было. Конечно все прошло. И сейчас мне больно и стыдно из-за того, что моя дочь все это видела. Мне так жалко мою девочку, что она переживала, я так перед ней виновата. Я не принимала в расчет ее чувств, что еще не взрослый человек тяжелее все воспринимает. Какая же я была дура и эгоистка. Но к сожеланию не вернешь и не исправишь - ведь можно было бы то время, когда я валялась пьяная провести с дочерью. Мы не в силах исправить прошлое. Поэтому о прошлом нужно думать, пока оно настоящее. Это слава Богу что у нас такие дочки, моя звездочка все понимала и вы беспокоитесь за маму. Но никто не знает как это отражается на будущем детей. Может какие-то черты характера сформируются не те и тд. У молодой девушки хватает своих проблем, влюбленностей, неуверенностей и от матери она хочет получить поддержку и понимание, а не видеть ее пьяной. Мужчина конечно-же нужен, как впрочем и многое другое для полноценной счастливой жизни. Но нужно видеть главное. Если мужчина является причиной несчастной жизни, так что женщина начинает пить, забывает о детях, то как же потом будет жаль этого времени, это в лучшем случае. Разве мать хочет чтобы ее ребенок переживал и растраивался. У меня просто слов нет, чтобы себя обозвать. СтОит ли всего этого мужик, пусть даже самый замечательный. Женщина может любить мужчину, уводить, приводить, разводить но это не должно негативно отражаться на ее детях.

Баба Фрося съела лося
#28

Автор, я бы просто запретила своей маме всяческий контакт с тем мужиком, и даже по телефону. А мужику бы пригрозила бы устроить несладкую жизнь, если он хотя бы на километр к ней приблизится. А маму заставьте по-другому посмотреть на ситуацию: она с самого начала знала, что он женат, развестись и жениться на ней он ей не обещал, поэтому она не должна удивляться, что он вернулся к жене. Если мы не можем изменить ситуацию, нужно изменить взгляд на нее, как именно - посмотреть на этого мужика под другим углом. Мужчина, который всю жизнь позволяет себя гнобить своей жене, не подает на развод, а потом, вместо того чтобы или выяснить отношения с женой и поставить ее на место, или развестись с ней без лишних комментов, просто заводит себе любовницу - трус обыкновенный и идеализировать его не стоит. Маловероятно, что он когда-либо разведется, что бы он ни говорил о своей жене, он от нее не уйдет, да и маму Вашу изрядно помучает, живя на 2 лагеря. Напойте ей это в уши, пусть задумается. А сами постарайтесь побольше проводить времени с мамой, пойдите с ней на фитнес неск. раз в неделю, запишите ее на танцы живота или что-то в этом роде, много бывайте с ней на свежем воздухе, короче, уводите ее от бутылки. Конечно, проще сказать, чем сделать, но просто так смотреть на этот кошмар нельзя.

елена
#29

знаете автор у меня мама начала пить когда умер ее любимый мужчина уже как лет 8 назад ,и я все время ругалась с ней .......а вчера умерла она ................во общем что хочу сказать пусть бы пила только была бы рядом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: