Гость
Статьи
Мене, текел, фарес... …

Мене, текел, фарес... Помогите взглянуть правде в глаза

Я со своим любимым 2 года. Мне 33, ему 36. Он сказал, что месяцев 6 поживём вместе и тогда будем говорить о будущем. Проходит 5 месяцев. И вот вчера, в порыве чувств, я сказала что-то вроде "быть вместе навсегда!" А он надулся и говорит: "такого я сказать не могу, так как это будет равносильно предложению, которое я сделать пока не готов. Поживём год и посмотрим." До этого он мне высказывал неоднократно, что он был травмирован разводом родителей, что он-трудный человек, и вообще никогда не хотел жениться, и т.п. Но, типа, каждый день он всё ближе и ближе. В общем, штука в том, что правда сама лезет мне в глаза--он на мне не женится. Я, конечно, не умру-замужем я уже была и мне там не понравилось. Знаю, что наверное, останусь с ним всё равно, но обидно потому, что любимый человек раздумывает, рассчитывает наше будущее. Может быть, даже просчитывает такой вариант, в котором меня вообще нет. Помогите, пожалуйста: 1) взглянуть правде в глаза; и 2) перестать париться на тему брака. Спасибо заранее!

Барбарелла
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое Мене, текел, фарес?

Донна Роза
#2

1.аналогично. ???

Гость
#3

нда..ну и живите так как получается,до тех пор пока вас это устраивает. Другое дело,что вы хотите получить в результате таких отношений. Ели вы хотите полноценную семью с детьми,то это вряд ли...а если просто жить и радоваться каждому дню с любимым, без определенного будущего,только настоящим...то пожалуйста.

Tata
#4

1 и 2, это означает "исчислено, взвешено, разделено"

Гость
#5

Хоспидя, не пристало умничать в таких темах.

Гость
#6

иврит, что-ли?

Побрить львов налысо!
#7

***, думала неграмотный Равшан из таджикистоса тему открыл))

Tata
#8

Барбарелла, 1) по-моему, правду Вы и так уже знаете. Нет иллюзий - нет разочарований; 2) попробуйте просто жить и наслаждаться жизнью, каждым ее моментом, каждым чудесным утром и каждой долгой ночью. И...everything's gonna be alright

Tata
#9

6, это арамейский. Корни слов есть в современном иврите, Вы правы.

симпсон
#10

честно говоря, ничего драматического я не увидела в етой истории.Ето же прекрасно, когда " любимый человек раздумывает, рассчитывает наше будущее"- ну вот хоть один мужик серьездно относится к браку. Речь же идет, как ви сами пишите , о "вашем" будушем. Почему ви сразу решили, что места вам в нем нет?

Кошшшка
#11

Не думаю, что так уж все безнадежно. Ведь, я так понимаю, Вы-то хотите с ним быть "вместе навсегда". А ежели женщина чего-то хочет... ;-) Ну и не торопите его. Раз он чувствует, что вы с каждым днем все ближе. Все он правильно Вам сказал. Слишком мало вы еще вместе. И был бы полным дураком, если бы через пять месяцев упал на колени с бриллиантом в одной руке и с веником в другой. Значит, думающий мужчина.

Кошшшка
#12

...к 11. Я имела в виду "СИЛЬНО не торопите" ). Потихонечку

Ах!
#13

А вот это название темы ваще что означает?

Я тоже множество фраз знаю на различных языках...

Вам на каком ответить?

Баст
#14

Еклмн, сказать может мужик что угодно. Женщины склонны прислушиваться к каждому сказанному слову и искать скрытый смысл и накручивать целые картины.

Не гоните лошадей. Подождите.

Жду у моря погоды
#15

Автор,у меня такая жe ситуация,только живем уже дольше. Все думает,слишком ответственный и серьезный,хочет на 100 ходов вперед жизнь просчитать. Жду вот... Недавно был прогресс-представил меня как невесту. Я аж обалдела. Но это не показатель,конечно. Мне 30 исполнилось...Время идет. Не скажу,что я несчастна,но какое-то чувство пустоты есть. Что делать-не знаю,сама не придумала пока.

х.
#16

Автор, не знаю что сказать, кроме того, что они все (мужики) *****ы

х.
#17

блин, ну, кондомы. Так пропустит этот мать иво редактор?

#18

5 лет живем ГБ. С первого года *женимся*

Барбарелла
#19

Понимаете, я использовала эту фразу в том смысле, что иногда человек отказывается принять истину, которая у него перед глазами. Я, тётка уже не юная, "стреляный воробей," а "купилась" на то, о чём ежедневно сетуют здесь на форуме-совместное проживание с туманным будущим. Ладно, моя вина. Но он тоже хорош--сначала полгода, потом год жить вместе надо. А тем временем, ко мне будут присматриваться и оценивать, достойна ли я звания супруги?... Настоящий финиш будет, если он решит, что не готов и т.п., а через 2 месяца женится на какой-нибудь дуре, как поступают многие мужчины. И потом, обидно, когда мужчина не может на душевный порыв ответить. Я вот что решила: проводить больше времени на работе, больше смотреть за собой, а то несусь после работы, чтобы вместе с ним поужинать. Горько.

Прозерпина
#20

ах!13, просто это известная библейская фраза, ее все знают.

ЗУЗА
#21

20 А ВОТ НЕ ЗНАЛА.СПАСИБО,ТО ПРОСВЕТИЛИ НЕУА

ЗУЗА
#22

НЕУА

ЗУЗА
#23

ГРЕБАННИЙ ТРАНСЛИТ!

zzz
#24

Автор. Что можно посоветовать. Дайте ему тоже понять, что Вы- птица вольная. И пока к нему тоже присматриваетесь. Вроде: милый, пока я тебя люблю, буду с тобой. Но возможно завтра я встречу кого-то получше. И не забывайте намекать, что в будущем хотите детей и семью, а вот станет ли он мужем и отцом - неизвестно....Тогда не будет игры в одни ворота и точки над "и" будут расставлены раньше. Или - или. Почему-то женщины, которых не берут замуж, считают, что есть лишь два варианта - или соглашаться продолжать сожительствовать на условиях мухчины, или бросать его. А почему бы свои условия не поставить? Тогда в любом случае не будет ощущения, что тебя использовали.

Маша Одесса
#25

Залетите от него. Говорите что пьете таблетки, а сами не пейте....Может после залета зарегистрируется...Если уйдет, подавайте на экспертизу по усыновлению отцовства и качайте с него алименты..
Забудьте что любите, как можно любить того, кто морочит вам голову

Ким
#26

Автор, а зачем вам замуж?

Елена
#27

26 - +1

Автор, Вы же говорите разумные вещи - Вам замужем не понравилось.

Не буду говорить сакраментальной фразы про грабли, но, может, стоит почувствовать разницу? Расслабиться, заняться собой, карьерой, а мужчину своего рассматривать исключительно как дополнение к свободной жизни. Тогда комплексы уйдут, шоры с глаз спадут, горизонт станет много шире, проблемы - не такими страшные.

Главное - обрести СЕБЯ в этом мире, и тогда мир в себе и обретёте.

Silva
#28

у блин, а когда съезжались жить. что? не подумали о этом?:) и зачем съезжались? а так - я бы на вашем месте сказала - милый ты ведь не такой типа хозяин своему слову: хочу даю, хочу назад беру. Сказал - через полгода, я согласилась, а теперича - через год уже. Мне так не смешно - через месяц разъезжаемся:)

"он был травмирован разводом родителей, что он-трудный человек, и вообще никогда не хотел жениться" - знаете, это все звучит как: "не хочу женится на тебе"... И вы правы - возьмет да женится на какой нить 25-летней... Не обманывайте себя- замуж вы хотите... не вообще, а за него... ничего в этом стыдного нету... и давайте вести себя как взрослые люди - если он так травмирован разводом родителей и такой трудный - ТО НАФИГА ВЫ С НИМ ВМЕСТЕ ЖИВЕТЕ??? встречайтесь просто - живите отдельно... или женитесь - "пробный брак" у вас уже состоялся - не расписались - все заканчивайте... Вы сея то цените немного - сколько вы хотите жить в таком подвешенном состоянии, если вас саму это коробит? И с чего вы взяли что в 33 года не ходят замуж? очень даже ходят да и развод - не конец света ... Вот вам ваш мене, текел, фарес, хотя я и не пророк Даниил:))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: