Гость
Статьи
Правда ли, что мужчины …

Правда ли, что мужчины 40-45 лет, заведя себе новую любовь и уйдя от жены молодеют душой и телом.

Я замужем, мне 35 лет. Есть муж, старше меня на 8 лет, дочка. Отношения, конечно, не как в первые годы нашей с ним жизни, до достаточно теплые и доверительные( вместе 13 лет). В последнее время из …

тетя мотя
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Агата
#51

Просто женщинам не надо зацикливаться на кастрюлях...А новая любовь всегда способствует омолаживанию во всех отношениях!)))

Фелисия
#52

Не понимают енти бедные мужички,что молодая жена не его любит,а его денюшки,статус,квартирку и т.д. У меня такие девочки знакомые есть. 20-летние живут с 40-45 летними.Смотрицца отвратно. Она-вся такая цаца,секс-раз в пятилетку.Мотивирует это тем что он старый и т.д.(догадайтесь сами). Параллельно спит с молодыми парнями,прихорашиваясь на деньги "старого козла" (с её слов).
Он- весь на нервах,не знает,как ещё угодить,чтоб дала. Жена бывшая видеть-слышать не хочет. После шока вызванного уходом "муженька",оклемалась,поняла что ей лучше без него,чем с ним.Дети ненавидят отца. Молодуха-по клубам "с девченками"-она говорит ему,округляя глаза. типа,как ты мог подумать. А тем временем ...

Грустно всё это. история реальная. наблюдаю 5 лет.

Булавка+
#53

Мдааа и правда двадцать лет разница - зрелище не для слабонервных. Ему за палтос, а ей еще нет и тридцати )) ага...знойная жЭнщина - мечта поЭта ))

Ирина
#54

Фелисия52, Булавка респект!+1000!!!

Блииин
#55

Фелисия,

Мне 35, ему 57 в сексе даст сто очков вперед молодым. По два три раза за пару часов. И так каждый день почти. Уже я отлыниваю. Интересно, сколько еще продлится это. Не верю что старый козел дает денег и терпит все это. Эта цаца сама ублажает своего "старого козла" а окружающим говорит что нет, не спит. Да он давно б выгнал бы ее, или он в ее квартире живет?

тетя мотя
#56

48,Алиса. Так уж за дочку. Как говорил Станиславский - не верю! И еще . Вот сами рассудите. Вы пишите - заведите молодого любовника. Во первых - на хрена от нужен, если я,например, люблю мужа. А во вторых, неужели молодым мальчикам, если они дружат с головой конечно, нужны старые тетки. Прям они на них так и кидаются? Со стороны смотрится смешно - зрелая дамочка под ручку с молодым человеком. Его же все за ее сыночка принимать будут.

Ирина
#57

ну ну лучше молодой 20-летней девке под старого 50-летнего к.озла ложиться...бээээ

Ирина
#58

Блииин, секс то сексом, но еще 3 годика и пенсионер....Вам же всего 35! зачем вам старик? Для жизни лучше ровесник или на 10-12 лет старше - не более! ИМХО

Марфа Васильевна
#59

Психологи говорят, что в таких ситуациях мужчин хватает на 2-3 года, потом как ни бейся,а возраст берет свое и хорошего в этом мало. Начинаются проблемы покруче, все-таки в 40-50 лет надо внуками заниматься, а не своим детям сопли утирать.В природе све заложено верно. Просто мужчинам страшно признавать, что они не вечны, Понимае приходит после 45..

Марфа Васильевна
#60

сорри.. "Все" и "Понимание" конечно:))))

Алиса
#61

Да, тетя Мотя, итменно за дочку! Так же , как маму всегда считали намного моложе отца, а моложе был как раз он. ))

Мотылёк
#62

Блииин, а ваш старикашка не принял ли втихаря препаратик для потенции, которые около месяца эффект дают? Чё-та я сильно сомневаюсь вего способностях... Сами же мужики зрелого возраста иногда, приняв для храбрости, и признаются, что в 50 - уже далеко не те возможности. Как грицца - из органов секса остались только глаза. Ну иногда новенькая задница может взбодоить хорошо.

А больше всего проблем в сексе у тех, кто говорит, что они ещё о-го-го. Просто О-ГО-ГО! Мой бывший муж себя прямо секс-гигантом мнил. А в 39 лет ломанулся на пантовые ванны прямо в питомник, на свежачок (т.к. максимальный эффект). При этом говорил - у меня никаких проблем, просто иммунитет укрепить надо. Ясен пень! Когда "иммунитет" так упал, что его и вручную не поднимешь, с ним надо чё-та делать... Укреплять, не иначе...

Странная Женщина
#63

\\ Так они продляют свою молодость\\ ненадолго продляют, максимум три года, потом становятся полными импотентами и теперь уже они отработанный материал ))))))))))

Леди Х
#64

Ну, 50 лет- это уже старик, имхо. Какой молодухе захочется старческого тела? Если только кратковременно да ради денег. Те кто ищут намного моложе себя, как правило, заканчивают жизнь одинокой старостью. А это, имхо, самое страшное.

Леди Х
#65

А у нас вот пример (Москва, Ленинский пр-т), мужик в 50 с лишним лет ушел от жены к ровеснице. Жене оставил кв-ру и все что в ней. Вот в этом случае я поврею, что любофф. И в этом случае мужик действительно чувствует себя молодым, раз считает себя способным заново строить отношения, что-то зарабатывать, вить заново гнездо. И жене в этом случае ему предъявить нечего, он же не к нимфетке какой ушел. Просто многие женщины сами виноваты, доводят своих мужей, вот он подождал пока сыновья на ноги встанут и решил дальше для себя жить.

Сонеч
#66

мне 20...строили с мужчиной друг другу глазки пару недель...на вид ему было лет 30, ну думаю нормал, мой размерчик, к тому же выглядел он средненько, левайсовские джинсики, футболочка, даже часов не носил, но мне очень понравился...в итоге подошёл познакомиться, дала ему номер телефона...в тот же вечер встретились! каков же был мой шок, когда я узнала, что у него дочка не на много младше меня и ему ближе к 40(развелся около 7-8 лет назад)!!!!!...но при этом он оказался продвинутым дядечкой, тусовки, все дела...да уж, подумала я, как холостяцкая жизнь молодит мужчину! НО...секс конечно не задался...облом...

королева
#67

отцу за 50 , мама старше его на 4 года. никуда он уходить не собирается)) у нас семья) все его друзья - его же возраста мужики, очень крепко стоящие на ногах, холеные приклекательные дядьки. все живут с женами. вы же знаете своего мужа - как воспитывался, что для него имеет ценность в жизни, его пристрастия, его окружение. вот и подумайте, стоит ли вам опасаться.

аноним
#68

у меня две подруги в двадцать с небольшим вышли за 40 с (не)большим мужиков. одна через семь лет развелась, вторая имеет на руках двух маленьких детей с очень приличной неврологией, необходимость активно зарабатывать деньги (он такую семью не тянет) и стареющего брюзгу с пузенем и давлением. ей сейчас 33, ему соответственно полтос. в этой ситуации в самом большом шоколаде он. первое время - да, помолодел. Про секс с ним тоже она чо-то там попискивала жизнерадостно. но сейчас разница темпераментов и жизненных запросов ОГРОМНАЯ. если такой типа спортстмен или типа сэр Пол Маккартни - так они и так моложавые. а если такой, как я описала - не, не советую.

Лиса Алиса
#69

Королева, у меня тоже мама немного старше отца, а бабушка старше дедушки вообще на 7 лет. И что-то никто не развелся....

Относительно молодая.
#70

Ко мне в свое время от жены никто не уходил. Брака не было 15 лет как /разведен/. Мне 26, ему 37. Ну есть правда за мной мааааленький грешок, как выяснилась /ну не знала, хотя если бы и знала, все равно бы так сделала/ увела аж от двух баб, 1я - ГЖ, / да пошла в пень -истеричка, реально истеричка, причем старше меня на 19 лет, /она его была старше на 8/. 2я - любовница /старше его на 5 лет, меня соответственно на 16/, так вот естественно ни минуты угрызений совести, потому как пока штампа нет - мужчина свободен. И пошли все в пень. Так вот. Живя со мной, моложе на 11 лет, муж помолодел, и внешне /ему никто больше 35 не дает, хотя ему 41/ и внутренне. И умственный уровень и эмоциональный у нас с годами сравнялся. Мы молоды, но уже с опытом, полны сил.. Я видела его БЖ, они общаются, дружат, так вот, знаете есть рациональное зерно в том, что мужчины ищут моложе именно в возрасте 40-45, женщина как раз в этом возрасте начинает сильно сдавать внешне /есть масса исключений, но все же/, и поставте рядом 40 летнего мужчину, но без особо вредный привычек, те. непьющего и не сильно курящего, и женщину 40-45 лет. Посмотрите, результат будет удивительный. Мужчины выглядят лучше. Причем значительно. И естестественно при столь богатом выборе для нормального мужчины, женщин, он выбрет ту, что посвежее и помоложе. И даже не из-за внешности. У женщин после 40 большой уклон в детей и внуков, а для мужчин это простите, элементарно скучно, мужчины не видят смысла в жизни в детях и заботах о них, они вечные мальчишки, и любят жить для себя любимых /к сожалению это так/ и более молодая партнерша дает эту возможность. Наверное, это нормально делать выбор в сторону жизни для себя /а после 40 лет, если дети выросли в нормальных условия - это право родителей, только мамы почему то не сильно им пользуются/, а не жизни для других.

Агата
#71

70.Вообще-то верное наблюдение. Главный недостаток, а может достоинство, женщин в районе 40 +- то, что большинство зацикливается на доме и на детях, а мужчинам это не интересно. Отсюда и проблемы!

Сергей
#72

Согласен с 70. В основном мужики в 40 выглядят лучше, чем женщины того же возраста.
Добавлю, что кроме варианта уклона в бытовуху, есть ещё противоположный вариант, когда женщина относится к мужу, как к навсегда полученной собственности.
(Неряшливость, чрезмерная требовательность, придирки, упрёки, эгоизм в сексе).
Мужик может уйти не только к молодой но и к ровеснице. В надежде, что новые отношения будут построены с чистого листа, с учётом имеющегося опыта.
К 40 годам меняются ценности. Познавая человека в 40 лет - ищешь в нём не то, что искал, когда тебе было 20.

Алиса-другая
#73

Меньше всего проблем у женщины, которая думает только о себе! Обычно мужья ценят именно таких и не только мужья... Лиля Брик, например! А вообще смешно читать рассуждения и поучения мужчин-неудачников на вумене. Каждый представляет, что он приз, о котором мечтает женщина, а он выбирает, кому себя подарить и не прогадать при этом. Почитаешь - женщина должна то, женщина должна это... Никому ничего женщина не должна, только себе любимой!))

Сергей
#74

Уважаемая 73.
Вы абсолютно правы в том, что женщина(равно, как и мужчина), никому ничего не должна.
Возможно Вы правы и в том, что у эгоистичных женщин меньше всего проблем.
Со статистикой по этому вопросу не знаком.
А вот на основании чего Вы делаете выводы о том, что на вумене сидят мужчины-неудачники - не понятно.
Если Вам не трудно, перечислите критерии, по которым можно отнести мужчину к разряду неудачников.

Алиса-другая
#75

1.Успешный мужчина делом занят, некогда ему тут "фордыбасничать"
2. По моим наблюдениям именно неудачливые в личной жизни мужчины больше всего любят рассуждать о предназначении женщины и о том, что ей надо изобрести, чтобы удержать рядом с собой такое сокровище, как МУЩЩЩИНУ (Вспомните хотя бы Пылеева - коротконогий коротышка с вселенскими амбициями потому и пошел в сексологи, что на такого урода ни одна женщина не взглянет, а тут на тебе - специалист, может поразглагольствовать на любимую тему).)))

Странная Женщина
#76

56, ну ты и тетя мотя))))))

Странная Женщина
#77

70,71,72, Правильно в 40 - да, но после 49 ближе к 50, мужчины выглядят НАМНОГО хуже своих ровесниц, просто по нарастающей дряхлеют на глазах

Странная Женщина
#78

73, Алиса - другая, респект

Гость
#79

Надо отомстить. Для отца молодой девушки вы будете молодой. Выйти замуж за ее папу и стать бывшему мужу тещей! :-)) Отличная месть. :-))

Примитивное животное
#80

75, 1. Не могу согласиться, что единственным критерием успешности мужчины является занятость, отсутствие свободного времени и разносторонних интересов (а женская психология, по-моему, одна из очень интересных тем).
".... Всюду успевает тот, кто никуда не спешит." Булгаков.
2. Рассуждать, думать, обмениваться мнениями - не самое глупое и бесполезное занятие. Не могут же все только отбойными молотками стучать, пить пиво и в домино играть. Последние, как раз всегда очень заняты, и им не до разговоров с женщинами.
С уважением.

Лиса-Алиса
#81

80. По моим наблюдениям, как раз изучением женской психологии занимаются неудачники в личной жизни (есть, конечно, исключения - Чаадаев, например). Но в изучении нет ничего страшного - согласна. Я имела в виду не столько изучение, как поучение, что должна делать женщина, чтобы заинтересовать такого МУЖЧИНУ, как ОН, стремление унизить женщин - своего рода месть за свой неуспех. Все это обычно бывает нужно для того, чтобы оправдать свою невостребованность. Мол, у меня критерии высоки! К невостребованным женщинам это тоже относится в полной мере.

Лиса-Алиса
#82

Лиса-Алиса=Алиса-другая. (Лиса-Алиса уже есть, пришлось придумать новый ник)

Примитивное животное
#83

81. Согласен и с тем, что бывают исключения, и с тем, что поучения, безапеляционность, высокомерие - признаки ущербности и ограниченности.
С уважением.

Salsa
#84

Автор, конечно, это правда. Когда люди живут вместе. происходит некий энергетический обмен. Иными словами, он питается ее молодостью, а она - чем, угадайте? Правильно - его СТАРОСТЬЮ. Поэтомму он-то молодеет рядом с ней, а она рано приобретает солидность и "теткинский" вид. А вот если женщина живет с более молодым мужчиной - тут картина наблюдается обратная:) Поэтому женщины в 90% ищут ДЕНЕЖНЫХ старых дяденек. Чтобы хоть как-то компенсировать тот факт, что живет с молодящимся стареньким дяденькой:) И наоборот, денежные и успешные женщины часто ищут молодых и красивых мужчин, не обязательно с деньгами. Потому как он дарит ей свою молодость) Примеров можно видеть немало - как в отечественном, так и в зарубежном шоу-бизнесе))

Salsa
#85

56 "А во вторых, неужели молодым мальчикам, если они дружат с головой конечно, нужны старые тетки?"

А неужели молодым девочкам, если они дружат с головой, конечно, нужны старые пукальщики? Ну, если только за большие деньги. Так мы ж говорим здесь о природе. о сексуальном влечении, а не о деньгах. А сексуальное влечение вызывает МОЛОДОЕ тело. Как женское, так и мужское.

dark
#86

Молодые могут искренне любить 40-летних!!!!и с мужскими делами у них все отлично!!!! лучше чем у 30 летних!!!

машка
#87

А я безумно влюбилась в 40 -летнего мужика, мне 27, хотя и муж есть, ему 45. Хочется опять почувствовать себя желанной.

Умничка!
#88
Elen

Автор,зачем вы примеряете на себя чужую ситуацию? Мало ли кто и что скажет? ДА, бывает и такое, что в 45-50 лет, муж уходит к молодой любовнице, и молодеет душой и телом. Правда, ненадолго. По прошествии короткого времени, старость начинает наступать на него в геометрической прогрессии. И тогда муж, изгнанный пинком под зад, своей новой женой, возвращается к старой жене. Весь побитый и ободранный, как шакал. И все же, повторяю, что Вы здесь совершенно не при чем))) Сейчас мужчины стареют намного быстрее женщин, и на самом деле, 45-50 летний муж, у которого жена его ровесница, или чуть младше, должен беспокоиться, как ему удержать рядом с собой, старым казлом, свою прекрасную жену, так и оставшуюся молодой. ТАк что, не верьте мужским байкам. Это все мужики придумывают, что они в 50 лет кому-то еще нужны, что их больше. НЕ ВЕРЬТЕ!!!))) Скорее, мы себе в 50 лет найдем 20-летних мужей. Смотрите на Аллу Пугачеву, и ровняйтесь)))

Martha
#89
тетя мотя

Я замужем, мне 35 лет. Есть муж, старше меня на 8 лет, дочка. Отношения, конечно, не как в первые годы нашей с ним жизни, до достаточно теплые и доверительные( вместе 13 лет). В последнее время из разных источников, как будто все сговорились, одно и то-же: Мужчины в возрасте 40-50 лет уходят от старой жены к молоденьким любовницам. И вроде, так и должно быть и типа это правильно. Так они продляют свою молодость, и секс там у них чаще и вообще - одна польза организьму. Что это на самом деле такое распространенное явление? А как же отношения в его семье - ведь с годами становишься совершенно родными людьми? И что это все в топку? Про бывших жен пишут как про отработанный материал, типа пожили - хватит, отплозайте потихоньку на кладбище.Я в шоке.

Вы на 8 лет моложе и вы для него - "старая"??? Да радоваться должен, старый козел, что жена на столько моложе, и сам следить за вами, чтобы любовника молодого не завели. Ну и поставили вы себя со своим муженьком, млин))) Я знаю пары, где она старше и ОН боится ее потерять, а не она его. Вот и выходи за старперов - и старость его терпи всю жизнь (все ж 8 лет - приличная разница), и еще бойся, что он налево пойдет...мож, только если он сказочно богат. А так - чего ради? Уж лучше с молодым красавцем жить - хоть сама удовольствие получать будешь))))

Martha
#90
Гомер Симпсон

5 не все что нелепо- глупо, это иногда очень полезно..

Но это не тот случай)

Всне равно подспудно он чувствует себя старым с женщиной намного моложе себя - становится ревнивым, подозрительным. Себя-то не обманешь)))

Да и подозрения чаще всего не беспочвенны - - это поначалу роман с немолодым мужчиной может тешить ее самолюбие. Потом надоедает. Опять же общих интересов минимум - разница поколений сказывается.

Поэтому как интрижка - это идеально, а чтобы были долгие отношения, нужен дополнительный стимул...материальный, например)))

То же верно и для противоположных случаев - когда женщина ищет мужчину помоложе. Что сейчас наблюдается все чаще и чаще.

Гость
#91
Гомер Симпсон

10 это в 20 важно как ты со стороны , а в 45- пофиг, лишь бы деффки любили..

За деньги полюбят. И еще как)))

Только смотри, чтобы она с молодыми не начала гулять - на твои же деньги)))

Martha
#92
Гомер Симпсон

25, да.. проблема..главное- это вовремя уйти!!

...обиднее, когда она тебя опережает)))

Martha
#93
Василиска

а я думала после 40 90% импотенты, с чего бы постоянно виагру рекламировать, значит большие проблем-с))

Ясное дело)

Martha
#94
Гость

Моей соседке чуть за 30-ть, ребенку ее 2 года. Выглядит ужасно потрепанной жизнью старой кашелкой. Ее мужу явно 60. Весь седой, но видны следы былой славы на любовном поприще. Это явна не первая его жена и закрадываются подозрения что не вторая. Эта пара в общем - жалкое зрелище.

То-то и оно. А был бы у нее муж ее возраста или даже моложе - выглядела бы классно и молодо. Потому что утверждение Автора верно и для женщин)))

Martha
#95
Elen

Автор,зачем вы примеряете на себя чужую ситуацию? Мало ли кто и что скажет? ДА, бывает и такое, что в 45-50 лет, муж уходит к молодой любовнице, и молодеет душой и телом. Правда, ненадолго. По прошествии короткого времени, старость начинает наступать на него в геометрической прогрессии. И тогда муж, изгнанный пинком под зад, своей новой женой, возвращается к старой жене. Весь побитый и ободранный, как шакал. И все же, повторяю, что Вы здесь совершенно не при чем))) Сейчас мужчины стареют намного быстрее женщин, и на самом деле, 45-50 летний муж, у которого жена его ровесница, или чуть младше, должен беспокоиться, как ему удержать рядом с собой, старым казлом, свою прекрасную жену, так и оставшуюся молодой. ТАк что, не верьте мужским байкам. Это все мужики придумывают, что они в 50 лет кому-то еще нужны, что их больше. НЕ ВЕРЬТЕ!!!))) Скорее, мы себе в 50 лет найдем 20-летних мужей. Смотрите на Аллу Пугачеву, и ровняйтесь)))

Точно. А еще лучше - на Деми Мур)))