Гость
Статьи
ребенок от первого …

ребенок от первого брака

В данный момент я встречаюсь с мужчиной, отношения у нас серьезные и вполне возможно все закончится семьей. Он уже был женат, и от 1 брака у него 4-летняя дочь. Видятся они редко - в среднем раз в 3-4 месяца, но дочь он очень любил и любит. Я никогда раньше не имела дело с мужчинами с детьми, и у меня возник вопрос - если у мужчины уже есть ребенок - это означает что еще детей он будет хотеть гораздо меньше, чем мужчина бы хотел 1 ребенка? Или это абсолютно ничего не значит? Т.е. мужчина у которого появляется 1 ребенок воспринимает все как чудо, как что-то волшебное, новое и т.д. А тот, у которого это 2 ребенок уже все знает и все "проходил" я права или нет? расскажите пожалуйста свои истории. Спасибо

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам на ветку ниже, там как раз обсуждают как здорово бросить первого ребенка и настругать совместных.

автор
#2

Гость, причем тут бросить? причем тут настругать? разные ситуации бывают, откуда столько злости то?

Груша
#3

ничего это не означает. у меня одни хотели, другие нет. просто выясните с ним вопрос детей до свадьбы

Гость
#4

А вы думаете,это так о х у е н н о всё, чтоб вам тут свои истории рассказывать? Ребенок от первого брака -это тебе не шутка

Гость
#5

еще одна..... Автор,а вас не смущает,что одно дите он уже осиротил,где гарантия,что вашии дети избежат этой участи???

автор
#6

5, гарантий вообще никаких нет. Дите не он осиротил, а как минимум они вдвоем с женой.

Гость
#7

Автор, что вы у нас это спрашиваете? Каждый человек индивидуален. Один так поступает, другой- наоборот. У моего мужа есть сын от первого брака. Он с ним не общается.И не видел его уже 15 лет и не горит желанием увидеть. Он (ребенок) для него, как чужой. Никаких чувств он в нему не испытывает.

Леля
#8

7, классный муж у вас........ Совесть его не мучает? я б таким мужикам член отрубала при рождении.

Гость
#9

автор! Вы должны отдавать себе отчёт в том, что ваш мужчина уже с ПРОШЛЫМ, которое к вашему сожалению никуда не денется! Если у него есть ребёнок от первого брака, то это не означает, что он не будет любить последующих своих детей (если, конечно, ему их не навязали). Гарантий никаких нет - это вы правидбно усвоили... А вы у него спросите хочет ли он чтобы вы родили ему ребёнка?! Да и "хотения" одного сдесь мало.

Гость
#10

Леля, совесть его не мучает, потому что его бывшая жена САМА не позволяла общаться с ребенком и ребёнка настраивала против него. Сначала узнайте всю ситуацию, а потом члены мужикам отрезайте.)))

Леля
#11

10,если б он сам хотел общаться ребенком,никакая б БЖ ему не была бы помехой!!!!!

Гость
#12

"Видятся они редко - в среднем раз в 3-4 месяца, но дочь он очень любил и любит." - а почему так редко видятся, раз он ее так любит? с Вами то, автор, небось, почаще встречается? Раз может так спокойно обходиться без первого ребенка, сможет вероятно и без второго, я бы оч подумала прежде чем заводить с ним...

Гость
#13

Все зависит от ситуации. Может он был несчастлив в первом браке вот и ушел, с ребенком иногда видится - хорошо. Он не обязан встречаться чаще, что есть обязаловка 2 раза в неделю видется с ребенком? Может с этой женщиной он чувствует себя более счастливым и захочет от нее ребенка, но нам этого не понять, это может понять только сам автор.

Люся
#14

5, Вам же пишут, что ребенка любит, общается, наверняка обеспечивает. Автор, приятно удивлю Вас: если мужчина любит детей (а Ваш, видимо, любит), то он будет счастлив когда Вы ему родите первого, второго, третьего общего ребенка. Дети рожденные и воспитываемые в семье однозначно ближе и любимее. Это я Вам как ребенок от первого брака говорю) Оговорить все ньюансы надо уже сейчас. Вы должны сразу поставить границы, чтобы ваши дети не страдали от финансовых оттоков и от отсутствия папы в выходные дни. Вопрос наследства вслух тоже надо проговорить, но оччень аккуратно. Скажем я уже добилась того, что дом который мы с любимым планируем достроить до свадьбы будет оформлен на меня, дабы ничьи ручонки не влезли в имущество наших детей. Продумайте все аспекты, договорится нужно до того, что все моменты его участия в прошлой жизни будут обсуждаться с Вами.

Люся
#15

12, ясен пень, с автором он чаще встречается! это несравниваемые вещи

Гость
#16

Леля, значит, нет у него ярко-выраженных отцовских чувств. Так же, как и у женщин не может быть материнских чувств.

симпсон
#17

есть один знакомий, у него уже било двое детей от разних женшин (ето те, которих я знаю),, никогда их не видел после брака не видел, нчего о них не слишал и слишать не хочет. А вот над двумя детьми его последнего и актуального брака он пилинки сдувает. Меня би лично, наличие и равнодушие к предидушим детям по меньшей мере насторожило, а вот жена его рискнула

МаrКошка
#18

Я ребенок своего отца от второго брака, причем еще есть младший брат, тоже папин сын, хотя у отца также был сын от первого брака. Сказать по правде, с сыном первым он не общался особо никогда, даже не знаю почему, но нас с братом он обожал, может потому что мы у него были поздние дети, меня он "родил" в его 40 лет, братца в 48 и еще он безумно хотел девочку и тут как раз я, такой подарок на 40 лет! :)) Так что я согласна с Люсей 14 в том, что если мужчина любит детей и имеет только одного, то наверняка захочет еще, тем более от любимой женщины.

#19

Автор, а почему он не должен любить то?

А вот то,что своего ребенка он видит раз в 3-4 месяца,вот это бы меня насторожило. Какая тут любовь к дочурке?? Была бы любовь,он бы,неделю не видя,уже скучал... Сейчас Вам это на руку. Нет его прошлого в вашей жизни в виде его ребенка. Но если покопаться....(( Не буду Вас пугать, решайте сами.

Герда
#20

может быть по разному, кто-то хочет еще детей, а кому -то на фиг не надо.

рыбка
#21

я живу с мужчиной у него есть ребёнок от первого брака, у меня тоже есть, но я хочу совместного, а он не хочет, говорит, что "потом как нибудь", так что это надо обсуждать сразу!

Леньчик
#22

Автор, да не слушайте вы этот бред. Чего набросились, непонятно. То, что Автор написала про этого мужчину, абсолютно не характеризует его, как человека ненадежного или не любящего детей. Ситуации бывают разные. А здесь на форуме все под одну гребенку. Поговорите с ним. Думаю, что если он любит Вас, то несомненно он будет хотеть и любить Ваших с ним детей.

Гость
#23

Автор, какое чудо или волшебство?! Поначалу одни мужчины просто знают, что нужно заботиться о ребенке и жене, а понимание, что значит ребенок, к ним позже приходит. В отличие от тех казлов, которые сами себя ребенками до самой старости чувствуют. Тут уж на кого нарвались. Не думаю, что своих детей можно любить или нет по порядковому номеру.

Оставил ребенка. Ну согласитесь, может жена невменяемая.

51
#24

У меня есть два примера - один мой бывший муж. У него есть дочь от первого брака, но он с ней не общается главным образом, как я поняла, из-за матери, сначала общался, она ставила палки в колеса, настраивала ее против него, потом и обвинила его в чем-то, он и перестал с ней встречаться, лет 10 уже.

У нас с ним тоже ребенок, сын 5 лет, развелись, когда он был совсем маленький, так он с ним носится как с писаной торбой, забирает регулярно, возится с ним (без меня), хотя я ему не мешаю, ничего особенно не требую и не настраиваю. У моего мужа тоже двое, тоже развелись, когда они были маленькие, сейчас уже почти подростки, живут в другом городе (так их мать захотела), но он с ними регулярно разговаривает по телефону, помогает, на каникули приезжают. А вот общих детей не особо хочет уже, да и я тоже. Мне кажется, причина в том, что хоть детей и любит но устает от постоянной ответственности, и лучше всего ему со мной. Хотя отец он хороший. А у меня тоже нет желания много детей иметь, один сын есть, его обожаю, больше и не надо.

Гость
#25

Тут на форуме уже было несколько тем, что мужчина готов в пользу своего ребенка ободрать НЖ и не заводить с ней детей, мотивируя, что первому ребенку многое требуется. Одна жаловалась, что муж вообще домой денег не приносит, двух детей растит, и она вынуждена его кормить-поить-одевать. Так форум на ту женщину взъелся, типа нефиг его деньги считать, он молодец, детей не бросает. А то, что он на шее жены сидит и соответственно ее часть денег детям тащит, это ничего, так и надо.

Madame
#26

Мне кажется, что если дети любимы и желанны, то рождение первого ребенка воспринимается как чудо, даже для матери, а второй, хоть не менее любимый, уже что-то обычное. Хотя пока первый был маленький я над ним очень тряслась, переживала, боялась что-то сделать не так, чудо ведь как-никак :), а со вторым проще, меньше стресса, но зато больше удовольствия.

Гость
#27

Какие все-таки ублюдки некоторым достались и пока вы будете верить в эту хорошо придуманную вами самими сказочку о том, что мужчина любит детей, пока любит их мать вы так и будете подбирать падаль и рожать от нее уже своих отпрысков.

дама
#28

Автор я все это прошла.......Мужиков с прицепами обхожду стороной!! ВАм это зачем??? я ненавидела того ребенка, меня это мучило , сьедало всю изнутри... послушайте себя? если вы уже сейчас задаетесь вопросом что же дальше...значит ничего хорошего не получится...нужно иметь наверно определенный характер чтобы хорошо относиться к чужим детям. А мои отношения испортились только из за этого ребенка...

Люся
#29

28, автора уже поздно отговаривать))) у них семья намечается. я тоже сначала симпатизировала ребенку, подарки из-за границы возила, потом возненавидела (за провокационные смс). тоже бросать хотела, но мужчина настолько окружил меня собою, своим вниманием и заботой, что я практически забыла о существовании того ребенка и в повседневной жизни совершенно не замечаю того что он есть на этом свете. Глядишь и у автора все хорошо сложится

Мария
#30

Я к детям отношусь весьма прохладно, своих пока не хочу, и не знаю захочу ли /но зарекаться не буду/, у мужа есть дочь от первого брака, умница, красавица, ей скоро 19 /родили когда обоим было чуть больше 20/, но хитрющая, до ужаса, да и не бескорыстная такая.. , муж с ней как раз растерял все карамельные иллюзии насчет детей. Как-то с ним говорили. Он сказал "знаешь, дорогая. Захочешь родить, если забеременеешь /у меня с этим некоторые проблемы, которые я из-за своего равнодушия к детям не спешу решать/ то естественно у нас будет ребенок.. но я не горю желанием, я уже вижу ВО СКОЛЬКО мне этот стакан воды обойдется...и не жду благодарности... ее тоже не будет".. Вот и все.. Поэтому понимаю мужчин, которые во вторых браках не хотят детей. Они убили молодость, на детей, пеленки-распашонки, горбатились чтобы содержать жену, детей, а когда второй раз женились ожидали что наконец-то смогут пожить для себя, получить от жизни удовольствие.. а тут засада "милый, я хочу детей".. и снова поехали по накатанной... Кому это надо?

Ника
#31

у меня отношения с ребенком моего мужа испортились из-за стараний его матери. если мы с мужем разойдемся, то только из-за ребенка и его матери.

все своим подругам я сказала: НИ ЗА ЧТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МУЖЧИНАМИ С ДЕТЬМИ. и вам это говорю. если бы я знала, что это такое раньше, я бы ни за что эти отношения не завязала. очень много сил и нервов уходит. мы с мужм познакомились, когда он был уже разведен и БЖ не позволяла ему видется с ребенком, только исправно требовала денег. когда я появилась в жизни моего мужа, у него стало несколько больше денег уходить на него самого и на его нужды (мы элементарно купили ему новую одежду, вместо той, в которой он ходил лет 5-7). его БЖ сразу поняла, что у него кто-то появился и чтобы нам жизнь медом не казалась (мы уже жили вместе) стала приказывать ему забрать ребенка на каникулы, выходные и праздники. мой обрадовался, а потом оказалось, что девченка исправно стучит своей матери и ее мать названивает моему мужи и поливает нас (а в первую очередь меня) дерьмом. а на следующие выхоные снова спихивает ребенка нам, т.к. ее мужик (из-за которого она моего мужа выгнала) ее ребенка в выходные видеть не хочет. вот. так что вы выясните, какие там к него отношения с БЖ и какой у нее характер.

Люся
#32

Ника, я Вам сочуствую. с таким приплодом одни мучения. игнорьте и мужа приучайте игнорить и не вестись на требования БЖ,

Ника
#33

Люся, спасибо. я стараюсь, но на это столько сил и нервов уходит... ужас

а мужа чувство вины гложет, что ребенок оказался никому не нужен на самом деле.

#34

Ника,сочувствую. А сколько лет девочке?

KosHHka
#35

Автор, дружеский совет, стройте отношения с девочкой, не бойесь, дети- это чудо, ни вкоем случае не пытайтесь прервать отношения вашего мужчины с ребенком, просто подумайте, что во-первых, ребенок тут не при чем,

а во-вторых поставьте себя и своего будущего ребенка на место БЖ, ведь всякое бывает, и от того, как вы себя поведете сейчас будет зависить то, как буду относиться и к вам в будущем. Отец и ребенок неразлучимы, он должен это понимать, и если мужчина грамотный, он оценит ваше отношение и ваши старания. Знаю много мужчин, которые никогда не стали бы строить отношения с женщиной. которая идет против ребенка, это дикость, и это уже не женщина, вот и мужчины сработает врожденный инстинкт. Удачи!

Гость
#36

Ника, ребенок тут не причем, ругайтесь с БЖ. Ваш муж не может ее присмирить? А ребенок имеет право на отца, разве вы так не считаете? Пусть видится с ребенком на нейтральной территории без вас. Вы не обязаны ничем этому ребенку, но согласитесь что это ужасно, когда ребенок никому не нужен. Ну не в деддом же их сдавать после развода? Понятно что жена сама виновата, но ваш муж тоже не мимо проходил, разве вы поддерживаете тех, кто от детей своих отказался?

36
#37

Люся, ну причем тут приплод? Это БЖ палки в колеса вставляет. "приучайте мужа игнорить". Тоесть, пусть папа бросит родную дочь? Для вас нормально когда отец или мать бросают своих детей? А вот жену надо на место ставить, нечего истерить. Упустила свое счастье, сама виновата

36
#38

И вообще девочки, Люся, давайте не будем детей "приплодами" обзывать. Ваши дети не лучше других детей, зачем так обзываться? Для каждого свой ребенок самый лучший, но не надо других детей унижать

Ника
#39

я не поддерживаю тех, кто отказался от детей. я за разумный компромисс. Мы работаем 5 дней в неделю, приходим домой поздно и спать, видимся нормально только на выходных. если он ВСЕ ВЫХОДНЫЕ, ПРАЗДНИКИ, и ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ будет проводить с ребенком БЕЗ меня, что это за семья?

ругаться с БЖ я не собираюсь, со шлюхами, подобными ей я не общаюсь принципиально. Присмирить ее очень сложно. когда она орет, никто слово вставить не может. И потом, она МАТЬ и ей все можно, она ВСЕГДА права.

девочке 10 лет, она склонна к преувеличениям и стукачеству. постоянно (если меня нет рядом) поливает грязью мать, сплетничает. Матери про нас стучит. Ищет жалости.

Ника
#40

в общем если бы я хоть примерно представляла во что это может вырасти, ни за что бы не стала даже встречаться с мужчиной, у которого есть ребенок.

я не знаю почему, но отцы, уходя из семьи (при чем не всегда по своему желанию) не лезут к БЖ и не критикуют ее, ее избранника, с которым, как правило ребенок живет под одной крышей, а БЖ при этом считают, что они имеют право не только лезть к БМ с нравоучениями, но и оскорблять их вторых жен и запрещать им (вторым женам) общаться с ребенком.

Люся
#41

запрещает и флаг ей в руки. когда в 10 лет девочка - копия мамаши, тут уже ничего не попишешь. заниматься перевоспитанием не Никина забота. общаться с лживой мерзкой малолетней сплетницей-стукачкой - удовольствия не вижу. Только игнор. Мамаша сама выбрала такую судьбу для дочки. Пускай и разгребаются самостоятельно!

в 10 лет дети всё прекрасно понимают и чувствуют. гадости, которые девочка делает, вполне осознанные. Она отдает себе отчет в том, что взрослые дают ей скидку на возраст, поэтому наглеет еще больше. Перевоспитывать поздно! тем более под влиянием мамаши.

Ника
#42

муж будет сильно переживать, он очень боится, что ему опять запретят с дочерью видется. в принципе он понимает, что она не идеальна, но все равно своя, родная. он ее растил ухаживал, лечил ее, т.к. матери вечно было некогда. он брал больничные, когда она болела. конечно, за прошедшие 3 года девочка очень сильно изменилась, стала походить на мать, но мне кажется, что он (кода ее нет рядом) когда вспоминает о ней, то представляет ее той, маленькой. перевоспитываеть ее действительно поздно. тем более, что под влиянием матери она отца не уважает и не считает нужным его слушаться. ладно. это моя жизнь. Но я очень советую автору много раз подумать прежде чем в это влезать. все может оказаться совсем не так мило, как кажется издалека.

Люся
#43

Удачи Вам, Ника! и деток общих!

48
#44

Ника, а если речь идет об вдовце? Ну скажите, такому мужчине нельзя строить отношения? Куда девать ребенка? Озвучте плиз. И Люся тоже. Просто мне интересно, как в таком положении должны поступать отцы. Какой выход из положения вы здесь видите?

Люся
#45

44, в случае с вдовцом выпадает важное звено - БЖ, дурно влияющее на ребенка. и я, и Ника у же писали, что в самом начале отношения с ребенком складывались хорошо. Пока не встряла БЖ.

#46

Да,Ника...тяжело. Я Вас понимаю,ситуация практически безвыходная...Придеться налаживать контакт,какая бы эта девочка не была,но она ребенок...она еще повзрослеет и,возможно,все измениться.Я думаю,Вам стОит подумать об общих детях.

У моей подруги была подобная ситуация. Только там сын.Когда муж ушел от БЖ,первое время она тоже не давала видеться с ребенком. Потом,когда появилась Лена,она пошла в атаку на нее. С кулаками бросалась и тд. Дальше-больше.Решила отказаться от ребенка.Правда неофициально.Те взяли его к себе.Мальчик сразу стал звать Лену мамой(собственную мать воспринимал тяжело-пьющая,гулящая,дома настоящий бомжатник.) А потом...стал ревновать мачеху к их общему ребенку,трехмесячному. Дошло до абсурда- Лена застала мальчика(7 лет) за тем,как тот пинал свою маленькую сестренку....На этом жизнь в их доме для него закончилась-был отправлен к матери. Сейчас,вроде,поутих,часто бывает в гостях,на выходных и тд..С Сетрой возиться:)А тогда...Но это единичный случай..

Гость
#47

Ника, а муж ваш не пониамет, что даже жизнь своей жены подчинил капризам бывшей?

А вы только терпите и помаливаете? Да пошлите девочку в сад вместе с папой, пусть он и вас боится потерять, а не только дочечку. А уж угроза не давать ребенка - ну самая любимая у бывших жен, и ничего, куда деваться, дают. А ваш муж ведется на дешевые угрозы, или еще хуже, просто ему нравится плясать под дудку бывшей.

Ну нельзя же так на свою шею сажать, никто не оценит!

Гость
#48

И вот сообщение 46, кошмар неописуемый. Я не знаю, что бы я сделала тому, кто пинал бы моего 3-месячного ребенка. Убила бы нафиг...И в моем доме такой не то что не появился бы больше, но и разговоров бы о нем больше не было.

Ника
#49

муж мой все понимает, с одной стороны, а с другой все очень сложно, когда сначала БЖ начинает названивать с требованиями, потом дочь с просьбами... в итоге он все равно выходит как хотят они, я не молчу, высказываю ему свое недовольство, он все тоже понимает, сильно переживает, очень сильно.. и мне его жаль становтся так как он получается между двух огней, с одной стороны БЖ и дочь с другой я. я не хочу ставить его в ситуацию когда ему придется выбирать между мной и дочерью. одна надежда, что девченка повзрослеет и ей будет необходимо меньше нашего участия в ее жизни.

прочла сообщение 46,..у меня например тоже страх, я уже решила, что когда у нас будет общий ребенок, я не хочу чтобы дочь моего мужа нашего ребенка вообще видела. Т.к. я не исключаю, что она может сделать что-то плохое. она достаточно ревнива. я вижу как она общается со своей двоюродной сестрой, когда приходится делить внимание бабушки... а если придется бороться за внимание отца, она вообще может выкинуть неизвестно что... кроче девочки, постарайтесь не связываться с мужчинами у которых есть дети. да, они тоже люди, им тоже надо устраивать свою жизнь, но я читаю, что они вполне могут устраивать свою жизнь с женщинами у которых есть свои дети от предыдущего брака. тогда каждый будет заниматься своим ребенком (я точно не уверена, но мне кажется всеим будет легче)

да уж
#50

слушайте, вы, кто там против первых детей, понЯтно, что вы не знаете, что такое дети, мож И не узнаете, родите, а потом рот свой открывайте, ***!