Гость
Статьи
Мужчина-друг платит за …

Мужчина-друг платит за женщину?

Если вы иногда встречаетесь, чтобы просто погулять, заходите в кафе - что более естесственно: счет пополам или платит мужчина?

Оля
115 ответов
Последний — Перейти
#1

пополам. если старый знакомый, то бывает он, бывает я

1
#2

Тут уже от характера мужчины зависит. Знаю одного такого, если он пошел с девушкой в кафе, то обязательно платит он.

мира
#3

пополам

мира
#4

или смотря какой друг....

#5

мужчины всегда платили

gita
#6

у меня есть старый друг, просто друг. Мы платим по очереди.

Andrey
#7

пополам, какие к нему могут быть претензии.

Оля
#8

Я спрашиваю абсолютно без претензий

#9

Олечка, правильно тут сказали..зависит от мужчины все. есть такие которые вообще никогда не дадут любой девушки платить, ему проще тогда не в кафе встретиться.. а просто прогуляться..чем попадать в унизительное положение.

Оля
#10

Просто была тут тема про показное вытаскивание кошелька)) Вот я и не знаю: когда видимся в очередной раз стоит предлагать разделить счет или промолчать, т.к. он всегда сам платил. Последний вариант не нравится тем, что не хотелось бы выглядеть халявщицей, как бы воспринимая это как должное.

Елена
#11

Автор - предложите сразу - счёт - пополам. Если согласится, сразу почувствуете, что больше чем другом он Вам уже не станет, будет оччень не приятно. Но лучше это всё же сделать.

Анна Н.
#12

Каждый за себя, но, как и у второго поста, есть друг, который принципиально платит за всё. Пробовала заплатить - сильно обижается... Вообще всегда стараюсь платить за себя сама. Девушек, которые в первое же свидание "разводят" парней на ресторан, слегка презираю... По-моему, раздельный счёт говорит о независимости... друг от друга.

Малена
#13

Или пополам или через раз (то вы заплатите за него/ то он за вас), если вы действительно просто приятели. В остальных случаях - всегда платит мужчина.

Гость
#14

Тут мужчины кричат, о том, что они не обязаны платить за СВОЮ женщину, а Вы говорите за подругу! Хотя на самом деле от человека зависит, у меня есть такой друг, за которого я всегда плачу, потому что у него никогда нет денег, он не работает, творческая типа личность, а мне не жалко пивком угостить.

Оля
#15

Елена, с самого начала общения я и предлагала не раз, но он отказывался.

Кроля
#16

С другом всегда пополам! :) Хотя некоторые возмущались, потом ко мне привыкли:)

Кроля
#17

Оля, если ему неприятно, что вы не даете ему оплатить свой счет..дайте ему эту возможность. Вы же девушка все же, а он мужчина ( щас меня обругают феминистки). Возможно он не воспринимает вас как друга...

Елена
#18

15 - Значит, не парьтесь понапрасну. НОРМАЛЬНЫЕ мужчины , некоторые местные имбицылы даже называют их "закомплексованными" , считают, что если уж идут с дамой куда то , то естественно, должен платить он. И не важно, в каких отношениях находятся.

плавали...
#19

ВСЕГДА платят мужчины. я не достану кошелек, но если достану- оскорбятся.

Малена
#20

Ща прийдут местные имбицылы и расскажут нам всем кто и за кого должен платить;-)

Оля, раз он сам хочет и ему это приятно - значит уступите. Это нормально.

Оля
#21

Вот оскорбить его я точно не хотела бы

Тира
#22

у меня друг-мужчина только один, ВСЕГДА платит он, даже, если мы отмечаем мой день рождения, я сначала ср=опротивлялась, а сейчас уже обнаглела (вернее привыкла), даже бумажник не достаю. Один раз моя подруга к нам присоединилась, так он и за нее заплатил, сказал-пусть потом она тебя за свой счет угостит, с тех пор ни под каким предлогом подруг с собой не беру-стыдно

Тира
#23

ср=опротивлялась- сопротивлялась

Оля
#24

Тут дело не в том, чтобы "уступить" раз. Просто мы периодически общаемся и каждый раз по умолчанию есть, например, за его счет?

Оля
#25

То же касается и проезда

Ейва
#26

Всегда по умолчанию пополам, если изредка он хочет купить мне дринк, не откажусь. Иногда я покупаю своим друзьям.

я
#27

мои мальчишки всегда за меня платит, хотя мы знакомы с детства:))))))))

Я я я
#28

у меня есть, самой иногда неудобно, но так уж он желает, вернее желал, я все таки не выдержала.

Я я я
#29

высказала, так все терь.

Рупрexт
#30

Интересна какой aсел фстричаеццо с дeфкaй, шоп проста пагулять?

#31

У кого деньги с собой - тот и платит. Потом сочтемся

#32

20 мы уже высказались)))

Кроля
#33

Сопляк с дубинкой - хороший подход! :)

Баба Фрося съела лося
#34

Мне было бы неудобно, если бы все мои друзья мужского пола платили за меня в ресторане. Присоединяюсь к Ейве, по умолчанию всегда пополам, разве что попадется редкий экземпляр, который будет сильно настаивать и обижаться. А так и я мужа своего иногда приглашаю в ресторан.

счастливая
#35

мужична за СВОЮ девушку должен платить .в другихс лучаях пополам. иначе выходит как -будто вы -халявщица, а он ухаживает . а у него , между прочим, своя девушка может быть. что ж терь за всех подруг платить. никаких денег не хватит.

Максим
#36

Если я инициатор, я и оплачиваю всё.

Гламурный Скунс
#37

В основном пополам, или по очереди, когда-то он, когда-то я. Если настаиваетна оплате - пожалуйста.

Мария
#38

со мной платиит ВСЕГДА мужчина. И потом, женщина стоит столько, сколько готовы за нее заплатить. ;)

Мария
#39

35, ну это смотря как халявщица. Я со своим другом (дружим 8 лет) вижусь раз в год и поэтому не вижу ничего дурного если он сводит меня в кино и оплатит чизкейк в обычном кафе - на все про все 25 долларов. / год.

Гость
#40

а у меня есть знакомый, мы с ним изредка по телефону созваниваемся, так он твердо уверен что платить должна женщина за двоих, потому что ходить по ресторанам/кафе любят всегда женщины и с какой стати он должен делить пополам, чтобы платить за двоих у него даже и мысли такой нет. рассказывал как встретил на улице знакомую, она и говорит я мол голодная давай зайдем поедим и поболтаем, ты мол как есть хочешь или не голодный. он покушать всегда любит, отчего бы не пойти. поели они и он даже за кошельком не полез, она заплатила за обоих. говорю как тебе не стыдно было, а он мол а почему мне должно быть стыдно. ну как же она за тебя заплатила, она же не обязана платить за знакомого. он посчитал что она была голодная, позвала его чтоб ей было есть веселее и должна платить за него, для него это факт, который не обсуждается. та же знакомая в другой раз позвонила ему позвала на суши, они рядом живут, говорит давай выйдем поедим тут рядом. он только за. опять платила она. я его стала стыдить как он может, в этот раз он должен был заплатить за обоих. он возмущается - с какой стати. ну как же первый раз она, второй ты. нет, оба раза она предлогала ей было скучно одной есть. так почему он должен платить. ок, но почему ты за себя не заплатил. у меня говорит не было при себе кошелька. а как же ты тогда шел??? но я же шел рядом с домом, я же не собирался идти куда то далеко где мне могли понадобится деньги. ну конечно он шел в суши напротив поесть за чужой счет, зачем ему нести кошелек. слов нет :(((

Елена
#41

40 - Ага, такие умники тоже на свете существуют, и тусоваться на этом форуме любят, кстати. :))

#42

40: Посоветуйте ему открыть курсы и написать книгу, как он это делает )))

Andrey
#43

Как я уже 1000 раз говорил, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Так как женщины всегда стараются получить от тебя какую-то выгоду, хотя о чем тут говорить когда дружба между женщинами встречается не так уж часто.

...
#44

каждый платит за себя. мне это придает независимости что ли.
только вот недавно познакомилась с молодым человеком, встретились поесть мороженное. очень настаивал за меня заплатить. мне аж неудобно стало, мысли дурные в голову полезли.:) мне сейчас отношения ни в каком виде не нужны, ни в долгосрочном, ни на ночь. и вот что ему надо было??? варианта 2: 1.он за мной ухаживать собрался 2.просто такой галантный мужчина Хотя НЕ ВЕРЮ!!! Я его впервые в жизни видела, до этого общались в интернете ... хотя парень отличный, очень внимательный и вежливый... я зажралась????

...
#45

...в смысле, за мной ухаживают, а я возмущаюсь...

Гость
#46

Сопляк с дубинкой, ну вот так и делает пока женщины не поймут с кем дело имеют и не прекратят его звать, тогда он найдет новую знакомую и будет первое время есть за ее счет :) он кстати и мне иногда говорит а чего я хожу одна, позвала бы его с собой, я ему отвечаю что у меня есть подруги с которыми я могу пойти. ну так говорит пригласили бы и меня в женскую компанию, я бы с удовольствием и вам бы было весело. а нам говорю итак весело :))) еще в гости звал, говорит ты бы по дороге зашла в ресторанчик и взяла еду на вынос(с собой) пришла бы с этой едой к нему. от такой наглости я и говорю знаешь, ладно так и быть возьму-ка я подругу и приедем к тебе в гости , а ты по такому случаю закажешь из ресторана еду на дом. он скороговоркой проговорил, аааа, я забыл я же весь месяц занят буду и повесил трубку :))) через пол часа перезванивает и говорит ну если хочешь зови подругу к себе, заказывай из ресторана, а я заеду тоже. я спокойно говорю, но ты же будешь занят. да,да, конечно но думаю часик я найду :)))

#47

46: Угу. Для женщины иметь такое скотское поведение - добродетель, замечу я как бы невзначай

Ася
#48

46- жесть..............

Оля
#49

Andrey, это отдельная тема. Если возможность пообщаться считать выгодой, то ее можно получить и бесплатно, при взаимном желании.

40, знакомый большой оригинал )))

Максим
#50

46, а я обалдеваю, как вы с ним общаетесь вообще. Наверное, нравится такое отношение, не так ли?