Гость
Статьи
Без свадьбы...

Без свадьбы...

Всем доброго дня. Вот какой вопрос. А было ли у кого так? рассписаться рассписались, а вот как таковой свадьбы не было.. ни платья, ни костюма, ни вальса мендельсона и т.д. Почему? По каким причинам? …

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
пруха
#201

мне всегда было жалко тратить жизненные силы на дикую усрачку по подготовке к каким либо празднествам... причем, 99,9% усрачка не оправдывается, планы рушатся, всё сикось-накось, пьяную невесту (беременную на 3-ем месяце) отодрали в подсобке столовой где проходила свадебка, жениха на ватных ногах уже в середине вечера вывели под белы ручки, перед этим у него под свадебным столом отсосала дружка (ширинка лоснилась от еще не засохшей спермЫ), тёща по ходу обозвала свекруху "старой шалавой", гости нахавались прокисшего (нарезанного загодя) оливье и дружно (кто где) проблевались, свадебный торт облепили зеленые мухи, самогон разлитый в бутылки из под "абсолюта" сделал свое черное дело, пришлось вызвать неотложку... подарки, кроме мятых жалких купюр в конверте (которые во время свадебы потырили лихие ребята) выглядели супер! пронафталиненные отрезы побитой молью ткани, покоцаные хрустальные фужеры и чайные сервизы (не в комплекте), кухонный комбайн б/у c засохшими тараканами внутри, сорочка для жениха китайского пошива и пеньюар для невесты из той же страны... СВААААААДЬБААААА!!!!! совед да любофь!

Woman
#202

Не ангел, 87, согласна с вами абсолютно!!!!

Woman
#203

Свадьба - это круто! Главное, чтобы было ЖЕЛАНИЕ устраивать сие мероприятие. Деньги - тоже не главный аргумент. Да и скажите для чего еще нужны деньги - если их не тратить? А вот на что их тратить - каждый сам решает. А показука - это может выражаться у человека не только в организации свадьбы. Если вы хорошо знаете чела, то наверное, можете как=то понять показушничает он или нет. Так что я за свадьбу! А вообще главное - это свобода выбора. Кто как хочет - так и отмечает создание своей семьи. Конечно же пиршество - это не залог семейного счастья. Но мои родители, к примеру, уже 33 года живут в браке. И каждый год отмечают сие событие. Каждый год вспоминают и получают удовольствие. Каждый год мы их поздравляем с годовщиной свадьбы. И это, на мой взгляд, здорово. Надеюсь что моя семья тож будет крепкой, долгой и счастливой. И от того как мы праздновали этот день - это не зависит.

Woman
#204

Так же как и выбор платья, машин, ресторанов, будет свадебное путешествие или его не будет - все зависит от того что нужно молодым. Что люди хотят в этот день , а точнее как они хотят его провести. Кто-то хочет собрать родствеников, друзей, кто-то быть вдвоем или ограниченным кругом родных и друзей. Тут же только желания. Причем тут показуха, пустая трата денег, и тд. Все что в жизни для вас важно - то вам и дорого. А приоритеты у каждого свои. Если у вас клевые друзья и веселые родственники разве плохо собраться с ними в этот счастливый для вас день?? Если у вас такое плохое окружение, то это не значит что у ВСЕХ так. А тем, кому хочется побыть в этот день вдвоем - тоже здорово. В общем, я не вижу разницы в том, как отметить свадьбу. Главное - это ваше желание. Вот идти на поводу у кого-то - этого я вам нежелаю. Хотя:) - изменить свое решение в сторону свадьбы - думаю это не самымй плохой выбор. УДАЧИ всем и ЛЮБВИ!

Woman
#205

202 Пруха, да в жизни вообще ничего нельзя предугадать/рассчитать/спланировать - на 100 процентов. Человек предполагает - а Бог располагает. Делайте на это скидку - и станет сразу легче:)

Гость
#206

Н А Д Е Т Ь !!!!!Сколько можно ОДЕВАТЬ платье?

блох
#207

а еще напялить, натянуть, выпялиться, облачиться, прикинуть, принарядиться,.... результ один - на корове седло!

Не поленитесь, прочитайте:)
#208

Итак, пролистав множество тематических форумов и наслушавшись различных жизненных путей стало ясно что свадьба как таковая √ это, с одной стороны, конечно, предел мечтаний всякой девицы и, как говорицЦО - то самый конец, который венец какому-то делу.

Все эти трогательные мечты и разговоры о белом платье и свадебном пироге, эти фантазии о Мандальсоне в твою честь, несомненно, имеют место быть в голове всякой начинающей жены. Короче, как выяснилось, - свадьба √ это не только сорок пьяных родственников, друзей и приятелей, а так же дыра в бюджете, но это, можно таки сказать, счастливейший день в жизни девушки.

Добрые люди разработали систему обрядов, которые, в конечном итоге методично добивают жениха и невесту, истощая их нервно и физически на протяжении всего дня.
Истязание жениха, по традиции, начинается чуть раньше мучений невесты. Пока Невеста √ в боевом облике племени Ирокезов прохлаждается в своей светелке, жених, в компании верных друзей, должен пройти очень популярную процедуру выкупа.

Ну перейдём собственно к нему:
Во-первых, это стоит бабла, во-вторых, все орут, в-третьих, в запале можно испачкать костюм, в-четвертых √ именно выкуп портит жениху настроение с самого раннего утра. Тяжело естественно приходится интернациональным парам, когда спокойный и интеллигентный русский жених выбирает себе в супруги, например, украинську гарну дивчину √ горластые подруги которой сажают барабанные перепонки жениха и друзей за считанные минуты.
Вдумчивый жених подготовится к светлому дню √ залезет в интернет и узнает о том, что ему придется выбрать губы невесты на бумажке с жирными поцелуйчиками, нарядить куклу в костюм невесты и т. п., в общей сложности, эти безусловно полезные и высокоинтелектуальные действия занимают минут 30-40. Умный жених с ходу сует брату невесты в рыло (потом все равно все нажрутся и будут драться), а верные друзья в этот момент отДирают горластых подруг и освобождают влюбленному дорогу.

Не поленитесь, прочитайте:)
#209

А в это время невеста, которая встала в пять утра, тупит где-нить в укромном месте и психует по поводу опоздания в ЗАГС. Бедная девушка с утра уже сделала миллион дел: приняла ванну, выпила чашечку кофе, побрилась, маникюр-педикюр, бигуди-плойка, прическа, макияж, белье-чулки, и, естественно, натянула на себя стотонное платье. Его напяливают всей толпой, подружки при этом плачут от умиления, а невеста потеет и преет под километрами тюля. Потом в голову впивается фата, притягивая глаза к затылку, а ноги всовываются в прекрасные туфли, которые через часок превратятся в испанский сапог. Ну, что вы там так орете, черт вас побери! У нас машина на 11 заказана! Наконец счастливый жених прорывает кордон и находит психованную новобрачную, которая тут же вставляет ему пистон за ╚чо так долго╩ и ╚ваще уже машина ждет!╩. Наконец, невесту и платье утрамбовывают в машину и вся толпа прется в государственное учреждение.

Женщина, сшившая себе накануне костюм из шторы, приветствует новобрачных и произносит государственные слова. Стремные дядьки и тетки на заднем плане играют на арфах и фортепиано (возможен также эконом-вариант - магнитофон) красивую трогательную музыку, подруги невесты плачут, друзья жениха чувствуют себя неуютно и благодарят судьбу за то, что на ковре пред теткой с книгой сейчас стоят не они. Ура, расписались, поцеловались, обменялись. Муж и жена, слава те на!

Не поленитесь, прочитайте:)
#210

Понеслась! Традиционно следует помариновать голодных гостей перед тем, как пустить их в ресторан. Этот процесс называется ╚ездить кататсО╩ и характеризуется почти материальной мыслью усердно веселящихся приглашенных √ ╚Твою мать, когда уже жрать поедем?!╩. Список мест для катания у каждого города свой, хорошо бы встретить в каждом из этих мест с десяток изможденных новобрачных √ понимаешь, что не тебе одной такое счастье. В небольших городах существует приятный риск столкнуться с парой невест в идентичных платьях, хорошая такая мотивация на весь оставшийся день. Наконец, все заканчивается √ час пробил, все облегченно вздыхают и едут уже в ресторан.
В ресторане свадебная пытка переходит в новую фазу, в силу вступают многочисленные обряды и приглашенные ведущие. Ведущих грубо можно подразделить на две категории √ приглашенный тамада (подразделяется на разновидности √ тамада с байаном, женщина с коком на голове, русская народная бабка, и продвинутый вариант √ ведущий типа ╚Верник╩) или активный родственник. Второй случай тяжелее переносится гостями и новобрачными: если наемного тамаду можно заткнуть командным голосом и финансовой угрозой, то с родственником можно бороться тока алкогольным опьянением, активный дядя подгружает из генетических глубин песни, шутки и прибаутки, нейтрализовать его сложно, напившись, переходит в буйную фазу, под конец свадьбы засыпает под столом или в примыкающих служебных помещениях.

Не поленитесь, прочитайте:)
#211

Рассевшись, гости начинают активно жрать и мешать заниматься этим же делом жениху и невесте постоянными ╚Горько╩. Веселая тетушка из ближайшего окружения раз 15 пошутит про то, что ╚ой, ребята, а что-то водка-то горькая! Ну? Ну Горько же! Горь-ко! Горь-ко!╩. Жующие жених и невеста в поцелуе обменяются компонентами оливье и сядут на 15 секунд, пока кто-нибудь из гостей опять не проявит ненужную инициативу. Тамада задолбает тостами ╚за здоровье молодых╩ и всякими другими веселыми вещами, как то: конкурсы, разделение на команду жениха и невесты, танцы и прочее.
По мере поглощения спиртного гости веселеют, а новобрачные грустнеют. Где-то во второй половине действа крадут невесту √ отводят ее за угол и заставляют жениха изобразить волнение и активность по поиску супруги, платье которой торчит предательски из-за водосточной трубы.
Чуть позже, когда жених с невестой офигевше будут тихонько тупить на своих местах, кто-нибудь подлый из гостей незаметно сопрет у невесты туфлю. Это сделать не сложно √ баба на чайнике, которой является новобрачная в большинстве случаев, абсолютно беззащитна, с нее можно снять туфлю, чулки, трусы и даже написать ей на бедре неприличное слово маркером. Сперев туфлю, гость победно вытащит ее на всеобщее обозрение:
- Эге-***, невеста! Давай, поднимай свою праздничную задницу и ковыляй в одной туфле ко мне, повеселимся!..
В оригинале из этой туфли жених должен пить шампанское, однако в реале этот негигиеничный обычай редко кому наблюдать пришлось. Зато - целование разных рук в повязке, которая неплотно прикрывает глаза жениха (чтоб, ни дай бог, не обознался!), поедание караваев, издевательство над кочаном капусты, питье из одной чашки, глотание какой-то фигни, подметание невестой мусора и проч. √ всего этого валом.

Не поленитесь, прочитайте:)
#212

Финал торжества √ свадебный торт, который новобрачные разрезают в полуобморочном состоянии и родители, которые благословляют их в супружескую постель. Гости остаются веселиться, молодожены едут наслаждаться первой брачной ночью.
Вообще, те, кто находит в себе силы на зажигательный секс после адского дня √ герои. Обычно оба без сил валятся в постель и борются до утра за одеяло, наверстывая упущенное в медовый месяц

Итог - Свадьба √ это здорово. Но только тогда, когда это действительно праздник жениха и невесты, а не мешанина из обрядов на радость родственникам. Хотя, как говориццо, каждому свое кому-то французское кафе, кому-то тамада с баяном.

Влад
#213

ПРАЗДНИК , то бишь свадьбу , надо делать в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ , а не на потребу публике!

Woman
#214

207 гость, это вы к чему?

Woman
#215

231 а как вам каравай вместо торта? Ну а если серьезно, ваша писанина - взгляд со стороны. Вы видимо бывали на скучных не интересных свадьбах. :) увы.

Woman
#216

214 Влад, а с чего вы взяли что все свадьбы делаются на потребу публике?

Влад
#217

А какая польза жениху и невесте кроме как лишний гемор?

Woman
#218

218 странный вопрос

Woman
#219

Влад а вы из всего в жизни ищите пользу?

Касси
#220

Мы сознательно не делали свадьбу. Жили на тот моммент уже почти 3 года вместе, жили в другой стране, родители и родственники были далеко. Деньги было, но хотелось сделать что-то для себя ., а не для друзей Поэтому была торжественная роспись и уехали отдыхать, Путешествие было прекрасное, вспоминаем его часто, хотя путешествуем регулярно (хобби) , и в тех же местах были уже не раз после свадьбы. Вообсех я люблю чужие свадьбы, т.е. со стороны , но самой участвовать никогда не было желания. Меня такеи вещи утомляют, я удовольствия бы не получила. Муж тоже. Я считаю, что если хочешь свадьбы, мечтаешь о платье, лимузинах и т.д., то надо делать, а елси нет-то и не надо. Женаты 6 лет, вместе 9.

Касси
#221

за опечатки простите

блох
#222

хоть и боян, но конкретно в темку http://www.youtube.com/watch?v=Bplv4bSmLg0&feature=related

блох
#223

я так поняло, чо в порватой брючине - жэних

Гость
#224

Народ.. Вы все с точки зрения молодежи, но родителей поймите тоже. Понимаю, что вы сейчас будете говорить, что свадтьба не ваша. Но мы достаточно продвинутые родители и еще молодые, состоятельны. Неужели мы не хотим красивой свадьбы своему единственному сыну, у меня муж этого не поймет никогда. А с точки зрения денег, хватит на все.. и на путешествия тоже.Потом, когда у вас будут свои дети взрослые, тогда и поговорим.

Наталья
#225

у меня так было.почему?муж не хотел...бывший...

Мария
#226

С мужем живем уже почти три года,дочке два, расписались год назад,без платья и гостей,хотели вечером сходить в ресторан ребенка не с кем было оставить.Но у меня никогда не было мечты о белом платье и лимузине.Так что кто чего желает, а вообще нужно жить так как хочеться самому не озираться на условности и мнение знакомых

Гость
#227

Ну вот у мы в сентябре распишемся без свадьбы, будут только родители. Не в джинсах, конечно, но и пышного платься с фатой не будет. Пойдем вдвоем в ресторане посидим, а следующий день уедем на 2 недели. Когда подавали заявление, то пришли в джисах и футболках, шутили, смеялись, а народ с трясущимися руками вон писал и фотографировался на память, КАК заявление подавали:) Но у меня немножко другой расклад - у меня будет 2 свадьбы что-ли:) Мы через пол-года весной венчаемся, вот тогда будет уже праздник, но тоже не особо пышный, вместе с нами человек 20, и без пышного платься с фатой, просто красивое светлое платье или костюм. Ну вот жалко мне на платье, которое я одену 1 раз в жизни тратить кучу денег. Мне 28, мужу 33. У меня первый брак, у мужа второй.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: