Гость
Статьи
у меня проблема

у меня проблема

знаю что для большинства эта проблема идиотская, а для меня самая настоящая и важная. мне 32, познакомилась в интернете с мужчиной, ему 37. проблема у нас в том, что ни он ни я не умеем ездить на метро и не знаем города. оба работаем недалеко от своих домов, ездим на работу на автобусе. все интересные культурные места в городе в часе-полтора езды на метро(в центре города), но мы оба не знаем как туда добраться и не знаем что где находится. друзей ни у меня ни у него нет. он вообще домосед ужасный, кроме работы никуда не ходит. может только в выходной выйти немного походить в своем районе. а у меня фобия, я ужасно боюсь ездить одна в метро и боюсь заблудиться. когда вынуждена одна ехать в незнакомое место у меня начинается паническая атака. несколько раз атака застала на улице когда я заблудилась. если еду с кем то тогда все нормально, я знаю что я не одна, а рядом человек который прекрасно знает город и хорошо разбирается в метро и мы разговариваем, я отвлекаюсь и не боюсь. иногда только внутренняя нервозность. мужчина сказал что ему неприятно ездить в метро, никуда не нужно, а даже если и надо иногда так он просто не пойдет да и все. мы виделись 3 раза и никуда не ходили, 2 раза виделись возле моего дома, часа 2 ходили по улице, 1 раза я поехала на автобусе к его дому и мы ходили там. когда ходили возле меня нас видела моя соседка, она стала расспрашивать с кем я гуляла 2 раза, почему возле дома. ну я ей рассказала, она сказала что такой ***** никому не нужен, надо искать нормального с машиной или хотябы с мозгами чтоб уметь ориентироваться в метро и знать город. я себе тоже считаю виноватой, такая я никчемная, она сказала что женщине не знать плохо, но простительно. но я ищу какой то выход из нашей проблемы. 2 недели не виделись, я не хочу больше ходить вокруг кварталов и от встреч отказываюсь. он уже говорил что думает я не хочу с ним продолжать.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

ой!.. автор, а вы давайте в противоположную сторолну - в поля-луга, птичек послушаете на закате, нервозность скините

Гость
#2

Покупайте карту города и начинайте вместе ее осваивать)))))))Если честно,ну очень странно и смешно в таком возрасте быть такими наивными,прямо как будто прикалываетесь.

Nena
#3

Бывает же такое!Автор, найдите себе нормального!!!

Гость
#4

А как можно полтора часа на метро ездить? Оно же быстрое, до другого конца города минут за 20 домчит

Гость
#5

4, это смотря в каком городе) в Москве легко можно полтора часа ехать из конца в конец

Булавка+
#6

неее, по-моему вы нашли друг друга (оба страдаете топографическим кретинизмом )))

Гость
#7

5, я про Москву говорила. За полтора часа это я не знаю что там делать нужно, чтобы столько ехать

Гость
#8

раз 7 наверно можно по кольцевой прокатиться

Гость
#9

Вы на каком-то тематическом сайте познакомились что-ли?:) два чудака:)

Гость
#10

7, из Бутово до Бибирево например) н не полтора может, но час с копейками точно

Гость
#11

"3 раза и никуда не ходили, 2 раза виделись возле моего дома, часа 2 ходили по улице, 1 раза я поехала на автобусе к его дому и мы ходили там. когда ходили возле меня нас видела моя соседка" шедевр)

Гость
#12

Автор, кстати можете распечатать себе схему метрополитена вашего города, с ним все просто. главное суметь отыскать на нем нужную станцию, я вообще иногда просто так катаюсь и даже не слежу где я

Маргарита
#13

автор, странная конечно у вас история. Просто трудно в такое поверить, что 2 взрослых человека оказались в такой нелепейшей ситуации, да к тому же не знают, как из нее выбраться)) А тем не менее проблему надо решать.
Прежде всего начинайте тренироваться ориентироваться в метро. Это проще всего! Метро - это то место в Москве, где просто НЕВОЗМОЖНО заблудиться. А зная ближайшие станции метро на "поверхности" к той местности, где вы гуляете, вы никогда вообще не заблудитесь в городе! :)

Луиза
#14

Это новая форма идиотизма?

Анжи
#15

разводка

Календула
#16

Значит так.Покупаете карту метрА/лезите в инет.Изучаете.Такие кружочки - это переходы.Например,с Каширской вам нужно доехать до Парка культуры сокольнической линии (есть Парк культуры на кольцевой линии,а есть на сокольнической).Топаете в метро.Глядите на вывеску.Там список станций и стрелочки к разным перронам(ну или как это назвать?).По одной стрелочке поезд едет по направлению к Кантемировской и дальше.По другой - к Коломенской и дальше.Вам нужно ехать туда,что к Коломенской ведет (это ваш ориентир,ближайшая станция).Доезжаете до Театральной.Делаете переход на Охотный ряд.Выходите на Парке культуры и покупаете себе в награду мороженое.

Вообщем,автор,это я к тому,что в схеме метрополитена все указано,проще уж куда там.Когда будете дома,изучите путь,который вам предстоит.Если даже и заблудитесь в метро,всегда можно спросить у кого-нибудь как ехать (прикинуться неместной).

"Чтобы научиться плавать - надо плавать!"И парня своего научите.

Кларисса
#17

Такое чувство , что эта тема просто неудачная шутка. Не верю в такой крайний инфантилизм у двух очень взрослых людей.

Гость
#18

Вы не неумеете ездить на метро, а просто ни тому ни другому нифига не надо. Научить пользоваться метро самостоятельно можно и семилетнего ребенка(тока ни к чему это). Ну у вас же интеллект повыше? Когда хочется, ищутся и находятся возможности, не хочется - ищутся оправдания. Свидание с интересующим человеком знаете ли очень мощная мотивация, можно многое потерпеть.

студентка
#19

автор, у меня проблема похожая, правда мне 19 и в метро я езжу нормально), а вот с поиском места...сейчас начала искать работу- 1 место не нашла, на другое ездила с МЧ(у него нет таких проблем). Почему-то не могу сориентироваться на новом месте(не в своем районе, а там, где ни разу до этого не была). Может, с опытом ситуация улучшится.

Гость
#20

я тоже баюсь в метро...и психов там не мало

гость
#21

Такси возьмите

Гость
#22

Да причем тут метро? тема озвучена как будто 7-летним ребенком, а не 32-летней женщиной) вот это по-моему проблема посерьезней, чем неприятие метро)

Михалыч
#23

Неумение пользваться метро - это просто песдетс какой-то))) Аффтар, пеши исчо!

Маша
#24

а я обожаю метро!!!! работу себе выбирала исходя из наибольшей ее отдаленности от моего дома чтобы только побольше поездить по метро!!!!! и катаюсь я часто просто так, это лучшее что изобрело человечество!!!!!!!!!!! МЕТРО

Гость
#25

мы не в Москве, мы в другой стране, еще и язык чужой. у меня панический страх заблудиться, язык знаю так себе, а в таком состоянии все слова вылетают из головы. ехали недавно вдвоем со знакомой, она меня позвала с ней за компанию погулять в центре. на станцию пришли там обьявление что электричка не ходит там по таким то дням до 5 вечера. как раз в тот день и не ходила. ну она язык знает хорошо, подошла в работнику метрополитена и спросила как нам добраться. ей сказали ехать на другой электричке в другую сторону, а это минут 40 езды, а там пересесть. мы уже когда пересели как нам сказали проехали минут 15 и кондуктор что то обьявил, я почти ничего не поняла, она конечно все поняла. говорит сказали что электричка идет не своей обычной линией а другой, поэтому сейчас нам надо быстро сойти на следующей станции пока не заехали непонятно куда. вышли она опять стала спрашивать дорогу. так она и язык знает и знает что надо спрашивать, а я не знала вообще где мы находимся и о чем спрашивать надо. в итоге дорога которая должна была занять около 1,20 минут, заняла почти 2,5 часа. обратно тоже самое. я потом мужчине рассказала, а он сказал что я не должна была с ней ехать, мне это ни к чему было. для него бред таскаться 2,5 часа в одну сторону чтоб погулять в центре. а там и парки, и все магазины и многое другое. не в одном месте конечно, все разбросано в разные стороны, но находится там куда надо ехать на метро.

Гость
#26

21 Гость, кто будет брать такси каждый раз? он такси брать не будет, ему это не нужно, он жадный. но не только причина в жадности, он домосед. да и понимаю я что глупо же на каждое свидание брать такси туда и обратно. тем более такси можно брать когда знаешь точно куда едешь и адрес. 22 Гость, я ж писала у меня фобия с паническими атаками.

Гость
#27

автор, в какой вы стране, если не секрет?

Гость
#28

Автор, а такси не выход?

S.
#29

Если это не разводка. Покупаете путеводитель, там должна быть карта метро, если хотите узнать-спросите у соседей, показывая на карту. Или в европейском метро есть такие табло, в каждом вагоне, там пишется, какая станция, да еще и говорят. Если хотите попасть куда-то, составьте план, напишите какой транспорт ходит, на каких станциях пересаживаться, лучше рисовать план города или план станций метро, со стрелочками. Так сложней запутаться. Запишите фразы, для того, чтобы спросить в нужный момент и не растеряться. Если есть электронные карты, типа ТопПлана,-это очень хорошо, т.к. есть возможность точно посчитать расстояние, найти транспорт, что туда ходит, запишите на бумажку. Посмотрите на сайтах, какие музеи есть, какие кафе, и где находятся, на любом сайте есть адресс места, часто пишут транспорт, который туда ходит. Странно, что вы этого не знаете, считаю что это разводка :(

Маша
#30

ой да, если в другой стране и языка не знаете это жесть. я бы тоже не смогла!

Гость
#31

S., у меня панический страх одной подойти к станции метро. если надо куда то ехать всегда ищу любой способ добраться автобусом, лучше я буду 5 раз пересаживаться на разные автобусы и ехать на 1-2 дольше, но только не на метро. до сих пор помню как в прошлом году ехала одна, необходимо было, а другим путем добраться было никак. кроме такси, но это очень дорого. заранее узнала у знакомых как мне ехать, все записала дословно. всю дорогу тряслась от страха, добралась с кучей приключений, заблудилась, опоздала куда ехала. дома меня уже обыскались, телефон в метро не работает. вернулась в жутком состоянии. разьяснения что мне дали оказались неточными, оно и понятно что раз на раз не приходится, всегда могут быть непредвиденные обстоятельства. люди то не знали что я вообще не знаю как там и что, просто сказать сядь на такой станции и пересять на такой не для меня. мне нужны точные приметы, такие например как выйди из вагона и увидишь лестницу перед собой поднимись по ней 1, 2, или сколько надо пролетов. и выйдешь прямо туда где надо ждать электричку, придет она и только она, а не другая. еще приметы в виде скамейки красной или столба синего. но так не бывает. люди не помнят такие глупости, все меняется, синий столб завтра покрасят в желтый, скамейку совсем унесут. мой вагон остановился не возле лестницы, а в 10 метрах, в панике бегала искала и нашла 3 лестницы, откуда мне знать какая мне нужна. и на сколько пролетов подниматься. оббегала все лестницы, там на каждой не одна электричка ходит, а по несколько. до сих пор вспомнить страшно.

Гость
#32

я смотрела сайты с адресами, написано как добраться на метро. есть телефон для справок, можно позвонить и уточнить как к ним ехать. но я то не знаю как пользоваться этим метро и куда потом от метро идти. мне страшно. если я выйду из метро и пойду в любую сторону я заблужусь и потом станцию ни за что не найду. конечно можно у людей спросить, но это будет уже не та станция, а любая другая. заблудиться в метро мне страшно даже с кем то, если я вижу что человек сам плохо разбирается начинаю паниковать, трястись. уже и задыхаюсь, надо срочно выйти на воздух, на свет, мысли что мы в подземелье и нас замуровали. читала в детстве книжку по подземелье сразу оттуда эпизоды и встают.

Гость
#33

ходила с этим к врачу. антидепрессанты прописали, причем ту они непонятно, врач сказал от панических атак. и сказала что по правде сказать она сама уже сто лет не ездила на метро, понятия не имеет что куда ходит.

S.
#34

Купите машину, сдайте на права, если такие проблемы. Жить то как то надо.

S.
#35

Посмотрите фильмы, где герои борются со своими страхами, постарайтесь бороться со своими. Куча народу ездит в метро, чем вы хуже?

S.
#36

Посмотрите фильм с Джеком Николсоном "ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ" /AS GOOD AS IT GETS/ у него как раз были тяжелые комплексы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: