Гость
Статьи
Может быть, я …

Может быть, я неправильно себя веду?

Живу с мужчиной 4 года почти, скоро свадьба. Мне 25, ему 31. Бюджет раздельный, т.е. он мне денег не дает, ну если ресторан, кино - платит он. Вот сейчас с мамой рзговаривала, она говорит, что он мне ДОЛЖЕН деньги давать, ну я считаю, это она так говорит, потому что у них с папой так....
Я зарабатываю нормально - не много и не мало, коплю на макшину.....но тут подумала - а может быть мама права? я просто сама себя об этом спросила, хотела бы я чтоб мой мужчина давал мне денег? Да, хотела б....

Кукла
49 ответов
Последний — Перейти
Жильберта
#1

да нет, не должен.

Гость
#2

а как с обязанностями, с домашней работой.И вобще совместный бюджет не рассматривается?

Кукла
#3

ну дома он мне помогает во всем, не жалуюсь. В том-то и дело, что не рассматривается...как-то и так все нормально

Кролик Имбецил
#4

нек очень понятно, а продукты кто покупает? бытовые какие то вещи? на что вам его деньги нужны?

Кукла
#5

продукты/бытовые вещи совместно, когда как, это не проблема....но мама имела ввиду, что он должен просто молча отстегивать мне некую сумму каждый месяц типа "на косметику"

РРРРРВАЧ
#6

Кукла, вот поженитесь и начнётся общий бюджет. Там мебель, тут кастрюли , на шмотки на ребёнка. Всё равно давать будет. Не переживайте, просто поднимать до свадьбы такой вопрос не надо. слишком не красиво и корыстно смотрится. Вот на саму свадьбу надо денег у него взять,должен принять так сказать общее участие. Не торопитесь, всё нормально. Удачи

Гость
#7

Автор-Паразитка с сиськами...

Гость
#8

он хочет чтобы вы хорошо выглядели? тогда он должен давать вам денег ....... косметолога, парикмахера т.д. он должен оплачивать ............. я понимаю если бы вы были мало знакомы, а то 4 года ......... надо бы ему и сказать ...

зараза
#9

не ДОЛЖЕН он ничего! а Вы уже не маленькая чтобы слушать маму в таких вопросах. мать свою жизнь прожила, а Вы сами живите свою. такие советы мамы ни к чему хорошему не приведут.

девушка с кастрюлькой
#10

Зараза поддерживаю!

Автор, где ваше мнение! Вам 25!!!! а все мама сказала...

Гость
#11

РРРРРВАЧ [2901095142], почему ДО свадьбы этот вопрос поднимать НЕ КРАСИВО? У меня была такая же ситуация, как и у автора. После свадьбы НИЧЕГО не изменилось. И при этом у нас есть ребенок, которому все необходимое я покупаю сама. У мужа даже просто не возникнем мыслишки в голове спросить а вдруг мне чего необходимо....

Так что все точки над i надо расставлять ДО свадьбы. ИМХО.

фигасе
#12

Автор, у меня то же самое. сейчас до зарплаты перезанимаю у коллег, он за все время отношений ни разу не спросил, нужна ли мне помощь в этом смысле... обидно, блин...

мики
#13

Кукла - в каждом браке свои правила. Единственное, что я бы предложила Вам спросить у своего мужа ДО свадьбы, т.к. такой ситуации за 4 года не было. Как будет формироваться Ваш бюджет, если допустим Вы потеряете работу или он? А как Вы будете жить если родиться ребенок и Вы будете с ним сидеть - сколько Вам будет давать Ваш муж, и будет ли?

Гость
#14

мужчину нужно сразу ставить в известность ..... про деньги в том числе ...... молчать не нужно ......

фигасе
#15

14, ну раз все такие вумные, дайте совет тогда...))) а то как это прозвучит, "дорогой, исходя из нынешней тенденции обдирать мужиков и лезть к ним в карман на второй день знакомства, ты должен оценить мое терпение и наконец начать мне отстегивать фиксированные суммы. И заметь, чем дольше мы будем в браке, тем больше будет дотация. Инфляция, сам понимаешь."

анти
#16

12

вы считаете это нормальным? и такое положение вещей вас устраивает???????

Гость
#17

умная женщина всегда найдет подход к своему мужчине ........... подберет подходящий момент и слова, как этот сказать .... а вы, кто не можете, сидите и молчите .........

Жильберта
#18

Не не так, 15. автор подходит и говорит ему "Слушай мне денег надо". И все. Дальше смотрим на реакцию.
Если он говорит: "А рожа у тебя не треснет? Куда свои дела?" значит его надо перевоспитать.
Если говорит"Скока тебе?" то все ок.

анти
#19

14 а что вам мешает открыть рот и сказать ему "вася,петя,саша, ты знаешь, у меня сейчас достаточно тяжело с деньгами. мне нужна твоя помощь(С). в конце концов есть такие мужчины, коорые просто не ясновидящите.....мож он и понятия не имеет что у вас нет денег,а прежние женщины его были феминистками и не приучили его помогать материально.

холии
#20

мне кажеся,что мужчина должен заботиться о женщине и в финансовом плане тоже, почему женщина должна просить?Не плтить а заботиться,кто добытчик в семье?Ст ранно что донего не доходит, конечно ему так удобней. Это не значит,что надо ему садиться на шею,но золотая середина должна иметь место быть...Если до дчки не доходим, долг матери подсказать

Вася_779
#21

Ничего он тебе не должен давать!!!!

А хочешь быть пиявкой, так и говори ему : "мол, знаешь, милый, дай мне денег..."

Гость
#22

15. фигасе [747394472] , представила лицо своего мужа, если я так скажу .... он подумает, что я пересидела на диете:)))))

Гость
#23

Жильберта [2536992512] , отвечу за фигасе. Мой бы сказал ...а нету, дорогая, ты же работаешь, я то тут при чем и все. И не надо петь песен про умных и неумных женщин ...

Гость
#24

анти [1124981964] , ничего не мешает открыть рот, НО только денех нет ... и не дает. Вот такая се ля ви. Вот думаю может развестись что ли ....

Гость
#25

для 23 ...каких мужчин выбираете, то и имеете .........

Гость
#26

Гость [2451168779], а ну вы наверное правы и я просто глупая женщина, не всем же быть умными:)

фигасе
#27

м-да, я впервые с таким мужчиной столкнулась, не ясновидящие это понятно, но может я своим эксом избалована, он вообще мог последнюю копейку на меня потратить, все время беспокоился, все ли у меня в порядке в финансовом плане. Просто я уже как то раз попросила у нынешнего, так как стеснялась, сказала, что в долг, пришлось отдать, взял ничтоже сумняшеся....Можете кидать помидорами, прямо не знаю что делать, и бросать жалко и дальше с этим уже невозможно. это обидно прежде всего потому что получается он даже не думает об этом, ему плевать....эх...

Жильберта
#28

23, нет, мой даст. Но спросит зачем мне, повыносит мозг часика два и даст. Просто мужикам надо говорить так они не додумаются, что женщина переживает, должон он ей денег дать или не должон)))

Страсти-мордасти
#29

я у своего никогда не брала, если и взяла то не значительную сумму и ту на жрачку, одежду мне иногда покупает, да и я тоже, еду на двоих,бюджет у нас раздельный, стараюсь быть независимой, чтобы потом не давил никогда"а я тебе денег даю, а ты что мне?" будет ребенок будет обязан содержать, а так считаю что ничего не должен, хотя было у него дохрена их этих денег то давал бы без оглядки

Murmura
#30

Мам вообще надо слушать меньше, а то может они и в постели только в миссионерской позе и ваш муж так "должен", потому что ваши мама и папа такие?

опять троюсь
#31

автор, такие вопросы решаются только ДО свадьбы, потом будет поздно. Мне муж еще степендию начинал свою отдавать и так по нарастающей, а что делать. если у меня с деньгами лучше получается управляться.

опять троюсь
#32

автор, такие вопросы решаются только ДО свадьбы, потом будет поздно. Мне муж еще степендию начинал свою отдавать и так по нарастающей, а что делать. если у меня с деньгами лучше получается управляться.

опять троюсь
#33

автор, такие вопросы решаются только ДО свадьбы, потом будет поздно. Мне муж еще степендию начинал свою отдавать и так по нарастающей, а что делать. если у меня с деньгами лучше получается управляться.

Dior
#34

Считаю ,что финансово помогать своей женщине-это одна из ОСНОВ заботы о ней! К мужчине, который не дает денег и не интересуется, хватает ли тебе дорогая, НО(!) при этом ЖИВЕТ с женщиной, просто не должно быть уважения. А за что уважать?

Ваша мать права ',Автор. А вы просто себя не цените. Он спит с вами, а вы стесняетесь поднять тему финансов. Смешно просто.

Вопрос финансов ОБЯЗАТЕЛЬНО оговаривается ДО брака!

Гость
#35

ой ёёё.. короче таг. Если мужик нормальный и его женщине реально тяжело или что налдо, ей просить ничего не придется. А если типа должен на косметику то пусть идет и пососет у тех кто живет с женщиной ради того,что бы ему сосали за то что он дает на косметику. Вы тут определитесь о каких отношениях речь идет, толи о совместной жизни и любви, то ли о том кто кому и за что дает. Оживились то как сразу, иждевенки чертовы.. лишь бы на халяву поиметь что-то.. Наличие "булок и дырки" еще не означает что весь мужской мир вам пожизненно должен.

Гость
#36

Диор, не понял я что-то... Он спит с ней, а ей это дико неприятно что ли? Она, бедняжка как на уборку общественных туалетов ходит когда с ним в постль ложится? он ей платить за секс должен? Диор вы даже не представляете насколько у вас продажная идеология. Просто не замечают уже! Во дижились. никакого достоинства у баб нет. Если спит, значит должен платить. Это не к нормальным мужьям плиз. Найдите себе старых с нестоящими членами алигархов и им там права качайте.

Бриллиант чистой воды
#37

Автор говорить своему мч об этом уже поздно, он уже привык к такой ситуации и вообще мужчина ДОЛЖЕН содержать свою женуили женщину с которой живет, а работает она или нет это уже ее дело .

Гость
#38

Женщина работает для своего удовольствия, мужчина для удовольствия женщины.

пацан
#39

ага, щазззззз

Гость
#40

А вы как во Франции. Все честно. Делается так. Вы зарабатываете. Муж зарабатывает. У вас личные деньги и какую то сумму в общий бюджет. То есть грубо говоря у вас в квартире есть деньги которые вы вместе тратите на все про все для дома и личка, только для себя любимых. А если мужчина даст деньги, ну это хорошо конечно, но скорее как подарок расценивается. По моему в самый раз, никто ни от кого не зависит, каждый сам по себе и вроде как и вместе и никто не в обиде. ИМХО У каждого должны быть свои деньги, на которые никто не имеет право, кроме вас любимых.Это все.

Гость
#41

А я с парнем просто встречаюсь, вместе не живем... И он всегда дает мне денег, потому что любит и заботится!!!

Маргарита
#42

Автор, не знаю. Если вы считаете нормальным хвататься за мужика, как за спасательный круг, то...

Вообще странная у большинства девушек позиция-раз живу с мужщиной, он меня полностью спонсирует деньгами.

Не должен он вам денег давать.

пацан
#43

Маргарита, респект

Гость
#44

Когда женщина оценивает своего мужчину по тому насколько он готов "в нее вложить" это нормально!! Блин, в конце концов это идет проверка на серьезность намерений... Сегодня передачу смотрела про животных ..так там общий вывод - самка выбирает того самца, который либо обладает достаточной агрессивностью, чтобы впоследствии защитит ее и потомство либо того кто имеет и лучше охраняет свою территорию. То же самое у людей . Мужчины, как вы не поймете, что у женщин это просто в подсознании - ждать от мужчины подарков, защиты, финансовой поддержки... Это нормально!!!! ...Любая женщина оценит ваши усилия в этом направлении... просто выбирайте подругу по другим параметрам - ну, не знаю, по умению вести домашнее хозяйство, готовить, заниматься сексом в конце концов.

Гость
#45

42 - конечно он не должен, но если сам даст и не будет попрекать этим, то его рейтинг вырастет... разве нет? при условии, что он вам приятен как самец, конечно))

ага
#46

ага давайте там про животных, самок и самцов))) смешно просто. Кого вы хотите убедить? Сейчас 21 век на дворе. Люди не животные. И женщины гораздо опасней любого лютого зверя. Так что не надо тут рассказывать про потомство и прочую пафосную ерунду об инстинктах и защите потомства. Оторвите свою попу от кресел спа-салонов, отвлеките мозг от шуб, машин, вилл и забудьте свои мечты о безбедной и беззаботной жизни. Что бы иметь все это надо это заработать. Ничто в жизни не дается просто так. И те женщины которые имеют все что хотят за счет мужа, чаще всего во всем этом не нуждаются и когда выбирают себе мужа вобще не думают об этих "ценностях". Не за расчет мужчины бросают все к женским ногам. Не за секс.

#47

Не важно у кого семейный бюджет в руках. В семье, как в конторе, деньгами заправляет тот, у кого это хорошо получается, типа как финансовый директор.

Чара
#48

Кукла, ну почему сразу должен?Вы ведь не беспомощный ребенок.Хотя,конечно,неплохо бы, приятно

Bumt
#49

44." у женщин это просто в подсознании - ждать от мужчины подарков, защиты, финансовой поддержки." - В каком таком ПОДСОЗНАНИИ? Вы понимаете, что если это в ПОДСОЗНАНИИ, то и темы не было бы.

Все эти желания озвучены при полной памяти, трезвыми и и ясной головой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: