Гость
Статьи
Может неправильно я …

Может неправильно я живу?

Замужем 3 года. Есть ребенок 1 годик. С мужем отношения какие-то, даже не знаю как выразиться... отдаленные что ли. Он не уделяет внимания ни мне, ни ребенку, мне тяжело с ребенком одной возиться постоянно, в декрете я умираю от усталости, тоски и постоянного ощущения одиночества. Муж все свободное от работы время (а времени у него предостаточно, работа не напряжная) проводит за компьютером. Нам даже и поговорить не о чем. Я себе семейную жизнь иначе представляла. Вышла за него по любви, а теперь только тоска в душе и одиночество. А ведь многие живут иначе, полноценной жизнью, вместе, подчеркну это слово, растят детей, а не так как я, сама, а ему не надо ничего, ездят отдыхать, проводят вместе досуг, строят планы на будущее, ставят общие цели и идут к ним (ну там ремонт, крупные покупки и т.д). У нас ничего этого нет! Вот я и думаю, стоит ли так жить или лучше уйти? Останавливает то, что у нас уже ребенок, а кому нужны чужие дети, тут родной отец равнодушно относится, а чужой так тем более. Значит просто уйти и так и жить одинокой дамой, просто растить сына? Сумбур в голове. Что посоветуете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама виновата, видела от кого рожала

Гость
#2

Правильно, но зря........

Кукла
#3

Автор, а вы не пробовали быть жестче? Почему вы одна занимаетесь ребенком? Почему еще не поговорили с мужем? Только не надо сопли разводить, надо четко и жестко объяснить, что у ребенка - двое родителей, и оба должны им заниматься. Если одного из них ребенок не интересует - пусть идет на ХХХ. Вот мне не понятно, ЧТО вы хотите сохранить? Ваш муж и так не занимается ребенком - что он есть, что его нет - без разницы. А вам без него будет легче - ребенка отдадите в садик через год и займетесь собой, своей личной жизнью.

Гость
#4

Автор, вы ни в чём не виноваты ни перед собой, ни перед сыном. Однако вы ответственны за то, чтобы жить такой жизнью, которую вы назвали бы правильной.

Если есть куда уйти, хотя бы на время, уходите. Знайте: у вас всегда есть право уйти, потому что у вас есть право на вашу жизнь, вы единственная её хозяйка.

И не зомбируйте себя одиночеством, человек предполагает, а Бог располагает.

#5

Вы в декрете, а муж работает. стало быть он вас и обеспечивает? Уйдете вы, а кушать с ребенком что будете?

Леля
#6

Родите еще одного. Скучать не будете. Сама стадала неутроенностью и неудовлетворенностью в декрете. Потом родила второго и силы новые пришли и забот прибавилось, и уж точно не скучно.

подруга
#7

Обращайте на мужа внимание, через годик будете вместе ездить путешествовать, а то вы с ребенком всюду наверное, вот ему и неинтересно, небось и спите отдельно...

РЫБКА
#8

Да у Вас еще послеродовая депрессия не прошла. От этого и тоска, и одиночество. Сначала ее вылечите. Совершите поступок, будучи нездоровой, потом опомнитесь и сильно жалеть будете. Надо, чтобы голова была ясная, и только на такую голову решения принимать. И осень на дворе.

Гость
#9

Да все так живут. Нашли друг-друга, значит жизнь устаканилась и можно отдаться своим увлечениям, а не завоевывать кого-то. Это в кино парочки всю жизнь романтично время проводят, развлекая друг-друга, а в жизни каждому хочется, чтоб к нему не лезли и позволили отдаться ничегонеделанию. Найдите себе хобби и сама себя развлекайте, Ваш муж - клоун чтоли, чтоб Вас развлекать? А по-поводу совместного воспитания ребенка - опять же, большинство мужчин могут разве что погулять с ребенком, и то хорошо. А Вы мечтали как он будет купать, кормить и варить кашки ребенку? ха-ха-ха!

Гость
#10

если кто-то уговаривает вас продолжать жить несчастливой жизнью, не верьте.

#11
Гость

Сама виновата, видела от кого рожала

Только с чего Вы взяли, что дело в мужчине. Если он предпочитает компьютер общению с женой, не в жене ли дело? )

Гость
#12

автор вам нужен не муж а нормальные подруги чтобы развеяться

не вцепляйтесь в мужика

деньги приносит- и ладно

та самая 2
#13
Гость

автор вам нужен не муж а нормальные подруги чтобы развеяться

не вцепляйтесь в мужика

деньги приносит- и ладно

++++++++

Гость
#14
Леля

Родите еще одного. Скучать не будете. Сама стадала неутроенностью и неудовлетворенностью в декрете. Потом родила второго и силы новые пришли и забот прибавилось, и уж точно не скучно.

+10000 верно

Гостья на сегодня
#15
Леля

Родите еще одного. Скучать не будете. Сама стадала неутроенностью и неудовлетворенностью в декрете. Потом родила второго и силы новые пришли и забот прибавилось, и уж точно не скучно.

Гостья на сегодня
#16

15 Гениальный пост! Муж с одним-то ребенком навалил на семью, а вы толкаете бедного Автора на второго, никому не нужного(

Боже, ну дай же людям хоть немного мозгов!

Гость
#17

А может начать делать то, что мужу интересно?

Гость
#18

Уйти от мужа вы всегда успеете. Сейчас попробуйте наладить отношения с ним. Оставляйте почаще ребёнка с отцом, но ненадолго,а сами по своим делам - в салон, в магазин, к подруге. Может ваш муж считает, что вы и без него справляетесь, и не хочет "разрушать" единое целое - ребенок и мать. Вам виднее, какая у вас ситуация в семье. Вы с мужем хоть разговаривали на эту тему, просто, без упрёков. Надо ГОВОРИТЬ друг с другом, он не должен догадываться о ваших мыслях и желаниях.

Таня
#19

а до рождения ребенка вы ему тоже пофиг были? просто многие мужчины с малышами вообще общаться не умеют. это у нас инстинкт срабатывает, а у них у многих он включается только когда ребенок говорить начинает. вам нужно мужа учить общению с ребенком, это не просто, но без этого никак. а психануть и уйти может каждая дура, которая о своем ребенке и не думает. если хотите, что бы у ребенка был отец, то надо работать над этим. почитайте книжки по психологии как это правильнее сделать или с психологом посоветуйтесь. у вас пока еще есть шанс все изменить, главное на самотек не пускать

Лапочка зайка
#20

Ужааас! Как грустно жить! Точнее как тухло живет наш народ, судя по постам!

такая же
#21

У меня в семье почти так, как вы описываете.

Я решила встать на ноги после декрета и уходить.

Буду одна. Муж клятвенно заверяет, что любит, и ради меня на все готов, а уж в малыше души не чает, и в то же время оторваться от компа не может.

Автор
#22

Отвечаю. После наших ссор, когда я обижаюсь на него, говорю о том что мне тяжело и т.д. муж всегда мирится первый, испытывает чувство раскаяния (это очень заметно), но через какой-то отрезок времени все продолжается как и было. Я поняла что он просто человек такой: пассивный, скучный, неинтересный, равнодушный и совершенно безынициативный. Деньги он в дом не приносит, точнее то что приносит деньгами назвать сложно, живем в основном на социальные выплаты на ребенка плюс помогают родители. Вот и задумываюсь я о том, что почему-то именно мне выпала участь жить такой незавидной семейной жизнью. А с другой стороны что меня ждет если разведусь? Принц? где его взять, во-первых, а во-вторых, повторюсь, у меня ребенок, кому я с ребенком сдалась.

Автор
#23
такая же

У меня в семье почти так, как вы описываете.

Я решила встать на ноги после декрета и уходить.

Буду одна. Муж клятвенно заверяет, что любит, и ради меня на все готов, а уж в малыше души не чает, и в то же время оторваться от компа не может.

Вы уже совсем не любите своего мужа? Я вот точно не могу ответить на этот вопрос. Вроде бы я и сильно разочарована в нем, и в то же время чувство еще есть.

такая же
#24
Автор

Отвечаю. После наших ссор, когда я обижаюсь на него, говорю о том что мне тяжело и т.д. муж всегда мирится первый, испытывает чувство раскаяния (это очень заметно), но через какой-то отрезок времени все продолжается как и было. Я поняла что он просто человек такой: пассивный, скучный, неинтересный, равнодушный и совершенно безынициативный. Деньги он в дом не приносит, точнее то что приносит деньгами назвать сложно, живем в основном на социальные выплаты на ребенка плюс помогают родители. Вот и задумываюсь я о том, что почему-то именно мне выпала участь жить такой незавидной семейной жизнью. А с другой стороны что меня ждет если разведусь? Принц? где его взять, во-первых, а во-вторых, повторюсь, у меня ребенок, кому я с ребенком сдалась.

Если у Вас есть стремление чего-то добиваться, и Вы чувствуете, что Вам с ним не по пути, то можно подумать об уходе. Ответьте себе, почему Вам с ним некомфортно. Он Вам мешает? Обременяет? Не разделяет Ваши увлечения? Принца, скорее всего, не будет (лучше рассчитывать на плохое). Так вот, справитесь ли Вы одна? Про себя я делаю вывод, что справлюсь. Я всего добьюсь. Мне придется покупать одной жилье (начинать с подселенки), алименты требовать не буду (будет помогать - хорошо, нет - не надо), его квартиру тоже делить не буду, просто пропишет ребенка к себе. В общем, тянуть ребенка и себя на одну зарплату (от родителей помощи нет)

такая же
#25
Автор

такая же

У меня в семье почти так, как вы описываете. Я решила встать на ноги после декрета и уходить. Буду одна. Муж клятвенно заверяет, что любит, и ради меня на все готов, а уж в малыше души не чает, и в то же время оторваться от компа не может.

Вы уже совсем не любите своего мужа? Я вот точно не могу ответить на этот вопрос. Вроде бы я и сильно разочарована в нем, и в то же время чувство еще есть.

Мне он нравится, скажем так. Но от той безумной любви, что была раньше, почти ничего не осталась. Небольшая симпатия. Сложно любить человека, который ничего не хочет. Вообще ничего.

Гость
#26

Господи, как про себя читаю :(

Гость
#27

Ой как будто мужик этого ребенка прям так уж хотел. Сама ему навязала свое "хочу реализоваться как мать", вот и пожинай плоды теперь.

вашаНАТАША
#28

у меня есть знакомая у которой отчим очень любит ее сына, и это не единственный экземпляр. будь счастлива

Вера
#29
Автор

у меня ребенок, кому я с ребенком сдалась.

Я про развод не знаю,сами там разберетесь-надо или как,но эту х р е нь унылую "ах,кому я с дитем нужна" вы,автор,бросьте. А муж у вас действительно-УГ какое то. Вы свою энергию на него не тратьте, человека растить всегда трудно, но это трудности преодолимые вполне. А часок свободный перепадет вы его себе любимой посвятите,за труды материнские побалуйте себя,расслабтесь. Точно говорю-мужик дело наживное,а у себя вы одна такая и у малыша вашего тоже.

ЕЛЕНА
#30

Многие тут пишут, что маме нужно учить папу общению с ребенком, что возможно женщина как то не так себе ведет, поэтому мужчине интереснее в компе. Хахаха. Если описаную ситуацию так коментируют, то эта женщина либо не замужем,либо ей повезло и у нее заботливый муж,млибо это пишет мужчина!!!
Если мужчина никак не помогает с ребенком и все свободное время старается сидеть в компе, нужно задуматься о его ценностях, что ему важнее. А то что пишут о том,что маме нужно учить папу общаться с ребёнком - бред. Если папа хочет, то он будет это делать. А маме помимо воспитания ребёнка, готовки, домашних забот и ублажении мужа, думать еще о том, как бы привить папе отцовские чувства?????????????? тут нужно либо мириться с этим, но знайте, ваш ребенок будет брать пример с папы. Либо менять жизнь полностью. Вы в ответе за свою жизнь и за жизнь ребёнка. Возможно папа придет в себя когда все потеряет. А если нет, думайте сами. Выводы делать нужно по поступкам, а не по словам и пустым обещаниям

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема