Гость
Статьи
МЧ и деньги

МЧ и деньги

Последние 3 года я стала хорошо зарабатывать. А мои МЧ были относительно небогатые, и я не считала зазорным что-то им покупать, давать деньги и т.д. Потом меня друзья перевоспитали, сказали, что каким бы ни был парень, деньги у девушки брать не имеет права и т.д. Я вроде бы намотала на ус, и тут новые отношения. Парень всегда был щедрым, хорошо зарабатывал, но когда мы решили встречаться, у него были проблемы с работой. Сначала я его пивом угощала, потом деньги на телефон ему клала. Это продолжалось полгода и затем мы стали встречаться. Он очень хороший человек, но в то время испытывал трудности с работой (т.е. вообще почти не работал). И он один из тех, кто считает, что за девушку всегда надо платить. Умные люди посоветовали вообще ему денег не давать, чтоб не сел на шею. Но как я могу ему отказать, если ему они действительно нужны? Конечно, он просил пару раз "в долг" (пока ничего не отдал). Он нашел хорошую работу, но ему его денег не хватает, чтобы меня баловать, и естественно они заканчиваются, а потом он просит в долг у меня на еду, проживание и т.д. Мне не в напряг, но я не хочу его испортить. Не хочу ставить себя выше него в финансовом плане. Он мне уже много чего обещал, но в итоге свое все тратит и берет у меня. В общем я чувствую, что скоро сядут на шею. А я не хочу этого допустить. Что делать?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Верба
#1

Судя по рассказу- он уже сел на шею.

Гость
#2

Верба, а как его оттуда снять?

Гость
#3

Не давать денег.

Заварка
#4

Скажи, что у тебя тоже в материальном плане не все гладко. Старайся не демонстрировать ему свои покупки и т.д... Нет денег и все тут)

Гость
#5

я врать не умею)))

Princessa
#6

Ой автор, я сама такая же(((только у меня положение еще "плачевнее"-сейчас мой мужчина поступил учится на дневное , а мы живем вместе, и соответственно все расходы мат плана легли на меня(((

Лена
#7

ничем хорошим для Вас это не закончится,Автор...плавали-знаем...

Груша
#8

5, придется. берите с него пример: хорошая работа, а деньги заканчиваются

Гость
#9

Он и сам хочет быть настоящим мужчиной. И поначалу ему было неудобно даже если я ему просто пиво покупала за 35 рублей)) Потом он стал говорить "нууу если хочешь....", сейчас если идем гулять может вообще деньги "забыть" дома... Пока еще не все потеряно, но как бы он не воспринимал это, будто это в порядке вещей. Я знаю, сама все порчу. У меня наверное комплекс какой-то. Но мой прошлый опыт говорит, что так нельзя. Однажды квартиру снимала, а парень жил со мной, сам вообще не работал. Я ему еще барахла напокупала.
Хочу чтобы обо мне заботились, но жизнь из меня какого-то мутанта сделала. Т.е. я могу все сама, хочу позволить себе быть слабой - но не получается.

Дези-
#10

Не надо приучать к своим деньгам!

я бы сейчас- сказала, что у Вас проблемы в мат. плане и посмотрела бы на его реакции- он вообще может исчезнуть.

К , сожалению , есть такой тип мужчин

Гость
#11

Дези, как раз нет, он знает что у меня проблемы с жильем и даже предложил пожить у своего отца. Хотя он постоянно только обещает и ничего не делает... Он мне не только МЧ, но и друг очень близкий тоже. Я вот только из-за финансового вопроса переживаю, хочу чтобы он добился всего сам, а не на меня рассчитывал "если что".

#12

Гость, да вы что делаете? Сначала пиво, потом телефон, потом деньги в долг! Запомните: денег у вас нет, вообще и никогда. "Я все маме отдаю" - очень хорошая формула. У меня такое ощущение, что вашего парня после этого как ветром сдует: как же, коровка перестала доиться. Никогда не надо входить в его "бедственное материальное положение"! Здоровый парень ВСЕГДА сможет заработать, если захочет, конечно. А если с ним рядом находится дура, которая готова за все платить, то на фига ему зарабатывать?

Муза
#13

Когда у мужчины пропадает необходимость опекать, дабы быть доминантом в паре(что изначально задумано природой), он начинает пользоваться, воспринимая женщину как источник дохода и удовольствий, в то же время, ища себе пару, в которой он состоится, как самец. Автор, вы уже совершили ошибку, вы перешли грань, и никогда он не почувствует себя рядом с вами "настоящим"... (простите за прямоту)

Гость
#14

Муза, я чувствую что еще грань не перешла. Поэтому задаю этот вопрос на форуме. Может банковскую карту завести и все туда складывать? А то все свое ношу с собой((

Гость
#15

Крыса, он только пошел работать, ему з/п еще не платили. А все его авансы я на развлечения спускала.

И еще я его в кино 2 раза водила ((

Гость
#16

Деньги в долг просил - давала - не отдал. Завтра поговорю с ним на эту тему.

#17

16, хотите расскажу, какой у вас разговор получится? "Ты мне деньги собираешься отдавать?" - "Но мне же еще зарплату не давали. Дадут - сразу отдам. А пока купи мне пивка, плиз. И ваще пошли в кино сходим, только у меня денег нет, ты ж знаешь".

Автор
#18

Крыса, он прямо денег не просит :) Сама предлагаю. Вот не хочу допустить того, чтобы просил. Но ситуация с долгом действительно сильно напрягает

Джулиана
#19

у моего был тяжелый период без работы и без жилья, так выяснилось, что он на улице несколько раз ночевал, а что ел, я даже вообразить боюсь. и все молчком, мне ничего не говорил, денег не просил. я сама предлагала несколько раз, не берет, гордый.

gost'
#20

Автор, альфонсами не рождаются. Их тоже женщины воспитывают. Подобно Вам!

Гость
#21

Не понимаю,а зачем предлогаете то?Вот встретитесь,скажите,что вы без копейки,пусть почувствует себя неловко,что ни купить,ни сводить не может никуда,а вообще сами же проблему создали,чего теперь хотите?

Джулиана
#22

автор, денег больше не давайте. скажите, что родители кредит взяли, чтобы купить роллс-ройс или что там еще, поэтому вы по кредиту все до копейки должны отдавать.

а про долг забудьте и никогда не вспоминайте и не напоминайте (если конечно для вас отношения с этим парнем дороже денег)

Гость
#23

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Гость
#24

20,согласна,а потом плачутся,тфу,противно,что вообще можете вот с такими встречаться ,да еще и деньги давать...пусть идет в свободное от работы время вагоны разгружает,там сразу платят,потом не отвертится,что зарплату еще не дали

Автор
#25

Джулиана, мой тоже сначала не брал, гордый был((

Автор
#26

20, если бы я не считала это проблемой, то тему бы не создавала!!!

Гость
#27

23,задолбали,малолетки тупые

я
#28

Princessa? а сколько вам лет? и ему сколько что он пошёл на очное?

Автор
#29

Джулиана, да мне не жалко эти три тыщи, просто сам факт напрягает, что он забыл. Я наверное деньги не считаю просто, мне не жалко ему что-то купить. Но я не могу осознать что это НЕПРАВИЛЬНО. Он бывшей девушке все покупал, а она не работала. А щас оказалось, что она из-за денег с ним была. А во мне увидел человека, который не из-за денег. Не хочу переборщить! Говорит машину мне купит, но я уже не знаю, плакать или смеяться. Никуда еще не сводил меня, куда обещал.

я
#30

23, что за шняга?

gost'
#31

Автор, а вообще нормальный, уважающий себя мужик даже в тяжелейшую годину попросит в долг у родных или друзей, но у женщины НИКОГДА не возьмёт. Звоночки уже очень тревожные. Поэтому категорически денег не давать и не предлагать. Хотя за кофе или кино пару раз заплатить можно, но не бесконечно. Но никаких денег на личные нужды, ни на носки, ни на мобильники. А вообще поменьше шлёпайте языком, что у Вас денег немерено. наоборот, можете поплакаться, что на работе проблемы. И завтра вообще зарплату не выплатят...А вообще согласна с Крысой 17...Если идёте куда-то, и он заявляет, что свои деньги забыл дома, можете сделать круглые глаза и невинно сказать:" Как же теперь? Я свои тоже не взяла. Думала у тебя есть!" Проделаете так несколько раз, больше забывать не будет. Или отношения ваши развалятся...

я
#32

31, респект и уважуха))) Согласна полностью!!

Автор
#33

Гость 31, так очень часто он бежит вперед паровоза, чтобы заплатить за двоих.. Просто иногда возникают ситуации. Не хочу его оправдывать, но я так и не поняла, зря я парюсь или нет.

gost'
#34

Я! Пост 30! Это у 23 в голове не всё в порядке. Использовала корявый перевод прекрасного стихотворения, тем самым изуродовав его, и пытается размножать его. Уж лучше бы сонеты Шекспира тиражировала. Там хоть язык благородный.

Груша
#35

33, вы только тем здесь и занимаетесь, что его оправдываете. денег больше НЕ давать. всё. занавес.

я
#36

gost', 34 Согласна!

Гость
#37

31,32,34,36,кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку!

gost'
#38

Автор, только время покажет зря Вы паритесь или нет. Хотя со стороны стороннего наблюдателя ,лишенного эмоций, мне ваши отношения не нравятся. Увы, очень много мужчин перестали понимать, что благородно, а что - нет. Если Вы перестанете ему давать деньги, потому, что его потребительство надоело, он обидится. Да и немудрено. Мало кому понравится, если ему дадут понять, что считают его альфонсом и ничтожеством...Поэтому спровоцируйте ситуацию сама. Скажите, что фирма деньги платить Вам перестала. Тут уж явно не Ваша вина! И посмотрите на его реакцию. Нормальный человек постарается приободрить, поддержать и разделить последнюю краюху хлеба. Альфонс двинется на поиски новой дойной коровы.

Автор
#39

38, он точно не альфонс. Но я попробую сделать вид, что денег нет. А если у него самого их не будет? Мне уйти домой? Наверное придется сделать так... У него дома лежит моя заначка, я ему предложила ее взять,е сли надо будет - отказался. А вдруг он ее уже потратил, я же проверить не могу)))

Гость
#40

Ужас, это как же надо опуститься, чтобы у девушки деньги брать...

Автор
#41

40, вот я о том же. Может не он берет, а я взять заставляю? Надо выучить как правило, но не получается.

Гость
#42

Значит так хотите,что бы получалось

Гость
#43

41, в 31 все сказано, это уже не мужчина, если берет у вас деньги.

Автор
#44

Решено, больше не дам. И просить не будет. Поняла свою ошибку.

gost'
#45

Удачи Вам, автор. И мудрости. Она всегда пригодится. Иногда мы сами виноваты, делая ошибки, провоцируем других...Лучше пару раз вернуться домой, никуда не сходив и ничего не купив. Получите удовольствие просто прогулявшись вместе по улицам. Ничего страшного не случится, если Вы будете к этому морально готовы. Мужчины воспитывают нас, мы воспитываем их. Совершенно нормальный процесс. Только почему-то одни женщины могут из неприметных мужчинок воспитать истинных рыцерей, а другие - опустить даже достойных, сделав их расчетливыми циниками или ничтожествами...Значит и от женщин многое зависит.

Автор
#46

45, Гость, конечно зависит. Я чуть не сделала из него альфонса. Помню недавно он увидел кроссовки за 100 евро. У меня как раз по карманом набралось столько. А я видела как он на них смотрит, так ему хотелось. Но он денег не взял, сказал никуда они не денутся, на свои купят. Я его еще не испортила, но все идет к тому. Еще есть шанс все исправить.

Princessa
#47

28, ему...эх, 20, а мне 25, я уже отучилась свое. вот и не знаем чо дальше.планирует на заочное перевестись,но когда это будет?год-два?я боюсь привыкнет он к такому положению вещей и пиши пропало(

Спо
#48

Автор, как же он не альфонс - альфонс самый нстоящий, классический. И вы сами его ежедневно поощряете. так что не жалуйтесь.

Princessa
#49

Девочки, а как же быть-когда живешь вместе, НО пока работать он не может, никак, сам того хотя? Когда работал, все до копейки мне отдавал?(((

Гость
#50

Princessa,обговорите с ним такой вариант-работать будет в каникулы или в выходные,институт сложный у него? У меня на работе студент 20-летний после обеда работает.У самой похожая ситуация была- правда МЧ был уже на 4 курсе.А Вашего дохода хватит на двоих?