Гость
Статьи
Он медленно уходит... …

Он медленно уходит... Я молча смотрю ему вслед...

Я знаю, что ничего нельзя сделать. Просто больно, даже не больно - пусто... Мучительная пустота. Еще недавно я чувствовала себя счастливой, мне казалось что крылья растут, но они так и не успели вырасти. 2,5 месяца счастья. И сейчас он медленно исчезает из моей жизни, очень медленно и постепенно, но достаточно очевидно, чтобы понять... Все меньше пишет, не предлагает встречу, уже почти не звонит, дежурные фразы (как дела, я в норме, все ок и т.д....)... Больно, пусто, никак. Это как резать хвост по кусочкам... Много раз порывалась спросить его - почему? Что случилось? У тебя кто-то появился? И не могу. Зачем мне это слышать... Зачем ему что-то придумывать...Или находить для меня нужные слова... А может я просто хочу оставить нам шанс, не ставя сейчас эту точку?
У меня нет обиды. Может лучше, когда она есть? Когда ты знаешь, кто виноват в твоей боли и всю свою злобу направляешь на него... Никто не виноват. Он замечательный человек, прекрасный друг и любовник, я благодарна ему за многое и отчасти даже за то, что уходя он не оставляет меня с моими проблемами... Если мне будет плохо - он приедет, в любое время для и ночи, знаю... Просто потому что такой человек. Просто потому что не может оставить близких в беде. И мы близкие, зато недолгое время мы прожили целую жизнь. Я не попрошу, я все могу сама... И даже понять то, что он молча дает мне понять.
Не на что обижаться. Не было клятв и слов любви... Он ничего не обещал, я чувствовала, что это закончится. Рано или поздно. Постоянно казалось, что рано. Я научила себя радоваться каждой минуте, проведенной с ним. Я все помню и это дорогие мне воспоминания... Я благодарна за все...искренне желаю ему счастья, я не хочу, чтобы ему было плохо...
Помахала ему рукой, смотрю вслед и улыбаюсь сквозь слезы...
Я не спрашиваю совета... Мне просто хотелось поделиться.. Может кто-то чувствует что-то подобное и может меня понять.

Наблюдающая
29 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

плохо быть безинициативной...

Гость
#2

А вот нужно было спросить,почему уходит,может что то изменили бы...

Беата
#3

1, 2 да...
я бы вряд ли отпустила

Li
#4

Я отпустила. Я посчитала, что насильно не удержишь. Что должен сам решать, с кем ему быть и где. Сейчас немножко жалею. Спустя два года. Между нами ничего нет, но мы все-равно близки друг другу. Как будто жизнь прожили. Но... Автор, не отпускайте, не повторяйте чужих ошибок. Сделайте все возможное, чтобы остался. А не останется... будете жить с этим, но будете знать, что вы пытались его остановить. Я жалею, что позволила уйти.

Madama
#5

"Резать хвост по кусочкам" - очень поэтично. Хотя, конечно, смотря чей хвост.

дп
#6

никакие вы не близкие, ерунда. придумали себе тоже....2,5 месяца - ничто. Я точно это знаю!

Гость
#7

5, угу, и очень избито. Автор, не открою вам Америку наверно,но тут каждая первая прошла через такие же отношения. У меня дык по каждому роману можно книгу писать. Это нормально. 2,5 мес. отношений забудете через столько же. Закон

дп
#8

мне вон мой тоже пишет что ЛЮБИТ что я ему РОДНАЯ и все такое (3 месяца знакомы). Так я знаю - ерунда это, просто ему так хочется верить. но на самом деле близким и родным становится когда проживут какое то время вместе и в радости в беде, когда общие дети и проч и проч.....

krasava
#9

я вас понимаю, было такое. больно и обидно, сочувствую

пуля дура
#10

знаете, автор...мужчинам не нравятся женщины с преданными глазами и вечно в тоске и печали...я вот прочитала ваш пост и сразу представила спаниеля с мокрыми глазами....

надо проще смотреть на жизнь..

ему скучно с вами и неловко.... потому ,что своим поведением вы заставляете ощущать его дискомфорт, от этого желание уйти от вас...чаще гоорите как вас сним хорошо, и как вы цените его....мужчины хоть и умные существа, ноненастолько ,что б по глазам читать.

пуля дура
#11

чаще гоВорите как ваМ с ним хорошо( опечатки)

toy
#12

A po4emu nelza s nim vstretitsa i rasstavit to4ki nad i ? 4to za mazohizm??

аноним
#13

Как же я вас понимаю, автор! Как будтно про меня писали.. Сейчас такие же емоции как и у вас..я смотрю на него сквозь слёзи, а он уходит.. только у меня счастье длилось 4 месяца..

Наблюдающая
#14

Спасибо за отклики...)
Сама не знаю, почему я сижу. Я не была такая раньше - всегда все спрашивала напрямую, каким бы неприятным ни был вопрос. Если мне надо было знать - я говорила об этом. А тут я не знаю, хочу ли слышать причину. Логически рассуждая, если бы он действительно хотел бы быть со мной, но были какие-то препятствия, которые мы могли бы преодолеть совместными усилиями - он бы сказал. У меня в голове две мысли - он отдаляется временно или навсегда - но хочет сделать это мягко, избегая тяжелых объяснений... Возможно, перейти с любовных на дружеские отношения.
Мы знакомы около 3-х лет, и только в этом июне поняли, что у нас друг к другу больше, чем просто дружеская симпатия. Инициатива была с моей стороны, я сделала шаг и остановилась - дальше передала флаг ему в руки. У меня было н-ное количество неудачных романов, плюс крайне неудачный брак, я знаю что такое игра в одни ворота, когда тебе надо, а другому просто лень отказать. Тут было иначе. Я чувствовала себя слабой женщиной, о которой заботятся, для которой готовы что-то делать...
Он просто не обещал. Он так и говорил - я не могу сейчас ничего тебе обещать. У него весной был развод, достаточно тяжелый, насколько я могла понять, хотя говорил об этом немного...
Он стал мне слишком дорогим за это лето, слишком - чтобы сейчас вытащить из него эту "точку", которая пока не стоит. Я постоянно мысленно ее ставлю и постоянно думаю о нем, как о человеке, который все еще со мной... Тупая иллюзия, от которой ненадолго становится легче. Временами мне противна моя слабость, я никогда не была слабой, я всегда делала что хотела, и думала, что нет на свете мужчин, рядом с которыми я могла бы почувствовать себя по-настоящему слабой. А попадались по большей части слабохарактерные пассивные любители пожить за чужой счет.
И вот он. Другой, не такой, настоящий.... Теперь я женщина, я - беззащитна. Только защитить меня больше некому...

Наблюдающая
#15

Извиняюсь за опечатки..."Я не была такая раньше" - конечно "такой".....

Гость
#16

Наверно чувствовал что уйди он через год, вы вообще можете руки на себя наложить. За 2,5 мес человека узнать нереально, а вы уже ТАК прикипели. Какие крылья, какой хвост?! банальный сезонный роман, вам даже не удосужились объяснить почему от вас уходят!! Вообщем, спускайтесь на землю и учитесь "читать" людей и поменьше сиропной сентиментальности, пуля дура в 10 права.

Гость
#17

Хотя осень..святое дело понастальгировать и впасть в депресьон.

Гость
#18

"А попадались по большей части слабохарактерные пассивные любители пожить за чужой счет"...ааа, ну понятно. Он значит первый был не такой. Тады конечно, на контрасте вы и подумали что вот оно,настоящее. Бывает

#19

"Я теряю тебя в этой мутной толпе,
Я теряю тебя по крупицам, по клеткам
С каждым мигом, пронёсшимся на высоте,
Теплота уступает паутинам и сеткам

Я теряю тебя, мне тебя не найти,
Я теряю тебя постепенно, построчно
По-простому, как Золушка без десяти,
И по-сложному, как фортепьяно настройщик

Я теряю тебя, словно звук, словно вкус,
Забываю записывать, поздно - забыто!
Я теряю, казах, я теряю, тунгус,
Я теряю, альцгеймер √ убита, убита!

Моя память убита и ты вместе с ней,
Умирай, умирай, не проси подаянья!
Я теряю людей, я теряю друзей,
Я теряю наследников, имя теряя!.. "(с)

krasava
#20

все же не нужно так драматизировать, ваш мч там и не чешется

Новенькая
#21

Наверное вы были "клином" после его развода. Только я не поняла "знакомы около 3-х лет", а "2,5 месяца счастья".

Дурочка
#22

Талантища

Дурочка
#23

Сопляк, залезла в твой профиль. Думала, что фото найду, а там грифон. А твои "Да" мне напомнили: Ах Аполлон, Ах Аполлон! Да, я Апполон.

Наблюдающая
#24

Новенькая, мы работали вместе на прошлой работе. В одном отделе, в метре друг от друга больше двух лет. У нас легкий флирт - но не более.... В феврале я перешла в другой офис, но мы периодически общались в инете во время работы и по вечерам. А потом встреча... и началось....
Конечно, пуда соли мы не съели, но все же мы с ним ближе чем просто случайные знакомые. Про лекарство- иногда у меня появляются такие мысли... Хотя вроде бы после развода у него уже была девушка... Может не вылечила... И сколько таких будет?

Наблюдающая
#25

Сопляк с дубинкой - повеселили!)

Новенькая
#26

Может испугался ваших отношений. Подожди. Не делай резких телодвижений. Он что-то решает сейчас в отношении тебя.

Санчес
#27

Сопляк с дубинкой просто процетировал Сурганову...врядли эти слова могут повеселить...

с антивумена
#28

"Никаких эмоций, цель ведь поставлена! Не звонить ей ни под каким видом, не встречаться, не искать встреч. Если ВДРУГ позвонит она, не отвечать, если прорвалась на домашний телефон,- не разговаривать! не перезванивать! ПРИ СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ НА УЛИЦЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о ней, особенно фотографии и фетиш!

Далее: Смените стиль одежды. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖИМ, ИНТЕРЕСНЫМ, НЕОБЫЧНЫМ. В первую очередь для самого себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Купите себе новый парфюм, побалуйте себя подарками,- Вы у себя один! (ЭТО МНЕ ОСОБЕННО НРА)))

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашей возлюбленной. Как мысли о ней приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ!

Вспомните свои увлечения в юности! Хобби - великое дело! Вспомните что у Вас есть друзья,- хоите в гости! Теперь внимание! Плакать, стенать и жаловаться можно только мне. На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливым! Вы должны ИЗЛУЧАСТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов!

#29

у меня такая же ситуация,7 месяцев счасться и потом он плавно сьехал, сначала прикратились всречи,потом звонки,а потом и смс...............такая тяжесть на душе ,но я ему очень благодарна за это лето, за эти 7 месяцев, за то что я узнала.благодаря ему..........но самого главного так и не смогла сказать и удерживать его не стала,потому что не вижу смысла.........потому что понимаю что не нужна,а навязываться я никогда не буду

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема