Гость
Статьи
Не хочу отпускать …

Не хочу отпускать отдыхать отдельно и вот почему? я не права?

Хотела бы обсудить тему раздельного отдыха. Мы с любимым вместе чуть больше полугода. Как-то обсуждали тему раздельного отдыха, и он сказал, что меня никуда не отпустит одну и сам не поедет, что у него уже были прецеденты, когда девушка на отдыхе загуляла и он повторения не хочет. И тут ситуация, его друг, который недавно с девушкой расстался, хочет где-нибудь зимой поехать отдохнуть в Египет, зовет моего любимого с собой. Я не факт. что смогу поехать, так как по работе не отпустят. И я несколько против, чтобы он ехал без меня. Любимый считает, что я ему не доверяю. что он не собирается там ничем таким заниматься, и что готов поехать один ессно только если меня не отпустят. Я же против, и не только из-за ревности. Во-первых, друг его едет, который свободный и в поиске, что он там будет делать и так ясно, и естественно мой милый будет составлять ему компанию, не будет же он в номере сидеть. Во-вторых, я считаю, что если один раз отпустить одного отдыхать, то это будет потом нормой и люди перестают выискивать возможности отдохнуть вместе и в дальнейшем такую ситуацию будут решать именно так. Ну и в третьих, это основное, мне кажется, что в паре (если она планирует долгосрочные отношения, а мы планируем) желательно радостные эмоции получать вместе, это взаимообогащает отношения. А если все время видеть друг друга только в быту. а отдыхать врозь, это постепенно чревато отдалением друг от друга. Я не считаю, что нужно все время быть вместе. естественно у каждого свои друзья и встречи с ними, но по большому счету, если мы вместе, то вместе, а если нет, то нет. Может быть я не права. Кто как к этому относится?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ему: "Езжай любимый, я тебя за рога не держу...))"

гость
#2

Во написала то... можно короче было.

по теме, я не против раздельного отдыха. мне то че нервничать, это он пускай дергается как я время провожу.

Леди Теххи
#3

Я с мужем отдыхаю только отдельно, так как слишком у нас разные понимания отдыха..Не сказала б, что мне это уж очень нравится, но лучше раздельный отдых, чем никакого:)))

Груша
#4

2, правильно! )))))))))))))))))))))))

какой хитрец. вам - ни-ни, а ему все можно...

милашка
#5

1+++++++++)))))

Автор
#6

1 ))) весело))) Но я не хочу в отместку изменять ему или еще что-то делать подобное. Смысл портить свои же отношения, которые хочу сохранить. Просто если не отпущу, точнее скажу, что не отпускаю. потому что что он сделает - только ему решать, буду мегерой ,а отпущу, ведь изведусь и все напряг по возвращению будет.

Sergey
#8

автор, вы правы на 100%. Ну, ладно, на 95. Далеко не все изменяют на отдыхе, но в остальном вы правы.

гость
#9

Во делать нечего, как изводить себя... хорошо что не гороскопы виноваты...

Автор, не знаешь где пиццу заказать можно (москва), а то куда не позвоню везде заказ от 500-600 руб., а пицца 200-300 руб. стоит, а мне бы одну, не хочу обожраться.

reddy
#10

бред какойто. токо полгода вместе он уже уматывает. ага представился случай с друганом отдохнуть. оочень мило. а друг его ваще хам еще и зовет его. вы знаете - я б на вашем месте присмотрелась мож это вы только планируете долгие и серьезные отношения, а у него чет совсем другое на уме. гуляет вот еще. иначе б друг бы был отправлен в сад. а верней друг зная его отношение к вам даже не предложил бы несвободному заниматся подобными вольностями. считаю хам.

ии... ОН ТЯ НЕ ДОСТОИН))

Автор
#11

9, Гость))) Я не извожу себя, а размышляю, не без вашей помощи, как правильнее простороить свои отношения. Вопрос про пиццу порадовал, в подъезде посмотри, там обычно много объявлений висит о пицце)

Автор
#12

Редди, никто пока никуда не уматывает вообще. Меня тоже приглашают, я просто не уверена, что отпустят вот и стали мы эту тему обсуждать. Редди, насчет серьезных отношений - ну пока все к тому идет, если что то там не сложится, пока предпосылок нет. А там, кто же его знает. ))

Гость
#13

я считаю, что вы правы, автор

reddy
#14

не знаю, по мне чтоб парень ехал отдыхать без меня когда токо завязываются отношения.. да у него даж мысли такой не должно было быть. а вообще чем устраивать разборки. пусть все идет как идет. если уедет я б не простила. может и глупо но эт мое имхо..

Люда
#15

Не отпускай. Ибо не фиг.

Автор
#16

пока разборок не было, я просто очертила свою позицию. что я не считаю это правильным, как оно там ближе к зиме будет, трудно сказать. Дожить надо)

Гость
#17

Автор, если Вы знаете, что Ваш мужчина сделает так, как сам захочет - почему вообще размышляете о том, "отпускать" его куда-то или "не отпускать"? Вы можете _обсудить_ с ним отношение к совместному и раздельному отдыху, от этого вреда никому не будет... а вот диктовать своё мнение точно не следует.

По существу: мне кажется, не стоит зацикливаться на том, что отдыхать нужно непременно вместе. Да, это ЖЕЛАТЕЛЬНО (если понимание отдыха более-менее совпадает, а не как у Леди Теххи), но в жизни всякое бывает... например, одному из пары остро необходимо сменить обстановку и передохнуть, а другому в ближайшие полгода никто не даст отпуск. И что теперь, первому нужно наплевать на своё здоровье или второму - рискнуть работой, ради того, чтобы соблюсти какие-то правила? Если всё упирается в Ваш страх, что Вам изменят на отдыхе... мне кажется, Вам стоит задуматься о том, почему Вы не доверяете своему мужчине. Это главное, а вовсе не то, могут ли двое из пары в принципе отдыхать по отдельности.

17-я
#18

Reddy, мой муж, помнится, уехал в отпуск один спустя месяц после нашего знакомства, когда отношения ещё только-только начинались. Если бы у него не была заранее спланирована эта поездка, может, и не поехал бы... не знаю... но мне как-то даже в голову не пришло ему мешать. А надо было, да? :)

Автор
#19

17 Гость, в принципе, я согласна с вами. безусловно, это не означает, что никогда и ни в жизнь так делать нельзя, но все таки сейчас закладывается основа наших отношений с ним, а известно, как поставишь себя, так и дальше будет. На начальном этапе, как минимум, вообще в голову о раздельном отдыхе не должны мысли приходить. ИМХО. Те более, что у него достаточно свободный график в плане отпуска, и проблем, что ему потом со мной не уехать не будет. А насчет слова "отпускать" ну просто слово такое, само по себе. На самом деле, да я могу настоять и скорее всего он не поедет, но таким способом вести себя тоже не дело.

Автор
#20

17-ая, знаете, вот кстати, общались мы с девушкой его друга (кот ехать зовет), по началу они тоже по-отдельности отдохнули, после чего друг устроил ей дикий скандал и тоже сказал, что никуда не отпустит одну и сам не поедет. Так что, думаю, мало кому из молодых людей захочется, чтобы их девушка зажигала где-нибудь с подругой, которая, допустим, находится в свободном поиске мч. Конечно, все индивидуально, нужно каждую ситуацию рассматривать.

Белая и пушистая
#21

Автор, у вас что, муж-ребенок, а вы его мама? Что это за постановка вопроса такая "отпускать-не отпускать"?

Автор
#22

Белая, я уже прокомментировала слово отпускать. Меня бы не удивило, что мой любимый не отпустил меня отдыхать одну с подругой. Это бы означало, что ему это неприятно, он будет переживать. И если бы я дорожила своими отношениями, то не поехала бы точно.

Гость
#23

Автор, попробуй ему нарисовать такую же ситуацию с другой стороны. Тебя приглашает поехать отдохнуть молодая симпатичная и очень одинокая подружка. Понятное дело, что скучать в одиночестве подружка не захочет, будет искать приключения. И ты с ней, разумеется. А там уже жара, свобода, загорелые тела и вино сделают свое дело. Ему явно не понравится картинка. Скажи, что ты чувствуешь то же.

Автор
#24

23, гость, он говорит, что отпустил бы, если бы не смог поехать, но знаете, когда мужчине нужно, он говорит, что отпустил бы, а реально это ситуация встанет, так он все сделает, чтобы я не поехала....

Автор
#25

В любом случае, спасибо вам за ваши мнения.

Просто в тему
#26

Я со своим парнем 4 месяца. Когда познакомились, мой отпуск был уже спланирован с подругами и конечно без него. Он повыступал и поревновал, но я объяснила, что надо доверять и уважать, кажется понял. Потом пришло время его отпуска, легко отпустила его в компании свободного друга на море. Ему хотелось со мной, но у меня никак не выходило. Я не видела повода лишать его отдыха только потому, что у меня другие планы. Надеемся, что найдем недельку и всеже сможем еще куда-то поехать вместе. Что касается перспектив отношений, то он замуж зовет, а я не хочу. Но не вижу и в браке поводов отдыхать только вместе. Это можно делать поразному, но главное доверять. Подруга с мужем делят отпуск пополам и одну половину отдыхают вместе, другую раздельно. По-моему идиальный вариант. Он к примеру хочет попрыгать с парашютом, а она на море, зато зимой вместе на лыжи. Чем такой вариант вас не устраивает?

Kamill
#27

я бы призадумалась если б поехал без меня......это говорит о глубине привязанности (налицо Ваша больше-задумайтесь)......

а вообще, до зимы все может перемениться, глядишь и его друг себе подругу найдет.....

Автор
#28

Камилл, это не значит, что мы вместе не поедем отдыхать совсем.

17-я
#29

Автор, ну, что касается закладывания отношений... я там выше написала, что мой теперь уже муж в самом начале нашего знакомства уехал отдыхать один (не совсем один - с другом в состоянии "активного поиска"), так было запланировано заранее. Спустя полтора месяца одна уехала отдыхать я - что ж, мне надо было отказаться от отпуска, если он свой уже отгулял? Нашла бы компанию в лице свободной подруги - поехала бы с подругой... При этом мы оба считаем, что для нас было бы лучше отдыхать вместе - нынче так и сделали. :) Мне кажется, единственное, что Вам непременно стОит сделать - обсудить со своим мужчиной то, что Вы написали в заглавном посте (без акцента на изменах, когда тебе не доверяют - это обидно). А дальше действовать по ситуации, любые догмы - штука вредная.

Ли
#30

Я уже давно отдыхаю с мужем отдельно и очень довольна. Но это я могу себя позволить после двадцати лет жизни с ним.. ну разные у нас подходы к отдыху, что выяснилось в процессе совместной жизни. Вы не думайте, он у меня один не ездит)) Я его с ребенком отправляю, прекрасненько себе вдвоем ездят, папа с сыном, зато я себе устраиваю тот отдых, который захочу.. ну вот сейчас рассматриваю в октябре Китай.Это будет неделька в классной косметологической клинике в Китае с плотными процедурами (я там подобрала и для лица и для тела и для похудания и какие-то массажи китайские), а потом неделя пляжного отдыха на Хайнане.Вот что мой там будет делать, пока я косметикой буду заниматься? Точно также ездила ранее в Израиль, неделя в косметологической клинике на Мертвом море, неделя пляж в Нетании.Слушайте, отдых замечательный.. на фига там мужики сдались. Я на это дело подсела просто, как наркоман.)))Никто тебе в ухо не бухтит, что ты опять на массаж пошла или к косметологу, возвращаюсь просто обновленной красавицей, так мне морду лица выправляют))Мой прямо в аэропорту обмирает.. прынцесса приехала))А он тут с ребенком пока мыкается...

Автор
#31

Ли, ну вот если мы с ним поженимся и проживем лет 20 вместе, тогда и будем смотреть)) а сейчас, все таки не та ситуация.

Аленка
#32

Автор, я с вами абсолютно согласна. Считаю так же и вряд ли какие то доводы меня переубедят.

Гость
#33

Странненько как-то. " и он сказал, что меня никуда не отпустит одну и САМ НЕ ПОЕДЕТ"!!!! А вы ему напомнили о его словах, когда он отдыхать засобирался? И что значит "Любимый считает, что я ему не доверяю". А с какой стати? Он вам разве доверяет? Вы еще и не собирались никуда, а он вам уже условие поставил - без него ни-ни, никакого отдыха (подтекст: все вы, бабы - б**ди). И сам готов нарушить договор при первой же возможности.

У нас в семье не принято отдыхать раздельно. Это оговорено и нерушаемо.

Кто-то отдыхает по-отдельности. Тоже договорились и все рады. Кому как нравится.

Но когда договорились об одном, а потом началось разгуляево под лозунгом "Да ты не думай, я не такой!" - то молчать не нужно и разговоры про "ты мне не доверяешь"- это в пользу бедных. Скажите ему, Автор, что вы ему доверяете. Но и от него требуете того же. Иначе это игра в одни ворота. И, если он так резко пересмотрел свои взгляды на совместный отдых, и находит вполне приемлемым провести отпуск без вас, то и вы в свою очередь не хотели бы слышать его претензии по поводу вашего отдыха с подругой позднее, когда позволит работа. Что он вам на это скажет?

Сейчас переломный момент. Или он откажется от поездки без вас. Или вам придется пересмотреть свои взгляды (если поедет) и настоять на своем праве также отдыхать отдельно, когда вам этого захочется. Пусть это вам и претит, да и вполне возможно, что этим правом вы не воспользуетесь. Но вы будете с ним в равных условиях, а не под пяткой.

Автор
#34

Гость 33, если такое случится, в смысле он поедет, то я даже и спрашивать не буду, а буду считать нормой для себя, что я тоже могу поехать. ТОлько вот как то станут ли лучше наши отношения от таких взаимных "вывертов". Врядли. .Да, про разговор напомнила, но он сказал, что тогда он имел. что в принципе надо отдыхать вместе, а вот если у кого не получается, другой вопрос. В общем, отмазался. Но я сказала, что мне такое положение дел (смена мнений) не устраивает. короче, будет видно. Может вот ему эту ветку показать, пусть почитает.

Девушка под тридцать
#35

Вы всего полгода вместе, это глупо, пусть едет куда хочет, вы ведь тоже останетесь одна, без присмотра, в городе очень много возможностей погулять, вы что)) Если он вас любит, он весь отпуск просидит возле телефона и будет с нетерпением ждать встречи с вами, не переживайте, будет ему проверка, сделаете выводы))

Автор
#36

35. почему глупость, а через сколько времени надо переставить гулять отдельно и начинать только вместе? ерунда, либо у людей сразу складывается, либо не складывается, знаете, мне лично...мерзко будет, если я буду использовать городские возможности погулять в отместку.

Девушка под тридцать
#37

Конечно вы тоже имеете право ехать отдыхать одна, если он не сможет, и не поддавайтесь на шантаж в случае чего, он должен вам доверять, а ревнивец самодур вам не нужен, это унизительно. Но вообще-то вместе отдыхать гораздо интересней, так что действуйте по обстоятельствам, просите отпуск на работе, может получится))

Девушка под тридцать
#38

Автор, он не ваша собственность и даже не муж вам, так контролировать его это глупо, с чего вы взяли, что он там загуляет, если у вас все хорошо, гарантирую вам, ему пляжные красотки будут не в радость, он будет думать только о вас, а если он у вас такой любвеобильный, то вы за ним никак не уследите, если только по пятам за ним круглые сутки ходить, но тогда он от вас очень быстро сбежит)) так что расслабьтесь и знайте, что он вас любит и что в любом случае все у вас будет хорошо

Автор
#39

Девушка, вопрос загуляет не самый основной, я же в теме писала, какие моменты меня еще волнуют. вопрос не столько в загуляет. в другом.

Девушка под тридцать
#40

А если бы вас подружка позвала в поездку и вам очень хотелось бы отдохнуть, загореть, а ваш любимый не смог бы поехать, неужели вы бы хотели, чтобы он вам запретил ехать, ведь это эгоизм, я страдаю и ты страдай, просто глупо, надо использовать возможности, которые вам даются в жизни, абсолютно ничего криминального не случится, если ваш парень съездит отдохнет на несколько дней, вы же желаете ему добра или для вас главное, чтобы он был всегда на коротком поводке? Не будьте эгоисткой, но и не позволяйте манипулировать собой, летом поедете вместе и все дела

Девушка под тридцать
#41

Когда я встречалась с будущим мужем, он тоже ездил отдыхать без меня, потому что я не могла, и никаких обид не было, он ведь тоже очень хотел, чтобы я поехала, но раз у меня так сложились обстоятельства, это не значит, что я должна была испортить отпуск и ему. Он мне звонил каждый день, потом была счастливая встреча и ничего ужасного не случилось с нашими отношениями, после этого всегда ездили отдыхать вместе, а вот сейчас как раз я уехала без него, а он не смог, он спокойно отпустил, это нормально))

Гость
#42

я не согласна с автором. вы ему никто, чтоб указывать что делать и так же он вам никто чтоб указывать. все должно строится на доверии и собственном желании. человек должен сам хотеть делать хорошее для отношений, а не потому что над ним стоит деспот и приказывает.

Автор
#43

42, Гость, а я и не могу ему запретить, естественно. я могу только высказать свое к этому отношение, преемлимость этого для меня в отношениях и в каких случаях. вот и все. если я на самом деле не смогу, а он решит ехать, тогда и будем смотреть. я оговорила свою позицию просто. никаких услових я ему не ставила и шантажа не было.

Автор
#44

и по поводу ты ему никто, он тебе никто. вот для меня мой любимый человек - кто, не посторонний знаете ли, с чьим мнением не надо считаться, такого же я жду от любимого. если мы в этом не совпадем, значит не совпадем по жизни.

Девушка под тридцать
#45

чем больше вы его держите, тем больше он будет стремиться вырваться от вас на свободу. Не портите ваши отношения по пустякам, ничего страшного в этом нет, это не свидание с другой девушкой и не проявление неуважения к вам, это только ваши комплексы и проблемы, так что работайте над собой и удачи вам и большой любви с вашим парнем))

Автор
#46

мда, интересно в чем тут комплексы? а впрочем, ладно, у каждого ведь свое мнение, и любое мне было интересно.

Девушка под тридцать
#47

Автор, учитесь слушать других людей и идти на компромиссы, иначе вашему парню будет сложно терпеть ваш упрямый характер, вы же его запилите

Автор
#48

Девушка, я прекрасно слышу, что тут пишут, вижу что у всех разные мнения, пытаюсь к себе их примерить, и если переспрашиваю, наверное, чтобы лучше в себе разобраться. на то он и форум.

Руся
#49

А вот у меня другой опыт, чем у Ан-17. Я встречалась с мужчиной год. Вот решили ехать, а у меня зангранпаспорта не было. Я чего-то затянула с подачей документов. А он хотел поехать обязательно в январе. Так он решил поехать один. Мне было ужасно неприятно. Поругались. Нет, не с кем он там не познакомился. Правда может, потому что один был. Но потом так было во всём остальном. Эгоизм и нежелание подстраиваться под другого человека. Существовало только его "я".Кстати, если я без него шла, хотя бы на дискотеку( а он ходить не хотел) начинал названивать на мобилу, проверять, орать:((( Для сравнения мои родители в браке 37 лет. Папе предлагают путёвки в санаторий. Он не едет, хотя здоровье не очень. Потому что не хочет без мамы.

Девушка под тридцать
#50

Автор, главное не нервничайте, а то я подумаю, что вы такая молодая, а уже такая вредная))