Сначала расскажу ситуацию... потом напишу, чего хочу от уважаемых форумчан.
Я замужем, уже почти 5 лет. Детей нет. Просто пока не хотели - балдели от общения друг с другом, путешествий и т.д. В будущем, конечно, планировали большую и дружную семью со всеми вытекающими... Муж - лапочка. Лучший друг, любовник, опора и... всё это в одном флаконе. НО! Чуть больше месяца назад вышел скандал. Тут на соседней ветке аврора рассказывала про свою ситуацию - читала, думала, как с меня списала =) Та же фигня - муж был на ДР, напился, пришёл домой, ударил. Только я спать его не укладывала... я уже спала, когда она пришёл, впустила, ушла курить на кухню. Мой "золотой" зашёл - бац, и дал пощёчину. Просто так. Ни синяков, ни крови не было. Я даже не помню, было ли больно - то ли звёздочки от боли полетели, то ли от офигевания... С мужем сей конфликт мы решали. Вернее всё выглядит так, что решали. Извинения, даже слёзы: "какой же я дурак, я тебя никому не отдам" и т.д. При том я то его знаю =) и РЕАЛЬНО видела, что нехорошо ему, раскаивается. Поговорили. Помирились. Прошёл месяц... всё вроде хорошо: цветы, подарки, я стала ещё любимее, не даёт даже посуду помыть (я не говорю об уборки квартиры вообще!), кофе в постель, сам ужин из 3-ёх блюд готовит ежевечерне... Идеал, мечта. НО, есть один нюанс.
Я не забыла. Не могу. Как вспомню, так хочется его оттолкнуть (а не обниматься тоже не могу =((((), ударить, убежать. это проблема первая. Чего я хочу? Хочу попросить совета - как справиться с самой собой и этим отчуждением и разочарованием?
но есть и вторая проблема. Нарисовался у меня поклонник. Секса, естественно не было. Просто общаемся. Типа "друзья". Но все всё понимают. А он иногда и говорит открыто. И тут контраст образовывается: дома плохо (т.к. вся ситуация парит), с поклонником хорошо, легко, весело и нет проблем.
чего я хочу от вас? Поругайте за поклонника =))) и объясните мне, что это всё пройдёт, с мужем наладиться, и нах мне не нужны поклонники.
Не нужны вам поклонники нах. И вы сами это прекрасно понимаете. просто два обстоятельства в одно и тоже время слились. Оставьте мысли о поклоннике, а то дров наломаете и будете жалеть.
Что же касаеться не могу забыть, оно и понятно, мы женщины все очень эмоционально воспринимаем и переживаем долго. Со временем пройдет.
Я после ссоры со своим тоже долго отхожу, а он пристает: ну мы же всё решили, ну чего опять не так. ***.
Лора
[2618925500]
#3
Зачем вам то, что вы и так знаете?
Муж как аргументировал свою пощечину?
Пофлиртуйте с поклонником, поцелуйтесь, и считайте, что отомстили.)))
А мужа теперь этим шантажировать можно))))))))
Дубинушка
[4161968070]
#4
Как-то все поверхностно. Муж е...нул просто так, вы бы хоть выяснили зачем он это сделал.
фру
[3495237178]
#5
да, так а какого черта и за что вам пощечину?? может вы не все знаете про своего благоверного? может он любитель поизбевать?
песня
[3741763363]
#6
Естественно говорит, что не помнит. Был пьян... ну как объясняет? Никак. Говорит, вот ты рассказала, я вспомнил. Что чувствовал - не знаю. Стыдно ему. А мне плохо.
песня
[3741763363]
#7
5, За все 5 лет ни разу. Даже словом во время ссор никогда не обидел. НИ РАЗУ.
Вот и вся фишка в том - что ни за что. Пришёл, я спала. Проснулась, пошла на кухню, закурила. Он подошёл ко мне, хотел обнять... но чё-то не обнял. Казузс.
Лора
[2618925500]
#8
Не верю. Ударить любимую женщину - и не вспомнить. Это если бы он каждый раз вас так "приветствовал", тогда очередной раз и можно не вспомнить. Если не помнит - значит в дрова, до синих помидор - а у таких и физически рука не поднимется - таких обычно на руках друзья приносят...
Лора
[2618925500]
#9
Может он не хочет, чтобы вы курили.......................................
песня
[3741763363]
#10
Лора, мой в синих помидорах может несколько часов существовать ((( и ещё дров натворить.
Про не помню - думаю блефует. Стыдно ему признаться. И объяснить не может.
песня
[3741763363]
#11
9 ))))))))) спасибо, рассмешили.
Мы оба курим. Ни разу от него не слышала недовольства по этому поводу
кажется мне, что еслиб муж не гнулся так а наглел далее, вы бы фазаном не ходили.....
за поклонника ругать не буду.....но думается, что после пощечины вы решили, что она "пощечина" опрвдает любой ваш грешок.....вот и тешитесь.....если уж простили, то простили....кстати...простить не равно забыть......и! время лечит
...
[3358798693]
#13
ПИПЭЦЦЦ!!!
Лора
[2618925500]
#14
Автор, просто сравните, что вы приобретете и что потеряеете (когда про измену думать будете)
песня
[3741763363]
#15
12, в ваших словах есть доля правды.
Простить, не значит забыть. Именно в таком состоянии я сейчас и нахожусь.
Его поведением поклонника не оправдываю. Кстати, если я понимаю, что у меня есть поклонник, провожу с ним некоторое время. Но не сплю, не целуюсь и т.д. Это я уже изменяю? И тоже, ХИ_ХИ, есть правда в ваших словах... вроде как не хочу идти домой... но чё-то не к подругам иду на встрчу. Блин, путаюсь.
блииин, я скоро себя ненавидеть буду.
песня
[3741763363]
#16
Лора, я не думаю, вроде про измену. Я секса кроме как с мужем вообще ни с кем не хочу. Вроде просто приятно общаться. Хотя, не девочка, и понимаю к чему такое общение привести может.
Задница с Ушами!
[2163760934]
#17
Заразаааааааааааааааааа!!!!??? Ну ты где??!!! Совет то дай человеку!!! :))
Лора
[2618925500]
#18
Себя не вините. Это не вы ударили. Вы имеете право обижаться столько, сколько считаете нужным. Ударить женщину.....хм....
песня
[3741763363]
#19
Лора, обижаться - это не решить проблему.
Ну если бы я всё, что сейчас чувствую, снова бы вынесла на общее обсуждение с мужем. В итоге - сформировала бы у него устойчивый комплекс вины со всеми вытекающими.... А дальше? Только испортить отношения окончательно. Бред, короче. А как быть - не знаю.
песня
[3741763363]
#20
17, знаем мы заразины советы )))
ПрЫнцесса
[2951693419]
#21
Переспите с поклонником и вам полегчает
песня
[3741763363]
#22
21, чё то я не уверена. Тогда вообще с ума сойду...
если мужа любите: Идите с мужем к психологу и попытайтесь ету ситуацию проработать. если нет: то пофлиртуйте с поклонником, развейтесь, испытайте новые эммоции. А потом решите что дальше делать.
песня
[3741763363]
#24
23, психолога надо хорошего искать... у меня родственники психологи. Хорошие. Но не пойдёшь же к ним с такой проблемой?
а с поклонником боюсь доиграться.
Arina
[1080215573]
#25
Автор а страсти у вас только к своему мужу нет? Другие мужчины вас интересуют?
Идите с роственникам, ето их профессия, где искать будете, а?
песня
[3741763363]
#28
Арина, не хочется "выносить сор из избы". Родственники они на то и родственники... сначала как психологи поговорят, а потом уже родные. Ибо, как говорится, в семье психолог тот же пациент.
Барышня_Кисейная
[3776927201]
#29
Автор, так вы выяснили - ЧТО нашло на благоверного, когда он вам пощечину дал? ревность, ярость, что? Про поклонника что сказать...это просто средство разнообразить жизнь)
Мышь
[3240450960]
#30
автор, вы с жиру беситесь. ну он же извинился - чего вспоминать? неужели такая злопамятная?
песня
[3741763363]
#31
Мышь, для вас это нормально, когда человек за 5 лет ни разу словом не обидевший ни с того, ни с сего пощёчину вам даёт? Для меня - нет.
Барышня, в том и вопрос - НЕ ПОМНИТ (сам факт вспомнил, а из-за чего нет). Или блефует, что не помнит..
Дамы, чего на автора накинулись, с жипу- без жиру. Все ето нормально, у женщин вообще память хорошая, а такой прецидент забыть нельзя, можно только проработать самому -время лечит или с психологом тогда быстрее.
annn
[3038491445]
#34
мужчина ударил, даже по пяни - ф топку такого
песня
[3741763363]
#35
32, а если я беременная буду, а он опять напьётся? Ведь говорят... сделав единожды...
песня
[3741763363]
#36
34 по таким критериям ни с одним не ужиться... но подсознательный страх остался.
Песня, думаю что все ваш супруг помнит, только прикидываеться, может ревнивый он о приревновал вас...
Arina
[1080215573]
#40
Всегда пожжжалуйста:)
песня
[3741763363]
#41
39 не мог приревновать, повода не давала.
Arina
[1080215573]
#42
Песня, да зачем пьяненькому мужику повод?
Arina
[1080215573]
#43
А так, вообще никаких догадок?
песня
[3741763363]
#44
нет, так вообще никаких догадок. Поклонник из профессиональной сферы, общаюсь с ним только в рабочие часы. Кроме того - он может присутствовать на деловом ужине. Никаких смс, звонков - всего этого нет. Он пытался изначально, но я популярно объяснила, что когда я с мужем - мне никаких компрометирующих моментов не нужно =)
Arina
[1080215573]
#45
Тогда наврное, дурь какая-то на супруга нашла...
песня
[3741763363]
#46
Арина, не знаю.
И от этого тоже страшно и тошно... если бы повод дала, если бы хоть ругались в этот момент - а так, ничего. Вот это "просто так" и "ничего" и пугает очень. И не по себе от этого. И чувства сейчас какие-то странные отчуждение, разочарование ... хочется сделать так, как было раньше.
____
И поклонник пишет, соскучился говорит. Готов хоть на 5 минут подъехать. Чёрт, льстит. =)
Arina
[1080215573]
#47
Песня, мое мнение, что поклонники ето хорошо, они разнообразаыт нашу жизнь. У меня тож такой имеется, отдыхаю душой.
Arina
[1080215573]
#48
k 46 Чудес не бывает, к сожалению. :( мой тише воды, ниже травы, а тоже надоел и чувства с годами как-то испарились...
песня
[3741763363]
#49
Арин, так ведь поклонник рано или поздно секса захочет... а я вроде как и не хочу. Но это опять же сейчас, что будет потом - не знаю. А я измену раньше отрицала вообще (и сейчас ещё отрицаю =)), для меня это крах семьи. Подросла я что ли?
Песня, вы все прекрасно понимаете сами и советы вам не нужны. Пять лет - немалый срок, тем более пять безоблачных лет. Вы не готовы поставить эти пять лет и на карту ради поклонника, о котором вы знаете не так уж и много.
Я замужем, уже почти 5 лет. Детей нет. Просто пока не хотели - балдели от общения друг с другом, путешествий и т.д. В будущем, конечно, планировали большую и дружную семью со всеми вытекающими... Муж - лапочка. Лучший друг, любовник, опора и... всё это в одном флаконе.
НО! Чуть больше месяца назад вышел скандал. Тут на соседней ветке аврора рассказывала про свою ситуацию - читала, думала, как с меня списала =) Та же фигня - муж был на ДР, напился, пришёл домой, ударил. Только я спать его не укладывала... я уже спала, когда она пришёл, впустила, ушла курить на кухню. Мой "золотой" зашёл - бац, и дал пощёчину. Просто так. Ни синяков, ни крови не было. Я даже не помню, было ли больно - то ли звёздочки от боли полетели, то ли от офигевания...
С мужем сей конфликт мы решали. Вернее всё выглядит так, что решали. Извинения, даже слёзы: "какой же я дурак, я тебя никому не отдам" и т.д. При том я то его знаю =) и РЕАЛЬНО видела, что нехорошо ему, раскаивается. Поговорили. Помирились.
Прошёл месяц... всё вроде хорошо: цветы, подарки, я стала ещё любимее, не даёт даже посуду помыть (я не говорю об уборки квартиры вообще!), кофе в постель, сам ужин из 3-ёх блюд готовит ежевечерне... Идеал, мечта. НО, есть один нюанс.
Я не забыла. Не могу. Как вспомню, так хочется его оттолкнуть (а не обниматься тоже не могу =((((), ударить, убежать.
это проблема первая. Чего я хочу? Хочу попросить совета - как справиться с самой собой и этим отчуждением и разочарованием?
но есть и вторая проблема.
Нарисовался у меня поклонник. Секса, естественно не было. Просто общаемся. Типа "друзья". Но все всё понимают. А он иногда и говорит открыто. И тут контраст образовывается: дома плохо (т.к. вся ситуация парит), с поклонником хорошо, легко, весело и нет проблем.
чего я хочу от вас? Поругайте за поклонника =))) и объясните мне, что это всё пройдёт, с мужем наладиться, и нах мне не нужны поклонники.