Гость
Статьи
Мне нужен совет...его …

Мне нужен совет...его депрессии меня изводят!!!!!!!

У меня такая ситуация.Мы встречаемся несколько лет.Жениться не собираемся, он не хочет.Все говорят, что ему просто так удобно..я уже так привыкла жить, просто позволила с собой так обращаться.Я его люблю очень сильно, видимо поэтому так растворилась в нем.Я знаю все эти темы о том, что просто надо чем-то заняться, собой там фитнес...Но мне не помогает.Мне с ним хорошо, я естественно и с подругами общаюсь и работаю(щас временно нет , т.к. недавно уволилась).Короче у него периодические депрессии, чем меня они просто убивают.Тут на днях депрессия у него прогрессировала, он торчал у себя дома, мне не звонил. не приезжал.Я естественно начала спррашивать, что случилось, он сказал, что все плохо, не хочу никого видеть, что все достали и я тоже...Вобщем довел меня до слез, у меня истерика.Потом он извинился, сказал, что меня ему жалко, что он не может дать мне внимание...Вчера приехал, мы вроде как помирились.А сеня вечером я звоню, и опять та же песня...Что плохо, что он не хочет разговаривать,я начала что-то рассказывать о себе, он сказал, что не хочет слушать.Я уже не плачу...Я хочу что-то придумать, как мне от этой ситуации абстрагироваться,как-то надо вызвать к себе интерес, который у него раньше был.Потому что я уверена, если ему надо, то никакая депрессия ему не покатит.Что мне делать?????????????я устала от такого отношения

Люся
26 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Советую легкие отношения на стороне

gost'
#2

Автор, ну Вы же привыкли так жить, привыкли ждать, привыкли, что с вами так обращаются...Зачем Вам что-то менять в Вашей жизни?

Кокоска
#3

Исходя из собственного опыта, могу сказать, что вероятность разрыва где-то 98%. При том условии, что даже мой бывший со мной так ужасно не обращался...

Гость
#4

если у человека действительно депрессия, то он действительно не хочет ни с кем разговаривать, а своими скандалами и обидами вы ему только жизнь осложняете, почитайте в интеренете спец литературу

Madama
#5

Автор, итак... что вам делать. В следующий раз ваш товарищ начнет ныть, предложите ему веревку и мыло. Тогда и истерить будете как бы не без повода.

Гость
#6

5 )))

Люся
#7

Мне действительно нужен дельный совет. что-то придумать, но чтоб это не казалось наигранным.

Росомаха
#8

Люся, единственный верный способ вам уже в первом посте посоветовали. Глядишь встретите кого-то поинтереснее, избавитесь от этого дерьма. Пока он вам интересен, вы для него ноль, он вами вертит, как хочет, потому что знает - никуда не денетесь. Если поймет, что денетесь, тогда может одуматься.

Не ангел
#9

автор, может поможет... У меня муж очень депрессивный... Был. Т.е. косой взгляд начальника, слово, которое он воспринимал как намек на него, какая-то неудача по работе или потекший кран вводили его в такое состояние... словами не передать... Он мог наговорить кучу дерьма, за которую извинялся потом... Любое дело (ту же смену крана) начинал с того, что говорил, что он ничего не знает в этом деле, всех, кто лез с советами (по его же просьбе!) раскидывал со слезами (их слезами!, в том числе моими) всё теми же кучами гадостей, а потом перебесившись делал всё как мастер (он и есть на самом деле мастер)... Когда он стал осознавать с моей помощью (я очень много сил грохнула на это), насколько его истерики рушат отношения между им и окружающими, он во время депрессняка стал просто закрываться в одной из комнат и к нему лучше было не подходить (он сам об этом просил).

Не ангел
#10

В продолжение. Если же я подходила со словами типа "да ланно, успокойся, всё к лучшему" или пыталась помочь ему поддержкой, сочувствием, советом - он... ну короче было ещё хуже. Так было до тех пор пока не случилось двух вещей... 1. Я поняла, что если я буду западать в его настроения, я просто свихнусь (я не кидаюсь словами - просто в определенные моменты он своими депрессиями доводил меня до состояния, что мне жить не хотелось, особенно "на разУ") и стала ограждать себя от его настроений. Не знаю, как это передать - просто пока он вываливал на меня свои "кучи" (не в мой адрес даже часто - просто такую.. вселенскую тоску) - я себя заставляла думать о том, что будет завтра и он будет другим, а если я поддамся его тоске, то и он тоже пропадет вслед за мной. И стала, видимо, искать себе "отдушины" вне зависимости от него - мужчин, подруг, дело, спорт - то, что может отвлечь меня и не дать затосковать. Я говорю "видимо", т.к. ситуация представляется мне так на сегодняшний день. 2. Я перестала сдерживать свои эмоции, когда мне было плохо. Т.е. на его ну... условно говоря "начало депрессии" ("тихий рык") я отвечала таким... хм... "всплеском", что это ему становилось страшно за меня, наши отношения и т.п. Пример... Да легко... Идём мы с ним по улице, и он начинает опять навешивать свой депрессняк... На это я взрываюсь, ору (прям посреди толпы), кидаюсь куда глаза глядят... Ну... законченная истеричка...

Не ангел
#11

Ещё продолжение. Стыдно сказать, но в этом была доля манипуляции - мне на самом деле было пофиг, что подумают окружающие, как я выгнляжу в его глазах и пр. - мне было важно только одно - выволочь его из начала того, что его "затягивает". Пусть и ценой того, что я в его глазах выгляжу более уязвимой, истеричной и нервной.

И то и другое - очень тяжело и очень стыдно - особенно спустя время. Но. Мы с ним уже 19 лет вместе сейчас. И сейчас я вижу, что он изменился в этом плане очень. Т.е. те ситуации, которые ранее повергали его в состояние "пойду отсижусь" (в лучшем случае, в худшем - куча дерьма на кого угодно), сейчас решаются им конструктивно, тот же текуйщий кран - повод сходлить в магазин и купить прокладки или новый кран, а не объяснять в ужасных выраджениях всему семейству, что нам на всё нас-ть, что мы не умеем пользоваться кранами и все сговорились для того, чтобы его доканать... Тот же косой взгляд шефа - не трагедия, а повод посмеяться над ним же...

Не ангел
#12

Окончание :))) Понимаете... я очень боюсь вам рекомендовать "свой способ" - т.к. 1) он безусловно аморален - у меня были мужчины помимо него, и во многом благодаря им я поняла, что люблю его и он один мне дорог, и он - единственный, на кого мне не жаль тратить свои душевные силы, просто я очень люблю его 2) он отнимает много сил на самом деле 3) он не гарантирует 100% результат, т.к. я и сама его (способ) поняла не сразу 4) это мне он муж - один раз выбранный и, надеюсь, до конца дней, а вам ещё можно "развернуться" и не жалеть об этом. Если честно... первое, что хочется вам посоветовать - бегите ищите другого. Но если вы решили быть с ним, потому что любите, помните, что без ваших усилий он НИКОГДА не вырастет духовно, никогда не победит в себе... "зверя"... никогда не избавиться от своих депрессий - только понимающая его и любящая его женщина сможет исправить это. Но это не пройдёт бесследно для вас - вам потребуются силы и источники положительных эмоций - иначе сами свихнетесь. Поэтому вам просто надо сесть и подумать, что вы хотите от жизни и от ваших отношений. Простите, если я затянула свои излияния, или чем-то вас обидела, или навязчива с советами. А может я и вообще не в тему - просто мне так показалось.

Люся
#13

Не ангел...вы что спасибо за вашу историю...и советы, мне это так необходимо.Но у вас немножко другая история,ваш муж-это скорее больше мой папа.Вот про кран и т.п. это прям в точку, тоже достал нас .....А про моего МЧ скажу, что нет у него именно какие-то духовные депрессии.Да он всю жизнь такой, просто когда мы познакомились, и я для него была звезда, то его депрессии мож и были. просто они меня не касались.Да и вообще мне просто кажется, что его наши отношения как-то достали, как тянутся непонятно для чего.Он мне это говорит, а я ищу этому оправдания, хотя надо все нах...послать.Но не могу, привыкла и очень люблю....Он меня тоже .Он кстати не всегда такой...в другие момен6ты нам хорошо, мне с ним интересно.....

Булавка+
#14

"Жениться не собираемся, он не хочет.Все говорят, что ему просто так удобно"

Совет один - научиться уважать себя.

Virgo
#15

Люся, а вы взаимосвязь не улавливаете? У вас папа истерик и вас потянуло на такого же мужика! Ищите советов, как его из этого вытащить....да никак!

- У тебя депрессия, да? - Ну, ладно, а я как раз с подружкой в клуб собралась, не буду тебя отвлекать! и поверьте, если вы ему дороги, депрессию, как рукой снимет, он станет названивать весь вечер или пойдет с вами, а если не станет, делайте выводы!

У вас не любовь, вы повторяете сценарий жизни ваших родителей и кондидатуру уже выбрали подходящуу, чтоб помучаться...

Virgo
#16

Вы видели когда нидь семьи в кот. один из супругов постоянно подвержен истерикам или депрессиям? Я да! и понимаю, что это игра, они истерят, потому что другая половина им это позволяет! Если бы не позволяла они возможно и не поженились бы, не было подпитки, эмоции не куда выплеснуть и т.д.

Выбирайте сами, мучаться всю жизнь с депрессионным партнером или быть счастливой!

Virgo
#17

депрессивным

Джайя
#18

Люся! 15 Virgo очень хороший совет дала. Не надо ему помогать, тем более, как я поняла из ваших слов, он и сам этого не хочет. Подумайте о себе. Если он действительно болен, вы можете ему помочь только тем, что не будете в его депрессивном состоянии его дергать. А если это притворство, капризы, то тем более - нечего с ним нянчиться.

gost'
#19

А вообще, автор, похоже, что он мастер манипулировать Вами. Ах, он в депресии, а Вы на задних лапках скачете, сальто выделываете, чтобы отвлечь!...По мне Вы - раба любви, этакое ничтожество, полностью растворившееся в повелителе, не способное контролировать ни свою судьбу, ни свою жизнь, ни даже своё собственное настроение.

Гость
#20

Мда, Люся, у вас какой-то мнительный парень... таким людям в жизни приходится очень тяжело. Они сами себя мучают. Чуть что не так и они сразу впадают в депрессию. И профессию им нужно выбирать спокойную, где нет эмоциональных нагрузок. Только самое главное Люся, не занимайтесь самокопанием, а то начнёте рассуждать, мол, может это проблема во мне, я что-то не так сделала. Нет проблема не в вас... просто это люди с тонкой душевной организацией и небольшое дуновение ветерка выводит их состояния равновесия. К тому же они сами любят себя накручивать.

Но если вы от него уйдёте он наверняка через некоторое время начнёт сильно сожалеть, не каждая согласится терпеть такие закидоны.

светлана
#21

Люся!Сожалею,вампирёныш он у вас.Потрепет вам нервишки,глядь и унего отойдёт.И не ищите этому обьяснения.,никто этого не обьяснит.Такой он ,и принимайте его таким.Научитесь переживать его неудачи , не принимая близко к сердцу.Иначе через 20 лет совместной жизни измотаете себе нервы ипоймете,что не этого хотели в этой единственной жизни на земле.

Ольга
#22

Добрый вечер. Советую Вашему мужчине обратиться за помощью к специалисту. И вам так будет спокойнее. Вот психотерапевт онлайн.

http://www.belovacenter.ru.

Ольга
#23

Не ругайтесь пожалуйста "за рекламу". Просто это действительно помогает. И не только от депрессии.Я сама через это прошла в своё время. Удивительные результаты..

Холотропное дыхание - уникальный метод самотрансформации, самоисцеления и развития, основанный на целительном воздействии измененных состояний сознания. Известная человечеству с давних времен, эта техника доказала свою эффективность и безопасность, и успешно примняется во всём мире в рамках трансперсональной психологии.

Метод прост и безопасен, ведь вхождение в целительные измененные состояния сознания достигаются при помощи интенсивного дыхания, побуждающей переживания музыки и методов телесной работы.

Холотропное дыхание показало свою высокую эффективность при избавлении от депрессии, невротических и психосоматических симптомов (бронхиальная астма, аллергия, кожные заболевания, хронические мышечные боли и др.), последствий острого и хронического стресса, сексуальных нарушений, сложностей в межличностных отношениях, проживании кризисных состояний, при открытии творческих способностей, внутренних ресурсов, освобождении от страхов и комплексов, терапии зависимостей, развитии интуиции, улучшении качества жизни и в практике глубинного самоисследования. ?

Целью семинаров является использование холотропного дыхания как средства развития, самовосстановления в состоянии расширенного сознания в безопасной, уважительной, терапевтической атмосфере при поддержке фасилитаторов, специально обученных для сопровождения дышащих в их путешествиях.

Узнать подробнее о холотропном дыхании (почитать, посмотреть видео), подписаться на рассылку и узнать о ближайших тренингах вы можете на сайте: www.pipa.msk.ru

При регистрации с форума woman.ru скидка 500 рублей на тренинг.

При регистрации укажите "woman 500"

#24

Люся, задумайтесь, а нужно ли вам все это? Создается впечатление, что вам на себя и свою жизнь наплевать. Мы живем один раз, так зачем же так жить? Попробуйте под каким-либо предлогом дать попить ему Нобена, самой тоже не помешает. Хоть из депрессивного состояния выйдете, свежие идеи и взгляды на ваше совместное житье-бытье появятся!

тыщ
#25

Если любите этого человека, то обязаны помочь! Ваш негатив в его сторону только ещё больше усугубляет его состояние. Уговорите сходить к психиатру, будьте рядом и ни в коем случае не обесценивайте то, что с ним происходит

лол
#26

Депрессия это не шутка. Это не каприз и желание подчинить себе вас, но да, сейчас ему как никогда нужно ваше внимание и забота! Даже если он от вас отворачивается! Человек в депрессии не в состоянии думать о других людях! Ему самому бы выкарабкаться. Так что либо терпите и помогайте, либо уходите, если нет любви. Только помните, что мы в ответе за тех, кого приручили

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: