Гость
Статьи
Как женить сына?

Как женить сына?

мОЕМУ СЫНУ 26 ЛЕТ. ЖИВЕМ В МОСКВЕ В 2- ШКЕ.СЫН ЗАКАНЧИВАЕТ ВТОРОЙ ИНСТИТУТ. У НЕГО СВОЯ МАШИНА ЗАРОБОТОК НЕБОЛЬШОЙ,НО РАБОТАЕТ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ.СИМПАТИЧНЫЙ .ГДЕ ИСКАТЬ ЕМУ ЖЕНУ?ВЕДЬ СУДЯ ПО ФОРУМУ,НЕВЕСТЫ ИЩУТ БОГАТЫХ,А МОЛОДЫЕ МОСКВИЧИ НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ.

МАТЬ
121 ответ
Последний — Перейти
Viva
#1

Эх,фото бы показали,своего симпатичного...и еще,автор,вы желания своего сына спрашивали,может его такая жизнь устраивает или давно он с двушкой хорошей(да,я оптимист) встречается,а вам пока не рассказывает,так что лучше в это дело не соваться,хотя по себе знаю,меня мамА сейас тоже явно хочет замуж выдать,в 20 лет...

#2

Не беспокойтесь, не пропадет!! Невест щас полным-полно.

МАТЬ
#3

Да .девушка у него есть,они снимали квартиру вместе.Но как-то не серьезно.Жить- то живут.а про женитьбу молчит.Говорит.что жениться средства не позволяют.Это сколько ж нужно иметь денег.чтобы жениться7

Гость
#4

И зовут его Влад?? Нет, не надо портить жизнь девушкам.

-=Sonne=-
#5

Мама, вы спрашивали у сына, он-то сам хочет жениться? Или вы все за него уже решили?

Заграничка
#6

Я возму его,поедит ко мне за границу??? ;)))

МАТЬ
#7

Друзья его одноклассники и постарше есть,тоже все холостые.Все из небогатых семей,каких большинство в Москве.Я думаю,что девушки ищут богатых и с квартирами.А наших куда за невестами отправлять?

МАТЬ
#8

Sonne.да спрашивала,конечно.Говорит,не вопрос,а на деле время самое золотое уходит,а я внуков хочу.

N.
#9

да ладно вам, не востребованы! :) Просто молодые москвичи сами не знают чего хотят, всё носом водят - и это не то, и это не так... Да и женится-то особо не торопятся :))

Ящерица
#10

Мать, Вы серьезно? Это в наше-то время "женить" во что бы то ни стало?! За невестами отправлять? Мальчик-то большой уже, может сам разберется когда и на ком ему жениться?

Ящерица
#11

Ах, внуков Вы хотите! Потерпите уж как-нибудь, а то внуков им подавай, да побыстрее.... Дааа.... Дайте сыну самому строить свою жизнь как считает нужным.

Viva
#12

о ужас,помешались все на внуках?да сейчас это как норма жить в гражданском браке,хотя,конечно,ваши волнения понятны...

Джулиана
#13

чует мое сердце, что енто РАЗВОДКА

N.
#14

вот я напр., не ищу не богатого, не с квартирую. Сама хорошо работаю, думаю в будущем будет еще лучше)) Так что как пишут обычно в анкетах - "Спонсора не ищу и спонсором быть не хочу". Нужен мне порядочный, умный, со здоровыми амбициями мужчина, ну и симпатичный конечно - сама внешностью не обделена, т.ч. ищу под стать:)

НО вот где такого найти... нету, никак что-то не отыщется :(

МАТЬ
#15

Да не хочу я во чтоб ни стало,я ж не об этом.Я о том.что может он неуверен в себе,что не алигархи родители,поэтому комплексует.Вот девушки,Вы -то за кого собираетесь?Что для вас важно в выборе мужа-любовь или деньги?

N.
#16

15 - а я уже вам даже ответила, см. пост. 14.
Не нужен мне олигарх, НЕ нужен! :))

Viva
#17

когда-то мечты были естессно миллионера,но с возрастом приходит осознание жизни,так что сама я себя обеспечу,и на машину и на квартиру заработаю,но муж мой за мой счет жить не будет,и не значит это,что он должен обязательно быть миллионером,нет.

вот у вашего сына все нормально,живет обычной жизнью,скорее всего комплексуете вы,что не дали сыну кембрджского диплома,квартиры на кутузовском,лексуса последней модели,и пачку акций газпрома...

Ящерица
#18

Ну, я уже много лет с одним и тем же мужчиной. Никогда не считала богатство важным критерием при подборе мужчин. Дело-то наживное, можно заработать, а можно и потерять, а характер, жизненные ценности, в конце-концов совместимость на физическом уровне - вещи важные, без них не мыслю люьви и развития отношений.

Не волнуйтесь, Мать, не будьте сумашедшей мамашкой сыночка, я вас умоляю, таких и так уже достаточно (особенно если Вы жизнь по форуму судите :-) ).

МАТЬ
#19

N.Я поняла. почему в таком большом городе столько одиноких молодых людей?я наверное бесплатное агенство знакомств открою ,а то столько парней пропадаетведь они все молодые,здоровые,перспективные.

МАТЬ
#20

VIVA.Да,вы правы,комплексую,наверное.

N.
#21

19 - да, открывайте! действительно нужное, стОящее дело :)

МАТЬ
#22

Подруга моя мне говорит,что сыну надо ходить в ночные дорогие клубы"там богатую невесту подцепить можно,парень видный,с руками оторвут".А я говорю,что это не любовь,а проституция.

Viva
#23

сдается мне,что не права ваша подруга,да не в обиду вам будет сказано,что оторвут с руками,если папик с пачкой денег,а ваш,скорее всего деньги на ветер бросать не будет,чтоб понтов ради пить шампанское за штуку баксов хлотя бы..

N.
#24

22 - в дорогих пафосных клубах уж точно не любовь ищут.. там другие ценности в цене (уж простите за тавтологию)

N.
#25

23 - согласна.

Tory
#26

Автор, а он что, сам не в состояние найти себе жену?

А вообще пусть ищет в институте или на работе, САМ, а не вы за него.

Soprano
#27

Мать, познакомьте меня со своим сыном. Я тоже москвичка из интеллегентной семьи не могу хорошего парня найти, а мне уже скоро 26 лет будет...

МАТЬ
#28

Что-то у меня комп виснет.Девчонки,в состоянии.конечно. Я ж не сватать сюда пришла.просто меня интересует вопрос,вы каких себе ищете?ведь послушать,все хотят богатых,да чтоб на Рублевке жил по меньшей мере.А такие мальчишки почему в отсеве? или я чего-то не знаю о них,слишком идеализирую?

МАТЬ
#29

Вы не пропадайте,давайте придумаем что-нибудь.Клуб для отчаявшихся мам"Хочу быть бабушкой"например.

Tory
#30

А что он сам говорит по этому поводу? Он сам-то жениться хочет?

МАТЬ
#31

Да я ж говорю,отвечает,что женится,не вопрос,но пока рано,надо на ноги встать.А ВРЕМЯ-ТО ИДЕТ!Это вам сейчас кажется,что все еще впереди,все успеете.Нет,бежать надо за временем вприпрыжку и торопиться жить.

Tory
#32

31, А так вы сейчас на него надавите, он женется, а через 3 года разведётся, если не раньше. А окажетесь во всём виноватой вы.

Не давите на него, когда захочет, сам женется. Если будете заставлять, ничего хорошего из этого не получится.

Гость
#33

Зачем стараться бежать впереди поезда)), у каждого своя судьба и время. И как это мне интересно вы будете искать ему невесту. У вас один вкус, у сына другой.Да и как я выше написала, своя судьба, пока он ее ( свою) не встретит, он и не женится.Была передача по тв, показывали историю одного знаменитого дирижера, Он жил за границей не помню, где точно, да это и не важно. И вот ему приснился сон, и там его покойная мама показала ему, его будущую жену.Прошло время, приехал он в Киев, был он на улице, и видит по ней идет та самая девушка.Он ее вспомнил и заговорил с ней, чтобы познакомится. Она и правда стала его женой. К чему я все это, да эта девушка, могла идти и по другой дороге, но если она его судьба, то они и должны были встретиться. Таких историй много.Если твое, то ты никак это не пропустишь, наверно даже сидя дома)))

МАТЬ
#34

Торинька,да не давлю я на него.Он уже в таком возрасте,что и не послушает.Я просто понять хочу,когда ж он созреет-то? уже второй институт заканчивает,сколько можно ждать и что значит встать на ноги?А мы как живем?Звезд с неба не хватаем,но счастливы же!

МАТЬ
#35

33.Ну,спасибо,дорогая.Но меня такая перспектива не греет.При жизни как-то хочется все своими живыми глазами увидеть.

Гость33
#36

МАТЬ)))))))ой, я ни в коем случае не имела, что вы этого не увидите, как женится ваш сын, я имела ввиду, дожен он жениться в 26 так и будет, если позже, то тогда и женится.Я вам искренне желаю, чтобы это произошло скорей, но к сожалению это правда, все давно за нас решено, что и когда.

Мне например тоже не устраивает, даже очень, что я одна, и мне далеко, за 30, и не была замужем, и выйти не могу. А что не делаешь, ничего не выходит, выше головы не прыгнешь, хочется и детей и семью, но вот так у меня все складывается.

Прокофья Людмилна
#37

Автор,он вам сказал фразу "надо на ноги встать" - это типичная мужская отговорка. Объясняю - в переводе с мужского языка на человеческий это означает следующее "женщина,которая сейчас со мной не подходит мне в спутницы жизни. Да,мне с ней неплохо,но эти отношения до поры-до времени,пока не встретится кто-то лучше" Вот что сие означает. Ну а Вам говорит "не вопрос" по поводу женитьбы по двум причинам: во-первых Вас не хочет расстраивать, во-вторых - мужчине легче соврать,чем признать,что не готов брать на себя ответственность-это же будет признание собственной недееспособности,а мужчины ж гордые - всё могут - герои наши. Потому в истинных своих чувствах и мыслях по этому поводу он Вам ни за что не признается.))))))))))))

Мужик
#38

Что же ты за мать такая, всю жизнь хочешь своему сыну порушить?

Andrey
#39

тема - разводка, мать плохого не пожелает

Гостюг
#40

Пусть сам женится.....

Гость
#41

Мамаша, неправильно вы говорите. Это не девушки богатых ищут, это парни ищут богатых невест с квартирами.

ukrainka2
#42

Ну почему же сразу разводка? У меня подруга мечтает, чтобы её 28-летний сын женился. Спрашиваю, мол зачем, ведь рано ещё? Говорит, что чем дальше холостюет, тем больше кобелизмом заболевает.

гвалт
#43

разводкоооооо

Пaдонаг
#44

Одному легче прожить, семья тока мешает, да и мозго..ства меньше.

АнАнимус
#45

Да,мать,хороша.Невестку в двухкомнатную квартиру,еще парочку внуков,а потом невестку гноИть начнете на пАру с сыном и 30 кв.м пиЛить

Пaдонаг
#46

то 45. А че мать должна жильем обеспечивать что ли?

Крыся
#47

Мать, да вы не волнуйтесь, женится ваш сын, когда сам захочет. Процент особей, которые исключительно олигархов ожидают, очень невелик, и дай-то Бог, чтобы ваш сын на такой как раз и не женился. А девчонок хороших, умных, симпатичных и одиноких, к сожалению, полно. И ищут они себе просто нормального мужика, с головой и не совсем уж голодранца, и никаких домов-яхт им не нужно. А все равно не везет им, потому как таких как ваш сын, оказывается, не так-то много. Поэтому когда он женится надумает, выбор у него будет предостаточный.

МАТЬ
#48

Спасибо всем за поддержку,за критику.А по поводу жилья вопрос решаемый.Сейчас и кредиты различные существуют и пока мы,родители,помочь можем. Ведь пока не старые мы,немощные,пользуйтесь.Есть вот некоторые"герои" перед глазами,не женился у подруги сын до 30,а теперь и не спихнешь,уже женитьба не интересна.Мама и постирает и приготовит,приедет с другого конца города к великовозрастному сыночку, уберется.Уже у такого вкус притупился,не хочет жениться.И цели дальше развиваться нет,поскольку импульса нет ради чего расти и профессионально и духовно.Живет по инерции.Вот что беспокоит.А вы молодые все принцев и прнцес ищете,реальнее быть надо и смелее.

Пaдонаг
#49

то 48. Да не в принцессах дело.

МАТЬ
#50

49.Ну и в чем тогда,сынок?Я