Гость
Статьи
Согласны ли вы с тем, …

Согласны ли вы с тем, что над отношениями больше работают женщины?

Имеется ввиду в паре. Женщины и книжки по психологии отношений читают , и праздники придумывают , и как и где провести выходные вдвоем и пр. Если ссора - женщина начинает в себе копаться, первая на уступки идет. Разве не так? Почему так происходит?

Авторша
85 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Потому что мужчины и женщины разные, женщины лучше ориентируются в эмоциях и отношениях. Это их задача поддерживать гармонию в паре. В общем, я за то, чтобы женщины руководили эмоциональным фоном.

гость
#2

по-моему это именно так, где отношения больше нужны женщине.
я наоборот скандалистка, а мой МЧ в себе копается и проблемы ищет :)

Гость
#3

Книжки по психологии читают лентяйки и идиотки типо тебя, займи себя чемнибудь, с друзьями побухай, в спорт зал сходи, на работу в конце концов устройся и не будет времени выдумывать бред

Триша
#4

Сори, если не в тему, но такой вот анекдот сегодня прочитала
Умный мужчина + умная женщина = лёгкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня

#5

4.:))

Тыква
#6

Триша! хорошо :))

интересно
#7

Я книжек по психологии не читаю) Где провести выходные и отпуск решаем вместе)

Часто бывает поспорим, дуемся оба, потом посмотрим друг на друга, улыбнемся и все ок, сразу целоваться лезет со словами: давай больше никогда не ругаться :)) Я отходчивая, сама если надо иду мириться, так как мне не трудно, ибо уже не обижаюсь :) А он и рад)

автор
#8

3 - *** и лентяйка это ты. Учи русский, слово "типа" пишется через "а", спортзал - слитно и т.д.))))))))))))))

Sergey
#9

над отношениями в паре работает больше тот, кому они нужнее. У кого моральная зависимость от партнера. Не важно, мужчина это или женщина. А у тех пар, у кого в отношениях все хорошо, взаимная любовь, над отношениями никто не работает. Для таких людей отношения это легкость и комфорт, а не работа.

Крис
#10

Sergey, вы абсолютно правы!

гость
#11

Сергей, точно! Зачем заморачиваться над отношениями, если там все гладко? :)

Sergey
#12

11, потому что мы люди, а не вычислительные машины. Сердце и голова далеко не всегда идут в ногу.

Маша Одесса
#13

4. Вывод- умные мужчины не женятся))

Эволюция
#14

Sergey прав.

Гостья
#15

4 ))) То есть выходит, что умные мужчины в браке никогда не живут? :)

Гостья
#16

9 - ППКС!
Sergey абсолютно прав.

Уставшая от глупости
#17

Абсолютно согласна. У меня хоть муж и психиатор, но над отношениями работаяю я. Читаю очень много психической литературы. Очень нравится Гиппенрайтер "Общаться с ребенком - как?" Ее я уже два раза прочитала! Очень разумная вещь скажу я вам!

Уставшая от глупости
#18

9 Sergey, вы не правы. Мне, например, нет смысла пресмыкаться перед мужем, то есть работать над отношениями, потому что я самодостаточная женщина. зам. генерального директора одной очень престижной фирмы, но я все равно работаю над ними, потому что я настоящая женщина, а не клуша! И никогда ее не была.

автор
#19

17 - книга супер, согласна. сейчас вышло продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" но первая книга лучше

Sergey
#20

18 уставшая, ваши регалии тут абсолютно не в тему. Ваш муж любит вас не за то что вы замдир, и, тем более, не за вашу самодостаточность, поверьте мне. И потом, под работой над отношениями вы и автор понимаете разные вещи.

автор
#21

или вот еще пример. Происходит измена мужа. Жена порыдав, покупает новое сексуальное белье, идет к психологу, встречается с подружками, копается в себе и пр т.е. начинает что-то делать. А мужчина никогда ничего не делает - только ждет реакции и решения женщины.

гость
#22

Автор, если мне муж изменит - я уйду. А дальше пусть как хочет, так и возвращает.
Чувствуете разницу? Любить себя надо в первую очередь. А потом уже своего мужчину.

Немного поучу, простите)))
#23

17, "психической" литературы))))) Книги очень буйные? Может, всё же, психологической литературы? Или по психиатрии. И в слове "психиатр" между "т" и "р" никакой буквы "о" не существует. вы от собственной глупости устали?))))

Не ангел
#24

ИМХО: над отношениями в паре, которые оба хотят сохранить, больше работает более умный из пары)))

Уставшая от глупости
#25

А по существу что-то добавить можете? Или просто решили воздух сотрясать? Только язвить и умеете. Старо как мир. Это описки, и так понятно, что книги по психологии имелись в виду.
И ошибки бывают разные. видно же, что торопилась.

Уставшая от глупости
#26

Последний пост к Немного поучу, простите))) относится

Немного поучу, простите)))
#27

Да не обижайтесь Вы)) Я не только язвить умею (шёпотом так) А по существу, убеждена, что отношения строят женщины. Очень редко мужчины. У них, родимых, совсем другие приоритеты. Обратила внимание на то, что как только я начинаю меньше волноваться по поводу отношений, МЧ тут же проявляеет чудеса чуткости и заботы.Так что, действительно, в первую очередь надо любить и уважать себя. Тогда и другие вас полюбят.

Уставшая от глупости
#28

Так бы сразу и написали, а то обидно ведь. На работе никогда с хамством не сталкиваюсь, только на форуме, хоть совсем не заходи. Одна глупость и хамство!

Немного поучу, простите)))
#29

28.Согласна. Пишу здесь только когда настроение вредно-припадочное. И вот ведь пародокс- ничего особо интересного на форуме нет, а тянет сюда как беременную на солёное((( Пора лечиться от зависимости.

я забыл подписаца, асёл
#30

сами себя не похвалили, весь день ходите как опплеванные.
я знаю полно женщин, мыслящих по принципу: сами придут и сами все дадут (извинятся, уладят ссоры, приготовят ужин, *.*). А если не придут и не дадут, то сами те мужики дураки и идиоты. гыгы. так что просто научитесь говорить за себя, автор

ЗА И ПРОТИВ
#31

Как то слово работа и отношения между мужчиной и женщиной,вызывает неприятные ассоциации)))А по теме: в нормальных отношениях,где люди действительно любят друг друга,занимаются ими оба партнера.А если автор кичится тем,что она больше "работает" над отношениями,а мч совсем ничего не делает,то явно есть какие то проблемы между вами.ИМХО

Немного поучу, простите)))
#32

парАдокс, конечно же))) А то учу тут, учу, а сама-то)))

ЗА И ПРОТИВ
#33

Я могу согласится только с тем,что бывают такие отношения,которые нужны в большей степени одному из партнеров,но это от пола никак не зависит.И скорей всего такие отношения недолгие,ибо как бы цинично незвучало самые долгие отношения -взаимовыгодные

Kott
#34

с Сергеем не совсем согласна-в отношениях никогда не бывает все хорошо.Всегда будет какой-то камень преткновения.Можно пустить на самотек,а можно над этим работать.Как правило,женщина в этом больше копается.

К примеру у нас с мужем я много работала над отношениями,и не потому что я морально от него завишу.А муж мой до сих пор думает что все у нас само собой в отношениях поучилось.Заметте,я не говрю про любовь-не любовь,а про другие стороны отношений таких как доверие к примеру.

Лиана Галактионовна
#35

Нет, не согласна. Не люблю слово "труд" и над отношениями не работаю. Делаю то, что мне приятно.

Лиана Галактионовна
#36

Замужем 8 лет, если что...

ЗА И ПРОТИВ
#37

34.Поясните пожалуйста,что означает- "работать над отношениями"??То есть сначала все было плохо,вы начали работу,работали работали,не покладая рук и ног и вот на тебе -получилось.Результат -прекрасные отношения!!Это скорее походит на выращивание цветка или на какойто опыт!

Джайя
#38

37 А вы знаете, это походит на выращивание цветка. Можно просто ткнуть семечко в землю, и пусть растет. А можно удобрять, поливать, ухаживать. И, конечно, лучше, если делают это оба.

ЗА И ПРОТИВ
#39

38.Знаете,я не люблю цветы,точнее не люблю возни с ними.Но иногда мне дарят цветы в горшочках(те кто незнает мое отношение к цветам). и как бы я не поливал не удобрял,они все равно вянут.Моя мама обожает цветы и все что с ними связано,у нее они все растут без особых усилий с ее стороны.

ЗА И ПРОТИВ
#40

Я к тому что,если провести такую аналогию,то без любви это работа и маета.А если есть любовь,то это не кажется работой,а удовольствием и приятным времяпрепровождением

Kott
#41

37,ну вам Джайя примрно сказала как это происходит.

Сначала не было все плохо,обычно сначала все хорошо.Но отношения динамычны,люди начинают друг друга узнавать,проявляются новые черты,иногда не самые хорошие т.д.

Можно спустить с рук,а можно разговаривать,говорить что нравится,что не нравится и т.д.

по поводу того работа это или не работа-если человека любишь,то это обычно в кайф всегда делать отношения лучше,но вы же понимаете что как не обзови-смысл-то он один остается.

Sergey
#42

Kott? вы говорите о ситуации, когда отношения хорошие, а вы их еще лучше делаете. А автор говорит о том, что когда отношения портятся, кто работает на их улучшение. Это далеко не всегда женщина.

Sergey
#43

автор, да, мужчины не склонны к самокопанию, но с чего вы взяли, что женщины первыми на уступки идут, я не пойму. Организация досуга тоже чаще лежит на мужчинах. Ваш пост 21 вообще очень частный случай. Жена может пойти не за новым нижним бельем, а изменить в отместку. А может просто выгнать.

Kott
#44

Sergey,автор это приводит как пример того что женщина работает над отношениями больше чем мужчина.Женщине больше свойственно копание в психологии,в отношениях чем мужчине.Про огранизацию досуга-опять же женщине более свойствена креативность нежели мужине.

домино
#45

Не знаю, у кого как, но в моем случае муж явно больше работает над исправлением наших отношений. Живем вместе почти 10 лет, и я также люблю его сильно, и вроде неглупа- окружающие считают меня прирожденным психологом и часто за советами обращаются именно ко мне, но вот почему-то внутри семьи именно мой благоверный занимается этой пресловутой работой)

Уставшая от глупости
#46

29, Немного поучу, простите))) пожимаю вам руку, приятно почитать умного человека. А то одни идиоты на форуме собрались и даже не догадываются. Помните фильм "The Sixth Sense"? Мне очень нравится, там мальчик говорит: " Я вижу мертвых людей". Так и со мной столько идиотов наблюдаю, которые не подозревают о своем идиотизме. "Зри в корень", - говорил Козьма Прутков.

и не хотят
#47

"работать над отношениями" - бррр! вот занудство то! что это значит? манипуляции..

продумать досуг, облегчить быт, быть полезным, внимательным-добрым- ласковым..

сгладить конфликт, взять на себя вину, ответственность..

веселить, общаться, сочувствовать..

цеплять на себе внимание, стараться быть необходимым как воздух..

и зачем такие усилия? некоторые женщины не умеют работать над отношениями. так как за них всегда это делали мужчины.

мария
#48

47 - вы считаете, что не нужно быть полезным, внимательным, добрым ласковым, если любишь человека и хочешь сделать ему приятное?

Гость
#49

48 я считаю нужно вообще быть таким. в социуме.

но в отношениях эм-жо это спорное утверждение..

чем больше искусственной суеты - тем грустнее результат.

Уставшая от глупости
#50

48, мария, кстати, почему с маленькой буквы - вы не русская? Любовь она разная. Раиса Захаровна из фильма "Любовь и голуби" тоже любила. К чему такая любовь привела я вас спрашиваю? Нравится мне советский кинематограф. Такие чистые чуства были.