Гость
Статьи
С голой попой по …

С голой попой по морозу или проблема с гордой женщиной

Подруга, 35 лет, узнала о том, что у мужа есть любовница. терпеть не стала, забрала двух детей и ушла в никуда. Квартира мужа, родители далеко и в нищите, муж помогает на детей в размере 8 тысяч на двоих.
Теперь главная тема: живет подруга в моей квартире (я с мужем живем в его квартире). Когда началась вся эта история с уходом, я не могла ей не помочь и не приютить. Но прошло уже 8 месяцев, а подруга так и живет в квартире. З/п у нее небольшая, дети часто болеют, снимать квартиру возможности нет. Муж меня уже всю извел, что благотворительность это хорошо, но в разумных пределах, что если есть гордость, то должна сама устраивать свою жизнь, а нет возможности-то гордость надо засунуть в ж.... и терпеть, а не нагружать посторонних своими проблемами.
Подруге намекала, она обещает вот-вот съехать, но я же знаю, что денег у нее нет и не будет. А дома постоянные скандалы.

Подруга гордой женщины
418 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Автор, вам надо о своей семье думать, о муже. Вы ведь с ним жить собираетесь, а не с гордой подругой. С мужем согласна. Ну месяц еще можно было квартиру уступить, но 8 месяцев!!!! Скажите, что у вас родственники приезжают и их нужно поселить в этой квартите. А подруга тоже хороша - села на шею и ножки свесила...

#2

выбор невелик, потерять подругу или квартиру.. ну или жениха ей с хатой найти..

#3

1 свесить ножки- обычное женское дело, тут на форуме только и советуют изменил- идет в сад.. вот и пошла..к подруге..

ням ням
#4

блин, а я бы мужу сказала не вмешиваться... просто потому что если бы его друг поселился в его квартире потому что от жены ушел я бы слово не сказала, не мое это дело ... мало ли как потом жизнь повернет! а у подруги дети ... пусть живет! жалко что ли?

#5

посоветуйте ей к мужу вернуться. А то "Он козёл, я гордая, буду без денег на шее у подруги сидеть" и сколько ещё это может продолжаться? всё равно у неё выхода другого нет

Лу
#6

1.Зачем врать,изворачиваться?Если произошла такая ситуация,то надо честно рассказать подруге о своих проблемах.А вообще-то надо было сразу договариваться и обговаривать срок.Теперь подруге надо решать жилищный вопрос с мужем.Пусть потесниться,ведь дети-то его,надеюсь?

Гость
#7

Автор, Вы молодец, что помогли подруге!!!

Но всему должна быть мера..Я бы серьезно поговорила с ней, взрослые женщины и у каждой своя жизнь. Муж прав, Вы уже подарили ей 8 мес. в Вашей кв-ре )). Поставьте ей срок, месяц, например, в который она должна покинуть кв-ру или начать платить аренду (ну может специально для неё чуть ниже рыночной). Вы же не на улицу её выгоняете в конце концов..у неё есть дом, где она родиласть..дети наверняка прописаны у её мужа (если сама не может к нему вернуться, пусть хоть детей отдаст или одного ребенка мужу)..

Тем более дети растут, может Вы хотите в своей квартире и внуков её встретить? ))

Падонаг
#8

Терпеливый у вас муж- 8 месяцев блин. Или он подругу пое...вает? Раз хата его то его дело кого приютить кого выгнать, как бы все ему не надоело и она вас обеих не отправил хату снимать.

Гость
#9

Так Ваша квартира же все равно пустует! Людям НАДО помогать. Тем более, что к мужу Вы переехали не из-за подруги.

ЗОЛУШКА
#10

А у меня сейчас золовка "гостит". Из Самары приехала в выхи. Я её в гости звала все, а она возьми рассорься с муженьком и ко мне с двухлетней дочей на руках типо надолго. Свекровь (соответственно её мама родная) звонит мне, мол, ой, доченька не отпускай её подольше от себя, а то он (муж золовкин) её тут бьет, мучает и т.п....

Ну она гостит пока у нас... Говорит: ой как мне у вас тут нравится и т.п. Так-то она мне помогает, конечно, по дому, рукастая деревенская девчонка, но не думаю, что я смогу 8 месяцев с ними делить свой дом.

Гость
#11

4, ага, а потом наверное и прописать бы туда друга мужа разрешили? )))

ЗОЛУШКА
#12

ах, автор в другой квартире живет! ну тут другое дело)

#13

Эх, валите все на кризис, скажите, что денег не хватает, квартиру надо сдавать. Можно и подруге. По цене, чуть пониже рыночной. Ну, типа тыщ за 15-20 хотя бы (если дело происходит в москве)

АВТОР
#14

К мужа подруга вернулась бы, только он уже с дамой сердца проживает.

До ее ухода от мужа мы кватиру сдавали за 30 тысяч (двухкомнатная, Москва). Как раз сделали ремонт, планировали сдавать за 35-37. Ремонт дети уже убили. И недостаток 30 тысяч в месяц мы с мужем все равно ощущаем. Подруге платить нечем, зарабатывает 20 тысяч, плюс 8 от мужа. Только на питание и детей хватает. Другие знакомые раньше тоже помогали, теперь перестали.

#15

14 вы хотите чтобы все сказали выгнать ее в никуда?

АВТОР
#16

15, нет, просто устала от ситуации. Передо мной уже стоит выбор: или отношения с мужем или с подругой. Естественно, я выберу мужа. Но в тоже время не представляю, как я буду выгонять подругу с детьми.

одна сторона медали
#17

Зачем она из квартиры уходила? Своими руками себе петлю на шею надела. Так бы и жила там. Никто ж не заставляет общаться с мужем. Своих детей то поди на улицу не выгнал бы? Надо возвращаться и говорить с мужем о том как детей поднимать, а как только будет у неё возможность (изходя из собственных достижений) съедет.

Гость
#18

14, Автор, понятно, что подруге сложно, но у неё голова-то есть?

В дом родительский вернутся может (понятно, что всем охота в Москве жить, но тогда нодо было ей к мужу своему прописываться, о чем она раньше-то думала? а теперь получается, что она просто подарила мужу квартиру, в которой наверняка прописаны её дети !!!).

Никто Вам не говорит бросить её на произвол судьбы, Вы можете, как и прежде помогать ей, но, например, одеждой/подарками деткам )).

#19

16 совершенно очевидно что подруга не права, пообещайте ей помочь с деньгами, от сдачи квартиры(ну в размере 8-10 тыс), пусть сьезжает в однушку подальше от города, за 20 она в москве работу везде найдет..считаю это благородно..

Маразм крепчал
#20

16 - выгонять???

человек прожил 8 мес. (достаточное время чтоб как-то оклематься..) в ЧУЖОЙ кв-ре и получается никакой благодарности? Или она планировала так и жить у Вас ))))

Настоящая подруга поблагодарила бы и попыталась куда-то переехать!

Гость
#21

Если бы мой муж привел в мою квартиру своего друга с 2 мя детьми и этот друг бы у нас жил 8 месяцев, муж вместе с другом полетели бы вон из моей квартиры, это так к слову автор, что у вас замечательный муж.
А почему ваша подруга не может уехать к себе домой, вы говорите она там в нищете живет, ну так в нищите, но там есть квартира, ее причем, если вы ее выприте, ей прямая дорога на вокзал к бомжам, так что скажите ей пускай к родителям едет, уж лучше в нищите, но в доме, чем в нищите, но на вокзале.
В третьих. Ваша подруга дура, извините автор, когда муж с женой молодые, да еще и без детей, да, там можно измену и не простить, но в ее случае с 2 мя детьми, в 35 лет уйти гордо с голой жопой..сесть на шею к подруге... автор, это не подруга

Гость
#22

муж эту подругу что, на улице нашел?

где-то она жила до замужества

пусть туда и возвращается

#23

Скажите ей что собрались и сами детей стругать, денежки нужны очень..

Пенка
#24

А почему подруга не подает на развод,алименты и раздел имущества? За 8 мес. пора уж отбросить эмоции и позаботиться о детях и их будущем. А так сидеть сложа руки в чужой квартире можно бесконечно.

Гука
#25

Бестолковая у вас подруга, уж простите меня, автор. В 35 лет с двумя детьми такое отчебучить! Гордость гордостью, а тылы всегда надо прикрывать и думать головой, а не поддаваться порывам.

Кстати, господа, в думе пытались принять закон, о том, что при разводе муж должен обеспечить жильем (снять или купить) бывшую жену и детей. Этот закон еще в силу не вступил?

одна сторона медали
#26

Автор, а Вы спрашивали какие у неё планы на будущее? Может она со дня на день съедет, а Вы так отрубите? Если не спрашивали - спросите, а там видно будет. Друзей много не бывает, бывает что их вообще нет.

АВТОР
#27

Подруга надеялась, что муж побежит ее возвращать. А он не побежал, сразу поселил к себе любовницу.

Родители у нее действительно далеко, работы в поселке нет, приедет с двумя детьми на шею к родителям-пенсионерам.

На развод не подает-надеется. Имущество совместного практически нет, квартира мужа, машина мужа, его родители помогали хорошо, сам муж так, перекати-поле.

Гость
#28

гука, пенка, а с какого х.. мужик должен делить СВОЮ квартиру? Жену голожопую он на вокзале нашел, накормил, приютил, так с какого перепоя он должен часть своей квартиры ей отдавать?

АВТОР
#29

Планы-никаких планов. Он козел, я несчастная, дети брошены, все кругом виноваты.

Гость
#30

А представьте, что вы ее выгоните... Как же вы жить дальше будете? Дайте ей время найти новое жилье... Жаль подругу

Пенка
#31

Вот пусть и делит все нажитое в браке,мужу сразу не до любовницы станет. А так что ему плохо что-ли? детям ничего не должен,бабу привел, зашибись! И на что она надеется при таком ее попустительстве?

Пенка
#32

Вообщем дайте ей хорошенько по башке,чтоб в себя пришла,протоплазма какая-то!

Маня
#33

Ну проблемы с гордой женщиной не вижу, ибо самой гордой женщины нет). Т.е. гордости хлопнуть дверью ей хватило и на этом она закончилась) С одной стороны, вы поступаете благородно, что в наше время, когда у всех в глазах одни доллары, редкость. Но на месте подруги мне бы было банально неудобно столько времени пользоваться вашим благородством. Я так понимаю,она даже разговора на эту тему не поднимала за это время?

Пенка
#34

Помогать надо тем кто хоть что-то пытается сделать,а не сопли пускает. Тем более что прошло целых 8 МЕСЯЦЕВ! И на свекров пусть давит,чтоб сыночку мозги вправили. Это не гордость,а черт знает что!

одна сторона медали
#35

Ну выход то все равно есть. Какой никакой..... Если гордость перевесила ответственность перед благополучием деток, отправлять детей к родителям, а самой вкалывать как лошадь, чтобы жилье купить. Жаль, только что детвора и без папы и без мамы. А свои проблемы за чужой счет решать это по крайней мере неприлично.

Гость
#36

Автор 27, ну и пускай в поселке коров доит, если вы ее выгоните ей всеравно негде жить, ее зарплаты в 20 тыс ей тупо на сьем жилья хватит и они кони двинут с голоду. В поселке я так понимаю стопудов есть огород, вот пускай живет у себя и копается в грядках, покрайней мере не умрет с голоду. Гоните ее автор, а то как бы вас ваш муж вместе с подругой не погнал

АВТОР
#37

Не найдет и не съедет. Потому что кроме гордости ничего нет. Хлопала дверью, потому чт была уверена, что муж вернет. Не получилось.

Сначала было громадье планов, поиск новой работы, подработки. Как работала полдня, так и работает. Как получала 20 тысяч, так и получает.

flo
#38

А где дети прописаны? пусть подает иск в суд к мужу

Гука
#39

28, а кто сказал что ДЕЛИТЬ квартиру? Насколько я слышала, думцы обсуждали закон об ОБЕСПЕЧЕНИИ жильем при разводе бывшей жены с ребенком, а это может быть и съем жилья.

Гость
#40

пенка, какое совместно нажитое имущество, она голожопая, у нее ничего нет, делить нечего, все мужу принадлежит

ZLATA
#41

Повезло подруге,что в тот момент Ваша квартира была свободна.Здесь на форуме в основном женщины..Так вот я думаю,что от такой ситуации ни кто не застрахован(когда муж тебя просто давит без оглядки,как дождевого червяка).Вы молодец,что пустили к себе на реабилитацию,самое страшное время у неё уже прошло..Хотя,с учетом перечиленных её проблем,может по сей день ей очень плохо.Подумайте,так ли уж необходимы Вам деньги,которые смогли бы выручить сдавая квартиру.Если да ,то смело ставте её перед фактом,Вы на это право уже после 8 месяцев имеете.К сожалению,у всех есть сложности,за Вас их решать некому.Всем желаю такую подругу,как Вы.

Пенка
#42

40, что значит принадлежит мужу? Он что все до брака приобрел? Если приобреталось в браке - неважно на чье имя,все делится.

Гость
#43

Автор, Вы в этой ситуации тоже виноваты. Надо было головой думать ДО того как предлагать свою помощь и оценить всяки варианты развития событий, а то сами же предложили, а Ваша подруга наверное и не догадывается о том, что она Вам надоела. Вы очень некрасиво поступили, обнадежили ее а теперь в шею. Небось поначалу "Да живите сколько хотите, нам жить есть где". Вот и получите. А выгонять оч.некрасиво.

АВТОР
#44

Квартиру ее мужу купили родители, машину подарили они же. Обстановка тоже от них.

Откровенно говоря, я от подруги такого поступка н ожидала. Жил человек, и неплохо жил, работала для себя. Когда она мне позвонила и сказала, что ушла от мужа, я подумала "ну надо же!". Только теперь вижу, что сама она не выплывет. И детей за собой потянет.

Лу
#45

А если хотя бы детей отдать своим или его родителям(ведь не чужие же внуки-то!не выкинут на улицу!)а самой работу поискать с большей оплатой,жилье подешевле,одной ведь легче найти жилье на двоих с какой-нибудь женщиной.Главное начать,а там что-нибудь да получится.

mimoza
#46

Мужу, конечно повезло. Никаких проблем - любовница под боком. Как она рада наверное.... А он скучает по детям? Встречается? Или только о новой пассии думает? Детишки о папе спрашивают? Я вообще не понимаю такого развития событий. Или этот муж совсем молодой или под 50.

Надо встречаться с юристом, узнавать свои права и начинать судебное дело. Развод обязателен, иначе официально ни денег ни жилья не получить.

В этом случае и райская жизнь мужа несколько потускнеет.

АВТОР
#47

Может быть я виновата, сработал фактор внезапности. В тот момент все знакомые ей помогали, кто деньгами, кто работу подыскивал. А потом все сошло на нет, на предложенной работе она не удержалась, вернулась на старую. Помогать можно и нужно тем, кто сам пытается выкарабкаться. А то, что сейчас происходит-это висеть на шее.

Спо
#48

28, не ей он должен помогать - а своим 2 детям, почувствуйте разницу. муж подруги приобрел хату ДО брака - но ведб у него же 2 детей, это что - не считается, что ли??? Автор, я тоже думаю - подруга не права вообще никак. К родителям на шею она, значит, не может - а к вам на шею - может. честно скажите ей - что мол с мужем уже проблмы из-за нее, денег не хватает, специально делали ремонт, чтобы сдавать квартиру.

Спо
#49

скажите ей - что ей надо к родителям - они за детьми смотреть будут, а она пусть ХОРОШУЮ работу найдет. гордая блин. гордая она - но почему за ваш счет?

mimoza
#50

а вам, автор, я искренне сочувствую. Терять 30-35 тысяч просто так... Мужа можно понять. Надо аккуратно подругу к юристу отправить и пусть свои права предьявляет мужу.