Гость
Статьи
Признаки любви

Признаки любви

Вопрос как к женщинам, так и к мужчинам! А вот интересно, как вы определяете, что вас действительно любят? Я не имею в виду признания в любви - не факт, что вам не врут. К тому же не думаю, чтобы, например, супруги со стажем часто признавались бы друг другу в любви. Наверняка есть признаки, по которым можно сказать, что это любовь, а не просто приятное времяпрепровождение. Давайте делиться!

Фекла
56 ответов
Последний — Перейти
krasava
#1

ну это обычно ж... чувствуешь. Человек тебе звонит постоянно, покупает тебе все, пыль сдувает, боится обидеть, не может на тебя разозлиться при всем желании, хочет быть с тобой постоянно и навсегда

танюшка
#2

вопрос без ответа

1-не согласна..сколько было такое здесь писали , а потом оказалось изменил, бросил и т д

наверно можно обратить внимание как человек на тебя смотрит, думаю это единств.

а остальное не показатель

#3

Я женат очень долго,зря вы думаете ,что мы не признаемся друг другу в любви! Очень даже часто! Тут много слов сказано,что со временем супруг или супруга становяться что-то типа родственника,бред полный. Не надо путать страсть первых лет и свиданий ,с настоящим чувсвом!

капелька
#4

и как Вы знаете что супруга Вас любит? чего она такого волшебного делает или говорит? :)

Фекла
#5

3 Alex - ну, здОрово, конечно, что часто признаетесь:). Рада за вас. Кстати, а правда, ваше настоящее чувство в чем еще проявляется? Забота сама по себе не всегда выражение любви - может, человек так воспитан, или чувство вины мучает...

#6

Мы много чего пережили вместе,жизнь прожить ,не поле перейти! Это на уровне ментальном,что ли!)) Сложно обьяснить,но я знаю точно ,что я от нее не уйду к другой.

#7

Это поступки. Не верьте словам. НЕ ВЕРЬТЕ СЛОВАМ, я даже напишу это большими буквами, потому как знаю людей, активно пользующимися женскими ушками для навешивания первосортной лапши для достижения своих интересов.

#8

Моя жена меня любит! Возможно. Я так думаю и чувсвую

капелька
#9

6 "Мы много чего пережили вместе" а измены были?

Фекла
#10

7, Мэри Свонсон, ну да, и я о том же... А какие поступки, на Ваш взгляд, говорят о любви? Пылинки сдувать, звонить и подарки покупать, как в посте 1? Или что-то еще?

krasava
#11

плохо свою мыслю в первом посте выразила. не столько только подарки и пылинки, сколько труды мужчины, чтобы этим всем вас порадовать.

Фекла
#12

11 krasava, труды - т.е. сколько усилий человек для этого приложил? А как понять - много или мало? Со стороны кажется - ничего особенного, а для него это, возможно, ого-го чего стоило (я про усилия, деньги - не в счет). А может и наоборот - мне кажется, что ого-го, а он считает, что ничего особенного:)?

krasava
#13

ну для этого надо стараться узнавать его ближе)) если вам притаскивает кольцо с бриллиантом олигарх, это одно. а если инженер, который на это кольцо копил несколько месяцев это другое. в общем, чем сильнее любовь, тем больше места вы в его жизни занимете и тем большим он согласен пожертвовать ради вас

Миу
#14

Как говорит моя подруга:"Мне не надо 800,дайте 300 и 500".Я перевожу для себя это так:Кому то легко подарить дорогущий подарок,но это ничего небудет для него стоить.А кто то отдасть много и ещё больше.ЖеЛАНИЕ ОТДАТЬ ВСЁ ,НАВЕРНО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Ия
#15

когда любишь-хочешь ребенка от любимого/любимой, т.е его продолжение..

Ия
#16

и еще если представляешь себя с этим человеком в старости и если тебя не бесит, как он ест, и нравится его запах

#17

8 Супружеская жизнь может быть с проблемами и без измен! Что касается нас,у меня за все время совместной жизни не было повода для ревности! Это честно,ну а так по жизни,возможно все.

Фекла
#18

Хорошо, а если не мерить подарками? Лично у меня иногда от мужских подарков складывается ощущение, что это - или попытка что-то купить (внимание, расположение), или откупиться (т.е. не могу уделить время, так возьми подарок и не плачь). В общем, сложные у меня отношения с подарками, не радуют они меня (бросьте в меня помидорами:)). Есть еще идеи - без материальной составляющей?

Фекла
#19

17 Alex, а сколько времени вы женаты?

Фекла
#20

15 Ия - а если человек вообще детей не хочет? Значит, не любит?

#21

15 лет, плюс 2 года встречались))))) Я не могу описать все проблемы в семье возникавшие по ходу,но скажу честно,если бы не ангельское терпение моей жены ,не ее женская мудрость ,нашей семьи уже бы не было

капелька
#22

17 А за себя так и не ответили, ну да ладно дело Ваше :)

#23

Я помоложе был,у меня было,случайно. Давно уже не изменяю,она об тех изменах не знает,даже не догадывается. В свое оправдание скажу ,что никогда не искал себе любовницу,все получалось случайно ,в кампании ,по пьянке. Стыдно было до жути,как в дерьме извалялся!

Груша
#24

это чувствуется. взгляды. поступки.

September
#25

Фекла, когда мне дарят подарки у меня тоже ощущение, что меня хотят купить, задобрить, обязать....

September
#26

я думаю, это терпение, принимание человека полностью, способность прощать, на что-то закрывать глаза, уважение, гордость за любимого человека. незаметная связывающая нить

Груша
#27

Фекла и September, покопайтесь в памяти, почему подарки мужчин у вас вызывают такую негативную реакцию (конечно, все зависит от типа мужчин)

Помогите разобраться
#28

А у меня такая история: мы уже много лет знакомы с мужчиной, понимание с полуслова,в постеле все ну просто супер, ни с кем так не было, жизь повернула так, что нам пришлось расстаться, счейчас, когда прошло больше года, он говорит, что у него никого не было и что он и не хочет с кем-то сравнивать, что у нас все было потрясающе. Но не очень понимаю его поведение - то просто перед фактом: я зайду, а то - тишина, не отвечает на сообщения, хотя в сети,правда, потом пишет первый... Что думать?

September
#29

Груша, те мужчины которые дарили мне подарки, требовали к себе повышенного внимания. типа полюби меня взамен за это. у меня возникало чувство, что я обязана ему чем-то.

Ия
#30

20, да

Груша
#31

September, то есть, вы хотите сказать, что у вас не было мч, который бы подарил что-нибудь и был бы просто рад, что вы рады?... это печально. с другой стороны, наверное, вы уже научились "проблемных" мужчин узнавать... поверьте, есть достаточное количество мужчин, которые дарят подарки не с рассчетом на "отдачу", а просто потому, что вы им нравитесь, и им нравится вам делать подарки

Фекла
#32

27 Груша, да я это и так знаю... "Спасибо" моему БМ, который вместо простого человеческого внимания дарил подарки, в т.ч. и дорогие. Только это не замена, ИМХО

September
#33

Груша, подарки - это прекрсно, но если они от души. в большинстве случаев все-таки подкуп идет. Вы правы, со временем начала фильтровать, когда подарок от души, а когда нет

Туська
#34

Думала,что хоть один порядочный мужик на форуме появился...пока не дочитала до 23го поста(((((разочаровалась,особенно фраза "давно не изменяю"

Серый Волк
#35

Любовь, равно как и нелюбовь чувствуется. В делах, словах, жестах.

Фекла
#36

35 Серый Волк - ну да, а в чем, в чем чувствуется-то?:) Вот Вы как определяете, что Вас любят? А то ведь можно желаемое принять за действительное, особенно если сам влюблен (это я не про Вас, конечно:))

Жена
#37

Фёкла-36 - прям детский сад))) нет у вас, что-ли, этой "чувствовалки"?? тогда и объяснить сложно - как слепорожденному красоту восхода...

супруги со стажем вполне себе даже "признаются" в любви, мне мой благоверный часто (относительно) изливается, я ему ни разу айлавъю не говорила, но он точно и безусловно чувствует)))

Фекла
#38

37 Жена - ну да, про "красоту восхода" - это боян:). А Вы не задумывались о том, что каждый воспринимает ситуацию по своему, через свой фильтр? То, что для одного - "чувствую однозначно", для другого - "да фигня, дежурный прием". А когда сам человек находится в эмоционально неуравновешенном состоянии (к примеру, влюблен), то и восприятие меняется (ессно, все сомнения трактуются "в пользу"). "Чувствовалка"-то есть, но ее, как и всякий измерительный прибор, полезно иногда калибровать:).

Future Never Dies
#39

есть ли необходимость - определять любят тебя или нет? может правильней будет: принимают ли твою любовь или нет? обескураживающие насыщенные эмоции и ощущения, чувство теплоты, умиротворения и легкого волнения, желание доставлять максимум удовольствия и наслаждения...

15 - истина!

Это я
#40

Мне 45.Из них 27 лет замужем.Замуж вышла не понимая истинности своих чувств.Просто надо было уйти из семьи(брат пил страшно).Мы и ушли я с мамой к моему мужу.Сейчас у нас взрослые дети и жили душа в душу,т.е. так как должно быть:ни измен,ни даже желания их.Все ровненько,гладенько,все как-то в меру.Пока не появился он!Я с первой минуты его появления,без очков (зрение плохое),не знаю даже каким по счету чувством поняла,что вся моя прожитая до него жизнь была просто жизнью без него.Я влюбилась с этой самой первой минуты в человека о котором не знала ничего:ни имени,ни возраста,ни положения,ни даже зачем он появился у нас на работе,я не знала о том,есть ли у него семья.Вот он вошел и все!Словно шкафом придавило.Я смотрела,как собака носом тянула в себя его запах.Все было сразу и вот уже больше двух с половиной лет я понимаю,что впервые в своей жизни люблю.Но что самое интересное он почувствовал тоже самое.Позже ,почти через год после такого знакомства, мы признались друг другу в чувствах.Мы и сейчас любим друг друга,хотя не вместе.Что такое любовь и какой такой единицей измерения можно ее выразить?Разве это возможно?Это чувство,это ощущение,это желание,это трепет.И всегда,уверена,что всегда это можно сказать только про себя.Я люблю!Даже если ты понимаешь,что тебя ответно тоже любят,то все-равно всегда сомневаешься в этом.И все потому,что мы-человеки ненасытны в своих желаниях.Всегда хочется больше того,что есть или тебе еще дают.Сказанные слова кажутся не теми,которые ты хотел услышать,невозможность быть рядом расценивается как нежелание,все остальные НЕ воспринимаются и оцениваются словами НЕ ЛЮБИШЬ!Что такое любовь?Это то,что чувствуешь ты.Что такое любовь твоей любви?Это совсем не то,что ты чувствуешь и хочешь сама.Мы не вместе,но я очень люблю этого потрясающего мужчину,который подарил мне это счастье,это горе и эту беду- МОЮ ЛЮБОВЬ к нему.Спасибо тебе,родной!

Фекла
#41

39 Future Never Dies - интересно, а Вы мужчина или женщина? Это я к пункту 15 спрашиваю.

Фекла
#42

40 Это я - спасибо, очень красивое признание в любви...

Future Never Dies
#43

к 41 - мужчина

Маша Одесса
#44

7 "Это поступки. Не верьте словам. НЕ ВЕРЬТЕ СЛОВАМ"
А КАКИЕ поступки могут быть в современной жизни?
Если все тихо -спокойно. без войн и катастроф и даже дуэлей нет. Вот какие могут быть поступки кроме ПОДАРКОВ ????)))) Я серьезно, какие еще ?)

Маша Одесса
#45

13 "ну для этого надо стараться узнавать его ближе)) если вам притаскивает кольцо с бриллиантом олигарх, это одно. а если инженер, который на это кольцо копил несколько месяцев это другое."
Согласна....но получается все-таки меряется подарками

Это я
#46

Разве может быть подарок эквивалентом чувств?Нет,девочки,любовь это нечто другое,отличное от того,что можно потрогать,понюхать,надеть на себя.Любовь это взгляд,это тепло рук,это биение сердца,это вибрация голоса,это запах.И опять же это только свои ощущения этого чувства.Взаимность в любви почувствовать можно,но насладиться и насытиться нельзя.Всегда будет мало того,что делают для вас , вам дают и дарят.И именно поэтому многие живу, как им кажется в любви,одни позволяя любить,а другие искренне любя.И только по настоящему сильное до безумия,по настоящему нежное до страсти чувство не имеет никакой цены и оно всегда трагично в своем исходе.В любви нельзя считать кто сколько!Счет всегда окажется не равным.А там где он будет равен уже не будет той гармонии которая движет жизнью,за этими чувствами всегда только смерть.Поэтому ,я понимаю,что очень хочется,чтобы и тебя любили так же,равно и сильно,но......Не думайте о количестве и качестве ответной любви.Научитесь любить сами!Отдавайте,дарите себя,не думая о том,сколько вам вернется.

капелька
#47

ой мне понра - "Вот он вошел и все!Словно шкафом придавило.Я смотрела,как собака носом тянула в себя его запах" :)

я как то наблюдала знакомую девочку влюбленную, такая щенячья радость в глазах при виде ЕГО

Это я
#48

Милая и трогательная Капелька!Вы очень даже правы,подметив это.Любовь это очень искреннее чувство и совершенно неконтролируемое.В этом ВСЕ и есть!

Алена
#49

40 Просто зашла??? Вы ли, дорогая? Как ваши дела?

Это я
#50

Здравствуйте,дорогая Алена!Да это я и мне очень приятно,что вы меня узнали.Я жива и в моей жизни все по прежнему.Семья,муж и мой любимый мужчина.Только с ним вот все не так просто.У нас телефонный роман и все.Больше ничего не может быть,я это понимаю,но не верю сама себе.Все еще жду!Люблю его очень.Очень!