Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии возможны?

У меня такая ситуация: мы живем в разных городах и даже странах с человеком, с которым зарождаются какие-то отношения. Человек мне дорог, я ему тоже, о свадьбе речи быть не может, по крайней мере пока. Видимся редко - в лучшем случае раз в три месяца, а так все больше преписываемся-перезваниваемся. С недавних пор стала замечать нарастающее раздражение от переписки. Хочется живого контакта, а не этой подмены. К тому же стало казаться, что и у него накал стастей уходит (возможно появился кто-то в окружении, не знаю, только накручиваю себя) В общем вопрос: возможно ли вообще быть в отношениях в данных обстоятельствах и надо ли возмлагать какие-то надежды на развитие, или разумнее все присеч к чертям, поскольку это полный песперпективняк? у кого-то было подобное, подскажите советом, а то я себя загоняю страшно

шери
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перспектив нет. Найдите реального мужчину, а не виртуального иностранца. Это всё иллюзии.

Груша
#2

отношения на расстоянии угасают довольно быстро. если вас переписка начала раздражать, то лучше лавочку прикрыть. человека нужно видеть почаще, чтобы реально его оценить, оценить ваши отношения и их потенциал. а за тридевять земель - это сплошные догадки и "чтение меж строк"

шери
#3

Гость 1, он не виртуальный иностранец, а бывший коллега по работе, который сейчас работет в германии. познакомились мы в реале и отношения зародились тоже в реале, а свое развитие получили уже в виртуале, так сказать. потом эти обрывочные встречи, когда либо я туда в командировку, либо он сюда.

шери
#4

Да, умом я вроде как понимаю, что "лучше лавочку прикрыть", пока я совсем в него не влюбилась (хотя я уже на полпути). Причем чувствую, что меня, как идеалистку-фантазерку, расстояние и невозможность видеться приводит к тому, что я его начинаю идеализировать в мыслях (т.е. мне начинает казаться, что он лучше и мне сильно нужен). А его, кажется, наоборот, как нормального мужчину, такие длительные разлуки отдаляют от меня. Мужскому полу закономерно необходимо "видеть и осязать" для поддерждания страсти.

Джулиана
#5

у всех по разному. у меня был и есть положительный опыт отношений на расстоянии. но как всегда зависит от двоих.

шери
#6

И вот это-то неравентство наших позиций меня, пожалуй, и начинает раздражать в переписке! А присеч как-то грустно и страшно. И никого на горизонте у меня нет. И осень депрессивная и вообще все плохо сразу :((( где выход?

шери
#7

Джулиана! Пожалуйста, расскажите поподробнее! Может мне поможет ваша история по-другому взглянуть на вещи или найти какое-то решение для себя?

Хмм
#8

Ето сложно,у меня такая переписка с другом (у которого били ко мне чувства) ,с которим я познакомилась много лет назад в реале, заканчивается вероятно разривом всех отношений. Меня тоже начало раздражать смси вместо тел. звонков и т.д., когда мне нужна била поддержка, то человек "исчазал" на несколько дней. Правда ми живем в одной стране, но далеко друг от друга.Когда я ему ето висказала прямим текстом, он просто уже на неделю пропал :( Лично мне жаль терять его как друга, но я покрайне мере прилагала усилия. Но я думя, поставить так сказать заключительную точку

Хмм
#9

Я би вам посоветовала позвонить и вияснить, что он думает, ви ему можете честно сказать о раздрожении и что ви хотите, если у него к вам серьезние отношения он изменит, а нет, как не горько, то ви ничего не поделаете, лавочка прикроется сама, но так ви не будете сидеть , думать без толку

Джулиана
#10

шери, понимаете, если вас что-то злит в отношениях, значит уже что-то не так. у меня был однажды мч, которому предложили работать на западе. он уехал на год, я обещала ждать. но по его вялым ответам и звонкам поняла, что ждать не стоит, и уже через 2 месяца после его отъезда замутила с другим. как раз с моим нынешним мч.

я его знала довольно давно по переписке и звонкам, но в тот момент была в коммандировке в италии, он ко мне приехал, и мы познакомились. видимся изредка (раз или два в год), в остальное время созваниваемся. но это небо и земля. с ним я чувствую, что он обо мне думает, заботится и т.д. чувствую, что отношения продолжают развиваться, хотя и не так быстро как могли бы в реале.

Хмм
#11

В любом сличае, я би не стала считать вашего МЦ, "своим парнем". Одно дело встречаться на расстоянии, другое 2-5 раза в год. Все живут повседневной жизнью

Алексей
#12

шери. Поддерживайте свои отношения. Главное понимание, а не животные инстинкты. Я с своей женой два года был в разлуке и выделись только каждые пол года. Приезжал не надолго. Сыграли свадьбу я через неделю опять уехал. Через 1 года уже жену привез к себе. Наши отношения стали еще крепче. Ни кто не говорит, что это было все легко. То же хотелось и страсти и всего. Зато сейчас огогого . Главное не париться и не парить мозги. А можно наоборот подогреть интерес ;-). Все-таки есть любовь на расстоянии.

Крыся
#13

Автор, есть вероятность того, что вы привыкнете именно что к переписке, а вот реальная встреча разочарует, ибо образы (надуманный по переписке и реальный) не сложатся.

Джулиана
#14

Крыся, а у нас наоборот все было. встретились - не могли друг от друга оторваться. кроме того, у нас были недопонимания на расстоянии. а встретились и поняли друг-друга. отношения очень сильно улучшились. и вроде не ухудшаются несмотря на расстояние. доверие тоже стало больше.

Присцилла
#15

А что, если Вам просто отпустить ситуацию? нет, не рвать, а просто меньше выносить себе любимой мозг? поверьте, если это настоящее, то Вы не будуту потом жалеть, что Вы что-то недоделали, недодали, недотерпели.

Груша
#16

не думаю, что стОит звонить и выяснять. автор, я не знаю - давали ли вы друг другу какие-либо обещания, но внезапное выяснение отношений будет выглядеть дико.

Алексей, 12, а как подогреть интерес?

шери
#17

Груша, да, я с вами согласна. Тоже не хочу начинать ничего выяснять. Мне кажется у нас еще не та стадия, чтобы я могла качать права и предъявлять претензии. Это скорее всего только оттолкнет, тем более когда не "в живую".

шери
#18

Общение на расстоянии действительно несет массу сложностей. Действительно порой возникают недопонимания, неправильные толкования смсок и писем. В жизни все можно выяснить, увидеть глаза, почувствовать настрой, а так...одно огорчение...на самом деле раньше мы меньше писали и звонили друг другу и я меньше о нем думала, и было легче, а после моей последней поездки туда месяц назад стали очень интесивно контактировать, но ушла куда-то начальная трепетность и радость от получения весточки от него, переписка стала более будничная и пресная. Мне стало казаться, что у него все больше там интересов помимо меня. Даже, возможно, кто-то на горизонте, а у меня тут ничего! А перспектива наша с ним крайне туманна (если контракт не продлят и сложится все удачно в плане всех этих кризисов, он вернется в москву через год (!) год - это немыслимо для меня. Я не выдержу. И не верю, что мужчина может год на обрывочном сексе раз в три месяца жить

шери
#19

Крыся, точно в десятку. Мне каждый раз при встрече приходится снова к нему привыкать. Я даже пугаюсь первые минуты-часы, как-будто он чужой человек. Но потом все становится на свои места, а перед расставанием я вообще так сильно к нему привязываюсь, что чуть не плачу - эдакий взрыв эмоции перед разлукой.

шери
#20

В общем тяжело все это...Я настроена крайне скептически, а он, вроде как так и надо. Мы правда никогда не обсуждали это, но в след. раз при встрече (если он вообще теперь будет) я обязательно эту тему подниму...хотя...может и не надо? Эх, Присцилла, ваш совет очень мудр и верен. Я мечтаю так себя вести (так в общем и было у нас поначалу, когда для меня все это было не важно и не серьезно, но чем дальше, тем глубже я в нем погрязаю!!) но как это реализовать? Я очень хочу быть самодостаточной и не привязываться ни к кому, жить с легким сердцем. КАК? Может посоветуете лит-ру или тренинг какой?

Груша
#21

шери, всегда опасно концентрировать собственную жизнь на мч - рядом он или далеко. займитесь собой, хобби, подруги и тп - обычный набор "отвлечение" )))

шери
#22

Груша, что-то так паршиво с приходом холодов :( ниче не радует особо и не греет, все приелось. хочется не вылезать из теплой постели, и не одной а с дорогим человеком не вылезать! который далеко, блин :( надо себя насильно что ли заставлять, как мюхгаузен за волосы. сама понимаю, что опасно и грызу себя за этой. стала жрать на этой почве ого-го. поправилась кг на 7 точно. сама себе не нравлюсь :(( могла бы на ноябрьские +пару отгулов к нему съездить, но теперь уже не знаю, надо ли...в таком упадническом настроении с наеденными боками и ляжками...ужас

Груша
#23

шери, по холоду килограммчики хорошо растрясать ))) извлекайте преимущества из "одиночного" положения - никто над душой не стоит, что хотите, то и делаете ))) а то есть такие "любимые", что и в теплой постельке не дадут поваляться.

Подружка
#24

Шери, живи своей жизнью, если получится устраивай свою личную жизнь с тем, кто рядом. Опыт показывает, что у людей "любящих на расстоянии" рано или поздно начинается собственная жизнь, в которую вторая половина перестает вписываться. И очень больно потратить массу времени (иногда несколько лет)чтобы остаться потом у разбитого корыта.

шери
#25

Груша, мне наверное как раз такой и нужен, чтобы подпинывал :) а то разнылась, разленилась, жирком заплыла и раскисла..нехорошо.

шери
#26

Подружка, как ни печально, умом я понимаю, что так оно и есть. Сейчас никого другого рядом и даже в перспективе у меня нет, и вроде как некрасиво мне кого-то целенаправленно искать в этой ситуации. Но я начну над собой работать. Даже тему создала отдельную. Хочу стать самодостаточной, ни кому не привязываться, не зависеть, легко пускать в жизнь и расставаться. Задача конечно глобального масштаба, но стоит хотя бы попробовать. вдруг что-то лучше станет?

Подружка
#27

Шери, получается что у человека произошли изменения в жизни (работа за границей), а у тебя все осталось как было раньше. У меня подобная ситуация. За плечами три года жизни на расстоянии, встреч 2 раза в год, верности с моей стороны, жизни в телефонном режиме. Итог расставание.

новенькая
#28

Шери, мне кажется, что ваш прямой вопрос не отражает суть вашей проблемы - она не только в том, могут ли отношения сохраняться н расстоянии. Вы наверняка уже почувствовали отчуждение и сами не знаете, отчего оно- может и нет прямой связи с расстояниями. Несомнено, разлука таит в себе опасность разобщения, чуждости, отвыканияи т.д. Но есть и преимущества - тоска, ожидание, идеализация партнера на расстоянии, отсутствие рутины. Можно сохранить чувства на расстоянии, но при условии, что оно заведомо временное и есть конечная цель - воссоединение и шансы на это.

новенькая
#29

Я сильно любила в разлуке. Это длилось долго: три года отрывочных встреч, потом глупая ссора и разрыв на 7 лет, затем новая встреча, все завертелось по новой - встречи по несколько раз в году в течение 3 лет. Все это время у меня не было другого мужчины. Я не могла отпустить ситуацию - не было сил, воли, желания. А в последние разы я стала замечать, что мы оба изменились: оба стараемся сохранить друг друга, есть какое- то необычное чувство, но что-то не так... Мы прожили разный путь, в разных условиях, в разных странах и пр. А когда все начиналось, мы еще жили в одной, были во многом схожи. Когда стала признаваться в себе в этом ( а делала это с большим трудом, через упертое сопротивление), впервые за многие годы увлеклась другим человеком, из другой страны. Не знаю, что будет. Но тут исходные данные изначально другие: притягивает именно тот факт, что у нас все разное - воспитание, опыт жизни, фон и пр. Посмотрим...

Подружка
#30

Глупо тратить всю жизнь на ожидание

Вика
#31

у меня сейчас такая ситуация.. перестатть общаться не могу... чего он хочет пока не знаю, и не знаю на что готов.. а может и не готов..когда начали общаться. то не было никаких обещаний, я даже не думала о продолжении общения.. и вот мы третий меяц созваниваемсяи переписываемся.. он тоже ве никак не может встретиться со мной... пока я в режиме ожидания..и если честно, то хочется побороться, если он мне сужден, то таи станется со мно, если нет, то ситуация решится сама собой.. и это похоже на вашу ситуацию

Ишад
#32

Я в подобном режиме уже 10 месяцев. знакомы очень давно, но не общались. А в июне как-то завертелась случайно сумасшедшая переписка. Аська, смс, звонки. ОН был на вахте, потом я уехала в другую страну на учебу. В итоге встретились только через пол-года..на 2 недели. И он снова должен был уехать на вахту, а я уже на работу в Китай. Но, видимо, я любимец судьбы, потому что оформление документов задержалось и я дождалась его. И было еще 10 волшебных дней. Мы тоже не давали друг другу громких клятв. Потому что контракт у меня минимум на 2 года. Мы продолжаем также общаться. Для окружающих мы - пара. А что их этого выйдет - неизвестно. только одно знаю точно. Это Мой Мужчина. И я сделаю все, чтобы мы были вместе. Пока не испробую все варианты и не пойму, что будущего действительно нет. Но я верю, и это главное

Elena
#33

Шери, интересно, чем же все-таки закончилась...а быть может и не закончилась ваша история. просто сейчас я в точно такой же ситуации и думаю будет полезно узнать чем все обернулось и при каких обстоятельствах...ведь прошло уже около года после вашего сообщения

юра!)
#34

самое главное тут доверие!!!

Случайно зашла))
#35

Обращаюсь ко всем участникам форума: почему никто не упомянул такое замечательное средство общения как Skype? Конечно, запах или прикосновение почувствовать нельзя, но зато можно слышать голос и видеть любимого человека! Эти "встречи" спасают уже полгода, хотя увидеться не получится ещё около месяца :(

Дима
#36

что можно подумать, если: Девушка приезжает каждые 2 недели ко мне, но при этом холодновато ведёт себя? Я имею в виду, что все мы скучаем по своим половинкам и мечтаем, и ждём, когда же мы увидемся, дотронимся, поцелуем, обнимем половинку. Она приезжает на 2 дня ( выходные) и мне хочется как можно больше времени с ней быть рядом, держать руку, целовать её.... но от неё это редко дождёшься.... как будто ей хватает того, что я рядом...., но мне от этого только прохладно....

k
#37
Дима

что можно подумать, если: Девушка приезжает каждые 2 недели ко мне, но при этом холодновато ведёт себя? Я имею в виду, что все мы скучаем по своим половинкам и мечтаем, и ждём, когда же мы увидемся, дотронимся, поцелуем, обнимем половинку. Она приезжает на 2 дня ( выходные) и мне хочется как можно больше времени с ней быть рядом, держать руку, целовать её.... но от неё это редко дождёшься.... как будто ей хватает того, что я рядом...., но мне от этого только прохладно....

Dima, vi s nej pogovorite otrkovenno! 4estno skazite o tom, 4to vas bespokoit! I glavnoe, postarajtesj otnestisj s ponimaniem k tomu, 4to ona vam otvetit. (Esli net polnogo doverija, mozet i ne skazatj nastoja6ih pri4in svoego povedenija, poetomu dogovoritesj, 4to razgovor dolzen bitj maksimaljno otkrovennim.)

Ja bila v situacii, kogda k svoemu ljubimomu letala primerno raz v mesjac. V eti vstre4i mogla dovoljno skovanno i ne o4enj nezno vesti sebja. No ne potomu, 4to mne ne hotelosj podaritj emu vsju svoju neznostj, a potomu, 4to v golove bilo mnogo raznih opasenij, perezivanij i somnenij po povodu na6ih otno6enij. Esli kazetsja, 4to ljubimaja vedet sebja holodnovato, eto e6e ne zna4it, 4to ona vas ne ljubit. Vozmozno ej ne hvataet doverija k vam ili ona v 4em-to somnevaetsja. Vozmozno ej nuzna va6a podderzka i otkrovennie razgovori o perspektivah va6ih otno6enij (ne objazateljno o svadjbe, a hotja bi o vozmoznosti bitj 4a6e vmeste, zitj vmeste, i t.d. Smotrja, 4ego ho4et va6a devu6ka.).

No ljudi vse raznie, i situacii raznie. Imenno poetomu pogovorite s nej otkrovenno.

E6e odin momentik: esli ona molodaja, mozet prosto sama e6e ne znaet, 4ego ho4et.

Дима
#38
k

Dima, vi s nej pogovorite otrkovenno! 4estno skazite o tom, 4to vas bespokoit! I glavnoe, postarajtesj otnestisj s ponimaniem k tomu, 4to ona vam otvetit. (Esli net polnogo doverija, mozet i ne skazatj nastoja6ih pri4in svoego povedenija, poetomu dogovoritesj, 4to razgovor dolzen bitj maksimaljno otkrovennim.)



Ja bila v situacii, kogda k svoemu ljubimomu letala primerno raz v mesjac. V eti vstre4i mogla dovoljno skovanno i ne o4enj nezno vesti sebja. No ne potomu, 4to mne ne hotelosj podaritj emu vsju svoju neznostj, a potomu, 4to v golove bilo mnogo raznih opasenij, perezivanij i somnenij po povodu na6ih otno6enij. Esli kazetsja, 4to ljubimaja vedet sebja holodnovato, eto e6e ne zna4it, 4to ona vas ne ljubit. Vozmozno ej ne hvataet doverija k vam ili ona v 4em-to somnevaetsja. Vozmozno ej nuzna va6a podderzka i otkrovennie razgovori o perspektivah va6ih otno6enij (ne objazateljno o svadjbe, a hotja bi o vozmoznosti bitj 4a6e vmeste, zitj vmeste, i t.d. Smotrja, 4ego ho4et va6a devu6ka.).

No ljudi vse raznie, i situacii raznie. Imenno poetomu pogovorite s nej otkrovenno.

E6e odin momentik: esli ona molodaja, mozet prosto sama e6e ne znaet, 4ego ho4et.

Она приехала очередной раз ко мне, месяц спустя как не видел её... Сама сказала, что извеняется за своё поведение и ей нужно разобраться в самой себе...

Дима
#39

по поводу skуpa. первые 2 недели отношений мы виделись по скайпу... Ну вы сами понимаете, какие это первые две недели)) одни эмоции, влюблённость и всё такое... Прошло 3 месяца.... 2 из них о скайпе даже речи не идёт, хотя возможность прям под носом... один раз спросил по поводу увидеться в скайпе, на что ответ: " как нибудь в другой раз".... та ёпсель - мопсель..... Такое может быть?

Гость
#40

Ya sama seychas v otnosheniyah na rasstoyanii. Eto slojno, no glavnoe ponyat' chego vy oba hotite ot jizni i vidite li vy drug druga ryadom. Esli da, to idite k etoy celi. Chashe razgovarivayte po telefonu, prisylayte otkrytki po pochte, delayte razluku interesnoy i togda vremya vstrechi budet bolee ojidaemym i radostnym.

Sky799
#41

Доброго времени суток) у меня вот такая история. Мне 29 лет, моему мужчине 38. Живем мы друг от друга в 5 часах лету на самолете( познакомились 7 лет назад, за вязался очень красивый роман, каждый день мы были вместе. Посетили все кафе и клубы его города) было весело) потом я неожиданно узнала, что он женат, двое детей. Я семьи никогда не разбивала, поэтому даже обрадовалась, что мы живем так далеко друг от друга. Потом еще через несколько лет была проездом в его городе - встретились. Несколько лет назад стал очень часто звонить - говорит что любит и всю жизнь любил только меня, что на его свадьбе с женой на стояли родители, ее он никогда не любил. В общем долго уговаривал, я согласилась и этим летом прилетела. Встретил с цветами в аэропорту, очень романтично себя вел и ухаживал всячески, две недели мы прожили как в раю, ни на секунду не расставались, иногда он убегал на работу, на некоторое время, не на целый день. О работе: в данный момент у него успешный бизнес. Много рассказывал о своей семье, очень любит детей, у него их трое, и правда заметно, когда он с ними разговаривает по телефону, весь светится) с женой перекидывался парой сухих фраз.

Sky799
#42

Рассказал, что уже шесть лет они живут раздельно, она с детьми в другом городе. Очень ее уважает, т.к она растит его детей. Предложил мне жить вместе и работать вместе. Я не смогла согласится, испугалась таких резких перемен, да и дома у меня сейчас очень большие проблемы. Ему не рассказала, почему не могу принять его предложение, т.к пришлось бы объяснять причины... Вобщем мой отдых закончился и я улетела домой, договорились встретится через несколько мес.

Sky799
#43

В сент у него начались проблемы с бизнесом, в октябре наша встреча не состоялась, решили перенести на нг, позавчера позвонил, сказал что уезжает в другую страну, я сдала билеты. Сегодня позвонила ему и долго плакала, он успокаивал. Теперь сижу и ругаю себя, потому что обещала себе никогда больше истерики не устраивать. Наши телефонные звонки отношения не налаживают, он очень занят, часто созваниваться мы не можем, а sms и письма не пишем. Да и когда созваниваемся, у меня складывается впечатление, что друг от друга отдаляемся. Я например уже накрутила себе в голове, что он встречается только для развлечения со мной. Вспоминаю его неосторожные слова, что он устал работать, хочет праздника и быть рядом с любимой женщиной. Не представляю, чего он в моих словах недопонял, даже подумать страшно( сегодня когда говорили, он мне начал объяснять, что сейчас не может веселится, что у него большие проблемы с бизнесом, он переживает за свою фирму и людей которые на него работают. Я не смогла объяснить, что тоже не веселюсь, никогда не хотела быть легко мысленной... Я очен хочу семью, настоящую, с любимым мужем и ребенком. Когда мы с ним говорили о ребенке, он мне сказал, что позже тоже хочет. Приношу свои извинения, если кому то мое письмо отчасти покажется бредом, нахожусь сейчас под воздействием эмоций. От себя могу добавить, что я этого человека люблю, с первого дня встречи. Не знаю только как ему это объяснить. Еще совсем не могу бороться за любовь, считаю, что любовь, это нечто свободолюбивое) Чувствую, что сейчас мы теряем отношения, скорее всего из-за меня. Стали приходить в голову мысли, чтобы прекратить отношения. Очень хочу хранить об этом человеке только светлые мысли. Посоветуйте, как быть?

Анонимусэ
#44

Всё возможно и решимо, не понимаю кучи отрицательных отзывов... Ну впрочем люди все разные. Главное - искренние чувства, терпение, доверие и верность своему партнёру. И конечно же, средства связи и интернет - без этого никуда)) Возможно если с чем-то из вышеперечисленного проблемы, тогда действительно стоит задуматься, а нужно ли вам это?

Ирина Захарова
#45

Если у людей были до разлуки отношения, то шанс сохранить их есть всегда (все зависти от степени чувств, доверия партнеру и умения терпеть и ждать). А если чувства зарождаются в разлуке - это почти всегда пустой номер... сама прошла через это... полгода ждала от парня какой-то "движухи, так и не дождалась, хотя были и ежедневные СМС-ки, телефонные звонки раз в неделю...в один момент все прекратилось... у него... а я до сих пор страдаю...

Наталья
#46

Проблема в нерешительность. Мы познакомились в 2010 году виделись один раз и сразу же друг другу понравились. Через несколько дней я узнаю, что он ушёл в армию и на этом я подумала, что все закончилось, я отвлеклась на другие отношения, которые не так долго продлились. Спустя какое-то время он написал в соц. сетях и все пошло- поехала, просыпалась от его смсок, да и засыпала тоже, созванивались, писали письма, хотя этого уже давно никто не делает, все было хорошо и я очень привязалась к нему хотя знала, что у него есть девушка о которой он говорил, что это прошлое, что с ней его ни чего уже не связывает. Так длилось некоторое время, пока он меня сильно не обидел и на этом моё общение с ним закончилось, но не его. Он писал, звонил пытался выйди на связь и поговорить, но слушать его я не собиралась, наверно слишком гордая. Через пять месяцев у меня завязались новые отношения, все это время он мне писал, звонил, говорил, что я не выхожу у него из головы, я лишь изредка отвечала, а порой вообще не обращала внимания. Спустя 10 месяцев, мы снова возобновили общение, и мне опять стало интересно и я опять в омут с головой, от счастья наверно сыграли, вечные проблемы и ругань с нынешним м.ч с которым произошел разрыв. И все бы хорошо, если бы не расстояние, он учится и живет сейчас в Москве, а я живу в нашем родном городе, где у него живут родители, но нет видимся мы довольно часто и он не скрывает, что возвращаться он не думает, а хочет чтобы я переехала в Москву, но вот я не готова на такой шаг, так как понимаю, что это не мой город, но и расставаться с ним я не хочу, очень его люблю. Вот и не знаю, что делать?

Оксана
#47

У меня подобная ситуация, провстречались с моим мч пол года, жили в одном городе, сейчас уехал учиться за 1600 км от меня..видимся раз в 2-3 месяца..около 2-х недель назад он отдыхал с друзьями ( а я по натуре очень ревнивая и всегда накручиваю себя, что у него там ктото есть) я как обычно переживала названивала и на след день он сказал что ему надоело мое недоверие и что мне нужно подумать над своим поведением..я сама понимаю что не права, т.к. он себя так не ведет, я если куда хожу он может 1-2 раза позвонить спросить все ли хорошо..через несколько дней должен приехать, уже не могу дождаться..приедет и решим что будем делать дальше..я стараюсь изменить свое повеедние, т.к. вместе уже 1 год и 2 мес, я очень его люблю и думаю что все у нас будет хорошо)

Дана
#48

Не верю,фигня все это,надо видеть того с кем общаешься,т.к.в интернете мы можем быть кем угодно чем в жизни!я вобще не верю в любовь на расстояние,иллюзия все это!

Инна
#50

У меня может и легче и проще ситуация: между нами всего 180 км, видимся почти каждые выходные, но все равно, я ужасно мучаюсь... звонки и смс осточертели, потому что ничего кроме разочарования не получаю от них... Живем почти год так, собираемся пожениться... НО все чаще думаю, стоит ли начинать семейную жизнь на расстоянии? Я в его город не хочу, а у него там карьера развивается, поэтому он в мой в ближайшем будущем вряд ли переедет... Что посоветуете?