Гость
Статьи
Бывшая жена появилась …

Бывшая жена появилась в его жизни через 13 лет и... подала на алименты.

Добрый день хочу услышать мудрые советы тех, кто побывал в подобной ситуации. !5 лет назад мой, совсем ещё тогда юный муж, женился на девушке, которая забеременела от него. Семейная жизнь не …

Девочка
454 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Галина
#403
Мэри Свонсон

Трясло его, козла, видите ли, что кровиночку свою бросил и не помогал. Так ему и надо :) Это я говорю Вам как мать, которая без мужика воспитывала, потому что дура была. Кстати....а почему бы мне не сделать точно так же? :)))

Не получится! Только с момента обращения и подачи на алименты! По этому и 8 месяцев.

Крокодилова
#404
Гость

Тут бывают ещё темки, как запутать МЧ, залететь! А потом сидят тут рассуждают, должен ! Уже все привыкли, что детьми шантаж идет. Бедные несчастные матери -одиночки, фигли вы рожаете, в надежде и самим на детские алименты прокормиться и своего сожителя нового тоже. Мне очень жаль детей таких, но в большинстве случаев их мамы ***, среди знакомых моих точно только такие.

Прикинь, болезное, немало одиночек (сознательно родившие в 30+ вовсе поголовно) воспитали детей за СВОЙ счёт. Живём и радуемся жизни. Себя пожалей, дб.

Крокодилова
#405
Девочка

Мэри Свонсон, видно что вы мать одиночка обиженная на всех мужчин одновременно, мне вас жаль. Но ребенком ни одного мужчину не удержишь.

жЫвность, я только собралась те сочувствовать, как ты всё испортила)) Одиночки тут причём, недоюристка? Я вот, например, чё у тя забрала, 4м0 ты?
Ваша бывшая жёнушка банальная Б., ушедшая к реальному отцу ребёнка, иначе бы тот мужчина не стал бы тащить в дом бабу с орущим младенцем. Элементарно же))) Но два ДБ не ищут лёгких путей и не делают экспертизу ДНК)))

Крокодилова
#406
Мэри Свонсон

25, а если бы его попросили с высокого этажа прыгнуть, он тоже бы прыгнул? А если бы его попросили отказаться от его собственной матери? Меня всегда поражает, почему от ребенка отказываются с легкостью, а от матери нет? Что, они оба не кровные родственники?

Предполагаю, что догадывался о том, что отец - тот, кто принял к себе бабу с малым дитём))

Крокодилова
#407
Девочка

Мэри Свонсон, вы за меня не переживайте, я третий раз замужем и матерью одиночкой никогда не останусь.Если женщина умна и красива, то её и с тремя детьми замуж возьмут.

Так девочка давно истаскалась, эвона как))) ЖЫвность, чё тебя циклит на одиночках? Я родила в 34 года, воспитывала сама и за свой счёт. Щас мне 52, я здоровая и энергичная тётка, которая умяла бы тебя с ноги, зацепи ты одиночек при мне. Ты тему создало зачем, жЫвотное? Одиночек оскорблять? Походу такая увела у тебя ресурсного самца, умора)))

Гость
#408
Гость

а почему только за 8 месяцев, а не за все 13 лет??? Отказ от родительских прав не освобождает от алиментов, чтоб вы знали.

А давайте за 130лет?

Гость
#409
Булавка+

Она по закону права

А как насчёт ДНК? Да и закон нарушен,ему должна быть повестка в суд на алименты. Где же закон?

Гость
#410

Неприятная ситуация, но детей нужно обеспечивать с момента рождения, неважно, что происходит межлу папой и мамой. Если Ваш муж такой любящий отец, он должен был все эти годы платить алименты доя своего ребёнка. Это ответственность перед ребёнком, что более важнее перед Богом. Это расплата ему за многие годы, что он жил и не думал о своем дитя. Надо было искать, заботиться о ребёнке, а не пускать ситуацию на самотёк. Взрослые эгоистичные, всегда ищут повод уйти от ответственности, переложить свои грехи на других, жена плохая спит с кем попало, ну а ребенок в чем виноват? Почему папа не забрал? Почему папе не позаботиться о своей плоти и крови? Просто вычеркнул дитя из жизни.... Теперь, как следствие идет расплата за грехи

Гость
#411
Гость

а почему только за 8 месяцев, а не за все 13 лет??? Отказ от родительских прав не освобождает от алиментов, чтоб вы знали.

С момента подачи заявления. Она до этого заявления на алименты не подавала. А при чем здесь отказ от родительских прав? Здесь играет роль дата подачи заявления.с момента подачи заявления и начинается эта кухня. А не с момента рождения ребенка. Когда ребенок родился,и по прошествии ещё 13 лет, мама ребенка на отца ребенка заявления не подавала. Соответственно за это время алименты взыскиваться не будут. Алименты будут взыскиваться с момента подачи заявления. Мать ребенка может подать заявление на алименты даже за три месяца до совершеннолетия девочки. И вот за эти три месяца до наступления совершеннолетия, девочке будут приходить алименты от отца. В общем вы поняли. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления. И не более того. За те года, которые прошли, никто алименты взыскивать не будет. Потому что не было заявления.

Гость
#412
Гость

Неприятная ситуация, но детей нужно обеспечивать с момента рождения, неважно, что происходит межлу папой и мамой. Если Ваш муж такой любящий отец, он должен был все эти годы платить алименты доя своего ребёнка. Это ответственность перед ребёнком, что более важнее перед Богом. Это расплата ему за многие годы, что он жил и не думал о своем дитя. Надо было искать, заботиться о ребёнке, а не пускать ситуацию на самотёк. Взрослые эгоистичные, всегда ищут повод уйти от ответственности, переложить свои грехи на других, жена плохая спит с кем попало, ну а ребенок в чем виноват? Почему папа не забрал? Почему папе не позаботиться о своей плоти и крови? Просто вычеркнул дитя из жизни.... Теперь, как следствие идет расплата за грехи

Объясняю. Всё зависит от матери ребенка. Если мать ребенка с самого начала, от алиментов отказалась, значит она в них не нуждалась. Видимо второй муж полностью их всех обеспечивал. Когда бывшая жена начала нуждаться в алиментах , она написала заявление и мужу автора пришел исполнительный лист.

Злюка
#413
Alinaes

Девочка, Вы себя лучше пожалейте, а не Мери Свонсон))) Ловко вас мама обскакала с этими алиментами. Утритесь, ужмитесь и платите долг. И до 18 расчитывайте только на 3 четверти зп мужа)))

Стоп-стоп-стоп, с кера ли вдруг?
Автор тоже может подать на алименты и тогда бывшей не 25, а 16.5% причитается.

Гость
#414
Мэри Свонсон

Трясло его, козла, видите ли, что кровиночку свою бросил и не помогал. Так ему и надо :) Это я говорю Вам как мать, которая без мужика воспитывала, потому что дура была. Кстати....а почему бы мне не сделать точно так же? :)))

Потому, что дура.

Гость
#415
Девочка

Мэри Свонсон, читайте внимательно, я сама от мужа ушла.... не злитесь так))) опять же повторюсь, что у красивых женщин проблем с мужчинами не бывает, даже с тремя детьми. Если мужчина любит женщину, то он любит и её детей А если женщина не нужна, то и дети ( даже свои) тоже не нужны.

Во ты дура… ***, думаешь самая прекрасная и умная и особенная??? Да хренушки, и не таких бросают и тебя бросит этот хрен, просто потому что он *** и будешь уже ты ныть и бегать - как же так, у нас же ребёнок , а как же любовь, а он скажет - ребёнок твой, а не мой и вообще ты уже старая целлюлитная курица, а я себе посвежей нашёл , бумеранги работают)

Гость
#416
Гость

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

Алименты взыскиваютя автоматически при лишении родительских прав, даже если истец не подавал в иске

Гость
#417
Девочка

Отказ от родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Увы.

если отца нет(лишон),какие алименты?

Гость
#418
Гость

а почему только за 8 месяцев, а не за все 13 лет??? Отказ от родительских прав не освобождает от алиментов, чтоб вы знали.

С момента подачи заявления начисляют. Только не понятно, почему исполнительный лист сразу на работу мужику не пришел, специально как буд то долг копили.

Гость
#419
Гость

а почему только за 8 месяцев, а не за все 13 лет??? Отказ от родительских прав не освобождает от алиментов, чтоб вы знали.

Читай закон. Дура.

Шипуцин
#420
Гость

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

Ничего подобного. Отказ от родительских прав не освобождает от обязанности уплаты алиментов. Если бы все были такие хитрые, они бы отказывались от прав и не платили вообще алименты

Гость
#421
Хмм

А мне интересно-как женшхина с 3 месяцним младенцем уходит жить к другому музчине ??? С чисто нормалной точки зрения , кормяшхая мать, особо не сеxсуально, орушхий чузой ребенок по ночам -какой нормальний музчина етого всего захочет. Автор, вам тоже в рассказах мужа нужно отделять мух от котлет, а не считать его таким белим и пушистим А договорится почеловечески , часто нельзя.Т.к. у автора проблема-денег нет, тут договаривайся не договаривайся.

так может, ушла как раз к отцу своего ребенка? Поэтому и попросила БМ исчезнуть с горизонта.

Гость
#422
Хмм

149-АААА; если музчина любит женшхину он любит ее детей ... :) Ето кто вам такие сказки рассказал ???? А ви любите чужих детей своего мужа, например его того ребенка ??? Ведь ви своего мужа так любите ??? А не в красоте дело, любят не только красивих :), так что не обольшхайтесь !!! ВЕроятно его бившая тоже красавица, что с 3 месяцним ребенкам на УРА взяли )

может, так оперативно взял с маленьким ребенком, потому что к настоящему папаше ушла?

Рафаил
#423

подать ходатайство в суд об отмене судебного приказа или заочного решения - получив у мирового судьи решение и оно будет отменено ! П и тут же на биологическую экспертизу

Гость
#424
Девочка

Она день и ночь сидит на одноклассниках, 84 фото и 3 альбома. Мне сразу всё стало понятно.

Вам должно быть понятно одно: Ваш муж обязан был платить алименты на ребёнка. Это его ребенок. И самый горький стыд для мужчины, когда его ребенка кормит чужой мужик. А Ваш муж предпочел вычеркнуть лишнюю обузу из своей жизни. Вот где цинизм и расчетливость. Мать же совершенно права: она обезопасила своего ребёнка со стороны будущих посягательств биологического отца ( я имею в виду алименты на содержание родителя в старости) и взяла то, что ей положено - алименты на содержание своего ребенка. Жаль, что по закону невозможно взыскать алименты за прошедшие годы, но хоть так. А Вам нечего сетовать - муженек получил по заслугам. Жалости и сочувствия не заслуживает ни с какой точки зрения.

Гость
#425
TRAUM

так он женился на ней 5 лет назад???причем тут 13 лет тогда??????

15 лет тому назад. опечатка

Гость
#426
Катёна

что то я не поняла, если он женился 5 лет назад на матери ребенка, то как она может объявиться через 13????

15 лет, а не 5. Читать умеете?

Гость
#427
Гость

и ребенка этого ненавижу, кровосос, то одно то другое у него, зараза малолетняя.

А у вас, наверное, тоже такой кровосос есть, то одно ему, то другое, зараза малолетняя? Или будет…

Гость
#428
Гость

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

Читайте законы. Любой родитель, лишенный родправ платит алименты.

Гость
#429
Гость

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

Даже, если родители лишены родительских прав, алименты они платить обязаны! По закону.

Гость
#430
Гость

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

Лишение родительских прав как и добровольный отказ от родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Семейный кодекс рф вам в помощь

Гость
#431
Гость

а почему только за 8 месяцев, а не за все 13 лет??? Отказ от родительских прав не освобождает от алиментов, чтоб вы знали.

Потому что подала на алименты 8 месяцев назад и вынесен судебный приказ. Алименты присуждаются со дня подачи заявления в суд

Гость
#432
Граф

народ, вы неправы. Его попросили забыть про ребенка - он честно так и сделал, не требовал ничего - а мадам решила воспользоваться правами и отказаться от обязанностей.



Автор - подавайте в суд на аннулирование отказа от родителтьских прав, мотивируйте тем что бж обманула и просила отказаться от родительских прав для последующего удочерения ребенка другим человеком.

Посоветуйте мужику поменять фамилию - задолбаются алименты взыскивать

если есть возможность - попросить с работы написать отказ что такой то у нас не работает.

Какую чушь вы написали, просто ужас!

Гость
#433
Гость

Пусть он требует, что бы дочь общалась с отцом, вернуть отцовство, что бы в старости он тоже мог подать на неё на алименты, т.к. на наследство она тоже будет претендовать. Пусть Ваш муж добивается так : мин. на содержание ребенка, остальное на личный счет ребенка, что бы мамашка не имела возможности тратить на себя эти деньги, и ежемесячные отчеты с чеками! Только так!

По закону отец не имеет право требовать отчет по алиментам

Гость
#434
Мадам

116, Дело пока зависло в воздухе . Мой нынешний муж , дай Бог ему здоровья ( тоже кстати платит алименты дочке малышке от прошлого брака) не хочет что бы я связывалась с этим дерьмом . Говорит , что сами прокормим воспитаем , а остальное на совести бывшего . Но на одноклассниках он убрал свою анкету . Испугался видимо бедняжка. Мужик тоже мне ....*** полное . Посмотрю на обстоятельства .....если объявится , то голова с плеч . Там уже за все года алименты придётся платить ..... не отмажется .

Это как это за ВСЕ года????? Поясните@!!

Гость
#435
Гость

Тут бывают ещё темки, как запутать МЧ, залететь! А потом сидят тут рассуждают, должен ! Уже все привыкли, что детьми шантаж идет. Бедные несчастные матери -одиночки, фигли вы рожаете, в надежде и самим на детские алименты прокормиться и своего сожителя нового тоже. Мне очень жаль детей таких, но в большинстве случаев их мамы ***, среди знакомых моих точно только такие.

Точно! На детские алименты можно содержать ребенка, себя и левого мужика. Так и сделаю...

Гость
#436
Гость

мне иногда хочется прибить своего мужа за то, что он женился когда-то и родился ребенок у них.И теперь деньги каждый месяц приходится платить и еще решать вопрос с жильем этого ......Ненавижу всех баб рожающих по залету, стерилизовать их надо.

У вас, надеюсь, не родился...

Гость
#437
Гость

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

Взыскала долг за период до лишения родительских прав.

Гость
#438
Керен

Надо и мне подать... За 21 год. С половиной.

А вот Вам ничего не светит - пропуск срока исковой давности. Раньше надо было реализовывать свои идеи.

Гость
#439
Гость

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

Если он сможет доказать что ребёнок не имеет к нему отношения, у ребёнка другой отец тогда сможет через суд отказаться выплачивать алименты с момента решения суда о том что он отцом не является.Отказ от ребёнка от уплаты алиментов не освобождает.

Гостья
#440
Гость

Козлих , которые по залету замуж выходят, тоже надо учить. Вы видели хоть одну мамашу , которая бросила ребенка с БМ, что бы она платила алименты, не женское это дело?!

Автор, Вам очень сочувствую! Все детки милые только пока маленькие, а потом копия своих родителей-козлов и козлих. Вашему мужу она чужая, т.к. он её не воспитывал.

А у мужчин за год может родиться 365 детей от разных козлиц

Целиком поддерживаю! Лично знаю одну козлиху, которая ушла к другому козлу, бросив своих двух детей с бывшим мужем! При этом уже успела от второго родить и алименты на своих двух детей ни дня не платила..., а теперь и не с чего, т. к. теперь сама в декрете! Так еще при этом умудрилась на двух первых детей получить "путинские" денежки, которые бывший муж с уговорами и со скандалами из нее с трудом выдрал! Вот где совесть у этой кукушки, а не матери? Так что женщины еще какие твари бывают!

Гость
#441
Алексей

Предохраняйся - не предохраняйся не поможет.
Освидетельствование по ДНК на отцовство возможно только с согласия матери.
Так что мужчине даже доказать не удастся, его ребенок или нет.

Кто прав или не прав не нам уже решать.
Посоветовать могу узнать про мадам поподробнее и нажать на неё не официальными методами.

Доходы в тень уводить невыгодно сейчас.

насчет освидетельствования - не совсем верно. можно попробовать в судебном порядке опротестовать отцовство, и если суд вынесет решение освидетельствовать, то бж никуда не денется. если она откажется, то ребенок автоматом признается не от бм. примерно как отказ от освидетельствования на предмет алкогольного опьянения получается.
но в теме лично я вижу не столько беспокойство от потери денег (что тоже, конечно, не айс), а куда больше беспокойство от репутационных потерь, потому как бж сделала все втихаря, и бм узнал когда уже все, причем через бумагу на работе.

Гость
#442
Гость

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

Ошибаетесь, обязан! Вот если бы ребенка усыновили, тогда не обязан

Гость
#443
Гость

а почему только за 8 месяцев, а не за все 13 лет??? Отказ от родительских прав не освобождает от алиментов, чтоб вы знали.

Срок исковой давности !

Гость
#444
Гость

Срок исковой давности !

не тот случай...

Гость
#445

Алименты задним числом не начисляются и не истребуются! Алименты начинают начисляться с момента подачи заявление на алименты и за прошедшее до этого время не истребуютя!!!

Гость
#447
Гость

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

нет не правда, по закону отказ и лишение и родительских прав, не избавляет от алиментов, в будущем он не сможет подать на алименты себе с ребенка, лишают умные матери отцов родительских прав с целью защиты своего ребенка от претензий отца в будущем...

Гость
#448
Акулина

Согласна с Мери,дети бывшими не бывают...

Бывают ещё как бывают.. Меня 12 лет назад бросила жена с детьми. И за все время ни разу не появилась и не позвонила.. Это и есть бывшие дети.

Гость
#449
Керен

Надо и мне подать... За 21 год. С половиной.

только с момента подачи

Гость
#450
Гость

мне иногда хочется прибить своего мужа за то, что он женился когда-то и родился ребенок у них.И теперь деньги каждый месяц приходится платить и еще решать вопрос с жильем этого ......Ненавижу всех баб рожающих по залету, стерилизовать их надо.

Искала бы бездетного

Гость
#451

Даже при лишение род.прав от алиментов никого не освобождают.Вероятно всего суд.пристав не сразу стал искать работу вашего мужа,поэтому и получилась такая задолжность. Хорошо что с неустойкой не подали,а то бы больше вышло.

Гость
#452

Она то как раз и не должна была предупреждать.Это должны были сначала суд повесткой известить,а потом уже приставы,если исполнительный лист вовремя пришел.А так всего то с долгом 4 мес. заплатит и войдет в график.

Гость
#453
Мэри Свонсон

Трясло его, козла, видите ли, что кровиночку свою бросил и не помогал. Так ему и надо :) Это я говорю Вам как мать, которая без мужика воспитывала, потому что дура была. Кстати....а почему бы мне не сделать точно так же? :)))

Я не могу понять, почему он то козел, сразу видно, что такие комментарии пишут обиженные жизнью женщины, ситуации в жизни разные бывают, и далеко не всегда в разводе виноват мужчина, у меня похожая ситуация, 15 лет назад, от моего мужа ушла к другому мужчине его бывшая жена, с годовалой дочерью, он просил ее вернуться, хотел видеться с дочерью и помогать ей, но она его даже на порог не пускала, а сейчас спустя 15 лет подала на алименты, также не позвонив, ни известив, и почему мужчина в этой ситуации козел??? Он не бросал их, ни уходил к другой женщине!!! Нельзя всех под одну гребенку!!!

Предыдущая тема