Гость
Статьи
Одна с грудным …

Одна с грудным ребенком ребенком и без работы!!!!!

Деовчки пишу потому что не знаю что делать!!!Может вы советы дадите!!!
Муж у шел, бросил на с дочкой, я не работаю, да и не работала до беремнности!Доченьке 5 месяцев!!!Не знаю как жить дальше, …

327 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
неведомаяхрень
#201

тася, ты скоро станешь мамой, вроде настрой должен быть позитивный, почему столько злобы и яда???

Гость
#202

"И если на то уж пошло, то я вообще считаю что в 30 лет рожать первого ребенка поздно!!!!и если до 30 лет работать, то потом так и можно до конца жизни одной просидеть, без детей и семьи!а у меня "Гость" зато есть самое дорогое в жизни, мой маленький человечек, родной!!!!!и я уверенна всё будет хорошо.надо только пережить годик!!"- ну во-первих, между 19 и 30 годами есть 11 лет на-учебу, молодость, искать и вибирать нормального мужа, накопления проф ессионального и житейского опита, которого вам, автор, просто оооооочень не хватает, иначе не оказались би в етой ситуации. Сначала я хотела вам посочувствовать, но причитав то, что ви написали сверху...Знаете, я родила первого ребенка в 33. Но уже в 25 лет я говорила себе, лудше я останусь без мужа и детей, чем буду жить неизвестно с кем, или буду малолетней мамой без работи, постоянно прозябать на родительской поможи. Ви знаете, в 19 лет хотеть и стремиться иметь ребенка-много ума не надо. Етот ум вам понадобиться сейчас. Надеюсь, он у вас есть. Но не надо, за счет других-в данном случае 30-летних, отравдивать свою глупость!

Александр другой
#203

Автор, Вы можете подать на алименты.

Росомаха
#204

203- Манечка не глупая. Просто муж у нее скотина. Но это не означает, что девушкам, созданным для семьи нельзя выходить замуж за 28-30 летних. Такие мужчины уже должны соображать, что такое семья, что такое ребенок, как следует обращаться с молодой неопытной женой, доверившейся мужу. Погань он.

А у Манечки будет трудный год, а потом станет полегче, и все образуется.

gost'
#205

Правильно, автор! как бы там не тужились, но природой заложено, что лучший возраст для деторожденоя 20-25 лет. И не надо природу обманывать. В 30 уже называется позднородящая...Родить-то можно хоть в 13, хоть в 55. Вопрос: какой ценой?

gost'
#206

Tasya!Что-то на беременную Вы не тянете. Столько агрессивности и злобы! Или это у Вас токсиков в такой дикой форме?

Эль
#207

206 то-то они все в 20-25 на сохранении все больше лежат да почти весь срок. это я так, к слову.

gost'
#208

У 20-летних, если они не поздние дети в семье, родители ещё работают и могут вполне помочь материально. А у 30-35-летних, как правило родители уже пенсионеры убогие, какая от них помощь? Пенсия-то копеечная. Им самим помощь нужна.

gost'
#209

Правильно, в 30 не лежат на сохранении, скачут, как козы. А в 40 и подавно!

gost'
#210

Материальную помощь от родителей вполне принять можно. Вот бабушку с младенцем дома посадить , а самой работать идти - это западло. Труд это каторжный.

#211

Увидела в прямом эфире-ветка все не засыпает.Ох,неправы вы,209 по поводу родителей! У 35-летней мама хоть более-менее в бабушку согласна превратиться и с внуками помогать,а у 20-летней у мамы любовь-морковь и бабушкой не называй и т д.Я в 26 рожала,а маман замуж блин выходила...

Эль
#212

Автор, есть еще вариант. Сдаете ребенка в дом малютки, на время, а сами идете работать. Захотите выжить, ВСЕ сделаете, для себя и ребенка. Какой Смысл на форуме восклицать???

Ива+
#213

Франь, и в правду дура ╧213! Своих поди не сдаст!

Ива+
#214

Автор, жалко вас, в паршивую ситуЁвину вы попали:(( Мужик-дерьмом оказался,а вы так еще молоды! Я прошла через это, но только в 17 лет,было тяжело, но выстояла! Потом все очень хорошо сложилось,но трудно было,не без этого.Держитесь Маня, все будет пучком! А квартирку-то сдайте, это реально поможет! УДАЧИ!

Графиня Фоско
#215

Дура. Вы ценности собой и не представляете...

Unfaithful
#216

Манечка. Все у Вас будет хорошо. По поводу возраста хочу сказать я родила в 22 года у меня высшее образование,работа по профессии. И муж так просил ребенка,у него с бизнесом все пошло в гору,у меня декретные нормальные выходили. А потом мои муж начал пить,стал жадный,еще и вдобавок он хотел сына,а нас дочка намечалась. Начал пить из-за этого меня бил один раз когда было 28 недель,потом когда было 35 недель,после 2 раза я ушла. С бизнесом конечно у него все стало не ахти сейчас. У меня деньги остались чтобы до полугодия с ребенком посидеть. А потом на родителей придется оставлять,а самой на работу. Да тяжело,люблю его все равно,не могу до конца поверить что он так поступал. И что от того что отчасти я была готова воспитывать ребенка сама,на душе все равно 'кошки скребут'. Да и работу по набору текстов я искала,и размещала объявления о ведении бухгалтерии на дому. Не одного звонка,так что придется маленькую оставить пока на родителей,а с полутора лет в ясли. Так что тут не в возрасте и отсутствии работы дело,просто тяжело когда вот так поступает любимый человек,предает не только тебя но и ребенка.

gost'
#217

Акулина. Ну согласитесь, что 45-летняя бабушка со стажем и опытом работы заработает намного больше, чем 19-летняя секретарь-референт без оного. Вот работающая бабушка и поможет материально, пока молодая мамочка, полная молодости сил и жизненной энергии будет ухаживать за малышом, по ночам к нему вскакивать. Да, сидеть дома с внуком согласится не каждая бабушка, даже молодая. А пенсионерке это ещё более тяжко.Это тяжело физически. Недаром за свой труд профессиональные няни в Питере, например, получают зарплату побольше средней по городу. Честно говоря я лично предпочла бы работать, содержа дочь с внуком, чем самой целый день сидеть с малышом, давая дочери возможность работать...Графиня Фоско! это Вы о чем???

gost'
#218

А ветка не засыпает, потому, что тут далеко не все из России. Кому-день, кому -ночь.

gost'
#219

Акулина! я тоже замуж в 45 в ыходила, когда невестка с внуком сидела. Несмотря на то, что сын работал и содержал семью, я напрягла своего иностранного мужа помогать им, пока невестка на работу не вышла. Ничего страшного в этом не вижу. В нормальных семьях родители помогают детям в трудное время и дети помогают родителям, когда те нуждаются в помощи.

mane4ka
#220

Tasya, смешно тебя читать!!!!читаю тебя и улыбаюсь, столько в тебе злобы!!!!!И совсем я не соплячка, могу тоже оскорбить, он не буду опускаться до твоего уровня!!!

Про то что я написала что в 30 лет уже поздно рожать....так это чисто моё мнение, я имею на это право, вы же тут высказываете свою точку зрения, вот и я вам тоже свою написала!!!каждый считает по своему!!!

Про пережить годик, это значит что потом можно ребенка в садик отправить, самой на работу пойти!!!

и какие же всё-таки некоторые люди злые, даже ожидание ребенка их никак не успокоет!!!!!

mane4ka
#221

и если вас в 30-35 лет мужик бросит, что вам легче будет?да в том плане что есть работа!но этим жизнь не заканчивается!!!!рожайте когда хотите!!!

как говорится, если у вас есть трудности, значит вы живете нормальной жизнью!!!

вот и я переживу эти трудности!!!!!

Реальность
#222

Автор, всё наладится! У тебя есть семейная поддержка. И не стыдись брать денег у родителей. Для кого вообще-то им, родителям, жить? Не для соседа ведь, не для прохожего, а для своей семьи, в которой ты и твоя дочка - это главные члены! Моя тоже маманя иногда пытается восклицать: "я устала, хочу пожить для себя". Я говорю -"ну давай, живи для себя", так ведь нет, на следующий день уже без нас не может - и названивает, и вкусненькое приготовит, и поговорить, и в магаз вместе сходить:)))

Вашу квартиру вполне можно сдать, как вариант.

Tasya
#223

Маня. а у тебя есть гарантия, что это был последний мужик, который бросил тебя? Сделай выводы, живи дальше. Трудности? Говорит, годик на шее у родителей посижу, ничего, прорвемся. Отлично, Маня. Выход нашла.

Tasya
#224

И не злая я, просто без иллюзий жила и живу. Без сказок.

Гость
#225

читаю комменты дурочек -маньки,гост, велены и иже с ними , и понимаю, почему их мужья от них сбежали,

как жалко детей родившихся в этих семьях...

Koko
#226

227, себя убогую пожалей

Гость
#227

А я согласна с гостем и Tasya, автор сидит и ждет манны небесной и сопли на кулак наматывает тут в инете вместо того чобы заниматься поиском работы и средств обеспечения собственного ребенка. Кроме как дуростью я это тоже назвать не могу.

Гость
#228

"любили друг друга, да и сейчас любим!просто отношения пришли в тупик!видимо мы не выдержали таких перемен в жизни!да и он очень изменился, перестал меня ценить, уважать, оскорлял всё время не за что, последний раз сказал что я плохая мать, было так обидно такие слова слышать"



Вот такая любовь!!***! сдавай квартиру, потом ребенка в сад и работать!!!!

mane4ka
#229

я не жду манны небесной)))))))))) забыла у вас спросить сидеть мне в интернете или нет!!!и вы тут многие такие странные, да и не рожайте вы в 19 лет как я, вас никто не заставляет, работайте, зарабатывайте деньги!!!!!А У МЕНЯ УЖЕ ДОЧКА ЕСТЬ!!!И нечего меня в этом упрекать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mane4ka
#230

как вообще не стыдно!!!попрекать ребенком, что рано родила!!!!!фу противно вас слушать!!!!да заработаю я еще денег!!!!

gost'
#231

Гости 227 и 229! Сразу видно, что у вас своих детей нет. И никогда не было! Сытый голодного не разумеет. А если бы были, то знали бы, сколько времени и сил отнимает грудной ребёнок...Когда родила одна из моих сокурсниц, я тоже возмущалась: как это так, она прогуливает важные занятия в институте и даже на важный зачёт не явилась! Тут сложнейшая сессия на носу, а она с ребёнком играется! Осуждала её, пока свои дети не появились...Тогда ценности сразу поменялись...Ну не пойдёт автор на работу, имея грудничка и не имея никого, кому его бы оставить. И на дому работу вряд ли найдёт. Будьте реалистами! Остаётся ей только принимать помощь родителей, а потом устраивать дитя в садик! С родителями потом будет возможность рассчитаться и отплатить добром за их помощь в трудный момент... 227! от меня никто не сбегал и с мужем 20 лет прожили в любви и счастье. Но я - старая черепаха, много в жизни чего посмотрела. И сама давно бабушка. Поэтому и сочувствую. А вы, вместо того, чтобы злорадствовать с улыбочкой : "Так тебе и надо", лучше бы что-то дельное предложили. Если не можете не брызгать ядом и не казнить автора - идите лесом!

mane4ka
#232

Tasya, а у тебя есть гарантия что тебе на голову сегодня кирпич не упадет?

gost'
#233

Tasya! У вас есть гарантия, что ваш идеальный муж не погибнет, как это произошло со мной? Разве мало случаев, когда женщины остаются одни с малышом?

gost'
#234

Пардон, это было обращение и к гостям тоже не только к Tasya.

Гость
#235

mane4ka, а кто вам сказал что у присутствующих нет детей. Кто-то и в 19 родили и в 30. Вопрос не в том во сколько вы родили. А в том что вы сейчас сидите и дурью маететсь здесь.

gost' [755595785], бред не пишите.

Koko
#236

gost', мне очень жаль

Tasya
#237

gost', а что тут можно дельного посоветовать, кроме как вытрясти копеечные алименты с козла и пойти пахать, чтоб больше таких ситуаций не было в жизни? Что еще сказать-то? Грабить банк что ль?

Гость
#238

Дети и суставы

Здравствуйте! В первую очередь, хочу поприветствовать участников сообщества. Читаю вас уже около года, но только сейчас зарегистрировалась.

Я учусь в медицинском, и голова постоянно забита медицинскими или околомедицинскими темами. И вот недавно мне пришла в голову идея: модель семьи с детьми можно сравнить с моделью человеческого сустава. И сделать некоторые выводы относительно того, как дети влияют на отношения пары.

Суставы (для совсем незнающих - подвижные соединения между костями) бывают конгруэнтны и инконгруэнтны. Конгруэнтный сустав - это когда кости хорошо подходят друг другу, как паззлики. К примеру, суставы фаланг на пальцах. Головка одной фаланги легко "вставляется" в основание другой, движение легко и просто, все довольны. Инконгруэнтный - это, соответственно, посложнее. Суставная поверхность одной кости, к примеру, плоская, а на второй какой-то вырост - несоответствие. Как же должно происходить движение? В таких случаях между костями умная природа вставила мениск - что-то типа кругляшка из хряща. Пример - сустав колена, думаю, про коленные мениски слышали многие. Кости двигаются, мениск, будучи относительно мягким, изменяет форму, движение опять же легко и просто.

Так вот, мне кажется, дети в отношениях многих пар играют роль этого самого мениска. Распространено мнение, что рождение детей укрепляет пару, цементирует трещины и т.д. Но каково быть мениском, которого со всех сторон давят, массивная твердая масса костей своим давлением постоянно меняет их форму? Куску хряща как-то все равно - а человеку? Родителей, опять же, можно сравнить с костями. Ладно еще, если несовпадения незначительны, разного рода отростки и мыщелки невелики. Психика ребенка худо-бедно держится, имея относительную автономию и не испытывая особенного давления.

Гость
#239

Собственно, в природе и человеческом организме в частности по-другому и не бывает. Но люди склонны создавать противоестественные союзы совершенно не подходящих друг другу личностей, которые сами по себе и хороши, но сосуществовать не могут. Мотивируются такие поступки самыми разными способами - страсть, деньги, выгода, престиж, банальный залет. Парочке вместе довольно быстро становится хреново. Далее два варианта - либо люди с мозгами, разводятся и отправляются дальше на поиски действительно "своей" косточки, либо... Правильно, рождается ребенок! (я не говорю что ребенок ВСЕГДА рождается в таких случаях, если кому не понятно). Если родительский брак, напоминает попытку присобачить лопатку к пятке, ребенку не позавидуешь. Ему практически с самого детства, как только родители отойдут от сонной одури памперсов и ночных бдений, приходится прогибаться во все стороны, перетягиваться как только можно - в общем, можете себе представить, что происходит с психикой и личностью ребенка. А вы потом удивляетесь, чего некоторые дети такие, пардон, *****. Откуда берутся малолетние изверги и хамы. Но самое смешное, что брак это, как правило, не спасает. Лопатка с пяткой все равно двигаться вместе не может, да и непонятно, куда. В самом простом случае - ребенок вырастает, съезжает из родительского дома - и родители остаются наедине. Тогда очень быстро становится понятно, что вместе им быть плохо и незачем. Либо один из родителей встречает наконец человека, который ему подходит, и с большой радостью уходит.

Гость
#240

Лопатка встает на место к своей плечевой кости, пятка наконец-то может нормально шагать по земле. А что с ребенком? Скорее всего, до конца жизни будет залечивать шрамы, оставшиеся от многолетнего продавливания и растягивания. Может, и не до конца - хрящевая ткань, она упругая, особенно если еще и молодая. В любом случае, на личности это отражается. Человек, переживший многолетний ежедневный тихий прессинг, совершенно нормальным, простым, открытым и добрым уже не станет. А еще мениски иногда не выдерживают и разрываются. Аналогия в данном случае понятно.

После всей этой чернухи можно было бы обрадовать, что вот зато есть те самые идеально подходящие друг другу кости, ой, то есть, люди, с которыми детская психика не будет подвергаться давлению и деформации. Да, не будет. Пострадают родители, скорее всего. Ведь если между фалангами пальца, думаю, вам легко будет представить, поставить пластинку, причем не слишком тонкую, которая природой не предусмотрена, движение сразу же затруднится, а между костями не будет достаточного сообщения. Проще говоря, в данном случае ребенок выполнит роль своеобразной опухоли и бремени. Может, именно поэтому так часто распадаются после рождения детей браки, бывшие до этого идеальными не один год?

Каким же парам тогда ребенок не помешает? Пожалуй, тем, кому чего-то сильно не хватает. Как если кусочек кости в месте сочленения с другой отколот. Тогда да, ребенок может заполнить эту пустоту. Но это тоже не лучший выход. Во-первых, по крепкости хрящик не сравнить с костью. Так что заменитель получается довольно хреновый.

Гость
#241

Все равно что душа просит хорошего виски и крепкой сигары, а деньги есть только на бутылку лонгера и папироску. Во-вторых, мениску положено быть круглым. А вырост, который образуется для заполнения полости, ему вовсе не нужен. Опять же, на выходе личность получаем деформированную. Опять же, ребенок съезжает, родители остаются наедине - друг с другом и с пустотой. Если они научатся как-то приспосабливаться друг другу - брак доживет до победного конца. Нет - фиг его знает.

Таким образом, чтобы брак не пострадал от рождения ребенка, и ребенок тоже не очень-то пострадал, есть 3 варианта:

1) Родители в общем подходят друг другу, но где-то есть мелкие несостыковки. Ребенок особо не страдает, после брак не распадается.

2) Пустота и недостающие качества одного или обоих. Брак с рождением ребенка выходит на новые высоты, но ребенок страдает уже больше. Что будет потом - непонятно.

3) И - вуаля! Не рожать детей. Лично я для себя выбираю именно этот вариант. Я не чувствую пустот ни в себе, ни в своем партнере, а если таковые и обнаружатся, то я не понимаю, почему ребенок вдруг должен их заполнять. Это будут только наши проблемы. Если же время докажет, что наши отношения идеальны, я не хочу портить их появлением третьего. А если мы с ним окажемся "лопатка с пяткой" - то просто разойдемся по своим дорогам, и причем тут было бы рождение ребенка, не понимаю.

Вот такие вот мысли меня посетили. Теперь мне проще понять, почему некоторые дети с самого детства ведут себя как чудовища, а некоторые производят впечатление нормальных, почему одни люди без видимых причин вырастают не совсем адекватными на голову, а другие несмотря на тяжелые условия жизни, трудности и далее по списку в итоге так и остаются нормальными людьми.

неведомаяхрень
#242

243, то есть у вас по-любому ребенок страдает? странная философия

Гость
#243

244, ребенок страдает от неправильной матери в первую очередь, многим из таких матерей как манечка , веленочка и тэпэ, корона мешает

Гость
#244

Гость [1718669544], про корону вы прямо в точку попали! + 1000 )))

Tasya
#245

Гость [1718669544], меня тоже корона впечатлила. Маня говорит (орет прямо) зато я РОДИЛА. А мы тут лузеры собрались. Все ***, орден на шею. Родила - корми - воспитывай!

mane4ka
#246

Да уж девочки, это у кого еще корона!!!!

И не говорила я "зато я родила", сказала у меня зато есть ребеночек, моё сокровище, родное!!!!правда есть чем похвастаться!!!!ведь для этого мы и живем!!!

родила- и буду кормить и воспитывать!

И ребенок у меня самый любимый, и мать я хорошая!!!!а вам гостям и Тасе очень сочувствую, в вас столько злобы, что вам ее девать некуда, так нельзя жить, побольше позитива дамы!!!так что не надо тут про неправильную мать орать, и про корону на шее, если у вас другие приоритеты в жизни, так засунте их себе в задницу, хватит тут оскарблений, надоело слушать!!!!нечего ответить, так пропусти мимо глаз эту тему!!!!

я не какая-нибудь глупышка, которая родила, и теперь жалеет!ОЧЕНЬ люблю свою дочку!!!!!и у нее будет всё о чем она мечтает!!!

Вот глупые женщины вы (гости некоторые и Тася) идите лесом!!!!

velen@
#247

Честно говоря нет никакого желания тратить силы и время и комментировать подобные нападки. Слишком много на этом форуме дам пышущих злобой, которым и повода не надо чтобы налететь кучей - самим додумать ситуацию - и радостно заклеймить.

Лично я не слова не сказала какая я замечательная женщина, жена и мать. Это не мне судить. Просто я не смогла проти мимо этой темы, захотелось поддержать автора. А о том что случилось в моей жизни... я ни о чем не жалею. Все то тепло и внимание что я могла дать своему любиому человеку - я дала, мне не в чем себя упрекнуть. За его поступки - отвечать ему.

Гость
#248

mane4ka, короночку только не потеряйте, пыхтя тут на нас.)))) Вы ожидали чего то другого? Как я и говорила- вместо того чтобы делом заняться и искать работу, вы тут носитесьсо своей коронкой и пыхтите. Злобненько так. И подвываете при этом: ах я бедняжечка, никому не нужная, супер мать и супер жена, а все вы вокруг плохие., одна я хорошая, белая и пушистенькая. Забыли еще написать: ДЕНЕГ МНЕ ДАЙТЕ И СОДЕРЖИТЕ МЕНЯ. Вот тады совсем будет по королевски! ;))))

wmmg
#249

Не все прочитала, скажу о том что сделала сама. муж бросил беременной, на 6м мес работу искать поздно, пришлось сидеть на шее мамы, ребенке было 2 мес вышла на работу, с дочкой сидела моя мама я работала. Не кормила, расправилась с отцом-уродом, параллельно отстраивала жизнь заново. Сейчас дочке 4 года.,уже совсем взрослая и много понимает, помогает даже по дому, дети в определенных условиях быстро взрослеют. Борись и победишь

Гость
#250

wmmg, респект, молодец! Вот честно пожимаю вам руку и высказываю свое уважение. Вы просто умничка! Пусть ваша дочка растет здоровой и красивой и мамку радует. ))))