Гость
Статьи
У мамы в 58 завелся …

У мамы в 58 завелся поклонник, а она "счастлива одна".

Маме 58, с отцом в разводе лет 10, мы с братом живем отдельно. В один из своих приездов я узнала, что у нее завелся поклонник: сосед из другого подъезда, преподаватель ВУЗа, жена у него умерла. Приятный интеллигентный мужчина, хорошо воспитанный, грустно мужику одному. А мама моя не хочет с ним ничего. Говорит - "я так рада, что вы выросли и теперь я могу жить одна и мне одной хорошо, никого кормить не надо, ни с кем разговаривать не надо, и квартира своя все родное, а этого пусти так опять котлеты жарь ему и носки собирай за ним по всем комнатам". Я пыталась ей объяснить, что даже если ей секс уже не нужен, мало ли что, заболеет, а мы далеко и у нее никого нет рядом, пускай бы был хороший человек. Говорю, у меня куча знакомых твоего возраста за такого жениха бы ухватились. Ответ - пускай они и хватаются, а я рада что у меня нет семьи я всю жизнь мечтала жить одна без всех вас. Вот такая мама у меня дура.

Ёга
45 ответов
Последний — Перейти
интровертка
#1

А я бы для секса и встречалась, и время вместе провести, типа гостевой брак. А жить бы не стала, зачем? В квартире тишина, порядок, что хочу то и делаю.

Мужчина
#2

Офигительное умозаключение в конце. Вы сначала доживвите до её возраста, может Вам так всё осточертеет, что вообще видеть никого не захочется.

#3

С одной стороны вашу маму можно понять. Человек хочет пожить для себя, отдохнуть...

Asya-Ася
#4

Автор,она не дура, иногда людям действительно хочется покоя и желание жить одной , даже если вам сложно это понять.У нее может и не быть этой зависимости, свойственным многим женщинам, особенно в молодости, делить квартиру с другим, абсолютно новым человекам. Людям бывает действительно комфортно так. далеко не все испытывают потребность сосуществовать вместе. И при чем тут секс? для него то как раз совместно проживание не требуется. Мягко посоветуйте ей подумать над этими отношениями и рьяно не рвать с тем человеком, а в остальном она сама решит.

#5

Автор, а вам какое дело, что вмешиваетесь? И прально маман говорит, для чего ей обстировать чужого мужика, если секса ей не надо?
___________________________
засиделась я в навозе,
и проснунулась я с нервозом.
Крылышки свои помыла,
полетела к мужу мОли!
Там мы с молью веселились,
в шубке Дамы порезвились!!

#6

С другой стороны, можно было и не делать таких заявлений: "я так рада, что вы выросли и теперь я могу жить одна и мне одной хорошо, никого кормить не надо, ни с кем разговаривать не надо, и квартира своя все родное, а этого пусти так опять котлеты жарь ему и носки собирай за ним по всем комнатам".
Возникает вопрос, а нафига было замуж выходить и детей рожать...

СЁМА
#7

"Терпеть не могу ОДИНОСЕСТВО. Но люблю уединение"

Гундарева Наталья.

Лучше не скажешь, ей тоже почти, как маме Вашей было, Вот только уединиться ей удавалось редко, Вашей маме повезло больше.

Не известно какой нам жизни будет нехватать в их возрасте.......

Гость
#8

6, так пока не "пойдешь в ето замуж", то не узнаешь правду - а оно мне не очень и нужно :-))).

Гость
#9

6, раньше заводили семью потому что "так надо, так должно быть у всех нормальных людей"

Гость
#10

сама ты дура. Теперь мама должна жить с мужиком, который ей нафиг не нужен, чтоб тебе спокойнее было? Роди *** таких эгоистов. Не удивительно, что она рада. что вы все свалили.

Гость
#11

Автор. Не переживайте.. Я уже это два раза проходила,смех и грех. Сначала свекровь,потом мама родная..Обе вдовы,мужей похоронили в один год больше 10 лет назад.Свекровь вообще артистка,мужика этого скрывала долго,он из Питера,мы в Москве..приезжал периодически к ней,тоже вдовец. Такой дядька хороший,но вот ей втемяшилось в голову ,что он ей не подходит из-за не очень большого роста)) Типа ей стыдно,что он с ней одного роста. Дальше мама моя в шпионку играла,все ее подруги знали про какого-то Петровича,на даче он там что-то мастерил,дома бывал,одна я ничего не знала.. маме стыдно было признаться. Взяла и отправила этого Петровича далеко,подруги мне ее сказали,мама твоя дура полная))) такой дядька классный.А моя говорит мне потом,он со мной жить захотел.. вот еще,буду я кого-то еще обхаживать)0 А потом Витенька (это папа наш) мне на том свете еще претензии предъявит. Нашим девушкам было по 60.. но выглядели отменно,моей маме никто ее возраст не дает,ну вот не смогли переступить себя,говорят кроме пап ваших нам никто не нужен будет,так вопитывали нас.

Гость
#12

вы сказали маме что думаете, она высказала своё. Теперь дайте ей время всё взвесить. Может она прислушается и что-то в ней загорится и она захочет иметь рядом с собой человека. Но скорее всего, она останется при своём мнении. Есть такие люди "одиночки", им нравится жить в своём мире. А может она и не одиночка, но просто захотелось пожить в одиночестве. Вы говорите, что муж её умер 10 лет назад. Может она за эти 10 лет привыкла к такому образу жизни и не хочет чтобы кто-то нарушал его. Что-то ей приходилось из-за кого-то раньше вставать, готовить каждый день, стирать, гладить, убирать. Человек хочет жить для себя. И это тоже хорошо.

...
#13

"У мамы в 58 завелся поклонник, а она "счастлива одна""-ответ на ваш вопрос с вашей же теме.Или как,судя по посту, мама-"дура" должна быть счастлива уже от того что она в 58(!!!) ПОНРАВИЛАСЬ(!!!!) МУЖИКУ(!!!!) и теперь срочно должна его хватать за ноги и за руки, дабы не сбежал и тащить к себе? Через "нехочу",ибо-мужик, высшая ценность в жизни? Она выростила вас, воспитала, дайте ей пожить своей жизнью.

...
#14

В вашей же теме,сори

Абизян
#15

Автор, очень очевидно из вашего поста, что вам не хочется за своей мамой ухаживать, когда она состарится.

Гость
#16

Это не мама дура, а дочка.

Freiheit78
#17

"Или как,судя по посту, мама-"дура" должна быть счастлива уже от того что она в 58(!!!) ПОНРАВИЛАСЬ(!!!!) МУЖИКУ(!!!!) и теперь срочно должна его хватать за ноги и за руки, дабы не сбежал и тащить к себе? Через "нехочу",ибо-мужик, высшая ценность в жизни?" 13, вот и у меня такое же впечатление от поста Автора.

Гость
#18

Автор, ну вы даете! Какая категоричность! Зачем вы лезете в личную жизнь своей мамы своими грязными лапами и тупыми рассуждениями? Вы клуша и мещанка

Ржевская
#19

Бедная мама! Вырастила детей, отработала, так сказать, решила отдохнуть. Теперь детки хотят о маме позаботиться - пристроить ее какому-нибудь мужичку, а то не дай Бог заболеет, ухаживать еще придется!

Автор, а вам в голову не пришло, что ваша мама - человек достаточно взрослый, чтобы самой решать, что для нее хорошо, а что плохо? Что вы знаете про этого мужчину, чтобы так уверенно знать, что он хороший? Если он маме не нравится, то зачем навязывать ей свое мнение? Потом, с отцом они в разводе, следовательно жили не очень хорошо, наверное мама не в восторге от семейной жизни и не хочет повторять ошибки молодости.

Гость
#20

Ёга, если мама не лезет в жизнь детей, не ноет, что осталась одинешенька, не приезжает гостить месяцами к Вам, то все в порядке. Пусть живет, как хочет.

А может мама просто проверяет Вашу реакцию на новость о поклоннике и типа "кокетничает", что он не нужен:) ?

Моя бабушка вышла замуж в третий раз в 55 лет. Чтобы у нее была своя семья и свои заботы. Чтобы "не надоедать" своим детям и внукам нытьем и чтением морали. Когда у женщины в возрасте есть мужчина, то она выглядит моложе, следит за собой, да и секс для здоровья полезен.

Мышь линялая
#21

Ха-ха, бедная женщина :)) Автор, как вы мамку-то свою замучили что она вам такое говорит)))
Кароче оставьте ее в покое. Не маленькая она. Сама разберется.
"Вот такая мама у меня дура." А вот это Вас харакактеризует как негодную дочь) Маман избавилась от Вас и рада)

ттт
#22

Автор, не судите с позиции своего возраста. Вам никогда не понять желания 58 летней женщины. Они очень сильно отличаются, может и вам в 58 захочется уединения и чтобы никто не доставал. У меня папа умер 6 лет назад, у мамы даже и в мыслях нет с кем то встречаться, зачем ей эти хлопоты.

Гость
#23

атстаньти от мамы

Натали
#24

Он наверное ей не симпатичен

Гость
#25

Можно подумать, что женщина в 58 - полутруп без желаний. Наивные. Хочется и одеваться красиво, ходить в гости, клубы, театры, ездить по стране и за рубеж. Да много чего, времени свободного вагон и маленькая тележка. Жизнь не то чтобы только начинается, но продолжается:)

Если не симпатичен женщине мужчина, это другое дело. Надо другого поискать:)

dost'
#26

Автор, Вы не понимаете. Ваша мама - не дура, а женщина, которая хорошо знает себе цену и не разменивается на мужчин, которые ей не нравятся, и которых она попросту не хочет. Ну не встаёт у неё на него, как Вам это ещё объяснить! Нравился бы ей сосед - этой темы не возникло бы вообще...Я 5 лет жила одна после смерти мужа. И было мне уже за 40. Знакомств мне хватало, а вот секса не хотелось ни с кем. Сердобольная подруга была готова уложить меня в постель с каждым и любым. А мне это было НЕ НУЖНО! Принц не встречался, позади был уже один прекрасный брак с замечательным мужчиной, была семья, всё это было, я уже всё это проходила, дети выросли. Программа-максимум выполнена...Потом, я, правда встретила принца и замуж захотелось, и семьи с ним. Вот и живу счастливо....А 58 лет - это много с позиции Вашего возраста, но не её. Будете в её возрасте - поймёте. В её ситуации лучше быть одной, чем с человеком, который ей не нужен.

СЗК
#27

Автор - когда тебе будет, хотя-бы примерно, как сейчас твоей маме, тогда ты наверняка поймёшь, что у каждого человека с возрастом "образуется" жизненный багаж с привычками, "тараканами", свойствами характера. Когда люди(супруги) много лет живут вместе - эти "тараканы" тоже меж собой становятся родными и всё нормально. А когда встречаются совсем чужие друг другу люди, уже пожившие долго в другой обстановке, с другими людьми - тогда "тараканам" очень трудно привыкнуть друг к другу. Моя мама(осталась вдовой в 62 года) в 71 год встретила дедушку. Крылышки расправила, кудри навила. И - что? Потом аж заболела на нервной почве, когда стали вместе жить. Постоянно сравнивала деда со своим мужем(моим папой) и всегда не в пользу чужого деда. Так и выгнала после 4-х лет раздражения, отвращения к чужому человеку. А дед-то неплохой был... И у меня поначалу было - "ой, как хорошо, мама под присмотром, ей не скучно!" А дед требует внимания и заботы, а с возрастом всё больше! И капризные деды шибко! Своего-то мужа(старого, пердяще-смердящего, кашляющего и т.п.) бабулька любит и с терпением ухаживает, как и дедулька за бабулькой. А за чужим человеком ухаживать ой как тяжело...

dost'
#28

А вообще, автор, что хорошего, если приходится заботиться о мужчине, слушать храп по ночам, терпеть пердёж под одеялом, обстирывать его и обглаживать, готовить обеды, мыть посуду, сглаживать острые углы, терпеть его плохое настроение, развлекать?...

Это ужасно - если мужчина нелюбимый. И прекрасно, когда любишь. Вот и весь сказ. Не любит его ваша мама. Или Вы правда считаете, что наличие любых штанов уже должно осчастливить любую женщину, особенно в её возрасте?

СЗК
#29

Думаю, что если бы мама захотела - могла бы просто встречаться с ПОНРАВИВШИМСЯ ей мужчиной, не обязательно "вить гнездо", можно просто ходить в гости друг к другу, общаться, проводить вместе время. Неизвестно - какие планы на уме у свободных мужчин - "пропиши в квартиру, ухаживай", а потом бабы не знают - как отделаться от этого "муженька".

СЗК
#30

dost' - прям синхронные мысли!!!

Нико
#31

А Вы знаете сколько одиноких мужичков в таком вот возрасте пытаются уютно пристроить свою задницу? Чисто в бытовом плане. У меня мама уже 7 лет одна. Ей 60. Навострил лыжи к ней мужчинка с работы 57 лет, жена еехала от него в Америку к дочери, та ребенка дауна родила, ей помощь нужна. Ходил с тремя гвоздичками, весь такой галантный, воспитанный. Никакого секса, задушевные беседы. Потом говорит, а что мы все в гости друг к другу ходим? Можно попробовать и пожить вместе. Я к тебе переберусь, мою квартиру сдадим. Май месяц был. Привез он маму на дачу свою и говорит, жалко огород запускать, у нас тут такой порядок всегда был, давай поддерживать. Да и соленья, варенья на зиму запасать надо. Мама лопаты в руках сроду не держала. Консервировать ничего не умеет. С деньгами у нас всегда хорошо было, захотелось чего-то , пошел и на рынке купил. На нашей даче газоны и цветы на все 16 соток, которыми соседка за небольшую плату занималась. Этому ослику-огороднику парники подавай со своими огурцами.

Нико
#32

Мама говорит ему, либо продаешь свой огород, либо ничего у нас не получится. Проглотил. На дачу эту перестали ездить, сдали на все лето. Дома свои закидоны. Желудок у него больной, диета строгая. Изголяйся, как хочешь, но чтобы пять раз в день горячее, вкусное, свежее, разнообразное и т.д. Лекарство принеси, брюки я только так наглаженные ношу, рубашки в прачечную не сдавай, я брезгую их там в общей кучи со всякими спидозными стирают. Короче, мамы на месяц хватило. Все его бытовые привычки перебороть невозможно. Смешно перевоспитывать мужика в таком возрасте. Мама и сказала ему, вали ка ты Вася нах хауз. А что случилось-то? Так вроде все хорошо у нас? У нас? Я-то тебе понятно в каком качестве нужна, в качестве бесплатной домработницы, а ты мне??? Собеседник? Так я с тобой и по телефону поговорю.

А он ей отвечает, а ты как хотела, в 60 лет замуж выйти и чтобы тебя на руках носили? Нет, женщина мне и нужна для того, чтобы за мной ухаживать, дом в чистоте содержать. В твоем возрасте такого мужика как я отхватить за счастье, что еще женщине надо? Замуж-то я тебя беру...

Так что автор! Я прекрасно понимаю Вашу маму, от мужика в таком возрасте кроме ворчания, охов, вздохов ничего хорошего не увидишь, нах.. он ей нужен? Одно дело муж, с которым 30 лет вместе, притерлись,срослись, а нового???? Мужики в таком возрасте мерзкие, дальше некуда

СЗК
#33

Нико - респект! Разложила всё в доступной форме! Кто не сталкивался с "ничейными дяденьками" - тот не поймет!

СЗК
#34

Моя мама тоже мне жаловалась - она сготовит обед, а он кочевряжится, гарнир есть не буду, лучше я котлеток побольше съем, колбаску лучше без хлеба, маслица потолще и чайку послаще... Давал маме на месяц на своё содержание 3 тыщи рублей. Потом к маме "подъехал" - "давай поселим к нам(это в мамину квартиру) моего внука с гр.женой - тебе ведь уход нужен(!)".

Ника
#35

НИКО- СУПЕР!!!

а автору лишь бы мамашку пристроить, чтобы не ухаживать за ней, если что случится...

поэтому и считает, что мама у нее дура. не желает дочке жизнь облегчить... противно читать

СЗК
#36

А замужняя дочка этого дедушки не хотела его к себе селить, хотя у неё и дом большой. После маминой смерти живёт он в приюте... Видела как-то его на улице - обихаживает очередную бабку. И жена есть у него жива-здорова, в пригороде живёт в частном доме - да не берёт она его к себе!!! Это о чем-то говорит? Хотя моей маме он всё время пел о том, что его жена - злобная мерзкая старуха, богомолка-колдунья и т.п. До сих пор не понимаю маму - ЗАЧЕМ она связалась с этим стариком? Я её не бросала, постоянно к ней ходила, помогала.

a
#37

очень понимаю вашу маму. оставьте ее просто в покое

Интраверт
#38

Автор, это вы дура, по-моему. Не всем нужны мужчины. Мне 37, с мужем развелась и нафиг мне не надо этого больше, сын уже взрослый, скоро учиться уедет, и я наконец-то буду жить одна(!) в пустой (!) квартире! Мечтаю я об этом! Секс мне уже не нужен, ну раз в год только если, а зачем еще нужны мужчины? Деньги есть, а ухаживать если заболею... ну я вообще такой здоровый человек, что это скорее мне за кем-то придется ухаживать. Я не курю, не пью и занимаюсь спортом, а мужики в России делают все наоборот.

Интраверт
#39

А зачем я вышла замуж - а затем, что в молодости трудно разобраться в своих желаниях. Я вот в 19 лет забеременела, ну что мне было делать, не аборт же, ну и вот...

ттт
#40

согласна с мнением, что с возрастом с мужиками больше возни и проблем, еще и терпи его закидоны и плохое настроение. У меня подружка развелась лет 15 тому назад, ей сейчас 45, так чувствуется, что непрочь с мужиком пожить, но как то всё у нее ниче не получается. А те подружки, что всю жизнь с мужями пржили, так мне кажется случись что никому уже не надо нового мужика, проку никакого, одни хопоты, а так сама себе хозяйка.

gost'
#41

Интраверт! Так то-то и оно, что по молодости всё в розовом свете кажется, поэтому, даже вопреки логике ранние браки бывают весьма успешны и живучи. А чем старше женщина становится, тем всё труднее и замуж выйти и счастливыю семью создать. И не потому, что её замуж не берут, хотя и такое бывает, а потому, что она всё больше и больше начинает носом рыть. Да себя любить больше. И то ей уже не так, и это не эдак. В свои розовые 18-20 она на эти мелочи даже внимания бы не обратила, с которыми в 30-35 мириться не захочет...

СЗК
#42

нельзя не брать во внимание еще одну сторону вопроса - А ЧТО ХОЧЕТ МУЖЧИНА ОТ СОВЕРШЕННО ЧУЖОЙ ЕМУ ЖЕНЩИНЫ? Если женщина, оставшись одна, хочет любви, ласки, заботы, внимания - то, как нам кажется, того же самого хотят и мужчины. Поверьте - далеко не все! Большинство мужчин, потеряв жену(развод, смерть жены), теряет при этом и уход за собой, бытовые устои, заботу. Мужчина, который привык отдавать в браке всего самого себя - большая редкость. Большинство же мужчин - потребители любви, ласки, заботы, и т.п. И, оставшись одни, ищут себе "другую мамочку". Чтобы уютно устроиться в "гнёздышке", опять почувствовать себя сыночком, обогретым, обласканным, сытым и довольным. Есть еще одна порода мужчин, которым не нужна "эрзац-жена", когда они остаются одиноки. Они прекрасно умеют обустроить свой быт, не хотят пускать в свой мир чужую женщину, могут иметь отношения только "здоровья ради" или чтобы развлечься. Они легко справляются с бытовыми проблемами, чистоплотны, аккуратны, педантичны и консервативны в отношениях и быту. Зачем им ломать свой уклад жизни, впуская в свой мир чужого человека?

ттт
#43

Короче, как ни крути на старости лет надо доживать либо с мужиками которыми много до этого прожили и свыклись, либо одной наслаждаться покоем и одиночеством. Исключения , конечно, бывают, но редко. Наверное крышу уже не может снести лет так в 50.

ch
#44

Ёга, лучше бы моя мама думала как ваша, а то думает как вы. Мы с сестрой тоже в других городах живём и ситуация очень похожа на вашу. Если заболеет, то он ей хоть стакан воды принесёт? Как бы за ним судно не пришлось выносить всю оставшуюся старость! Вот прошло 9 месяцев как они вместе живут, я приехала, у неё даже нового платочка не заметила, чтобы он ей купил. Зато купил себе новую машину. И она действительно за него ухватилась, долго пришлось объяснять, что я приеду с годовалым дитём, а ещё приедет сестра с сыном 4х лет и что нам мало места в 2комн. квартире, что он мог бы на 2 недели уехать, ему есть куда. Нет - так приеду одна без ребенка, мне по делам нужно было. И она изменилась под его влиянием, говорит, последняя любовь самая настоящая. Она изменилась как личность, отдалилась от нас. Я хотела попросить её помочь посидеть с ребенком, чтобы выйти на работу, естесственно за з/п в разы больше её. Но она видимо даже в гости на месяц приехать не хочет, недели на две максимум может оставить его. Хорошо расписываться не хочет.. пока что.. А сначала мы тоже очень хотели, чтобы она себе кого-то нашла. Но у неё самооценка упала, видимо. Похоже на ситуацию с мамой Нико. Мужики в этом возрасте ищут устроенный быт и обслуживание. Наш тоже язвенник, ему всё диету домашнюю подавай. СЗК, РЕСПЕКТ!

57 лет
#45

Скажу со своей точки зрения. Ёга, ваша мама, как и большинство женщин, думают что мужчине нужен уход и пр. А может быть, он сам на себя возьмёт домашнее хозяйство, такое тоже бывает. Многое зависит от того, как она поставит себя. СЗК, вы рассказываете одну историю, а я могут другую рассказать. Была замужем, муж бездельник, дома ноль и денег не было. Дети выросли, мы развелись. Я встретила хорошего человека в 54 года. Сначала встречались, сейчас он живёт у меня. Я и не знала, что можно так хорошо жить. На нём почти весь быт и он ещё работает (младше меня на 2 года). И веселей вдвоём. Так что не надо рисовать грустные картинки, пусть попробуем построить всё по своему, попытка - не пытка. Тем более, что живёт рядом, если что "чао!"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: